Гость
Статьи
Как быть?Как оставить …

Как быть?Как оставить маму

Помогите советом, уже голова идет кругом. Я вышла замуж и имею двухлетнего сыночка, пока муж уехал в командировку мы живет с моей мамой. У нее 2 года назад умер муж—т.е мой отец, а в начале июня умерла ее мама—т.е моя бабушка. Теперь она осталась совсем одна. Мой муж же говорит как я вернусь мы переезжаем жить в другой город, из за его работы. Как оставить маму не знаю. Ей будет очень тяжело морально. Она же одна. Люблю и маму и мужа безумно. Не знаю что делать доходит все до моих истерек. Дайте совет

....
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вещи собирайте и езжайте. Маме звонить раз в неделю. В гости-по возможности. Живите свою жизнь и не пытайтесь причинять добро.

гость
#2

Не согласна. Тут конечно много нюансов и мы не знаем практически ничего из вашей жизни, но я, например, никогда бы не бросила свою нормальную мать (любящую и любимую, воспитывающую, заботящуюся и т.д.) в этой ситуации. Нужно обговаривать втроём, либо оставаться в городе, либо переезжать всем, либо искать другие варианты.
Тут мало вводных. Может мать вас гнобила, била, издевалась. Но если она нормальная мать нельзя ее в таком положении бросать даже ради очень хорошего мужа. Вы же не хотите, чтобы она "сгорела", и ещё ее вы похоронили

Зануда
#3

Подключите маме скайп. Зовите в гости и приезжайте сами.

Гость
#4

продайте ее квартиру и купите ей в том городе куда уезжаете

Гость
#5

зачем продавать квартиру, вы же не навсегда уедете? Сначала уехать самим, подыскать маме квартиру рядом и снять, а ее сдавать ну или вместе там жить, вам же будут оплачивать там съем или как? И зависит насколько уедете, если ненадолго, то оставить маму в привычном месте.

Гость
#6

Автор, главное понять, что вы маме не нянька и если мама нуждается, то ей придется приспособиться под вас, а не вам под нее
Вы можете активно поддерживать общение на расстоянии : телефон, скайп, визиты. Вы можете переселить мать в тот же город Если мама не может себя обслуживать или ей нужна помощь в быту, то можно нанять кого-то.
Ваш основной вектор это ваша семья и ваш ребенок, они должны быть в приоритете. А маме придется учиться жить в реальностях ее жизни. Вы не замените ей ни мужа, ни мать. Разумеется будете оказывать посильную помощь.
Так что давайте без истерик, от них пользы никакой

печенька
#7
Гость

вещи собирайте и езжайте. Маме звонить раз в неделю. В гости-по возможности. Живите свою жизнь и не пытайтесь причинять добро.

Все правильно,только звонить каждый день.

Гость
#8

А маме сколько лет?

Гость
#9

С мамой уехать

....
#10
Гость

А маме сколько лет?

маме 62

....
#11
гость

Не согласна. Тут конечно много нюансов и мы не знаем практически ничего из вашей жизни, но я, например, никогда бы не бросила свою нормальную мать (любящую и любимую, воспитывающую, заботящуюся и т.д.) в этой ситуации. Нужно обговаривать втроём, либо оставаться в городе, либо переезжать всем, либо искать другие варианты.
Тут мало вводных. Может мать вас гнобила, била, издевалась. Но если она нормальная мать нельзя ее в таком положении бросать даже ради очень хорошего мужа. Вы же не хотите, чтобы она "сгорела", и ещё ее вы похоронили

мама очень хорошая, всегда помогает переживает.

....
#12
Гость

зачем продавать квартиру, вы же не навсегда уедете? Сначала уехать самим, подыскать маме квартиру рядом и снять, а ее сдавать ну или вместе там жить, вам же будут оплачивать там съем или как? И зависит насколько уедете, если ненадолго, то оставить маму в привычном месте.

он контрактник и если мы уедем то это минимум на 3 года, если только действительно там кв снять

....
#13

просто только она меня всегда понимала и подсказывала и вот теперь такая ситуация. И муж конечно говорит собирайте вещи, просто наверно ему не понять, или действительно так правильней будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: