Гость
Статьи
Как помочь сестре?

Как помочь сестре?

Добрый день!
Очень нужен совет.
У меня есть родная сестра, хоть мы и не общаемся так тесно, но душа у меня болит за нее.
У нее никогда не было отношений с мужчинами. Когда она была подростком - еле школу закончила, в колледж поступила - потому что родители настояли и оплатили ей учебу. Когда пришло время устроится на работу, не могла даже позвонить в компанию, звонила бабушка за нее. Вообщем спустя 8 месяц, как закончила учится, родители уже устали скандалить и сами устроили. И сейчас она сидит на работе, зарплаты которой хватает только на поесть купить, да и на интернет.
Проблема в том, что у нее нет цели, нет стимула к чему стремится. Ей ничего не нравится.
Ей 27 лет, по фигуре - полная, за собой совершенно не ухаживает. Волосы, зубы, кожа - в довольно плохом состоянии. Одевается безвкусно. Конечно мужчины на нее смотреть и не будут. Дома не убирается. Сходит только на работу (работает до 16ч и пятидневка) и приходит домой "вся такая уставшая". А поле работы сидит дома.
И все это время я и мама пытаемся ее призвать к чему-нибудь. Мы не можем понять, что ее интересует, что мы предлагаем, она все отвергает. Становиться в позу, руки крестом и с заявлением "не хотите поругаться, не трогайте меня".
Пыталась брать ее со своими друзьями, так она ведет себя агрессивно, огрызается, разговаривает требовательным тоном и то, пару слов.
Ей совершенно ничего не интересно. Как, как вразумить ей, что в жизни много чего есть. Кроме ее работы и интернета.
Мы уже и предлагали финансово помочь (думали может в деньгах проблема), оплатить фитнес, спа-салон и т.д.Но она ничего не принимает.
Что делать? я уже не знаю...

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отстать

#2

Щас тут на вас налетят с воплями ''оставьте сестру в покое!пусть живет как хочет.живите своей жизнью!"))

#3
mskd_cat22

Щас тут на вас налетят с воплями ''оставьте сестру в покое!пусть живет как хочет.живите своей жизнью!"))

90% комментариев такими и будут. Я этого ожидаю.
Но может все-таки кто подскажет дельный совет.
Вы знаете, смотреть на то, как она просирает свои молодые годы, очень больно.

Зануда
#4

Ну нравится ей так жить. Чем плохо? Она же не пьет по подворотням, а просто сидит дома. Кому это мешает? Замуж и детей тоже не все хотят. Вы-то сами идеальны, чтобы других учить, как жить?

Гость
#5

Ну как вы поможете?. У неё слабый тип нервной системы, такие люди как бы изначально уставшие. Не трогайте её, можете приглашать куда то по её вкусам, ноине более, ну подарите сертификат куда-нибудь, может ей понравится. И кстати, я по жизни активный человек, но если мама меня начинает учить, я впадаю в анабиоз. Нельзя взрослого человека воспитывать. Вы делаете его дураком беспомощным. Он должен сама захотеть и начать делать. Если нет, значит не надо. Может влюбится и сразу оживится. Обломова читали?

Гость
#6

Очевидно, что сестре нужно что-то совершенно противоположное тому, что вы все предлагаете. Стандартная жизнь ее не устраивает на столько, что ей ни мужчина не нужен, ни хорошая внешность. У нее апатия или вообще депрессия. Посмотрите, как ей комфортно - Может, она любит читать или шить. Явно, что она очень домашний человек - Может, ее увлекут занятия по дому. Не ы плане уборки-стирки, а наводить уют

евгения
#7

не совсем понимаю почему люди решают за других как им жить? автор ,ей так комфортно поэтому она такая.

Гость
#8

найдите ей хорошего психолога

Гость
#9

Собой занимайтесь, в мире столько интересного и всё мимо вас.

Кукурруза
#10

Николаев Ю.С. "Голодание ради здоровья" почитайте или П.С. Брег "Чудо голодания", поймёте почему она такая, это не естественное состояние, что бы кто ни говорил и темперамент тут ни при чем. Уверяю, это единственный верный совет, проверено на себе, я сама сталкивалась с состоянием вашей сестры и знаю, что это единственное, что действительно способно помочь. Книги не большие, читаются в лет, в интернете найти легко, не поленитесь.

Кукурруза
#11
Гость

найдите ей хорошего психолога

Вы удивитесь, но даже хорошие психологи, на некоторых пациентов действуют ещё более угнетающе, чем если бы человек не ходил к нему совсем. 2е моих знакомых ещё больше погрязли в своём мирке, а у остальных вновь состояние депрессии возвращалось через месяц-полгода. Это недостаточно эффективно, психологи могут не туда завести.

хищница
#12
Кукурруза

найдите ей хорошего психолога

Вы удивитесь, но даже хорошие психологи, на некоторых пациентов действуют ещё более угнетающе, чем если бы человек не ходил к нему совсем. 2е моих знакомых ещё больше погрязли в своём мирке, а у остальных вновь состояние депрессии возвращалось через месяц-полгода. Это недостаточно эффективно, психологи могут не туда завести.
[/quot+1я когда то попала к психологу и это идиет предложил мне завести второго ребенка и это якобы решит все мои проблемы,)) а я второго не хочу,мне одного хватает

хищница
#13

[quote="Гость"]отстать[/quot+1

Зануда
#14
хищница

[/quot+1я когда то попала к психологу и это идиет предложил мне завести второго ребенка и это якобы решит все мои проблемы,)) а я второго не хочу,мне одного хватает

Ха-ха, рождение второго ребенка не решит проблемы, зато создаст столько новых, что Вам уже будет не до старых:)) Так что в каком-то извра-смысле психолог был прав:)))

Гость
#15

Отправьте Ее жить в общежитие на свои вольные хлеба.

вдруг
#16
Кукурруза

Николаев Ю.С. "Голодание ради здоровья" почитайте или П.С. Брег "Чудо голодания", поймёте почему она такая, это не естественное состояние

хороший совет читать надо обе книги Николаев это больше наука и практика а Брег психология и волшебный пендель ей конечно нужен

Гость
#18

Судя по описанию, автор просто самоутверждается, сравнивая себя с сестрой. Мол, у меня-то все отлично, полно друзей и мужчин, кожа бархатная, а сестра-вон какое ничтожество.
Она это ваше отношение чувствует, вот и огрызается.
Автор, отнеситесь к сестре с большим уважением. В конце концов, это ее жизнь. Может, если вы перестанете ей указывать, она чем-то и заинтересуется. А если и нет, займитесь своими делами.