Гость
Статьи
Дедушка умирает от …

Дедушка умирает от алкоголизма

Всем привет! На душе очеь тяжело, мягко сказать. Любимый дед давно пьет, недавно у него обнаружили онкологию! Ему сделали операцию, а он и диету не соблюдает и продолжает пить! Прошу троллей мимо. Характер у него не из легких, упрямый, никого не слушает. Есть риск новых образований и ухудшения состояния. Родственники ходят к нему, но кажется всем по сути плевать. Сама знаю, что ничего не сделать, если человек не хочет. Ему уже под 80 лет. Может, есть какие-нибудь способы помочь?

Мила
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.Никаких способов помочь нет.
А вы уверены, что он хочет, чтобы ему помогали?
Ему , кроме бутылки, ничто не нужно.

Отстаньте от человека.Он живёт так, КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ.

Гость
#2

А ему нужна помощь? Нет. Его все устраивает.

Гость
#3

Жаль деда, он пьет о горя и безысходности

зелёная говня
#4

Ад его уже ждёт. Всё, что вы можете - ходить к нему на могилу раз в год.

гость
#5

Он в курсе, что если не прекратит пить - умрет? Если знает, но не прекращает, значит ему так комфортно, и смерть его не пугает.

Гость
#7

Он пьет от боли. Представляете, как в 80 лет все болит? Дайте ему уйти от реальности, пусть пьет. Он прожил жизнь, 80 лет это очень много. Попробуйте не осуждать а понять его.

Гость
#8
гость

Он в курсе, что если не прекратит пить - умрет? Если знает, но не прекращает, значит ему так комфортно, и смерть его не пугает.

Человеку под 80, он так и так скоро умрет. Так пусть умрет счастливым. Кстати, у стариков онкология развивается очень медленно.

Мила
#9
Гость

Он пьет от боли. Представляете, как в 80 лет все болит? Дайте ему уйти от реальности, пусть пьет. Он прожил жизнь, 80 лет это очень много. Попробуйте не осуждать а понять его.

Он живет с моей сестрой и бабушкой. Она болеет! Это может негативно повлиять! Из-за этого всего мне постоянно душевно плохо, я не могу работать! Мне 29, муж, простите в другом городе, у нас по сути одни лишь планы, в которые я иногда не верю. Всё плохо...У самой проблемы со здоровьем уже...

Гость
#10
Гость

Нет.Никаких способов помочь нет.
А вы уверены, что он хочет, чтобы ему помогали?
Ему , кроме бутылки, ничто не нужно.
Отстаньте от человека.Он живёт так, КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ.

+++ Есть опыт, возраст такой же, только без онкологии человек. Но потомственный запойный алкоголик. Пить будет, пока не помрет. Он, как машина на бензине- "работает на алкоголе", такое ощущение, что если ПЕРЕСТАНЕТ пить-то помрет сразу же. Как-то был период, в больнице лежал, пить там невозможно. Так его колбасило и плющило пока не выписался наконец. Выйдя, устроил запой на неделю, и КАК БЫ пришел в привычную "норму".
Да. Вот еще что. НИКАКИЕ уговоры здесь не помогут. Бутылки отбирать без толку. Он пьет не потому, что там плохо или скучно или что еще- а пьет просто потому, ЧТО НЕ МОЖЕТ НЕ ПИТЬ.

Гость
#11
Мила

Он живет с моей сестрой и бабушкой. Она болеет! Это может негативно повлиять! Из-за этого всего мне постоянно душевно плохо, я не могу работать! Мне 29, муж, простите в другом городе, у нас по сути одни лишь планы, в которые я иногда не верю. Всё плохо...У самой проблемы со здоровьем уже...

Бабушке надо было давно развестись с алкашом. Жила бы спокойно. Алкаши не только себе жизнь ломают, но и близким.

#12

Автор, чтобы бросить пить, нужны огромные моральные и физические силы, которых у старого больного человека просто нет. Не бросит он пить, отстаньте от него. Бутылка - его последняя радость.
Бабка и сестра пусть оставят его и займутся собой. Да и Вы тоже займитесь собой, своим здоровьем. На деда бесполезно силы тратить, увы.

Гость
#13
Бухие бухи

Автор, чтобы бросить пить, нужны огромные моральные и физические силы, которых у старого больного человека просто нет. Не бросит он пить, отстаньте от него. Бутылка - его последняя радость.
Бабка и сестра пусть оставят его и займутся собой. Да и Вы тоже займитесь собой, своим здоровьем. На деда бесполезно силы тратить, увы.

Бухи... Тут не все просто для живущих НА ОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ. Автора понять могу, хотя да, все бесполезно, но бабушку лучше бы отселить при малейшем шансе на это.
Мой пост 10. Жизнь с таким дедом (даже смирным, не буянящим по пьянке) в квартире -это и вечно обос_санный, пардон
(а иногда и обос_ранный) пол в туалете, и периодическое "путание" ванны с унитазом. Кстати, иногда и засыпание или отключка в том самом туалете при закрытой изнутри двери. Это и падения поперек коридора так что не пройти (и не оттащить, особенно старому человеку-бабушке). И вонища несусветная, не только перегара но и обоср_анного белья (и нательного и постельного, когда в пьяном анабиозе "делает под себя"). Короче, все не описать, но жить с таким человеком это мука адова, особенно если некуда уйти. ЛТП и принудительное лечение алкоголизма у нас отменили, кодироваться такие не идут- их все устраивает в полной мере

hhfhf
#14

вы явно идеализируете своего деда. ему на вас всех глубоко пох, иначе он бы бросил пить сто лет назад. глаза раскройте. вы ему не нужны, никто ему не нужен...пусть дальше утопает в бутылке, ему так легче. пожалейте его и не душите своей заботой. лучше приготовьте еду, принесите еще алкоголя и побеседуйте с ним о его жизни. поможете ему этим больше, чем все вместе взятые родственники со своими нотациями.

Гость
#15

Закажите молебен , и помолитесь в Храме , у каждого свой срок. Время дедушки подошло , но важно как он уйдёт . Если уйдёт в таком жутком состоянии , то на том свете , ему будет тяжело, лучше пока он жив помолитесь чтобы он покаялся и ушёл в мире с собой , с людьми и с Богом. Надо его уговорить чтобы принял священника , исповедовался , пособоровался.

Гостья
#16

Судя по тому, что дед любимый, к вам он тоже относится хорошо. Ведь обычно любят тех, кто любит нас. Попросите его ради вас бросить пить, может быть, послушает.
Не слушайте тех, кто говорит, что 80 лет - это конец.
Мой дедушка, конечно, так сильно не пил, только по праздникам, но мне не нравилось. Тоже вредный, с тяжелым характером, своенравный. Зато меня он обожал.
Я сказала, чтобы ради меня бросил и занялся своим здоровьем, что я хочу еще с ним побыть. Дед послушался. Прожил еще 15 лет после того, до 95.

гость
#17

родственник умер от алкоголизма в 60, а тут дедушка 80 лет, пусть делает, что хочет!

Гость
#18
Гостья

Судя по тому, что дед любимый, к вам он тоже относится хорошо. Ведь обычно любят тех, кто любит нас. Попросите его ради вас бросить пить, может быть, послушает.
Не слушайте тех, кто говорит, что 80 лет - это конец.
Мой дедушка, конечно, так сильно не пил, только по праздникам, но мне не нравилось. Тоже вредный, с тяжелым характером, своенравный. Зато меня он обожал.
Я сказала, чтобы ради меня бросил и занялся своим здоровьем, что я хочу еще с ним побыть. Дед послушался. Прожил еще 15 лет после того, до 95.

Это не работает в случае наследственной (генной) алко-зависимости. Там спиртное уже просто включается в обмен веществ, скажем так, метаболизм невозможен без подкачки алкогольными напитками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: