Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

насчёт матери.

Нужен совет от взрослых женщин, особенно у кого есть сыновья. Пишу на женский форум потому, что больше не с кем поделиться.
Когда мне было шесть лет отец погиб в автокатастрофе, и мы с матерью остались вдвоём. Я плохо помню, но попытки мамы продолжить бизнес отца не увенчались успехом. К концу моего обучения в школе жили ниже среднего. Мама на тот момент работала уже наёмным работником. В 17 лет я уехал в Москву, получилось поступить на бюджет. Мама помогала, но суммы конечно были небольшими, но и за них я ей благодарен. Сейчас мне почти 25, работаю, в планах запускать свой проект.
Пять лет назад мама снова решила попытаться "поиграть" в предпринимательство. Первое время вроде всё было отлично (с её слов). Оказалось, что она набрала кредитов и ссуд, с которыми не может до сих пор справиться. За помощью она обратилась ко мне, и я , как примерный сын, стал помогать, благо были накопления (копил на свой проект). Ключевое слово - были.
Постепенно, по 200-300 тыс., из моего 1,5 млн. осталась дырка от бублика.
Я понимаю, что она постоянно манипулирует мной, моим долгом перед ней.
По факту. За последний год я лишился всех сбережений, переехал на более скромную квартиру, из вещей ничего себе не покупал. Из развлечений: один поход в кино в месяц и интернет. Про большие траты: отпуск, завести себе девушку, поменять автомобиль, я вообще молчу.
Предлагаю ей свой финансовый контроль - истерика. Говорю, что бизнес - это не её - та же песня.
Но всё равно пересылаю ей деньги.
Но последней каплей стала её попытка заставить продать мою машину ( хотя она знает, как мне она нужна). На моё категорическое нет, перестала отвечать на звонки. И так уже две недели, хотя я и вижу по мессенджерам, что в телефон заходит.

Мудрые и опытные женщины, просто скажите - прав я или не прав? Неужели я должен последнюю почку продать, чтобы греть амбиции моей матери?

Ответы (8) Ответить
  • Прав на 100%
    Я мать и моему сыну 20 лет. Вот бы мне хоть тысячи рублей от него дождаться... Сидит после техникума и работу выбирает, хотя по сути он никто...
    Вы хороший сын. Просто мама ваша оборзела, извините.
    Живите своей жизнью.

• Реклама

• Ваша мама фактически разоряет вас из-за своих хотелок. Работать видимо не хочет, хочет играть в предпринимательство. Нормальная мать никогда бы не уселась на шею сына.

• Слишком вы ее разбаловали. Погодите, еще позвонит и будет благодарить, что вы ее во-время остановили от сумасшедших игр в бизнес.

• Вранье и разводилово.
    Копипаста с другого форума.
    Автор не появится.

• Ваша мать хочет, чтобы вы были от нее зависимы. Для этого ей надо вытрясти из вас все состояние, чтобы вы стали неудачником и вернулись к ней под юбку. Этим стадают многие матери-одиночки и почти все одинокие матери сыновей.
    Если вы продолжите позволять и дальше вмешиваться и разрушать вашу жизнь, то у вас никогда не появится своей семьи.
    В один прекрасный момент она задушит вас чувством вины.
    Поговорите, а лучше напишите ей, что больше вливаться в ее кредиты вы не будете. Будет давить на то, что воспитывала вас одна, поблагодарите и все. Вы ничего не должны ей.
    Я не говорю, что нужно отказаться от матери, но необходимо абстрагироваться, иначе ваша жизнь развалится, все соки из впс выпьют и все равно будете виноваты во всех бедах.

• Анна

Прав на 100%
    Я мать и моему сыну 20 лет. Вот бы мне хоть тысячи рублей от него дождаться... Сидит после техникума и работу выбирает, хотя по сути он никто...
    Живите своей жизнью.

Потом пойдешь в местную тему - я мать взрослого ребенка, ребенок перестал со мной общаться.
    Проигрываю с совеовых мамаш.

• Вишенка

АннаПрав на 100%
    Живите своей жизнью.
    Потом пойдешь в местную тему - я мать взрослого ребенка, ребенок перестал со мной общаться.
    Проигрываю с совеовых мамаш.

Сама поняла, что написала?

• я своему сыну помогаю, хотя он работает, жалко его.он еще простоватый по натуре, нет мудрости и хитрости, его часто используют, жду,когда поумнеет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь