Гость
Статьи
Что скрывается за …

Что скрывается за постоянным желанием обсуждать других людей?

У меня есть ряд знакомых, разных полов, они очень любят обсуждать других людей. Как правило они выискивают негативные стороны. Бывает что долго кем то восторгаются, но это реже. Не важно, знают они этого человека или нет. Это могут быть прохожие. Они осматривают их и обсуждают. Что за этим стоит? Зависть, ущербность, стремление стать лучше. Вроде как они и превозносятся, обсмоктал всех и успокоился. Но бывает, эти же люди долго пялятся на людей, явно их превосходящих и молчат. Что движет этим с психологической точки зрения?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от делать нечего,от зависти.Когда у тебя в жизни все хорошо не хочется никого обсуждать

Гость
#2

Самоутверждаются. Типа они такие плохие, но мы то не такие, мы лучше.

Гость
#3

от внутренней пустоты

Света
#4

Автор, да вы сама точно такая же.
Вас так интересует чужая жизнь, что вы даже тему создали, чтобы здесь обсудить СВОЕ собственное психологическое состояние.

#5

Самоутверждаются таким способом.

Гость
#6

Это времяпрепровождение. Людям жизненно необходимо себя куда-нибудь приткнуть, и чаще всего они это воспроизводят в меру своей распущенности. Нет идей, обсуждают окружающих

Гость
#7

Зависть, как правило. Неинтересных не обсуждают.

Гость
#8

Это потому что их собственная жизнь серая, скучная, неинтересная и сами они пусты, глупы и невоспитаны. Есть отличная цитата: "Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей." Элеонора Рузвельт

Гость
#9

Это несчастные люди, у которых отсутствует своя личная жизньСчастливому, занятому делом человеку неинтересно, чтт происходит у других

Гость
#10

У меня есть родственники, которые постоянно мне гадости говорят,когда приезжают КО МНЕ в гости. Сразу налетают и начинают ржать или осматривая меня говорить,какая я худая,качает меня на ветру, а кожа какая белая,надо загорать мне и много ещё всяких гадостей, даже животные мои Фуу для них. Было бы не так обидно, если б не то,что качает меня из-за перенесенной болезни и говорили они мне это все в тяжёлый период.. Больше не хочу пускать их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: