Гость
Статьи
Боится прослыть …

Боится прослыть глупой.

Знакомая (35 лет) так боится показаться глупой, что этим она и показывает свою немудрость. Пример, она яростно против розового цвета, так его боится, что носит только черный, серый и коричневый, иногда белый. Только нейтральные цвета, чаще всего темные и мрачные.
Во-вторых, она страшно боится и критикует Инстаграмм, так сильно, что почти не выкладывает фото даже в ВК. Намекает, что много фото выкладывают на самые умные люди, и цветную одежду тоже неумные носят, соответственно...
У нее двое детей (погодки), им уже 2 и 3 года. Ни одной фотографии детей она ни разу не выложила, согласитесь это редкость. Будто бы у нее вообще нет детей! О семейном положении тоже не указано нигде. Она считает это все глупостью. А мне кажется это какая-то несвобода, страх, что раскритикуют. Я уверена, ей хотелось бы одеваться более женственно, а не как солдат, и хотя бы одну фоточку детей выложить. Но предрассудки не дают ей это сделать. Сама она занимается критикой всего и вся. Она самая умная, все кругом дураки и живут неправильно. Старается выглядеть умной, знает пару фактов из истории и политики и повторяет их к месту и не к месту. На самом деле, человек очень узкого кругозора с опред.жизненной философией (Против потребления. При этом имеет новый самсунг. Очень гордится, что не айфон. Типа айфон для дураков))), интересуется только определенной литературой (современной) и опред.музыкой (конечно только рок, не дай Бог кто-то при ней включит попсу).
Я, например, не вижу ничего глупого в том, что у меня в соц.сетях в с. п. стоит мой муж, и что у меня есть пара фоток сына, и хотя я и не зарегистрирована в Инстаграмм, я отношусь к нему спокойно, и если бы было время - возможно я бы там что-то выкладывала, кто знает. Просто не имею таких жестких предрассудков. А предрассудки знакомой как раз считаю, как минимум, странностью и зависимостью от чужого, не очень умного, мнения. У вас есть такие знакомые?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

вы прям как с меня писали)))) но, я не боюсь показаться группой, просто мне соц.сети не нужны) одежду тоже предпочитаю однородную, ну не люблю я ляпистую) да и смысл делать то, что не нравится тебе, но якобы оценят другие, как стадо)

#2

Да и тем более, кому нужны ее фотки и фотки ее детей, а тем более семейное положение?)))ну кроме вас конечно.

Кукурруза
#3

Гость 1, а вы тоже считаете людей в цветной одежде с айфонами глупыми?))) Вообще цветная одежда и мода существуют, что бы приносить радость и разнообразие в жизнь, а айфон последнего поколения обладает одной из самых сильных систем безопасности от мошенников, что б ни кто в вашу карту не залез, а у некоторых на картах не 1 сотня рублей лежит, но если таким людям этого не понять, то конечно все вокруг глупые, ага)) Благо, у меня таких знакомых нет, хотя, я бы с такой поспорила и посмотрела бы, как она в свою раковину униженная и ну ооочень "умная" заползёт)))

#4
Кукурруза

Гость 1, а вы тоже считаете людей в цветной одежде с айфонами глупыми?))) Вообще цветная одежда и мода существуют, что бы приносить радость и разнообразие в жизнь, а айфон последнего поколения обладает одной из самых сильных систем безопасности от мошенников, что б ни кто в вашу карту не залез, а у некоторых на картах не 1 сотня рублей лежит, но если таким людям этого не понять, то конечно все вокруг глупые, ага)) Благо, у меня таких знакомых нет, хотя, я бы с такой поспорила и посмотрела бы, как она в свою раковину униженная и ну ооочень "умная" заползёт)))

вроде черным по белому написанно, что не люблю. про айфон не писала, так как сама пользуюсь им, правда не последним, а 6s. я считаю, что кто как хочет, так и живет и не подстраивается не под кого)))

#5

а вы думаете, что в однотонной одежде нельзя выглядеть модно? и вы не поверите, она может быть цветная)))красная, синяя, зелёная и так далее, просто не ляпистая))) надеюсь я понятно объяснила)

Гость
#6

У меня такая знакомая была )) впереди планеты всей, если дело касается инноваций каких-то (когда-то это был интернет, например))). И очень быстро остывает, когда эта вещь становится популярной. Она так покинула несколько любимых форумов и сайтов, они ж попсовые теперь стали, а ей подавай нечто особенное, чтоб если кому сказать, люди бы удивлялись и переспрашивали. Пляжи людные она тоже не любила, ходила на нудистский, ну и так далее ) позиционировала себя как "я не как все, я не стадо", с детства. По молодости прокатывало, она хапала очередную долю уважения и интереса в новой компании, но с возрастом уж смешно стало, из серии "опять наша Маша чудит" )) но мы привыкли, человек она, хоть и с долей высокомерия, но неплохой очень.

😌
#7
Ftyhvcd

Да и тем более, кому нужны ее фотки и фотки ее детей, а тем более семейное положение?)))ну кроме вас конечно.

Мне нужны. Подррочть на деток

евгения
#8

автор,уверена на сто процентов ,что ваша знакомая умнее вас как минимум

Автор
#9
евгения

автор,уверена на сто процентов ,что ваша знакомая умнее вас как минимум

что вы, что моя знакомая глупее меня на 1000 процентов. и ограниченнее. это априори.))

Кукурруза, согласна с вами.

Конечно в моей теме легко написать, кто как хочет - так и живет. но она не просто так живет - она критикует и ненавидит. явно агрессивно относится! ставит себя выше тех, кто носит розовый, например. и считает их глупее себя! только из-за цвета одежды или обоев в доме. ну разве это не ограниченность? что обои черные должны быть - тогда все круто, человек умный? я тоже не понимаю тех, кто не уважает моду. какой прикол одеваться с 16ти до гробовой доски в вещи одного и того же покроя и цвета? с ума сойти можно от скуки!

Гость 1 - не про ляпистость разговор, а про цвет! она даже красный цвет никогда не носит. и в интерьере не использует. я еще могу понять почему человек не носит голубой, лиловый - есть какая-то связь с розовым. Тоже нежные цвета, типа мимими. Но красный-то чем не угодил? Или вишневый, бордовый.

Автор
#10
Гость

У меня такая знакомая была )) впереди планеты всей, если дело касается инноваций каких-то (когда-то это был интернет, например))). И очень быстро остывает, когда эта вещь становится популярной. Она так покинула несколько любимых форумов и сайтов, они ж попсовые теперь стали, а ей подавай нечто особенное, чтоб если кому сказать, люди бы удивлялись и переспрашивали. Пляжи людные она тоже не любила, ходила на нудистский, ну и так далее ) позиционировала себя как "я не как все, я не стадо", с детства. По молодости прокатывало, она хапала очередную долю уважения и интереса в новой компании, но с возрастом уж смешно стало, из серии "опять наша Маша чудит" )) но мы привыкли, человек она, хоть и с долей высокомерия, но неплохой очень.

да, вот она такая тоже. мы тоже с мужем подсмеиваемся. а у нее и муж такой. тоже ей поддержка в ее чудачествах. тот совсем как бомж ходит.))

Гость
#11
Кукурруза

Гость 1, а вы тоже считаете людей в цветной одежде с айфонами глупыми?))) Вообще цветная одежда и мода существуют, что бы приносить радость и разнообразие в жизнь, а айфон последнего поколения обладает одной из самых сильных систем безопасности от мошенников, что б ни кто в вашу карту не залез, а у некоторых на картах не 1 сотня рублей лежит, но если таким людям этого не понять, то конечно все вокруг глупые, ага)) Благо, у меня таких знакомых нет, хотя, я бы с такой поспорила и посмотрела бы, как она в свою раковину униженная и ну ооочень "умная" заползёт)))

вот вы своим постом показали, что очень зависите от мнения окружающих, даже "поспорили бы". вам это надо? что-то кому-то доказывать?
я даже не сомневаюсь, что те, кто кому-то что-то пытаются доказать, делают это прежде всего для себя)))
я не пользуюсь айфоном, не ношу слишком яркую одежду, потому что не люблю.
остальные пусть хоть в чем ходят, хоть как. фиолетово. и уж "в раковину" никого никогда затолкать не пытаюсь. у вас что, расстройство какое-то?

Гость
#12
евгения

автор,уверена на сто процентов ,что ваша знакомая умнее вас как минимум

++++++

Гость
#13
Автор

что вы, что моя знакомая глупее меня на 1000 процентов. и ограниченнее. это априори.))

хах, ну вот вы свою тyпocть и показали во все красе)))
хотя наверное вам лет 18, не более. это пройдет с возрастом_) поумнеете может и поймете, что самодостаточного человека не волнует, кто и что думает о его вкусах. удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: