Гость
Статьи
Мама-учитель, каково …

Мама-учитель, каково это ....

Привет. Мне 15. Учусь в школе в которой работает моя мама, она мой классный руководитель. Мне надоело проводить с ней время 24/7, она все время орет!!! В школе орет, дома орет. Мне стыдно перед одноклассниками и друзьями, что у меня такая Мама!! Она задрала выпускать всю свою злость накапившуюся за целый день, моими же одноклассниками, на мне. Если в школе я где-то не захотела учавствовать, ну конечно, это же катастрофа! Ты же дочь учительницы, ты должна принимать участие во всем, как это так, это же беспредел!!! А хотя я отличница! Папа в командировках, есть ещё младший брат(10лет), так вот если я что-то скажу не так, и ему не понравиться, так все, я сразу виновата, нахрена к нему полезла и все в таком духе!
НАДОЕЛО , правда НАДОЕЛО !!! Бесит такая жизнь. Какой вообще в ней смысл ??? Я никому не нужна, ей не интересно что со мной происходит, может мне больно от всего этого ... ненавижу ее!!
Я не знаю зачем это все написала ! Может мне просто хочется выговорится и вы как-то поможете мне советом.

Аделина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю тебя, но поверь, это пройдет. Мне 24 и я хорошо помню себя в 15. Кажется , что все ужасно и все против тебя. Я знаю, это звучит банально, но потом пройдет. В жизни очень многое приходится терпеть и пережидать, но такова жизнь. Это все перерастешь и все забудется потом, будет неловко за свое отношение и поведение. Не только тебе тяжело, всем тяжело, маме тоже, ее тоже бесит порой и работа, и все вообще. Это нормально. Все равно, я уверена, .вы любите друг друга и все у вас будет хорошо. А смысл в жизни - в тех немногочисленных, но столь запоминающихся радостях, которые в ней иногда случаются. Но случаются лишь с теми, кто терпелив, трудолюбив и не ждет слишком многого. Сейчас, наверное, ты не поймешь, но лет через 10 сама придешь к этому.

Гость
#2

Автор, у меня оба родителя учителя. Представьте, каково это, когда дома 2 учителя. У вас ещё не самый тяжёлый случай.

Row
#3

По поводу мамы не знаю, но когда мать твоего мужчины - учитель (точнее, препод в вузе) - это полная ..опа. Только благодаря моим некоторым качествам мы хоть как-то общаемся более менее нормально.

Гость
#5

Гость 4, а с грязным влагалищем на улице не ждут?
А если серьёзно, то не пишите ерунду и не загаживайте мозги девочке-автору.

Гость
#6
Гость

Гость 4, а с грязным влагалищем на улице не ждут?
А если серьёзно, то не пишите ерунду и не загаживайте мозги девочке-автору.

Девочке которую *** и пнут?)) Очень ждут на улице. Детям рассказывпть нужно,что ест тети и дяди которые котят поиметь тело,недвиж, юабки и на крайн.случай еду и ищут таких дур.
Сейчас она за учителя счет живет.
Или вы ее содержите?!забирайте,кормите одевайте и учите.
Это провокация?вычисляете знакомых небось

Гость
#7

хищница
#8

недаром у учителей дети часто заканчивают жизнь самоубийством....у меня парень так ушелиз жизни..мама учитель

Зануда
#9

Автор, голубчик, как я Вас понимаю. У самой в семье куда ни плюнь - учителя. Это реально диагноз. Школа у них в мозгах всегда, даже вечерами и в каникулы. Ну Вам же немножко дотерпеть осталось, два года всего, да? Это не срок. Некоторые в тюрьме дольше сидят:)
Мама Ваша не права. Нельзя было Вас в свой класс брать. Для Вас она должна быть мамой, а не училкой. Думайте о тех временах, когда Вы будете учиться в вузе и видеть маму только по вечерам, зато брат будет с ней круглосуточно, как Вы - сейчас:)

Гость
#10

my grama is a teacher.
She is quite authoritarian woman. but we managed to get on.
I think the reason for your misunderstanding depends on her personal qualities not on her profession.
try to establish a rapport by yourself. Speak about your emotions to her :"I'm upset when you shout at me. I'm frustrating when you act like this " and so on. ...
it's difficult. It means a great work. But it'll help you in a future to connect with other people, with your boyfriend, husband, kids, colleges and so on.
I have read a book "Говорить с ребенком как" It has a point even for kids.

Гость
#11

написала вам на английском, так прониклась, что решила написать по-русски.
я вас очень хорошо понимаю.
У меня бабуля учительница, а я с ней росла.
В школе она мягкая по характеру, а дома авторитарна. Это профессиональное.
Учитесь находить с мамой общий язык. Проговаривайте свои чувства в слух, только спокойно :"Я расстраиваюсь, когда ты так делаешь. Мне тяжело понять тебя, когда ты кричишь на меня, говори пожалуйста спокойно ".
Ищите точки соприкосновения -это большая работа.
но если вам получится установить дома хорошие взаимоотношения , то это большой вам плюс по жизни.
Будете знать как взаимодействоыать с друзьями, парнями , коллегами, мужем, своими детьми. ..
короче, я делаю вам выйти из позиции жертвы и искать пособы налаживания отношений.
НАПИШИТЕ ЕЩЕ НА bk17ru. там вас психологи проконсультируют бесплатно

Гость
#12
хищница

недаром у учителей дети часто заканчивают жизнь самоубийством....у меня парень так ушелиз жизни..мама учитель

"Часто" - это сколько? Лично вы сколько учителей и их детей знали?

Амур
#13

У меня мама директор школы в которой я учился. Характер у нее еще тот, жесть одним словом, но никогда ни на кого она не орала, ни на меня, не на отца, ни на работе. Не смотря на то, что в каком-то плане с отцом мне всегда было легче общаться, с ней, хоть бывало, что находила ее коса на мой камень иногда, взаимопанимания было больше. (Что интересно, у моей старшей сестры все наоборот)
Никогда насильно она ничего не продавливала, кроме попытки отговорить меня поступать в военный институт, для нее это было несколько неожиданно.

Гость
#14

И чему научат такие учителя, если они со своими детьми общий язык не могут найти и главное даже не хотят!!!

#15

Сколько знаю детей учителей - у всех психика покалечена.
Автор, постарайтесь поступить учиться в универ в другой город, чтоб поменьше общаться с маман.

Анастасия
#16

Лол.
Дождись 18 и сваливай.

Гость 22
#17

Что за абсурд? Автор (и остальные "страдающие"), Вам не с повезло не с тем, что мама - учитель, а с тем, какой она человек. Глупо винить профессию в данном случае.
У меня схожая ситуация: мама учитель, была моим классным руководителем с 5 по 9 класс. И знаете, что я хочу сказать? Она лучший учитель в моей жизни (И в буквальном, и в переносном смысле этого слова). Так как всю мою сознательную жизнь мама работает в школе, я знаю её профессию от и до, а потому уверена, что "учитель" - одна из самых тяжёлых и нервотрепательных (прошу прощения за это слово) должностей. Думаю, что Вам, автор, стоит принять это как должное и просто поговорить с мамой.

Гость
#18
Гость

Автор, у меня оба родителя учителя. Представьте, каково это, когда дома 2 учителя. У вас ещё не самый тяжёлый случай.

Люди,вы о чём? У меня семья вот такая:папа-директор (бывший директор мое школы),мама-классуха,бабушка-учитель английского дома,прабабушка-учитель географии дома! АААААААА