Гость
Статьи
какую еду люди …

какую еду люди покупают , так они и выглядят

Если в магазине посмотреть кто , что покупает , то окажется , что так и есть
Неухоженные толстые дамы в пуховиках с жирными волосами едят такой ужас
А у вас есть наблюдения ?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да тоже замечала не раз. Стоит жирная лохудра, а в корзине, пирожные, макароны самые дешёвые, сосиски, маянез, кетчуп, пиво, чипы и рулон туалетки. Фууу Призераю жирных

Ахаа))А ты ж.о оп ень свою др .ища. вую не бумагой ли туалетной подтираешь?)и уверена- ты стрё.м на я й йеп летом))

Гость
#52

В Мегаполисах смотрят на чужую жратву в корзине и на ленте кассы.
В маленьких городах-сколько не езжу,нет такого.

Марина
#53
Тварюшка

Заметила
Но дело даже не в калорийности и не в весе покупателей
В целом, кто постоянно ест полуфабрикаты, хлеб, макароны, сладости, консервы, деpьмовый алкоголь и сигареты, у них плохая кожа - цвет и поверхность (прыщи, морщины, синяки под глазами и тд)
Но я думаю это от бедности и желания обожраться подешевле "вкусной" едой на ночь
Если бы у них был выбор, думаю они бы ели полезную еду

Не только от бедности, это культура (точнее отсутствие её) питания у людей такая. От бедности трудно себе позволить морепродукты, несезонные овощи и фркты, хороший алкоголь и все, пожалуй. Но питаться разнообразными крупами (не дешевенькими макаронами), овощами, рыбой и мясом можно относительно недорого. Рис, греча, овсянка, горох, кукуруза, фасоль, пшено, перловка стоят 20-70 рублей за кило. Вы этот килограмм риса неделю есть будете, только надоест, конечно. Но из 8 приведенных круп можно реально дешево приготовить разные блюда и даже не повториться ни разу за неделю.
Морковка, капуста, свекла, картофель - стоят копейки, из них, если не лениться, то можно приготовить много чего вкусного и полезного. Или сожрать сырыми, что еще лучше. Другие овощи (томаты, перцы, огурцы, баклажаны, кабачки, тыквы) стоят в сезон дешево, а в феврале месяце есть дорогущие помидоры, перцы и огурцы не надо вовсе, тут даже не в экономии дело, просто неполезно и бессмысленно.
Мясо: курятина и телятина. Не хватает на семгу? Есть живые караси по 85 рублей\кило. А рыбу есть надо 2-3 раза в неделю минимум.
Молочное: кефир.
******************************
Всё. Остальное не нужно человеку, а даже вредно. Вся сладкая молочка - йогурты, активии, творожки всякие - вредно, кондитерские изделия, соки, газировки - забудьте про них, полуфабрикаты, колбасы, копчености, консервы - в топку. Забавно, когда переходишь на ПП, то замечаешь, что 70% ассортимента магазина для тебя перестало существовать, и эти 70% - это корм просто, не еда)))

orange 🐴
#54
Гость

В Мегаполисах смотрят на чужую жратву в корзине и на ленте кассы.
В маленьких городах-сколько не езжу,нет такого.

На даче (пгт в ленобласти) в местной пятерке даже кассирша комментировала мои покупки)))) и там нормально спросить в магазине, ткнув в чужую тележку: а это вкусно? Вы пробовали?

Маха
#55
Гость

Если в магазине посмотреть кто , что покупает , то окажется , что так и есть
Неухоженные толстые дамы в пуховиках с жирными волосами едят такой ужас
А у вас есть наблюдения ?

Мда.. есть такое, но не всегда. Я не на человека смотрю, а на его лицо. На лице все видно, какую жизнь ведет, что ест, и т.д. Правда и за другими замечала, что и ко мне заглядывают - прям иногда читаю недоумение на лице ))) мол "ну зачем это покупать" ))) Беру в основном натуральную еду, овощи, фрукты, сыр, рыба. Иногда шампанское, вино, дорогие сыры, или колбасы.

Гость
#56
orange 🐴

Да нифига, ни кола, ни фанта не отмывает.

Согласна, дешевый вброс. Реклама. Кола не для ежедневного питья конечно, но как средство в дорогу- от поноса, сорри, и ангины- незаменима. В лимонадах, любых, слишком много сахара. А так, соглашусь, тетки шире коляски с булками или мукой, грустное зрелище.

Гость
#57
Марина

Тварюшка Заметила
Но дело даже не в калорийности и не в весе покупателей
В целом, кто постоянно ест полуфабрикаты, хлеб, макароны, сладости, консервы, деpьмовый алкоголь и сигареты, у них плохая кожа - цвет и поверхность (прыщи, морщины, синяки под глазами и тд)
Но я думаю это от бедности и желания обожраться подешевле "вкусной" едой на ночь
Если бы у них был выбор, думаю они бы ели полезную еду
Не только от бедности, это культура (точнее отсутствие её) питания у людей такая. От бедности трудно себе позволить морепродукты, несезонные овощи и фркты, хороший алкоголь и все, пожалуй. Но питаться разнообразными крупами (не дешевенькими макаронами), овощами, рыбой и мясом можно относительно недорого. Рис, греча, овсянка, горох, кукуруза, фасоль, пшено, перловка стоят 20-70 рублей за кило. Вы этот килограмм риса неделю есть будете, только надоест, конечно. Но из 8 приведенных круп можно реально дешево приготовить разные блюда и даже не повториться ни разу за неделю.
Морковка, капуста, свекла, картофель - стоят копейки, из них, если не лениться, то можно приготовить много чего вкусного и полезного. Или сожрать сырыми, что еще лучше. Другие овощи (томаты, перцы, огурцы, баклажаны, кабачки, тыквы) стоят в сезон дешево, а в феврале месяце есть дорогущие помидоры, перцы и огурцы не надо вовсе, тут даже не в экономии дело, просто неполезно и бессмысленно.
Мясо: курятина и телятина. Не хватает на семгу? Есть живые караси по 85 рублей\кило. А рыбу есть надо 2-3 раза в неделю минимум.
Молочное: кефир.
******************************
Всё. Остальное не нужно человеку, а даже вредно. Вся сладкая молочка - йогурты, активии, творожки всякие - вредно, кондитерские изделия, соки, газировки - забудьте про них, полуфабрикаты, колбасы, копчености, консервы - в топку. Забавно, когда переходишь на ПП, то замечаешь, что 70% ассортимента магазина для тебя перестало существовать, и эти 70% - это корм просто, не еда)))

Так и есть.

orange 🐴
#58
Гость

Согласна, дешевый вброс. Реклама. Кола не для ежедневного питья конечно, но как средство в дорогу- от поноса, сорри, и ангины- незаменима. В лимонадах, любых, слишком много сахара. А так, соглашусь, тетки шире коляски с булками или мукой, грустное зрелище.

В скандинавии есть вода с ягодным вкусом без сахара и сахарозаменителей. Еще и куча видов на любой вкус. Почему у нас такой нет - для меня загадка.

Гость
#59

[quote="Гость"]в нашей корзине есть всё, выглядим норм, правда мы алкоголь не употребляем, но затариваемся раз в неделю, поэтому корзина полная - и фрукты, и овощи, и 6 пачек молока (хотя я его не пью, но мои очень любят) и пачка чипсов есть и конфет пакетик, и говядины кусок и пачка сосисок (с пюре и зелёным горошком...ммм)

алкоголь не покупают только больные.

Гость
#60
Марина

Всё. Остальное не нужно человеку, а даже вредно. Вся сладкая молочка - йогурты, активии, творожки всякие - вредно, кондитерские изделия, соки, газировки - забудьте про них, полуфабрикаты, колбасы, копчености, консервы - в топку. Забавно, когда переходишь на ПП, то замечаешь, что 70% ассортимента магазина для тебя перестало существовать, и эти 70% - это корм просто, не еда)))

дело-то в том, что это не вам решать, понимаете? что нужно, а что не нужно.
и - да, человек сам виноват, и если это скажется на его внешнем виде, тоже они будет виноват, но это ЕГО выбор.
те, у кого настолько тухло все в жизни своей, на кассе заняты проверкой чужого выбора, была бы жизнь насыщенной - думали бы о своем, как я.
и ведь те, кто на ПП, это везде подчеркивают, даже тут, на анонимном форуме)))
такое ощущение, что им это не для себя, не для здоровья надо, а чтобы постоянно этим кичиться. обычно так и есть, как и с типа "спортсменами" из соцсетей.
идите лопайте вашу гречу/овсянку и отстаньте от других людей. в мире столько всего интересного. отвернитесь от тарелки наконец.

Гость
#61
Гость

А так, соглашусь, тетки шире коляски с булками или мукой, грустное зрелище.

но вы же смотрите?)) значит, вам нравится)))) отвернитесь, не мучайте себя.
а лучше - подойдите и пожалейте, посмотрите на ее реакцию, и узнаете, насколько ей нужно, чтобы вы пялились в ее корзинку и строили логические цепочки у себя в башке)) а - нет, не подойдете никогда, зассыте, не так ли?) это ж только здесь мастаки все выделываться.

Гость
#62
orange 🐴

На даче (пгт в ленобласти) в местной пятерке даже кассирша комментировала мои покупки)))) и там нормально спросить в магазине, ткнув в чужую тележку: а это вкусно? Вы пробовали?

да везде смотрят, но если в пгт это не удивительно, там много че "по-простому", то в мегаполисах вроде как жизнь должна быть несколько иной, чтобы времени не было всякой xppeнью, типа рассматривания чужих продуктов, заниматься. ан-нет - то же самое, видимо.

Гость
#63
Марина

Тварюшка Заметила
Но дело даже не в калорийности и не в весе покупателей
В целом, кто постоянно ест полуфабрикаты, хлеб, макароны, сладости, консервы, деpьмовый алкоголь и сигареты, у них плохая кожа - цвет и поверхность (прыщи, морщины, синяки под глазами и тд)
Но я думаю это от бедности и желания обожраться подешевле "вкусной" едой на ночь
Если бы у них был выбор, думаю они бы ели полезную еду
Не только от бедности, это культура (точнее отсутствие её) питания у людей такая. От бедности трудно себе позволить морепродукты, несезонные овощи и фркты, хороший алкоголь и все, пожалуй. Но питаться разнообразными крупами (не дешевенькими макаронами), овощами, рыбой и мясом можно относительно недорого. Рис, греча, овсянка, горох, кукуруза, фасоль, пшено, перловка стоят 20-70 рублей за кило. Вы этот килограмм риса неделю есть будете, только надоест, конечно. Но из 8 приведенных круп можно реально дешево приготовить разные блюда и даже не повториться ни разу за неделю.
Морковка, капуста, свекла, картофель - стоят копейки, из них, если не лениться, то можно приготовить много чего вкусного и полезного. Или сожрать сырыми, что еще лучше. Другие овощи (томаты, перцы, огурцы, баклажаны, кабачки, тыквы) стоят в сезон дешево, а в феврале месяце есть дорогущие помидоры, перцы и огурцы не надо вовсе, тут даже не в экономии дело, просто неполезно и бессмысленно.
Мясо: курятина и телятина. Не хватает на семгу? Есть живые караси по 85 рублей\кило. А рыбу есть надо 2-3 раза в неделю минимум.
Молочное: кефир.
******************************
Всё. Остальное не нужно человеку, а даже вредно. Вся сладкая молочка - йогурты, активии, творожки всякие - вредно, кондитерские изделия, соки, газировки - забудьте про них, полуфабрикаты, колбасы, копчености, консервы - в топку. Забавно, когда переходишь на ПП, то замечаешь, что 70% ассортимента магазина для тебя перестало существовать, и эти 70% - это корм просто, не еда)))

А что вы едите на ПП?

Гость
#64
Гость

Если в магазине посмотреть кто , что покупает , то окажется , что так и есть
Неухоженные толстые дамы в пуховиках с жирными волосами едят такой ужас
А у вас есть наблюдения ?

Да, это у меня уже игра, редко ошибаюсь. Если корзина забита тестяными полуфабрикатами - пельменями, варениками, хлебом трех сортов, из овощей только картошка и обязательно большой пакет маянезика - рядом женщина с необъятной ж и одутловатым лицом. Если в корзине бутылка-другая дешевого пивасика, чипсы, кальмарик сушеный - тут же мужик молодой или средних лет, неухоженный, заросший. Если капуста-морковка, кефир, хлебцы с отрубями, курица, яблоки - худая девушка. Один раз ошиблась, был мужик-работяга, видимо, решил худеть)
Если крупа, молоко, яблоки, один окорочек - бабулька.

Гость
#65

ГостьЕсли в магазине посмотреть кто , что покупает , то окажется , что так и есть
Неухоженные толстые дамы в пуховиках с жирными волосами едят такой ужас
А у вас есть наблюдения ?
Да, это у меня уже игра, редко ошибаюсь. Если корзина забита тестяными полуфабрикатами - пельменями, варениками, хлебом трех сортов, из овощей только картошка и обязательно большой пакет маянезика - рядом женщина с необъятной ж и одутловатым лицом. Если в корзине бутылка-другая дешевого пивасика, чипсы, кальмарик сушеный - тут же мужик молодой или средних лет, неухоженный, заросший. Если капуста-морковка, кефир, хлебцы с отрубями, курица, яблоки - худая девушка. Один раз ошиблась, был мужик-работяга, видимо, решил худеть)
Если крупа, молоко, яблоки, один окорочек - бабулька.
---------------------------------
Не все так однозначно. Я на ПП, перешла из-за проблем со здоровьем, как тут сказали, 80% ассортимента супермаркетов для меня не существует. Но раз в месяц покупаю за 1 раз-немного майонеза, 1 кг сахара, немного конфет, печенье, конфеты ( приходит сын в гости, чай пьет), пару килограмм картофеля (1-2 картошки резаной и промытой от крахмала в суп), немного вареников, брусок бородинского. Хочется изредка всего этого, потому что от круп, овощей и кур иногда просто озвереваешь. Для своего возраста выгляжу нормально, кожа хорошая. Кстати с ассортиментом у бабушек на пенсии тоже не все так однозначно, они просто поколение практичное, просто на всякое рекламное фуфло в ярких упаковках не ведутся, да и здоровье у многих позволяет есть только здоровую пищу. У меня старенькая мама- ребенок войны, имея хорошую пенсию и доплату за умершего второго мужа фронтовика, жила на одной грече и овсянке и овощах из-за диабета, все сокрушалась,что и деньги есть, и в магазинах все есть, а позволить из-за здоровья многое не может.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: