Гость
Статьи
Как Вы побороли …

Как Вы побороли стеснение и пошли в зал?

Я раньше ходила ,но я сначала похудела ,а потом лет в 15-16 начала ходить в зал и поддерживать тот вес ,может немного еще скинула кг в зале не помню .Сейчас же 3 года не занимаюсь ,работа удаленная - сидячая ,очень много лишних кг набрала .Пыталась уже ходить в зал в том году, но имея 78 кг очень комплексовала ,мне казалось что все на меня смотрят (хоть и удалось скинуть 8 кг) но спустя время опять забросила .Сейчас я уже 85 кг и понимаю ,что если не пойду в зал ,то буду дальше толстеть .Ведь активности у меня никакой нет ,самооценка занизилась , стала злой и неуверенной в себе .Но как побороть стеснение и не обращать внимание на занимающихся людей? Лучше сразу на несколько занятий взять тренера ,как раз уже не одна буду заниматься и может что новое подскажет или заниматься одной?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала заканчивайте жрать, эти 75 кг, а потом и 85 не из воздуха взялись, вы сами их в себя напихали. Самое главное в похудении - питание

Гость
#2

Это не стеснение ))) это корона на голове, потому как Вам кажется, что Вы просто невероятно все интересны

Гость
#3

Не переборола. На железе не занимаюсь никогда. Бесит атмосфера вокруг, да ещё тренеры дое пываются и услуги свои навязывают. Я хожу на групповые мне этого достаточно. 3 раза в неделю при сильных нагрузках

#4
Автор

Но как побороть стеснение и не обращать внимание на занимающихся людей?

Вы всерьёз думаете, что Вы им нужны? Я Вас разочарую....

Фанатка Ели
#5

Автор, возьмите тренера на 5-10 тренировок. Он вам поставит технику, это очень важно. За эти 10 тренировок вы примелькаетесь в зале, будете чувствовать себя увереннее и свободнее. Внимания на вас никто не обращает, в тренажерках все заняты делом.

Гость
#6

Запомните, что всем на вас наплевать. В зал ходят такие же как вы или фитоняшки, которые кроме себя любимой никого не видят. Сами ни на кого не смотрите, а занимайтесь своими упражнениями. Удачи!

Гость
#7
Гость

для начала заканчивайте жрать, эти 75 кг, а потом и 85 не из воздуха взялись, вы сами их в себя напихали. Самое главное в похудении - питание

Питание то важно ,но движение тоже много значит ! Если автор говорит ,у нее сидячий образ жизни и удаленная работа ,там и от 1500 калорий в сутки начнешь набирать ,ведь калории не сжигаются и все лишнее отлаживается в жир .
Сама через это проходила когда работала удаленно и бывало по 2 - 3 дня никуда не выходила ,так как то домашние дела ,то работы много ,то просто лень или плохая погода .У тех кто работает в том же офисе ,хоть малейшее движение есть :добежать до остановки или метро ,потом если не рядом работа еще до работы дойти (5 - 8 мин ),на обеденном перерыве сбегать перекусить или выпить кофе ,доехать обратно ,зайти в супермаркет и так за день км 4 - 5 набегает ,а то и больше ,а что удаленно ,проснулся и уже на работе .

Гость
#8

Меня удивляют подобное мнение девушек. С чего вы взяли, что на вас вообще кто-то будет смотреть. Простите за прямоту, но кому вы там нафиг нужны. Я наняла тренера на 5 занятий, чтобы понимать как заниматься и ориентироваться в тренажерах.

Автор
#9
Гость

Не переборола. На железе не занимаюсь никогда. Бесит атмосфера вокруг, да ещё тренеры дое пываются и услуги свои навязывают. Я хожу на групповые мне этого достаточно. 3 раза в неделю при сильных нагрузках

Групповые ,это фитнес ?

Автор
#10
Фанатка Ели

Автор, возьмите тренера на 5-10 тренировок. Он вам поставит технику, это очень важно. За эти 10 тренировок вы примелькаетесь в зале, будете чувствовать себя увереннее и свободнее. Внимания на вас никто не обращает, в тренажерках все заняты делом.

А кого Вы посоветуете мужчину или девушку тренера брать ?В тот зал ,что я надумала идти есть молоденькая тренер девушка 21 год и пару мужчин лет по 27-28 . Кто лучше я не знаю ,да и администраторы думаю не скажут .

Автор
#11
Гость

Меня удивляют подобное мнение девушек. С чего вы взяли, что на вас вообще кто-то будет смотреть. Простите за прямоту, но кому вы там нафиг нужны. Я наняла тренера на 5 занятий, чтобы понимать как заниматься и ориентироваться в тренажерах.

Понятно ,что в принципе люди думают о себе и это логично .Но есть такие которые будут обсматривать постоянно ,шушукаться и после такого себя начинаешь накручивать .

Гость
#12

Выскажусь тут. Я в зале 4 раза в неделю. Всем совершенно все равно кто какой, сколько весит, скорее всего вы столкнетесь с тем что на вас вообще не обращают внимание в качалке особенно наши качки, они там интересуются только собой. Походите вокруг тренажеров, потупите, побудьте в таком состоянии пару дней - посмотрите как пользоваться тренажерами, потихоньку поспрашивайте кто рядом сидит- ответят если не сильно навязываться без проблем. Выберите программу в интернете и вкалывайте. Личного тренера я не советую - только и вижу как с ними женщины три раза присядут, потом им чтото втирают, не знаю о чем они там разговаривают и улыбаются. Некоторые на вумене считают, что их хочет тренер - на самом деле тренер хочет чтобы вы у него купили побольше тренировок - вот и улыбается, да помогает с блинами. - В моем зале - смотрят на людей только черные - вот это да - это проблема, они не пристают к дувушкам и женщинам их до вас уже послали - но они таращатся и это просто бесит. это нация - можно просто отводить глаза и все. Просто не обращайте внимание, какая разница что обезьяны думают о Вас .Других проблем у вас в качалке не будет, ну и на групповые с женщинами походите, женщине которая старается заниматься вообще на других наплевать, она на своих мышцах сосредоточена.

Гость
#13
Гость

Питание то важно ,но движение тоже много значит ! Если автор говорит ,у нее сидячий образ жизни и удаленная работа ,там и от 1500 калорий в сутки начнешь набирать ,ведь калории не сжигаются и все лишнее отлаживается в жир .
Сама через это проходила когда работала удаленно и бывало по 2 - 3 дня никуда не выходила ,так как то домашние дела ,то работы много ,то просто лень или плохая погода .У тех кто работает в том же офисе ,хоть малейшее движение есть :добежать до остановки или метро ,потом если не рядом работа еще до работы дойти (5 - 8 мин ),на обеденном перерыве сбегать перекусить или выпить кофе ,доехать обратно ,зайти в супермаркет и так за день км 4 - 5 набегает ,а то и больше ,а что удаленно ,проснулся и уже на работе .

питание в процессе похудения важнее!!! лишних калорий просто не должно быть съедено! минимальное движение у автора 100% есть. А вот когда организму дают резкий стресс в виде ударной дозы нагрузок в зале, он начинает сопротивляться, поэтому она так быстро забрасывает и еще больше толстеет. Привычки питаться правильно нет, только периодически стрессы в виде пахания в зале, после которых усталость, еще больший стресс и откат в лишние кг с привесом

Гость
#15
Автор

Групповые ,это фитнес ?

да, разноплановый. Пилатес, каланетика, аппер и лоуер боди, памп, суперскалпт, стретчинг. Начните с малого

Гость
#16

подруга у меня ходила так в зал, как говорила, просто подтянуть тело (весила 80+), а после тарелка каши с плюшками или чай с конфетками на ночь, а по выходным еще и с пивком могла в компании хорошенько так посидеть. Думаете, прям очень похудела? ога ))) мышцы может и были где-то там под слоем жира, потом и вовсе забросила . это к тому, что надо комплексно подходить и первое, что необходимо - менять в корне - пищевые привычки, можно постепенно заниматься, хоть даже и дома начать приучать себя к нагрузкам, плюс повседневная беготня и быт, похудеть кг до 70, а потом уже в зал точить фигуру, а то многие прутся типа похудеть, не видят быстрого результата, улыбаются и машут на все

Гость
#17
Гость


Групповые ,это фитнес ?

да, разноплановый. Пилатес, каланетика, аппер и лоуер боди, памп, суперскалпт, стретчинг. Начните с малогогрупповые -это баловство туда ходят люди разных возрастов; комплекций, с разными целями,а что самое главное, противопоказаниями (о которых они порой и не полозревабт ). а нагрузка дается одна для всех.

Фанатка Ели
#18
Автор

А кого Вы посоветуете мужчину или девушку тренера брать ?В тот зал ,что я надумала идти есть молоденькая тренер девушка 21 год и пару мужчин лет по 27-28 . Кто лучше я не знаю ,да и администраторы думаю не скажут .

Посоветуйтесь с управляющим. Скажите, что вам нужен самый лучший тренер, специализирующийся на сбросе веса. Но вам смотрю выбирать особо некого(. Поэтому 5 тренек, а остальную инфо ищите в инете, ее там море. На групповые не тратьте время, все, что вам нужно-кардио и силовые тренировки.

Фанатка Ели
#19
Гость

групповые -это баловство туда ходят люди разных возрастов; комплекций, с разными целями,а что самое главное, противопоказаниями (о которых они порой и не полозревабт ). а нагрузка дается одна для всех.

Согласна с вами. В самом начале, как только я пришла в зал (это было лет 13 назад), стеснялась тренажеров, пошла на групповую степ аэробику вроде....Стало плохо, закружилась голова, почти сознание потеряла. Пару раз сходила помучилась...Потом тренер из тренажерки подошел , как дела, как вообще? Да говорю 3 кг сбросила и все, вес встал . А мне сбросить то надо было еще максимум 4. Говорит не теряй время на групповые, тебе железо нужно. Занимались с ним 10 тренировок, он мне программу составил. За 5 месяцев я слепила умопомрачительную фигуру. Только кардио и железо. Развлечения ради я еще посещала пилатес и восточные танцы.

Гость
#20

Никто на вас там не смотрит, поверьте. У всех свои проблемы. Я вот к примеру стройная, но как бревно. Гнуться не могу. Хожу на йогу. Так там и крупные и даже бабушки ногу за ухо закидывают. А я вот никак. Позорюсь только. Но мне плевать, что они обо мне подумают.

Гость
#21

Главное не зал, а питание

Гость
#22
Гость

Никто на вас там не смотрит, поверьте. У всех свои проблемы. Я вот к примеру стройная, но как бревно. Гнуться не могу. Хожу на йогу. Так там и крупные и даже бабушки ногу за ухо закидывают. А я вот никак. Позорюсь только. Но мне плевать, что они обо мне подумают.

дак а что там думать, у каждого свои данные от природы.

Фанатка Ели
#23
Гость

Главное не зал, а питание

Главное и то и другое. Без зала красивой фигуры не бывает.

Гость
#24

Стеснялась немного (и сейчас стесняюсь иногда), но абонемент в дорогущий зал спасает тем, что с тобой все приветливы, никто гадостей не говорит. А народ там разный. И у многих фигуры вообще атас... Я тусуюсь в фитнес-центре и бассейне до 4-5 раз в неделю. Чудесно спасает от сидячей работы и даёт супер-тонус. Главное - себя не истязать до отвращения, а делать всё с удовольствием.

Молли
#25

Один раз сходила с подругой, поняла, что ничего страшного вроде нет, если даже одной идти! Но все таки стеснялась идти одной, но пошла, и мне было абсолютно плевать на всех, кто занимался, и я поверила, что это взаимно) теперь все ок

Булка
#26

я парень, у меня был лишний вес. Рецепт прост - нужен друг/подруга, который(ая) будет первое время ходить вместе. В зале можно было один раз попробовать. Я попробовал, мне понравилось, и уже тнаверное пятый или шестой месяц хожу. Посмотри на красивые попки девушек, на их руки и задай себе как цель.

Гость
#27

Я записалась в женский клуб, мне так уютнее и комфортнее. В зале всегда работаю под руководством тренерки. Найдите женский клуб себе.

Инесса
#28

Я 4 года работаю в фитнес клубе, без малого год как начала ходить туда еще и заниматься. Повидала всяких и мужчин и женщин. Можно годами ходить в зал и не иметь абсолютно никакого результата,если не следить за питанием. Правильное питание-это основа всего, не путайте с различными диетами и голодовками. Лично я начала заниматься после знакомства с нашим новым тренером (женщиной), она большая молодец, невероятно помогла мне, за что ей большое спасибо. Лично мое мнение, выбирать тренера женщину и ходить не в большие и пафосные клубы, где только и обсуждают, что на тебе надето и на чем ты туда приехал, а не большие фитнес клубы, поверьте такие тоже есть и там можно добиться не меньшего успеха.

Гость
#29

У меня стеснения нет, я худая, есть лишь лень. Вот её побороть надо. Тонус мышц и энергия необходимы.

Гость
#30

Да идите вы смело в зал и ничего не накручивайте себе) я так же пошла с мыслью что я "центр вселенной" и все на меня смотрят, причем муж потащил в зал, где профессионально занимаются армрестлеры, тобишь там было процентов 80 посетителей мужиков, еще и тренер у меня персональный был милаха парень с идеальным телом, который из меня эту дурь и вышиб, у меня просто не было времени на всякие мысли глупые, гонял постоянно

Гость
#31

с кем-то за компанию начать ходить - это хорошая идея

Гость
#32

насчет того, что точно никто не смотрит - так должно быть, но это не так все-таки)) общалась я с одним парнем, так он мне скидывал фотки из зала, причем, я его не просила, он сам это делал и комментировал: "посмотри, какая у телки cpppaka"" - фото сзади, когда она штангу поднимает и как раз присела и развела "булки".
парень этот пpидypoк полный, конечно, но мне так было неприятно просто из-за фотки незнакомой мне девушки, хотя я в зал не хожу (сама дома занимаюсь и бегаю), хотела когда-нибудь начать ходить, но теперь ни за что.
по-моему, туда только действительно уверенные в себе люди ходят. мне моя фигура нравится, но если бы меня вот так кто-то сфоткал и еще кому-то разослал - я бы это не пережила(((
а кто знает, сколько людей там действительно своим телом заняты, а сколько - делают вид. или вы думаете, что ВСЕ, кто туда ходят, делают это исключительно ради фигуры? вы - может быть, но не все.

Гость
#33

добавлю к 32: причем, тот парень сам был действительно хорош собой: высокий, накачанный, но слишком самоуверенный и идиoт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: