Гость
Статьи
насчёт матери.

насчёт матери.

Нужен совет от взрослых женщин, особенно у кого есть сыновья. Пишу на женский форум потому, что больше не с кем поделиться.
Когда мне было шесть лет отец погиб в автокатастрофе, и мы с матерью остались вдвоём. Я плохо помню, но попытки мамы продолжить бизнес отца не увенчались успехом. К концу моего обучения в школе жили ниже среднего. Мама на тот момент работала уже наёмным работником. В 17 лет я уехал в Москву, получилось поступить на бюджет. Мама помогала, но суммы конечно были небольшими, но и за них я ей благодарен. Сейчас мне почти 25, работаю, в планах запускать свой проект.
Пять лет назад мама снова решила попытаться "поиграть" в предпринимательство. Первое время вроде всё было отлично (с её слов). Оказалось, что она набрала кредитов и ссуд, с которыми не может до сих пор справиться. За помощью она обратилась ко мне, и я , как примерный сын, стал помогать, благо были накопления (копил на свой проект). Ключевое слово - были.
Постепенно, по 200-300 тыс., из моего 1,5 млн. осталась дырка от бублика.
Я понимаю, что она постоянно манипулирует мной, моим долгом перед ней.
По факту. За последний год я лишился всех сбережений, переехал на более скромную квартиру, из вещей ничего себе не покупал. Из развлечений: один поход в кино в месяц и интернет. Про большие траты: отпуск, завести себе девушку, поменять автомобиль, я вообще молчу.
Предлагаю ей свой финансовый контроль - истерика. Говорю, что бизнес - это не её - та же песня.
Но всё равно пересылаю ей деньги.
Но последней каплей стала её попытка заставить продать мою машину ( хотя она знает, как мне она нужна). На моё категорическое нет, перестала отвечать на звонки. И так уже две недели, хотя я и вижу по мессенджерам, что в телефон заходит.

Мудрые и опытные женщины, просто скажите - прав я или не прав? Неужели я должен последнюю почку продать, чтобы греть амбиции моей матери?

Дмитрий
8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Прав на 100%
Я мать и моему сыну 20 лет. Вот бы мне хоть тысячи рублей от него дождаться... Сидит после техникума и работу выбирает, хотя по сути он никто...
Вы хороший сын. Просто мама ваша оборзела, извините.
Живите своей жизнью.

Гость
#2

Ваша мама фактически разоряет вас из-за своих хотелок. Работать видимо не хочет, хочет играть в предпринимательство. Нормальная мать никогда бы не уселась на шею сына.

Гость
#3

Слишком вы ее разбаловали. Погодите, еще позвонит и будет благодарить, что вы ее во-время остановили от сумасшедших игр в бизнес.

Гость
#4

Вранье и разводилово.
Копипаста с другого форума.
Автор не появится.

Вишенка
#5

Ваша мать хочет, чтобы вы были от нее зависимы. Для этого ей надо вытрясти из вас все состояние, чтобы вы стали неудачником и вернулись к ней под юбку. Этим стадают многие матери-одиночки и почти все одинокие матери сыновей.
Если вы продолжите позволять и дальше вмешиваться и разрушать вашу жизнь, то у вас никогда не появится своей семьи.
В один прекрасный момент она задушит вас чувством вины.
Поговорите, а лучше напишите ей, что больше вливаться в ее кредиты вы не будете. Будет давить на то, что воспитывала вас одна, поблагодарите и все. Вы ничего не должны ей.
Я не говорю, что нужно отказаться от матери, но необходимо абстрагироваться, иначе ваша жизнь развалится, все соки из впс выпьют и все равно будете виноваты во всех бедах.

Вишенка
#6
Анна

Прав на 100%
Я мать и моему сыну 20 лет. Вот бы мне хоть тысячи рублей от него дождаться... Сидит после техникума и работу выбирает, хотя по сути он никто...
Вы хороший сын. Просто мама ваша оборзела, извините.
Живите своей жизнью.

Потом пойдешь в местную тему - я мать взрослого ребенка, ребенок перестал со мной общаться.
Проигрываю с совеовых мамаш.

Гость
#7
Вишенка

АннаПрав на 100%
Я мать и моему сыну 20 лет. Вот бы мне хоть тысячи рублей от него дождаться... Сидит после техникума и работу выбирает, хотя по сути он никто...
Вы хороший сын. Просто мама ваша оборзела, извините.
Живите своей жизнью.
Потом пойдешь в местную тему - я мать взрослого ребенка, ребенок перестал со мной общаться.
Проигрываю с совеовых мамаш.

Сама поняла, что написала?

Гость
#8

я своему сыну помогаю, хотя он работает, жалко его.он еще простоватый по натуре, нет мудрости и хитрости, его часто используют, жду,когда поумнеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: