Гость
Статьи
Отчаялась. Что …

Отчаялась. Что делать?..

Слезы текут непроизвольно... Устала. Работа не радует, платят немного, а график тяжёлый. Нормальной работы не найти, нет образования, потому что приходилось со школы пахать и отдавать деньги на младших брата и сестру, родителей это не очень интересовало. Живу сейчас с мужчиной, многое терплю, идти некуда, вернуться некуда, живут где работы вообще нет и в ужасных условиях. Снять жилье, опять же денег не хватит. Еще и родители пытаются урвать лишнюю копейку, давя на жалость из-за младших. 28 лет... Нет ничего. Есть желание, но нет возможности учиться или жить одной, начать жизнь заново. Все по кругу, никаких просветлений. Посещают дурные мысли

Анон
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, проблемы надо решать по-шагово. У Вас первый шаг - отказ в деньгах родителям, и откладывание денег на съем квартиры. Второй шаг - уехать от ненужных отношений. Уже вздохнете. Придете в себя и будете думать, на что же поменять работу и готовится к экзаменам, чтобы получить минимальное образование. Все у Вас может быть, когда Вы начнете любить себя. У Вас, автор, проблема не в обстоятельствах, у Вас проблема только в нелюбви к себе

Гость
#2

Подайтесь в продажи, там без образования можно при рвении и харизме неплохо зарабатывать. Родителям ни копейки, я бы их вообще прибила за то что на молодую дуреху безопытную повесили работу лишив образования и старта в нормальную жизнь.

Ирина
#3

Я могу рассказать, как полюбить себя и улучшить свою жизнь. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Анон
#4
Гость

Подайтесь в продажи, там без образования можно при рвении и харизме неплохо зарабатывать. Родителям ни копейки, я бы их вообще прибила за то что на молодую дуреху безопытную повесили работу лишив образования и старта в нормальную жизнь.

Не давала бы, младших жалко. Они ещё не самостоятельные, младше намного. Родители особо работать не хотят, дети во многом нуждаются, а помочь им больше некому.

Гость
#5

4. Не давайте денег! Купите что-то сами. Одежду, для школы или еще что-то, что нужно. Денег - ни копья! Явно, что на половину родители живут

Eva
#6

У вас 2 варианта: либо вы жалеете брата и сестру и доведете себя с кем-то в складчину и потихоньку начните выстраивать свою жизнь сама. Придется выбирать.

Вопрос
#7

Копите деньги втайне от всех, параллельно ищите съемную комнату или квартиру на двоих с кем-то. Переезжайте в Москву и устраивайтесь. Вам нечего терять )))
За братьев не переживайте. Они уже скоро вырастут, смогут сами о себе позаботиться. Вы свою жизнь стройте. Братьев не вы рожали, не вам за них и ответственность нести. К тому же, если хорошо устроитесь в Москве, потом вы намного больше своей родне сможете помочь, чем делясь копейками сейчас.
Малышня тоже пусть учится зарабатывать и копить деньги.

Гость
#8

Очень знакомо. Про отношения не подскажу, но что до работы, то главное - не отчаиваться. Пусть работы и немного, все равно регулярно просматривайте имеющиеся вакансии, думайте, что для Вас было бы интересно, рассылайте резюме, ходите на собеседования. Бывают интересные и неплохо оплачиваемые работы, для которых не нужно образование. Навскидку - в колл-центре крупного оператора мобильной связи, администратором в гостинице и т.д. Я так попала в аэропорт на должность, для которой не нужно в/о. Еще мастера по маникюру и т.д. неплохо зарабатывают. Не сразу, но если есть способности, то можно постепенно развиться в этом направлении. Имеющаяся работа, какой бы постылой она ни была, все-таки прекрасно прикрывает вам тыл :) А выучиться на кого хотели бы?
Начните откладывать хотя бы понемногу.

Мари
#9

Согласна с коментарием выше. Вы можете откладывать деньги по немногу. А на счет того чтобы избавится от дурных мыслей и начать жить так как вы хотите. То советую обратиться к психологу. Кстати вот есть сайт https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-dengi-rabota-biznes/ где можно выбрать хорошего психолога.

Гость
#10

слушайте автор......а это........смысл чтотвы живете отдлеьно от родителей при этом деньги отдаете. тогда уж живите с ними как раз и уйдете от ненужного мужика. чето каторга у вас какая то сами в нее себя и загнали. за жилье платиь не надо значит можно и работу другую искать быстрее. и скоптиь на съем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: