Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переезд из Германии в Россию

Подскажите,пожалуйста, как быть и что делать?.....5 лет назад мои бабушка с дедушкой уехали жить в Германию, на данный момент им 83и85 лет. Прожив там в тоске, хотят обратно вернуться в Россию.Выпустят ли их из страны(Германии)?И что для этого нужно сделать?

Ответы (17) Ответить
  • российский паспорт есть? все. на родину всегда пустят
    если загран или визы просрочены, то штраф будет, суд и административное .

• Реклама

• Германия не Северная Корея, выезжай кто хочешь. За загран просроченый никто не штрафует, у многих граждан ЕС его просто нет, ездят по Европе с обычным айди.

• О Госссподи-и-и! Старикам да в РФ.... Имея возможность спокойной НОРМАЛЬНОЙ жизни...

• Нет, не выпустят. Наручниками к батареям прикуют и будут по 8 часов в день проводить пропаганду Германии и Запада.

• Гость

А гражданство у них какое?

Немцы гражданство дают через 6 лет пребывания в стране.
    Сейчас у них вид на жительство.
    Могут возвращаться хоть сейчас Они являются гражданами России, если речь о ней.

• Немцы гражданство дают через 6 лет пребывания в стране.
    Могут возвращаться хоть сейчас Они являются гражданами России, если речь о ней.[/Quote
    ..... Если они русские немцы, то немецкое гражданство они получили сразу же после переезда. Но я не знаю отказались ли они при этом от российского. Поэтому и спросила. Так как Германия не признает двойного гражданства если это не страны ЕС.

• Гость

Могут возвращаться хоть сейчас Они являются гражданами России, если речь о ней.[/Quote
    ..... Если они русские немцы, то немецкое гражданство они получили сразу же после переезда. Но я не знаю отказались ли они при этом от российского. Поэтому и спросила. Так как Германия не признает двойного гражданства если это не страны ЕС.

В некоторых особых случаях признаёт. Немцы-переселенцы как раз этот особый случай и им можно иметь в Германии двойное гражданство.

• Давно они не были в России? Пусть сначала съездят и посмотрят. И в поликлинику и больницу для интереса сходят. Сразу желание возвращаться отпадет.

• Гость

Германия не Северная Корея, выезжай кто хочешь. За загран просроченый никто не штрафует, у многих граждан ЕС его просто нет, ездят по Европе с обычным айди.

Точно. Вчера из Лондона в Милан вылетала с айди, никакого контроля у англиков на выезд, никто даже документы не смотрел, только билет. Типа, уезжаете из Англии? Ну и валите, и без вас тесно! )))
    Вспомнилось сразу, как в России на выезде всё проверяют, да еще по каким-то базам должников.

• В такие годы опасно часто менять место жительства

• Гость

Давно они не были в России? Пусть сначала съездят и посмотрят. И в поликлинику и больницу для интереса сходят. Сразу желание возвращаться отпадет.

++++++++++++++

• Гость

Могут возвращаться хоть сейчас Они являются гражданами России, если речь о ней.

Они уехали в 2012 г,

• Всем СПАСИБО за ответы! Всё дело в том, что они большую часть жизни прожили в России и здесь у них 3 сына (одного уже нет в живых).В Германии 2 дочери (обе проживают рядом). Вкратце: язык не знают, не с кем не общаются и т.д.

• Гость

Немцы гражданство дают через 6 лет пребывания в стране. Сейчас у них вид на жительство. Могут возвращаться хоть сейчас Они являются гражданами России, если речь о ней.[/Quote ..... Если они русские немцы, то немецкое гражданство они получили сразу же после переезда. Но я не знаю отказались ли они при этом от российского. Поэтому и спросила. Так как Германия не признает двойного гражданства если это не страны ЕС.

У меня двойное гражданство - немецкое и российское.Откуда такая инфа,что Германия не признает двойное)

• Гость

О Госссподи-и-и! Старикам да в РФ.... Имея возможность спокойной НОРМАЛЬНОЙ жизни...

я тоже через год уеду из Германии - тоска по внукам и детям.Которые остались в Москве.Видать ни хлебом единым жив человек.

• Как правильно переехать пенсионеру из германии в россию

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология