Гость
Статьи
Одиночество.Что я …

Одиночество.Что я делаю в жизни не так?

Прошу совет. Мне 31 год, всю жизнь была самодостаточным человеком, мне комфортно было одной в любой ситуации. Но сейчас как-то слишком сложно все... Рассталась с мужчиной, отношения были сложными, расходились раз 10, ссорились, снова сходились. Но я четко всегда понимала, что не люблю этого человека, хоть он и замечательный, и характер мой терпит, балует, слушает и понимает. Каждый раз, расставаясь, вскоре начинала скучать по нему безумно, в итоге мы снова сходились.Сейчас так же, очень тяжело без него, без его тепла и заботы, тяжело мне быть одной. Но понимаю, что полной взаимности к нему не испытываю. Так же, испортились отношения с лучшей подругой, а с родителями у нас давно прохладные отношения.
Вот так я осталась одна. И вот впервые в жизни мне, действительно, плохо и тяжко от этого одиночества. Ничто не радует. Еще недавно у меня были амбиции и планы, мечты о переезде, о новой жизни и я всерьез задумывалась разорвать отношения. А когда поссорились, то стало плохо без него в очередной раз.
Как взять себя в руки и не ныть, не раскисать от этого одиночества?
Что я делаю в жизни не так?

Марина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это старость. Поможет дядя Джек Дэниелс.

Гость
#2

не умеете ценить, что имеете, все это видимо досталось легко (подруги, мужик) и вы воспринимали их как должное, а где-то ведь есть лучше и круче, не так ли? врете себе или не понимаете до конца что надо. Этого мужика вы любите, но продолжаете твердить, что взаимности нет (психзащита от того, что он не выдержал и бросил)

Марина
#3
Гость

Это старость. Поможет дядя Джек Дэниелс.

Дядя Джек- мой давний приятель. К сожалению, проблемы это не решает.
Хотела спасти кошку чокнутой соседки, которая довела ее до истощения, но в итоге, вылечить животное не удалось, кошка в пятницу умерла. Жалко безумно. Пока кошечкой занималась, ни о чем попутно не думалось, не было времени. А как ее не стало, то ощущение собственной бесполезности и одиночества усугубилось.

Гость
#4

Аналогичная проблема, 32, тоже запуталась, не знаю чего хочу, уехала в Питер, пожила год, вернулась, теперь обратно хочу, но уже боюсь, вдруг уеду и снова захочется назад домой

Марина
#5
Гость

не умеете ценить, что имеете, все это видимо досталось легко (подруги, мужик) и вы воспринимали их как должное, а где-то ведь есть лучше и круче, не так ли? врете себе или не понимаете до конца что надо. Этого мужика вы любите, но продолжаете твердить, что взаимности нет (психзащита от того, что он не выдержал и бросил)

Он меня не бросал. Я перестала отвечать на его звонки.
Когда была с ним, постоянно думала, что это не мое, что это ошибка. Разве это любовь, когда думаешь, что должно или могло бы быть иначе?

Гость
#5

и про самодостаточность себе и нам врете тоже, скорей всего не было у вас особого внимания, только от этого мужика, сейчас вам 31 год, амбиций дофига, а по сути ничего не было и нет, и все, что хоть мало мальски было - прохлопали.

Гость
#6
Гость

и про самодостаточность себе и нам врете тоже, скорей всего не было у вас особого внимания, только от этого мужика, сейчас вам 31 год, амбиций дофига, а по сути ничего не было и нет, и все, что хоть мало мальски было - прохлопали.

И что теперь делать???

Марина
#7
Гость

и про самодостаточность себе и нам врете тоже, скорей всего не было у вас особого внимания, только от этого мужика, сейчас вам 31 год, амбиций дофига, а по сути ничего не было и нет, и все, что хоть мало мальски было - прохлопали.

Почему? У меня всегда была масса интересов, хороший достаток, хорошие условия жизни, отношения были ранее и мужчины меня никогда не обижали.

Гость
#8
Марина

Он меня не бросал. Я перестала отвечать на его звонки.
Когда была с ним, постоянно думала, что это не мое, что это ошибка. Разве это любовь, когда думаешь, что должно или могло бы быть иначе?

конечно он первым охладел, от того и метания ваши, все вы понимаете, но естественно не признаетесь. Нормальные отношения не бывают с такими качелями, вы всегда боялись быть без пары, речи нет о самодостаточности, от того и прилипли к нему, но делаете вид, что он вам не нужен, а по факту это вы ему не особо....

Гость
#9

Позвони ему. Это твой человек. Если на него можно положиться выходите замуж. В твоём случае это будет крепкий брак!

Гость
#10

После 30 надо соглашаться на то, что есть и не выпендриваться больше. Всем конечно хочется по-лучше, но часы тикают, если хотите ребенка.

Гость
#11
Марина

Почему? У меня всегда была масса интересов, хороший достаток, хорошие условия жизни, отношения были ранее и мужчины меня никогда не обижали.

потому что этой темы бы не было, если бы было все ок и ничего не гложило. Взгляните уже правде в глаза, вы - обычная взрослая тетка без каких-либо достижений и нормального любящего мужика/семьи рядом и поезд уже ту-ту, уходит

Марина
#12
Гость

Марина
Он меня не бросал. Я перестала отвечать на его звонки.
Когда была с ним, постоянно думала, что это не мое, что это ошибка. Разве это любовь, когда думаешь, что должно или могло бы быть иначе?
конечно он первым охладел, от того и метания ваши, все вы понимаете, но естественно не признаетесь. Нормальные отношения не бывают с такими качелями, вы всегда боялись быть без пары, речи нет о самодостаточности, от того и прилипли к нему, но делаете вид, что он вам не нужен, а по факту это вы ему не особо....

Хм. Это не так. Зачем Вы додумываете, не располагая фактами? Я не всю жизнь была в отношениях, необходимости в них не испытывала никогда. Данный конкретный человек зацепил меня своими качествами, своим отношением ко мне не смотря на все сложности моего темперамента.
Я понимаю, что легко его вернуть и на какое-то время мне снова будет хорошо. Но затем опять все будет мне не так. И в этом нет его вины, это во мне, ощущение, что все неправильно.

Марина
#13
Гость

Позвони ему. Это твой человек. Если на него можно положиться выходите замуж. В твоём случае это будет крепкий брак!

В чем этот человек "мой"? Я не хочу замуж, не вижу себя в браке в принципе, не то, что с ним конкретно.

Марина
#14
Гость

После 30 надо соглашаться на то, что есть и не выпендриваться больше. Всем конечно хочется по-лучше, но часы тикают, если хотите ребенка.

Спасибо за совет, но детей я не хочу)

Гость
#15

раньше все подруги мне завидывали.относились неискренне.пока не встретилу одну.которая стала мне сестрой уже 6лет вместе.так что все вы делаете так .просто вокруг не ваши люди.если человек дан по судьбе никуда он не денется

Гость
#16
Гость

Позвони ему. Это твой человек. Если на него можно положиться выходите замуж. В твоём случае это будет крепкий брак!

а он её звал вообще когда-нибудь туда, в этот замуж? я так поняла, ему это вообще не надо было, тем более она сама видите как к нему относится свысока "нет взаимности", думаете он не чувствовал её такого отношения? так перекантоваться, пока не найдет ту самую

Марина
#18
Гость

потому что этой темы бы не было, если бы было все ок и ничего не гложило. Взгляните уже правде в глаза, вы - обычная взрослая тетка без каких-либо достижений и нормального любящего мужика/семьи рядом и поезд уже ту-ту, уходит

А что Вы считаете достижениями? У меня достойная карьера, приличный доход, две большие квартиры, есть возможность путешествовать по миру( не турция с египтом). Просто я всегда была интравертом, мне было хорошо наедине с собой. Да, конечно, все меняется. Я. не спорю, что все равно психологически мне плохо сейчас. В возрасте я проблемы не вижу, у меня хорошая внешность и годы меня совершенно не пугают)

Марина
#19
Гость

а он её звал вообще когда-нибудь туда, в этот замуж? я так поняла, ему это вообще не надо было, тем более она сама видите как к нему относится свысока "нет взаимности", думаете он не чувствовал её такого отношения? так перекантоваться, пока не найдет ту самую

Да, звал замуж, конечно. В этом и проблема. Он хочет гарантий, что когда-то будет у нас брак, семья. А я не хочу обманывать и обнадеживать.

Марина
#20

Я просто пытаюсь понять, это, действительно, мне все "не такие"( Родители не в счет, это у нас в семье так принятно друг к другу относиться) и я не умею ценить то, что есть? Или же просто не моё, а случайное?

Гость
#21
Марина

Хм. Это не так. Зачем Вы додумываете, не располагая фактами? Я не всю жизнь была в отношениях, необходимости в них не испытывала никогда. Данный конкретный человек зацепил меня своими качествами, своим отношением ко мне не смотря на все сложности моего темперамента.
Я понимаю, что легко его вернуть и на какое-то время мне снова будет хорошо. Но затем опять все будет мне не так. И в этом нет его вины, это во мне, ощущение, что все неправильно.

затем, что сразу понятно, как вы врете и себе и нам. всегда в отношениях)))) вопрос только какие это были отношения. видимо что-то типа секс-онли, а тут такое чудо подвернулось и вы вцепились, что есть силы. А теперь почва уходит из под ног.
легко вернуть? так возвращайте! но и тут типа вы не хотите, потому что чувствуете, что это не то отношение. мужик охладел или никогда нормально и не воспринимал ваши отношения. и тут вопрос: пойти с собой на компромисс и уж ладно, взять хоть такого или сидеть одной? вот что гложет. да если б самодостаточной и успешной были, ушел и ушел, нашла другого или занялась чем-то, вы же хотели переехать, вот и вперед, а у вас полная яма

Марина
#22
Гость

Марина
Хм. Это не так. Зачем Вы додумываете, не располагая фактами? Я не всю жизнь была в отношениях, необходимости в них не испытывала никогда. Данный конкретный человек зацепил меня своими качествами, своим отношением ко мне не смотря на все сложности моего темперамента.
Я понимаю, что легко его вернуть и на какое-то время мне снова будет хорошо. Но затем опять все будет мне не так. И в этом нет его вины, это во мне, ощущение, что все неправильно.
затем, что сразу понятно, как вы врете и себе и нам. всегда в отношениях)))) вопрос только какие это были отношения. видимо что-то типа секс-онли, а тут такое чудо подвернулось и вы вцепились, что есть силы. А теперь почва уходит из под ног.
легко вернуть? так возвращайте! но и тут типа вы не хотите, потому что чувствуете, что это не то отношение. мужик охладел или никогда нормально и не воспринимал ваши отношения. и тут вопрос: пойти с собой на компромисс и уж ладно, взять хоть такого или сидеть одной? вот что гложет. да если б самодостаточной и успешной были, ушел и ушел, нашла другого или занялась чем-то, вы же хотели переехать, вот и вперед, а у вас полная яма

Ээээ....Я даже не знаю, что ответить. Вы, действительно, о ком-то или о чем-то другом пишете. Да еще так эмоционально и навязчиво, словно на Вашу больную мозоль наступили(
И он не "хоть такой". Это умный, достойный мужчина. Думаю, во многом он близок к общепринятому идеалу.

Гость
#23

Что делать? Звонить этому мужику и ехать к нему. Можете за него замуж выходить. Любовь - штука непостоянная, долго не живет. А наличие человека, который терпит все ваши закидоны - это очень дорогого стОит

Гость
#24
Марина

Да, звал замуж, конечно. В этом и проблема. Он хочет гарантий, что когда-то будет у нас брак, семья. А я не хочу обманывать и обнадеживать.

знаем мы вот это "звал замуж" так всех зовут, на словах обычно перед тем, как трахнуть хотят или еще каких ништяков получить ))))
ну так если вы четко знаете, что замуж/семьи не хотите, послали бы мужика и вперед, к чему эти ссоры и метания туда-сюда расстались-помирились-снова разругались? у вас же были планы/цели

Гость
#25
Гость

Что делать? Звонить этому мужику и ехать к нему. Можете за него замуж выходить. Любовь - штука непостоянная, долго не живет. А наличие человека, который терпит все ваши закидоны - это очень дорогого стОит

Спасибо за мнение

Марина
#26
Гость

Марина
Да, звал замуж, конечно. В этом и проблема. Он хочет гарантий, что когда-то будет у нас брак, семья. А я не хочу обманывать и обнадеживать.
знаем мы вот это "звал замуж" так всех зовут, на словах обычно перед тем, как трахнуть хотят или еще каких ништяков получить ))))

Бож, откуда вся эта грязь и стереотипность? Вы нормальных мужчин не встречали?

Марина
#27
Гость

ну так если вы четко знаете, что замуж/семьи не хотите, послали бы мужика и вперед, к чему эти ссоры и метания туда-сюда расстались-помирились-снова разругались? у вас же были планы/цели

Да, это слабость, наверное. Необходимо поставить точку, пожалуй.

Гость
#28
Марина

ГостьМарина
Да, звал замуж, конечно. В этом и проблема. Он хочет гарантий, что когда-то будет у нас брак, семья. А я не хочу обманывать и обнадеживать.
знаем мы вот это "звал замуж" так всех зовут, на словах обычно перед тем, как трахнуть хотят или еще каких ништяков получить )))) Бож, откуда вся эта грязь и стереотипность? Вы нормальных мужчин не встречали?

тема ваша и говорим только про вас и вашу ситуацию! разговор обо мне будет тогда, когда я создам свою тему

Гость
#29

Прочитала все вопросы и ваши ответы к ним, автор, а так и не поняла ЧТО вы хотите, в чём вопрос? У вас действительно 2!! квартиры, хорошая работа, путешествия? И в вашем кругу, обеспеченных можно сказать, вы не можете познакомиться с таким же образованным и обеспеченным мужчиной?? Или всё не совсем так, как вы это преподносите? Обратила внимание на историю с истощавшим котиком. У вас соседи такие? В хороших квартирах дохнут животные? Так может квартирка у вас а не квартира, и работа простая, и нигде вы не путешествуете? Уж извините

Гость
#30
Марина

ГостьМарина
Хм. Это не так. Зачем Вы додумываете, не располагая фактами? Я не всю жизнь была в отношениях, необходимости в них не испытывала никогда. Данный конкретный человек зацепил меня своими качествами, своим отношением ко мне не смотря на все сложности моего темперамента.
Я понимаю, что легко его вернуть и на какое-то время мне снова будет хорошо. Но затем опять все будет мне не так. И в этом нет его вины, это во мне, ощущение, что все неправильно.
затем, что сразу понятно, как вы врете и себе и нам. всегда в отношениях)))) вопрос только какие это были отношения. видимо что-то типа секс-онли, а тут такое чудо подвернулось и вы вцепились, что есть силы. А теперь почва уходит из под ног.
легко вернуть? так возвращайте! но и тут типа вы не хотите, потому что чувствуете, что это не то отношение. мужик охладел или никогда нормально и не воспринимал ваши отношения. и тут вопрос: пойти с собой на компромисс и уж ладно, взять хоть такого или сидеть одной? вот что гложет. да если б самодостаточной и успешной были, ушел и ушел, нашла другого или занялась чем-то, вы же хотели переехать, вот и вперед, а у вас полная яма
Ээээ....Я даже не знаю, что ответить. Вы, действительно, о ком-то или о чем-то другом пишете. Да еще так эмоционально и навязчиво, словно на Вашу больную мозоль наступили(
И он не "хоть такой". Это умный, достойный мужчина. Думаю, во многом он близок к общепринятому идеалу.

умный, достойный, что ж вас не устраивает, а? вранье на вранье:
замуж не хочу (мужик не предалагает и относится не так, как хотелось бы, полный швах с выбором мужиков)
самодостаточная (ога, боюсь одиночества, всех растеряла и теперь полный треш, ничего не хочется, никуда не еду)
всегда были отношения (какие отношения? результат - одиночество и неудовлетворенность собой и жизнью)
и под конец "а у меня все хорошо, куча хобби и т.д. семью/замуж не хочу" ну и о чем тема вообще? если вы сами не знаете, чего хотите, мы вам не подскажем

Марина
#31
Гость

Прочитала все вопросы и ваши ответы к ним, автор, а так и не поняла ЧТО вы хотите, в чём вопрос? У вас действительно 2!! квартиры, хорошая работа, путешествия? И в вашем кругу, обеспеченных можно сказать, вы не можете познакомиться с таким же образованным и обеспеченным мужчиной?? Или всё не совсем так, как вы это преподносите? Обратила внимание на историю с истощавшим котиком. У вас соседи такие? В хороших квартирах дохнут животные? Так может квартирка у вас а не квартира, и работа простая, и нигде вы не путешествуете? Уж извините

Соседка из дома напротив, семья вполне благополучная, как мне казалось. Я их почти не знаю. Кошку обнаружила под скамеечкой у своего дома, позже выяснилось, что это кошка бывше-домашняя и ее давно выбросили эти люди.
Работа у меня нелюбимая, но достаточно прибыльная, это семейный бизнес. Хотелось бы уметь рисовать, петь или другими талантами обладать, но увы, имеем, что имеем.

Гость
#32
Гость

умный, достойный, что ж вас не устраивает, а? вранье на вранье:
замуж не хочу (мужик не предалагает и относится не так, как хотелось бы, полный швах с выбором мужиков)
самодостаточная (ога, боюсь одиночества, всех растеряла и теперь полный треш, ничего не хочется, никуда не еду)
всегда были отношения (какие отношения? результат - одиночество и неудовлетворенность собой и жизнью)
и под конец "а у меня все хорошо, куча хобби и т.д. семью/замуж не хочу" ну и о чем тема вообще? если вы сами не знаете, чего хотите, мы вам не подскажем

Ахаха) ну, конечно, додумайте то, чего нет.
Он- человек замечательный, очень надежный, но хотелось бы любить. А может, я вообще не умею любить?
Хобби есть, оно меня радует. Приятели, приятельницы были, но это пустое, любимая дорогая подруга была одна. Но, видимо,я этого не оценила.

Марина
#33

33- мой ответ

Гость
#34

Автор, простите за "гороскопнутый" подход, но у Вас, возможно, много Водолея в гороскопе. Не обязательно солнце в этом знаке - возможно, Луна, Марс...

Марина
#35
Гость

Автор, простите за "гороскопнутый" подход, но у Вас, возможно, много Водолея в гороскопе. Не обязательно солнце в этом знаке - возможно, Луна, Марс...

вообще не понимаю ничего в гороскопах, я - близнецы)

Марина
#36

Спасибо за ответы и мнения. Думаю, в этих отношениях разумнее всего поставить точку. С подругой попробую помириться, за дружбу стоит побороться. Ну и постараюсь не киснуть)

Гость
#37
Марина

А что Вы считаете достижениями? У меня достойная карьера, приличный доход, две большие квартиры, есть возможность путешествовать по миру( не турция с египтом). Просто я всегда была интравертом, мне было хорошо наедине с собой. Да, конечно, все меняется. Я. не спорю, что все равно психологически мне плохо сейчас. В возрасте я проблемы не вижу, у меня хорошая внешность и годы меня совершенно не пугают)

Мариночка, вам психологически плохо, потому что самодостаточность - это миф, всегда женщине (даже интроверту) сколько бы квартир у нее не было, нужен близкий любимый человек, и в путешествие лучше поехать с ним, чем одной.карьера вас не обнимет и не будет любить. по теме я чую, что вам нужен этот мужчина и семья и брак, но что-то не так. от чего-то не хотите замуж и семью? либо это следствие (он по-нормальному не предлагает или предлагает, но отношение или его положение не такое, как вам бы хотелось), либо это откуда-то еще загон, который вас и привел ко всему, что имеете

Гость
#38
Марина

Спасибо за совет, но детей я не хочу)

Хорошо, что Вы расстались с этим мужчиной. Он, видимо, не юный, хочет нормальную семью. Вы не хотите замуж, не хотите детей и вообще непонятно чего хотите. Он быстро найдет достойную девушку, а Вы зря не цените,то что имеете. В Вашем возрасте непросто встретить понимающего человека. Вы встретили, но дать ничего ему не смогли.

Марина
#39
Гость

Хорошо, что Вы расстались с этим мужчиной. Он, видимо, не юный, хочет нормальную семью. Вы не хотите замуж, не хотите детей и вообще непонятно чего хотите. Он быстро найдет достойную девушку, а Вы зря не цените,то что имеете. В Вашем возрасте непросто встретить понимающего человека. Вы встретили, но дать ничего ему не смогли.

Да, я тоже так считаю. Объективно, ему нужна другая женщина.
Ему 32.

Гость
#40
Марина

вообще не понимаю ничего в гороскопах, я - близнецы)

Составьте свой натальный гороскоп и посмотрите, где находятся планеты в нем. Возможно, найдете ответы на свои вопросы. Влияние планет можно корректировать, если понимаешь, каково оно. У меня Марс в Водолее - узнаЮ симптомы)

Гость
#41
Гость

Составьте свой натальный гороскоп и посмотрите, где находятся планеты в нем. Возможно, найдете ответы на свои вопросы. Влияние планет можно корректировать, если понимаешь, каково оно. У меня Марс в Водолее - узнаЮ симптомы)

составит, посмотрит, что это даст? от одиночества избавит?

Гость
#42
Гость

Гость
Составьте свой натальный гороскоп и посмотрите, где находятся планеты в нем. Возможно, найдете ответы на свои вопросы. Влияние планет можно корректировать, если понимаешь, каково оно. У меня Марс в Водолее - узнаЮ симптомы)

составит, посмотрит, что это даст? от одиночества избавит?

Поможет расставить акценты правильно, скорректировать поведение. Или смириться с существующим положением вещей) Никогда не вредно знать о себе чуть больше. В конце концов, может, Автор углубится в астрологию и отвлечется от проблем коммуникации)

Гость
#43
Гость

Хорошо, что Вы расстались с этим мужчиной. Он, видимо, не юный, хочет нормальную семью. Вы не хотите замуж, не хотите детей и вообще непонятно чего хотите. Он быстро найдет достойную девушку, а Вы зря не цените,то что имеете. В Вашем возрасте непросто встретить понимающего человека. Вы встретили, но дать ничего ему не смогли.

Не она рассталась, а он. Если это действительно успешный, умный и опытный мужчина, который знает, чего он хочет, то быстро распознал все тараканы и понял, что она не вариант. У нее лучших вариантов не было и нет. Остальное автор явно сильно приукрасила. А теперь накрыло: страх одиночества, осознание, что все прое...ла

Гость
#44
Гость

ГостьГость
Составьте свой натальный гороскоп и посмотрите, где находятся планеты в нем. Возможно, найдете ответы на свои вопросы. Влияние планет можно корректировать, если понимаешь, каково оно. У меня Марс в Водолее - узнаЮ симптомы)
составит, посмотрит, что это даст? от одиночества избавит?
Поможет расставить акценты правильно, скорректировать поведение. Или смириться с существующим положением вещей) Никогда не вредно знать о себе чуть больше. В конце концов, может, Автор углубится в астрологию и отвлечется от проблем коммуникации)

это все можно и без гороскопов сделать. просто понять, чего бы хотелось, определить что важнее всего в жизни (дружба, карьера, семья, путешествия и т.д.) и двигаться в этом направлении
а все эти знаки и наталки, где гарантия, что вы все истолковали верно и именно эти факторы (а не ваши псих.особенности, среда, возможности и много еще чего) влияют на вашу жизнь, так же можно просто притянуть за уши то, что вам бы хотелось видеть дабы оправдать свои неудачи и сидеть спокойно, ничего не делая.

Гость
#45
Гость

У меня Марс в Водолее - узнаЮ симптомы)

Безмозглость в симптоматике не нуждается. Что у автора, что у Вас.
Автор, не плачь - котики ждут тебя. Все сорок. Уже недолго осталось...

Гость
#46
Гость

Гость
У меня Марс в Водолее - узнаЮ симптомы)
Безмозглость в симптоматике не нуждается. Что у автора, что у Вас.
Автор, не плачь - котики ждут тебя. Все сорок. Уже недолго осталось...

Нуждаться в симптоматике? Вы, вероятно, перепутали симптоматику с диагностикой. Очевидно, что не от большого ума. Добро пожаловать в наш клуб безмозглых.

К.
#47

Автор,как похоже на меня!!мне тоже 31, тоже оборвалась связь аж с двумя лучшими подругами, тоже есть мужчина, с которым я 8 лет и я его также не люблю, но не отпускаю.А не отпускаю,т.к не хочу одиночества!!Ну и плюс он мне помогает очень.Золото, а не мужчина, но я его люблю лишь как брата..или друга.Вы бы хотели встретить другого?Я тоже не хотела детей.И не особо хочу сейчас..но ловлю себя на мысли,что захочу со СВОИМ человеком.Очень бы хотела его найти..а вы физически хотите этого вашего мужчину?И не обращайте внимание на комментаторов))Я несколько раз создавала темы и там тоже неадекваь какой то

Гость
#48

Автор, я понимаю вас. Вы расстались с мужчиной, потому что не было влечения и страсти к нему. А на одном только понимании, что он очень хороший человек далеко не уедешь. Отношения мужчины и женщины - это еще и физическая близость, а без вышеупомянутого сложно. Многие, очень многие живут без этого. Именно из-за боязни одиночества, одинокой старости, и т д. Я тоже выбрала вариант расстаться, мне было сложно так. Отношения не доставляли радости. И сейчас близкого человека нет, есть мужчины, которые пытаются знакомиться, но подходящего не встретила, чтобы зацепил, а просто так не хочется. И каждый раз подумаешь, отношения, ну первые несколько месяцев адреналин, страсть, эндорфины. А потом все опять приедается. Стоит ли?

Гость
#49
К.

Автор,как похоже на меня!!мне тоже 31, тоже оборвалась связь аж с двумя лучшими подругами, тоже есть мужчина, с которым я 8 лет и я его также не люблю, но не отпускаю.А не отпускаю,т.к не хочу одиночества!!Ну и плюс он мне помогает очень.Золото, а не мужчина, но я его люблю лишь как брата..или друга.Вы бы хотели встретить другого?Я тоже не хотела детей.И не особо хочу сейчас..но ловлю себя на мысли,что захочу со СВОИМ человеком.Очень бы хотела его найти..а вы физически хотите этого вашего мужчину?И не обращайте внимание на комментаторов))Я несколько раз создавала темы и там тоже неадекваь какой то

ни один нормальный уважающий себя и любящий вас мужчина не будет скакать возле вас на привязи по 8 лет без толку, понимая, что его особо не любят. так что хватит заливать. не любит она, но и не отпускает )))) скорее он не подпускает, т.к. вы ему особо не нужны, а вот вам он ооочень нужен, иных перспектив нет. так же и у этой Марины, использовать используют, а толку ноль