Гость
Статьи
как научиться …

как научиться сдерживать слезы?

очень я чувствительная. Могу разрыдаться, смотря фильм, даже если он не супер-трогательный. Иногда,когда слушаю музыку, могу начать плакать. Но основная проблема в том,что если в компании, мне от чего-то обидно, то еле сдерживаю слезы. Даже если это мелочь, о которой не вспомню на следующее утро. Что делать? Как научиться себя сдерживать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в приют для животных,онкоцентр и поймете,что такое настоящие слезы ,а не рыдания над фильмом или кто- то не так посмотрел.

Гость
#2

Автор, я вот при просмотре фильма могу сдержаться, если в мою сторону летит колкость, то у меня первая реакция это злость, я начинаю беситься. Но вот когда оеальная ссора, мне очень обидно и надо отстоять мвою точку зрения,то я начинаю плакать, вот где трееш, меня переполнякт целый букет эмоций, которыц я сдерживала в себе и выплескиваю в такой реакции, т.е. мне надо постааить человека на место или все высказать ему, а я плачу, при этом во мне ярость, злоба , обида! Не могу ничего сказать нормально, аш горло сжимается))
Такое во мне лет 5 ..сейчас мне 22, до этого не было

Иста
#3

А дома-то чего сдерживаться, рыдайте на здоровье) Вот в компании, сложнее, попробуйте подумать о чём-то смешном. Представьте шутника, который вас обидел в нелепом образе. Я плакала, когда проигрывала на соревнованиях, дочка так же рыдает после проигрыша по шахматам)

Гость
#4

В момент, когда Вам надо сдержать слезы, вызовите в воображении образ своего реального врага или человека, которого Вы ненавидите.

Гость
#5
Иста

А дома-то чего сдерживаться, рыдайте на здоровье) Вот в компании, сложнее, попробуйте подумать о чём-то смешном. Представьте шутника, который вас обидел в нелепом образе. Я плакала, когда проигрывала на соревнованиях, дочка так же рыдает после проигрыша по шахматам)

Вы так будете плакать после каждого проигрыша в жизни? Нелегко же вам жить будет.

Гость
#6

Автор, сдерживать слезы не нужно. И учиться этому тоже. Потому, что это как обезболивать, но не лечить. Пользы не будет, а только нервные расстройства. Вам нужно учиться, например, справляться с обидами, стрессом и качелями в вашем эмоциональном состоянии.

Гость
#7

А я однажды в самолете украдкой слезу пустила, "Хатико" показывали )) так неудобно было. И тут слышу шмыганье носом, поворачиваюсь на звук, а это сосед сидит, ревет ))) мужику лет 45-50, такой брутальный с виду ))) после этого я перестала стесняться слез )

Иста
#8
Гость

Вы так будете плакать после каждого проигрыша в жизни? Нелегко же вам жить будет.

Я-то почти перестала плакать, после родов поняла, что страшее уже вряд ли что-нибудь будет. Может ещё гормональный фон поменялся, даже не могу заплакать при желании) Дочка надеюсь перерастёт нытьё.

Гость
#9

Дело-то не в ваших слезах.Дело в вашем восприятии.Сама такая же была.Просто поймите- до ваших слез никому нет дела, порой не стоит то или иное вообше как-то воспринимать, а уж тем более плакать.Не надо так... это какая -то слабость и неуверенность перед другими.Не спорю-люди жестокими бывают, но нельзя близко к сердцу принимать все...Вы просто такая какая есть-ранимая

Гость
#10
Гость

В момент, когда Вам надо сдержать слезы, вызовите в воображении образ своего реального врага или человека, которого Вы ненавидите.

Вы такая злобная... у меня лично никогда не было человека, которого бы я ненавидела или считала своим врагом

Гость
#11
Гость

Вы такая злобная... у меня лично никогда не было человека, которого бы я ненавидела или считала своим врагом

Представьте воображаемого врага. Если бы ни у кого не было врагов, слова "враг" отсутствовало бы в русском и любом другом языке. Ваш пример - частный случай.

Гость
#12

СловО "враг" отсутствовало бы

Буратино
#13

Автор, я раньше была такой сентиментальной) Фильмы, музыка... если не слезы, то ком в горле был точно)) А потом с возрастом все это потихоньку сошло на нет...
А во время конфликтов я бы вам посоветовала не принимать все так близко к сердцу, сделать мысленный стеклянный экран, который будет отражать от вас и весь негатив. И учитесь защищать себя)

Гость
#14

При просмотре фильма нужно понимать, что это просто фильм. Никто не умер, ничего не случилось, просто выдуманная история. А вообще, как уже сказал кто-то выше, никому кроме вас ваши слёзы не нужны, а если подумать хорошо, то и вам они незачем. Нужно рациональнее воспринимать происходящее.

Гость
#15

с возрастом пройдет, закалитесь

hhfhf
#16

зачем сдерживаться? будьте искренней. всем плевать на ваши слёзы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: