Гость
Статьи
"Невеста" дедушки …

"Невеста" дедушки раскалывает семью!

Полтора года назад в марте скончалась наша бабушка от рака.Дед горевал месяца два,потом к нему стала захаживать женщина(он стал жить один,дом в селе).Ему 71,ей 54.У нее четверо детей,все от разных мужей,самая младшая учится в училище,дочери неблагополучные.За жизнь не нажила ничего,предыдущий сожитель ее прогнал(видать,было за что).В августе она к деду перешла жить.Деда как подменили.Раньше добрый и приветливый он стал скрытным,злым,истеричным и инфантильным. Общается сквозь зубы.Она постоянно какие-то подлянки строит,наговоры.Говорит,что когда мы были на годовщине смерти бабушки,то украли ее серебряное кольцо.Ее дочка вбила наши номера у деда в телефоне в ЧС ,это обнаружил мой муж,когда дед спросил у него,почему телефон не звонит.Когда его дочь(моя тётка)сказала ему,что это не просто так само собой вышло,он устроил ей скандал,сказал,что она допрыгается и что он дом на эту перепишет(хотя она этого и добивается).Она его уговаривает расписаться.Он из-за нее со всеми друзьями семьи перессорился,с кем они всю жизнь дружили и в гости ходили.Недавно они приезжали в гости,мы ж посадили и ее за стол,как человека,накормили,налили вина,так она,***,потом мужу тётки сказала,что мы любители выпить.Я понимаю,что одному мужику плохо,но можно же было хоть год подождать,потом привести хорошую,адекватную женщину.А мы годовщину смерти справляли с этой тварью за одним столом.Бедная моя мама и тетка,это на поминках их матери.Добавлю,что дед человек хозяйственный,работящий,у него есть своё дело,он занимается пасекой.Как быть?Как угомонить эту **?Гнев не лучший советчик,поэтому обращаюсь к вам,мудрые форумчанки!

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто признать, что дед взрослый и решает сам. И его решения не обязательно должны вам нравиться. Это его жизнь. он выбирает с кем поддерживать какие отношения.
А чтобы вам легче стало, то просто надо отказаться мысленно от желания получить наследство. не рассчитывайте на него. Просто представьте, что наследства нет.
Сделать и то и другое непросто. Большинство людей считают, что другие должны жить по их правилам, а от родных еще и ждут решений в свою пользу

#2
Гость

Просто признать, что дед взрослый и решает сам. И его решения не обязательно должны вам нравиться. Это его жизнь. он выбирает с кем поддерживать какие отношения.
А чтобы вам легче стало, то просто надо отказаться мысленно от желания получить наследство. не рассчитывайте на него. Просто представьте, что наследства нет.
Сделать и то и другое непросто. Большинство людей считают, что другие должны жить по их правилам, а от родных еще и ждут решений в свою пользу

Да я и не рассчитываю на его наследство,оно априори мне не должно было достаться,я ничего не жду

Гость
#3

спросите у деда,в курсе ли его новые родственники что им за ним гомно выносить?

Гость
#4

Но также надо признать, что полно таких женщин, которые прицепляются вот к таким дедкам из-за своего интереса. У родни-то прав поболе, чем у этих пришельцев. А у деда сейчас в голове бедлам, ну уж никак не любовь. Не знаю что и посоветовать вам автор, но пока он сам не поймет что к чему, ничего вам не удастся сделать, они будут всячески настраивать его против вас.

A Fiend of English
#5
Просто человек

ГостьПросто признать, что дед взрослый и решает сам. И его решения не обязательно должны вам нравиться. Это его жизнь. он выбирает с кем поддерживать какие отношения.
А чтобы вам легче стало, то просто надо отказаться мысленно от желания получить наследство. не рассчитывайте на него. Просто представьте, что наследства нет.
Сделать и то и другое непросто. Большинство людей считают, что другие должны жить по их правилам, а от родных еще и ждут решений в свою пользуДа я и не рассчитываю на его наследство,оно априори мне не должно было достаться,я ничего не жду

Заберите деда к себе, а то как командовать с кем ему жить горазды а заботиться о нем-нет.

Гость
#6
Просто человек

Да я и не рассчитываю на его наследство,оно априори мне не должно было достаться,я ничего не жду

Ну не вы, так ваша мать и тетя. Вы же здесь от их имени.
Если не на что не рассчитываете, то просто оставьте деда в покое. Пусть живет, как хочет.
Но судя по тому, что вы завели тему, вас и ваших родных бесит, что дед живет не по вашей указке. И вы почему-то считаете правильным, вправить ему мозг.
Жизнь вашего деда - его жизнь, не ваша, не мамина, не теткина. Она его. Он вправе жить с той, кто вам не нравится.

#7
A Fiend of English

Заберите деда к себе, а то как командовать с кем ему жить горазды а заботиться о нем-нет.

Он к нам не поедет.Он там родился и вырос.прожил всю жизнь.Я повторюсь,что у него своё дело есть там

#8
Гость

Ну не вы, так ваша мать и тетя. Вы же здесь от их имени.
Если не на что не рассчитываете, то просто оставьте деда в покое. Пусть живет, как хочет.
Но судя по тому, что вы завели тему, вас и ваших родных бесит, что дед живет не по вашей указке. И вы почему-то считаете правильным, вправить ему мозг.
Жизнь вашего деда - его жизнь, не ваша, не мамина, не теткина. Она его. Он вправе жить с той, кто вам не нравится.

Моя мать тоже не рассчитывает на наследство,оно полагается не ей.Вы понимаете,что мы теряем нашего близкого человека,поэтому и переживаем?Я в детстве у него и бабушки много времени провела,это мое детство.Я у него многому научилась,я его уважала и уважаю,я хочу общаться с ним,поддерживать его,слушать,как он учит меня медицине,хоть ничего в ней не понимает,а я провизор.Меня это всегда умиляло.Я выучилась не без его материальной помощи,я ему благодарна.Это часть семьи моей.Я уже сказала,что никто не против,чтоб он жил с женщиной,конечно так для него лучше,но она прикладывает все усилия,чтоб мы не общались.Она постоянно канючит,что,мол,вот ты,Вася,умрёшь,а они меня выгонят,мне жить негде будет.Какой интерес у этого человека?Да это маргинал,паразит общества.Ей 54 года,почему не работать?Почему обязательно садиться кому-то на шею?И нигде она не работала раньше,всю жизнь от мужика к мужику,из хаты в хату.И дочь такая же,плодит безотцовщину от разных отцов,ей 25,а у нее их уже четверо.А эта тварь хочет за чужой счёт пристроить и себя и своих дочек ни на что не годных,кроме как рожать.

Гость
#9
Гость

спросите у деда,в курсе ли его новые родственники что им за ним гомно выносить?

Вот-вот.Чуть что,не указывайте мне как жить и кому наследство,а как *** под себя начнет,так вспомнит,что у него есть дети и внуки.

Гость
#10
Просто человек

Вы понимаете,что мы теряем нашего близкого человека,поэтому и переживаем?.

Погодите,как понадобится утки выносить,он про вас вспомнит.

Гость
#11

В лихие 90-е моя семья попала в такую же ситуацию. Причём дед женился на той женщине. Ну и прописал к себе. Как только женился, она сразу же съехала от него. Но вроде как стала какой то наследницей. Квартиры тогда ещё не приватизировали так повально. Дед жил в одном конце России, мы с мамой - в другом. Моя мама, скромная женщина, сначала пыталась по хорошему с ней договориться, чтоб та выписалась. Бабка не хочет. Ну тогда мама наняла бандитов через своего друга милиционера. Никто Ее не бил, но сильно припугнули. Сама побежала и выписалась. Долго это все длилось. Лет 7 мама билась за наследство. Может тоже стоит припугнуть?

#12
Гость

В лихие 90-е моя семья попала в такую же ситуацию. Причём дед женился на той женщине. Ну и прописал к себе. Как только женился, она сразу же съехала от него. Но вроде как стала какой то наследницей. Квартиры тогда ещё не приватизировали так повально. Дед жил в одном конце России, мы с мамой - в другом. Моя мама, скромная женщина, сначала пыталась по хорошему с ней договориться, чтоб та выписалась. Бабка не хочет. Ну тогда мама наняла бандитов через своего друга милиционера. Никто Ее не бил, но сильно припугнули. Сама побежала и выписалась. Долго это все длилось. Лет 7 мама билась за наследство. Может тоже стоит припугнуть?

Уже думала об этом.Но это ж такая тварь подлая и тихая по своей натуре потом к деду прибежит и нажалуется,что,мол,родственники угрожают,он тогда вообще от нас отвернется.А вообще идея имеет право на жизнь

Гость
#13

Дед уже не "взрослый" человек, а у него старческая деменция присутствует. Он не может адекватно оценить людей и ситуации, очень подвержен чужому влиянию. Это изменения физиологические в мозгу происходят, и такие проходимки этим пользуются. Не знаю, что посоветовать, сами в такой ситуации. Поговорить не получится нормально - сразу обиды начнутся как у маленького, критическое восприятие той бабы отсутствует напрочь, в подлянки её не верит, хотя она наговаривает на всех родственников, а у самого старика как будто глаз нет. Горе это, когда мать (бабушка) уходит раньше, весь уклад жизни распадается - мужики не умеют ценить семью даже в старости, новая метла начинает мести по-новому, в уши ..., и дети с внуками становятся врагами.

Гость
#14

Пример с актером Алексеем Петренко. После 70 лет официально женился на какой то узкоглазой кизимке с кучей таких же детей внуков, Та обработала его так, что последние годы с родной дочерью отказался общаться и логический конец такой лавстори- еще при жизни на эту туземку была переписана большая часть имущества Петренко. Деньги, ничего личного. У мужиков к старости отмирают остатки мозгов.

#15

Давайте обьективно. Ваш дед взрослый человек, у него дело и дом. Вы не живете с ним и не помогаете ему. А она такая плохая, как вы говорите, живет с ним, готовит и убирает, в своем доме это не в квартире, это сложнее и дольше. А Значит она по определению ему ближе и к ней он прислушивается, к вам нет. Хотите её убрать, живите с ним в одном доме или к нему переезжайте или к себе забирайте. А иначе прощайтесь с наследством. Мне так нравится эти фразы родственников, мы его любим, но вот видимся на похоронах, поминках, свадбах и праздниках, у нас же свои семьи.

#16
як

Давайте обьективно. Ваш дед взрослый человек, у него дело и дом. Вы не живете с ним и не помогаете ему. А она такая плохая, как вы говорите, живет с ним, готовит и убирает, в своем доме это не в квартире, это сложнее и дольше. А Значит она по определению ему ближе и к ней он прислушивается, к вам нет. Хотите её убрать, живите с ним в одном доме или к нему переезжайте или к себе забирайте. А иначе прощайтесь с наследством. Мне так нравится эти фразы родственников, мы его любим, но вот видимся на похоронах, поминках, свадбах и праздниках, у нас же свои семьи.

А это нормально, по-вашему,когда ее как человека впускают в свой дом,садят за стол,а это существо потом за спинами об**рает нас?Мы ее не трогали,слова против не сказали,а она начала поступать по скотский.Почему просто не жить?Чем мы ей мешали?

#17
Просто человек

А это нормально, по-вашему,когда ее как человека впускают в свой дом,садят за стол,а это существо потом за спинами об**рает нас?Мы ее не трогали,слова против не сказали,а она начала поступать по скотский.Почему просто не жить?Чем мы ей мешали?

А чем помогаете? Она новая хозяйка в доме вашего дедушки, он её привел, так как ему нужна была помощь. Вы - родственники помощь не оказали. Это ваше упущение! Она как хозяйка устанавливает свои правила, и вы для нее чужие и вас она выживет! Смиритесь. Вариант либо мириться, либо жить с дедом в одном доме. Все! А ругаться и оскорблять можете сколько угодно и кого угодно, это слова, дел то нет. Все что происходит ваша вина.

#18
Просто человек

А это нормально, по-вашему,когда ее как человека впускают в свой дом,садят за стол,а это существо потом за спинами об**рает нас?Мы ее не трогали,слова против не сказали,а она начала поступать по скотский.Почему просто не жить?Чем мы ей мешали?

Я никогда не буду на стороне недальновидных и эгоистичных. Эта женщина просилась к вам в гости? за то что посадили её с собой за один стол вам надо поклониться? Врядли и вы сами это понимаете. Вы все понимаете, но блин жалко наследство))))

Одна
#19
Гость

Горе это, когда мать (бабушка) уходит раньше, весь уклад жизни распадается - мужики не умеют ценить семью даже в старости, новая метла начинает мести по-новому, в уши ..., и дети с внуками становятся врагами.

Бывает и наоборот, у меня дедушка был просто отличный, а когда он ушел-бабушка немедленно завела любовника и про семью думать забыла.

Одна
#20

Судя по всему, этой новой невесте нужно наследство и никаких чувств к деду она не испытывает, а просто манипулирует им.
Попробуйте подстроить так, чтобы дед убедился в ее подлости. Пусть, например, прикинется тяжелобольным, посмотрит, как новая сожительница будет рада на нем подгузники менять. И т.д. В конце концов она непременно себя выдаст, а вы деду все ее промахи разоблачайте.

Одна
#21

А вообще я не понимаю, почему все критикуют желание автора получить наследство.
Имущество-то, небось, нажито наполовину, как минимум, покойной бабушкой. Уж конечно она старалась для своих дочек и внучек, а не чужой тетки!
А дед уже не способен мыслить адекватно. "Невеста" обчистит его до нитки.
А родным дочерям что же, шиш?
Нет, я считаю, что они должны бороться за свои права!

Гость
#22
Одна

А вообще я не понимаю, почему все критикуют желание автора получить наследство.
Имущество-то, небось, нажито наполовину, как минимум, покойной бабушкой. Уж конечно она старалась для своих дочек и внучек, а не чужой тетки!
А дед уже не способен мыслить адекватно. "Невеста" обчистит его до нитки.
А родным дочерям что же, шиш?
Нет, я считаю, что они должны бороться за свои права!

Все правильно, даже если невеста немного и поможет (годик, два) - это неравноценно будет. Бабка всю жизнь за дедом ухаживала, старалась для своих детей, а эта на готовенькое пришла и за какую-то обычную помощь (готовка, стирка, что мы и так все делаем) огребет наследство через годик. На чужом х...у и в рай.

Nina
#23

Вы упустили инициативу, надо раньше было думать. Больше с ним общаться, проводить времени. Я думаю, что всё это от одиночества, боязнь остаться одному. Сейчас выровнять положение очень тяжело, нанимать бандитов не стоит, это статья.

#24
Одна

А вообще я не понимаю, почему все критикуют желание автора получить наследство.
Имущество-то, небось, нажито наполовину, как минимум, покойной бабушкой. Уж конечно она старалась для своих дочек и внучек, а не чужой тетки!
А дед уже не способен мыслить адекватно. "Невеста" обчистит его до нитки.
А родным дочерям что же, шиш?
Нет, я считаю, что они должны бороться за свои права!

Давай те вспомним закон. Дети и внуки претендуют на долю имущества умершего родственника. То есть они и отец после смерти матери должны вступить в наследство. Тоесть если все сделать во время по закону у них в собственности уже должна быть 4 дома. Это то что им положено, не больше, не меньше. про то что посмотреть как она ухаживать будет, а как они посмотрят. Они же с ним не живут. ГОВОРЮ ЖЕ ПРОБЛЕММА В ТОМ ЧТО РОДНЯ ЕГО БРОСИЛА, ВОТ И ПОЯВИЛАСЬ В ЭТО ВРЕМЯ ТА ЧТО ПРИГОЛУБИЛА. А вот тут они спохватились вдруг.

#25
як

Давай те вспомним закон. Дети и внуки претендуют на долю имущества умершего родственника. То есть они и отец после смерти матери должны вступить в наследство. Тоесть если все сделать во время по закону у них в собственности уже должна быть 4 дома. Это то что им положено, не больше, не меньше. про то что посмотреть как она ухаживать будет, а как они посмотрят. Они же с ним не живут. ГОВОРЮ ЖЕ ПРОБЛЕММА В ТОМ ЧТО РОДНЯ ЕГО БРОСИЛА, ВОТ И ПОЯВИЛАСЬ В ЭТО ВРЕМЯ ТА ЧТО ПРИГОЛУБИЛА. А вот тут они спохватились вдруг.

Его никто не бросал!Мы ему помогали я и мама меньше,конечно,мы в городе,у меня работа ,у мамы тоже,а тётка была рядом,она из соседнего села, расстояние 7 км.Сразу после похорон у него начались проблемы с почками,так мы сразу его устроили в больницу в городе,и сами к нему ходили,и домой забирали,и по врачам с ним вместе ходили,тётка в это время переехала в его дом по его просьбе,чтоб за хозяйством следить,это при том,что у нее и своё хозяйство есть,но она помогала ему,потому что он отец.Но когда ему стало легче,он стал нас избегать,в гости уже не звал,если приезжали,то скандалил из за бытовых мелочей,на маму даже кидался из за того,что она ему привезла новых пакетов и положила не в тот ящик.Мама вынуждена была ночевать у сестры.Если мы ему звонили,он всегда разговор старался быстрее закончить.Зато какая показуха!Он со своей невестой ходит на могилу к бабушке и они вместе прощения просят у нее.Прям семейная идиллия.

Гость
#26

Если в бабушкином наследстве дело, то, если она не оставила по завещанию все своему мужу, то дети могут заявить права на него. Не исключено, что получат 25% от нажитого дедом и бабкой. Но стоит ли оно того, чтобы навсегда потерять отца?
А, вообще, это его жизнь, что бы вы там ни чувствовали, какими бы мотивами не руководствовались. Оставьте его в покое.

Гость
#27

Как-нибудь приезжайте с диктофоном в гости к деду. Дождитесь, пока он уйдёт на пару часов куда-нибудь, а она останется - и аккуратно выведите тётеньку на разговор. Только не спрашивайте явно - а начните, например с разговора, что она теперь жена и ей придётся ухаживать за старым человеком. Скажите, что если дед всё-таки захочет жить у вас - вы его к себе заберёте, а она (как верная жена) будет платить деньги за сиделок и уход. Скажите что это совсем недорого, и несомненно она заплатит, а если что, то будет готова продать дом и на эти деньги ухаживать. Ну и назовите какую-нибудь немыслимую сумму. Расхвалите её заранее за готовность пожертвовать своей жизнью и всем будущим наследством ради близкого человека. Сделайте так, чтобы она выбесилась и высказала вам всё, что ей хочется. Наверняка не выдержит и ляпнет лишнее. Записывайте её речи (незаметно включите диктофон, когда она начнёт орать). Желательно если она повторит не один раз. Потом можно будет покрутить запись для деда, когда он будет в более-менее приличном состоянии (скорее всего у него начинается деменция, но просветления поначалу бывают).
И ещё: если захотите это предъявить для суда, то простой диктофон не пойдёт, нужно брать какой-то помеченный из полиции...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: