Гость
Статьи
Вы выпиваете на …

Вы выпиваете на выходных?

Что именно, с кем и в каком количестве?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
крис
#1

пью вино красное Лыхны 2 бутылки за вечер точно уходят)

Гость
#2

чай пью. кофе. алкоголь очень редко по поводам. вино не люблю. пиво могу кружку две или джин с тоником пару бокалов.

Гость
#3

5 бутылок шампанского с пятницы по вскресенье уходит

Гость
#4

Лыхны, апсны, за вечер 2 выпью. Вчера мартини с парнем раздавили.

Гость
#5

Сейчас, как раз леплю манты)), в морозилке 2 бутылки водки, позвали в гости мою сестру с мужем, муж едет с работы. Выпьем, поговорим, вкусностей поедим, поахаемся вечером наконец-то, а то все то работа, то дети, детей сдали к бабушкам и я, и сестра))

Гость
#6

Очень редко пью. В основном по праздникам, и то часто игнорирую их. Не вижу особого удовольствия в алкоголе. Хотя в студенчестве нравилось оторваться с алкоголем в клубе или ещё где нибудь. Сейчас почему то не тянет даже на каплю. А что есть люди которые каждые выходные пьют? Это норма для вас? В моем окружении алкоголь это большая редкость, работаю в одной из крупнейших организаций в стране.

Гость
#7

Красное сухое Бордо. Или пиво Корона Экстра.
Мои любимые напитки.

Автор
#8

Тут одни алкашки, так я и знала. Кроме гостя 6.

Гость
#9

Очень редко, когда с друзьями где-то сидим, или на концерте и то не всегда. Раньше нравился вкус пива, да и сейчас нравится, могла просто дома с чем-то вкусным выпить, а теперь ощущения очень не нравятся. Наверно раз в 4-5 месяцев пью. 1-2 бокала. А в юности довольно много выпивала.

Гость
#10

Нет.Даже и не думаю на эту тему,для меня такие "продукты питания' просто не существуют.

#11

Даже не помню, когда в последний раз выпивала. На выходных гуляем пешком в парке.

Гость
#12

Летом пиво,сейчас похолодало -вино или виски с колой,зимой водка, коньяк

Гость
#13

Пью только по праздникам и немного. Бокал вина или пива.
А так по-молодости всякое бывало....
Не понимаю тех, кто пьет при первой возможности. Каждый вечер или каждые выходные. Это уже алкоголизм.

Гость
#14

ну максимум могу раз в неделю литр пива выпить живого.раньше в выходные вино пила.сейчас не хочу

Гость
#15

Постоянно бухаю

Гость
#16

У нас почти каждый выходной застолье с друзьями. Пьем виски и коньяк. С колой.
От вина и шампанского я отказалась 2 года назад. От них бывает голова болит потом, а от коньяка и виски нет.

никГость
#17

Каждые выходные пьем. Вчера было пиво с креветками (1 бут. хайнекена), сейчас буду сангрию с сыром.

Оксана
#18

Не понимаю, почему люди сами вино не делают, а покупают его втридорога в магазине. Оно же так элементарно готовится, и после него голова совсем утром не болит, даже если много выпить. Я из чего его только не готовила - из смородины, из сливы, из мандаринов и апельсинов, из яблок, из винограда, из вишни, из ревеня. Любой магазинный алкоголь кажется мне теперь мерзостью химозной.

Гость
#19
Оксана

Не понимаю, почему люди сами вино не делают, а покупают его втридорога в магазине. Оно же так элементарно готовится, и после него голова совсем утром не болит, даже если много выпить. Я из чего его только не готовила - из смородины, из сливы, из мандаринов и апельсинов, из яблок, из винограда, из вишни, из ревеня. Любой магазинный алкоголь кажется мне теперь мерзостью химозной.

А как Вы делаете вино сами? Напишите, пожалуйста!

Гость
#20

Да, я всё бухаю и бухаю. Уже совсем алкашкой стала

Гость
#21

Хорошие напитки только на пользу для организма.

Оксана
#22
Гость

А как Вы делаете вино сами? Напишите, пожалуйста!

Берете какие-нибудь фрукты-ягоды, наваливаете до половины 3-литровой банки, доливаете водой до 3/4 банки. Крышкой закрываете, 2 дня ждете. Потом всю эту жижу процеживаете, жмых выкидываете. В получившуюся жидкость высыпаете сахар (вообще по рецептам на 3 литра 2 стакана сахара, но я каждую неделю постепенно досыпаю по 100 грамм, регулирую крепость, не принципиально, сколько сахара сыпать). Сверху на банку перчатку, дырку иголкой сделать. Все. Через месяц можно пить. Можно и раньше, тоже норм.

Гость
#24
Автор

Тут одни алкашки, так я и знала. Кроме гостя 6.

я в одной теме написала, что муж выпил пива в пт. после работы - его сразу алкашом назвали. и спросили, почему у вас муж пьющий, может проблемы в семье?))) скучные люди! я бы с непьющими даже разговаривать не стала.)))

что в России, что в Европе во все времена люди выпивали. классики русской литературы все выпивали, кроме Толстого, уж про зарубежных писателей вообще молчу.
Омар Хайям писал: «Растить в душе побег унынья-преступленье, Пока не прочтена вся книга наслажденья. Лови же радости и жадно пей вино: Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья».

Так что непьющие - зануды, зависящие от чужого мнения. не чем хвастануть - хвастаются такой ерундой как отказ от алкоголя.))))) знаем таких, плавали.))

Гость
#25
Оксана

Гость
А как Вы делаете вино сами? Напишите, пожалуйста!
Берете какие-нибудь фрукты-ягоды, наваливаете до половины 3-литровой банки, доливаете водой до 3/4 банки. Крышкой закрываете, 2 дня ждете. Потом всю эту жижу процеживаете, жмых выкидываете. В получившуюся жидкость высыпаете сахар (вообще по рецептам на 3 литра 2 стакана сахара, но я каждую неделю постепенно досыпаю по 100 грамм, регулирую крепость, не принципиально, сколько сахара сыпать). Сверху на банку перчатку, дырку иголкой сделать. Все. Через месяц можно пить. Можно и раньше, тоже норм.

Оксана, спасибо!

Ek
#26

Гы.... все наши люди.,..,. Автор пусть эти борцы за трезвость расскажут че у них есть и чего добились...... в крупнейших организациях непьющие не работают...., ибо любой коммуникецшн начинается с совместного распития. Это обычное дело. По другому отношения не наладить,,,,, вот щас сделали все что нужно пришли пообедали культурно с напитками...... а у кого на эту тему бзик пусть классику почитают.... всегда за столом у состоятельных людей и интеллигенции крепкие напитки присутствовали

Гость
#27

Я около года жила с мужчиной, который типа не пил... Пол года вместе прожили, я сбежала. Во-первых, чучело чучелом, неудачник, работы нормальной найти не мог, с неплохим образованием, но по спец-ти не мог устроиться. Нужен был офисный вид, у него вид был раздолбая.
Сам по себе человек очень странный, закомплексованный, неуравновешенный. То есть себя не любил, и меня унижал, видимо считал, что с таким как он нормальная не будет... агрессивный троль (всех подряд тролил, спорил, ругался, дрался) и принципиальный, например, на д.р. моих родителей принципиально не пил. на корпоративе нажирался так, что лез в драку и ему регулярно ломали нос. но при этом на каждом углу орал, что не пьет! да. занимался спортом, но при его росте. лучше бы не занимался. от горшка 3 вершка при этом плечи и спина накачены. кубик-рубик квадратный. фуу.

Я любила пару раз в месяц с подругой выпить вина. так он орал, чтобы подруга в доме не было, они тебя спаивают. однажды на рождество мы сделали глинтвейн, алкогольный. думала, ну вот, посидим, выпьем, поговорим. Ага!!! он залпом весь его выпил и пошел в компьютер.... на НГ он так же залпом выпил шампанское и лег спать.
короче, я стала реально бояться непьющих. я понимаю, что в 90 проц.случаев это просто понты. так же в 70 проц. такие люди неадекватные.))) с какими-то псих.проблемами или как минимум чудачествами. с мужем живем почти 10 лет. обожаем выпить и поговорить на выходных. иногда собираемся со свекрами, раз в 2 мес.примерно. тоже выпиваем и общаемся. вкусняшки готовим и угощаем друг друга. и закуску и пирожные! класс!

выдра ёжикова
#28
Гость

Сейчас, как раз леплю манты)), в морозилке 2 бутылки водки, позвали в гости мою сестру с мужем, муж едет с работы. Выпьем, поговорим, вкусностей поедим, поахаемся вечером наконец-то, а то все то работа, то дети, детей сдали к бабушкам и я, и сестра))

Свингерская вечеринка?

Гость
#29

с любимым выпиваю иногда, иногда с коллегами по случаю...я за вино,но мой всегда мне предлагает выпить водку и просит именно с ним водки выпить...ну я чуток наливаю и с соком мешаю...а вообще выпиваю оочень редко и даже нет желания,но меня люди заставляют)) иногда приходится соглашаться

вдруг
#30
Оксана

Берете какие-нибудь фрукты-ягоды, наваливаете до половины 3-литровой банки, доливаете водой до 3/4 банки. Крышкой закрываете, 2 дня ждете. Потом всю эту жижу процеживаете, жмых выкидываете. В получившуюся жидкость высыпаете сахар

только водкой надо заливать а не водой на второй день можно уже пить сахар по вкусу в стакан

Гость
#31
выдра ёжикова

Свингерская вечеринка?

))) Тоже это в голову пришло)

я
#32

каждый день пмво или сидр 0.5, выгляжу отлично,меня не парит

я
#33

русская нация должна пить и точка

Гость
#34

Пиво, вино, виски. Иногда и по будням могу пропустить стаканчик. Мне уже 40, могу расслабиться

Гость
#35

Испанское красное сухое вино = с мясом, с сыром, с фруктами, обожаю. Бутылка на 3 дня - это примерно раз в две недели. Работа нервная, отдыхать надо

С мужем конечно, чаще, и пиво, и водку с соком. Потом несколько лет вообще не прикасалась к спиртному на нервной почве. Потом с подружкой сначала пиво с креветками, потом пиво с семгой, ну, и как-то отпустило

Гость
#36
Гость


Свингерская вечеринка?

))) Тоже это в голову пришло)

Вы дуры))) Поахаемся с мужем естественно, когда гости уйдут! Лучшая любовница - пьяная жена! Вот гостей проводили, я пока покакать и подмыться пошла, на вуман заглянула, а теперь ночь секса и разврата!

Гость
#37

[quote="Гость"]Я около года жила с мужчиной, который типа не пил... Пол года вместе прожили, я сбежала. Во-первых, чучело чучелом, неудачник, работы нормальной найти не мог, с неплохим образованием, но по спец-ти не мог устроиться. Нужен был офисный вид, у него вид был раздолбая.
Сам по себе человек очень странный, закомплексованный, неуравновешенный. То есть себя не любил, и меня унижал, видимо считал, что с таким как он нормальная не будет... агрессивный троль (всех подряд тролил, спорил, ругался, дрался) и принципиальный, например, на д.р. моих родителей принципиально не пил. на корпоративе нажирался так, что лез в драку и ему регулярно ломали нос. но при этом на каждом углу орал, что не пьет! да. занимался спортом, но при его росте. лучше бы не занимался. от горшка 3 вершка при этом плечи и спина накачены. кубик-рубик квадратный. фуу.

Ох, как вы правы про неадекватных трезвенников! Плавали-знаем. Нужно уметь выпивать, как мой муж это называет "культура пития". Все ушли на своих ногах, зато как душевно посидели . Пообщались, мы с сестрой подарочками обменялись, я счастлива.
Я непьющие и правда в 90% случаев просто понтуются, сама по юности такой была, а теперь сядем с мужем вечерочком, пропустим по стопочке наливки, винца, водочки, пообщаемся по душам, эх хорошо. Ну ладненько, я докакала, мыться и в постельку, счастья всем семейного, девочки. 😘

#38

Пью редко, по пальцам могу пересчитать. Вино не люблю, болит голова даже с двух бокалов. На красные вина даже дорогие аллергия на коже, пятна. Шампанское люблю. Пиво не люблю. Ром, виски, коктейли на основе данных напитков и ликеров люблю. Сидры люблю. Люблю мороженое с ромом))))

Гость
#39
я

русская нация должна пить и точка

я

русская нация должна пить и точка

я

русская нация должна пить и точка

Пейте, только детей не рожайте, пьющие родители-этот кошмар для ребенка.

#40
Гость

я в одной теме написала, что муж выпил пива в пт. после работы - его сразу алкашом назвали. и спросили, почему у вас муж пьющий, может проблемы в семье?))) скучные люди! я бы с непьющими даже разговаривать не стала.)))
что в России, что в Европе во все времена люди выпивали. классики русской литературы все выпивали, кроме Толстого, уж про зарубежных писателей вообще молчу.
Омар Хайям писал: «Растить в душе побег унынья-преступленье, Пока не прочтена вся книга наслажденья. Лови же радости и жадно пей вино: Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья».
Так что непьющие - зануды, зависящие от чужого мнения. не чем хвастануть - хвастаются такой ерундой как отказ от алкоголя.))))) знаем таких, плавали.))

Дело в том какой алкоголь пьет. Пиво дешевый и некачественный продукт стал, увы. Мы с МЧ когда думали что открыть, задумывались о разливном и бутылочном пиве, маленькая наценка, очень быстро бизнес окупается, в итоге другой бизнес открыли. Но соответственно вникали в суть производства и тд. и тп. Так вот пиво должно бродить по хорошему несколько месяцев, а его теперь повсеместно делают готовым через 2 недели. Химия сплошная. Увы(((( но очень выгодный из-за этого бизнес, на вкус не влияет, а деньги люди платят)))

наталья
#41

Алкоголь не пью . Пью чай

Гость
#42

Нет. Алкоголь не пьем. Маленький ребенок. Пьем чай и березовый сок, очень вкусно. Всем доброго вечера. И.

Гость
#43

У меня пили родители, они не алкоголики, но тем не менее, всегда застолья с друзьями с алкоголем, дома гнали самогонку, ставили в бутылях бражку, я в детстве весь алкоголь дома перепробовала, начиная с пива в детсадовском возрасте, а в 14 лет мне наливали как взрослой, каждый праздник, день рожденье и просто по пятницам. Когда в этом растешь, то принимаешь как норму. Я потом много пила в молодости, банка пива почти каждый вечер после работы, на выходных бутылка вина или коньячок. И так было много лет, где то с 18 до 30. Потом я родила детей, пить стала гораздо реже и меньше, а после 35 почти совсем не пью. У меня организм уже не принимает алкоголь, страшно болит голова, несколько дней потом болит кишечник, эйфории почти не испытываю от алкоголя. Теперь если выпью, то это какой нибудь корпоратив, от которого не отмажешься и всего бокал шампанского. И то потом жалею неделю, зачем пила. Здоровье нужно беречь с молодости и не подавать плохой пример детям!!!

Гостья
#44

Раньше мы пили каждые выходные. Напитки разные, по настроению. Соленого охота, значит пиво, сладкого- значит вино. Муж виски любит. Сейчас я устала от этого, как и мой организм. Каждые выхи друзья, друзей много у нас, гости, пьянки, следующий похмельем день вообще коту под хвост идет. Надоело. Я увеличиваю трезвые дни до двух, трех недель. Хочу до раза в месяц сократить. Но получается плохо, потому что друзья хотят бухааать, и наседают, наседают))

Гость
#45

Не пьём почти совсем. Я в год могу бокалов 5 вина выпить. Муж редко может бутылку пива. У нас дети. Выходные проводим с ними, уложим спать и смотрим фильмы, болтаем, сексимся. Бывает с друзьями встречаемся на выходных за шашлыком или что-то типа этого. Но в основном у нас отдых с детьми. По лесу, паркам развлечений, на озеро или праздники.
Каждые выходные застолья и алкоголь - для меня уже неблагополучная семья.
Водку пить с супругом - из другой реальности.

Гость
#46
Гостья

Раньше мы пили каждые выходные. Напитки разные, по настроению. Соленого охота, значит пиво, сладкого- значит вино. Муж виски любит. Сейчас я устала от этого, как и мой организм. Каждые выхи друзья, друзей много у нас, гости, пьянки, следующий похмельем день вообще коту под хвост идет. Надоело. Я увеличиваю трезвые дни до двух, трех недель. Хочу до раза в месяц сократить. Но получается плохо, потому что друзья хотят бухааать, и наседают, наседают))

Ахаха, как я вас понимаю!

Чюкчя
#47

на шестерых 8 бутылок ледяной водки, 3 по 2.25 баклажки Очаково крепкое

Гость
#48
Автор

Вы выпиваете на выходных?

Нет.

Гость
#49
Гость

Нет.

Денег нет?

Гость
#50

каждые выходные- стабильно нажираюсь в хламину. среди недели раз могуслегка выпить.