Гость
Статьи
Откуда нелюбовь к …

Откуда нелюбовь к домохозяйкам?

О4ен 4асто слишу и заме4ау едкие висказивания про то, 4то я не работау, при4ем от совершенно посторонних лудеи. Меня, муwа и наши родственники не замора4иваутса по етому поводу, такwе как и мои друзя. Откуда столко ненависти, wеншини?

Аня
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сидят ,как клуши дома ,кроме тряпок ,салонов ,кастрюль,уборки ничего не видят ,или кучу детей нарожают

Zombie Cat
#2

потому что "домохозяйка" это никакое не достижение. мой мозг насилует больше то, что кто-то этим умудряется гордиться

Гость
#3

Что у вас с клавиатурой? Скажите мужу, что бы новую вам купил, вы наверное и полы так же трете и посуда жирная.

Гость
#4
Гость

Что у вас с клавиатурой? Скажите мужу, что бы новую вам купил, вы наверное и полы так же трете и посуда жирная.

))))

Гость
#5

Что такое wеншини? автор, пьяная что ли? поставь стакан и готовь мужу ужин.

Гость
#6
Zombie Cat

потому что "домохозяйка" это никакое не достижение. мой мозг насилует больше то, что кто-то этим умудряется гордиться

так в наше время не мужчины а сплошь одни альфонсы и пополамщики и если вас обеспечивают это еще какое достижение
я вот пашу за копейки и да, завидую женам обеспеченных мужей
тоже хочу свободы и денег - буду самой лучшей женой!

Гость
#7

и чтобы вы понимали под копейками я подразумеваю 50 тысяч

скорп
#8

сейчас времена светских львиц
не работать наоборот круто😄

Гость
#9

я ужасно завидую,кого обеспечивают мужья и не надо париться насчёт денег,а сильная женщина-это синоним несчастной женщины.

скорп
#10
Гость

и чтобы вы понимали под копейками я подразумеваю 50 тысяч

о боже, и как вы выживаете на эти копейки?😯

tania
#11
Аня

О4ен 4асто слишу и заме4ау едкие висказивания про то, 4то я не работау, при4ем от совершенно посторонних лудеи. Меня, муwа и наши родственники не замора4иваутса по етому поводу, такwе как и мои друзя. Откуда столко ненависти, wеншини?

не ненавижу, просто отношусь к ним как к умственноотсталым. Вот реально женщины проворачивают многомиллионные сделки, собирают огромные аудитории на конференциях, а они пекут кексы и разводят фиалки. Ну как к ним относиться?

Гость
#12

Пади знай . Я бы тоже не прочь быть домохозяйкой при обеспеченном муже,так как я социофоб. Дружу с одной девчонкой,вот она домохозяйка,я завидую её жизни.

Гость
#13
скорп

о боже, и как вы выживаете на эти копейки?😯

со скрипом - ни о каких театрах с билетом в 10 000 рублей речи не идет
и уж тем более о Парижах и Доминиканах

Малина
#14

Потому что часто домохозяйки -женщины без образования, и не считают нужным получать его. И не волнует ,что у мужа может быть маленькая зп. Или женщины,которым просто лень работать и они живут на зп мужа и считают это ОБЩИМ БЮДЖЕТОМ
Смешно смотреть,как жена дарит мужу подарки за его же счёт 😂

Гость
#15
Гость

скорп
о боже, и как вы выживаете на эти копейки?😯
со скрипом - ни о каких театрах с билетом в 10 000 рублей речи не идет
и уж тем более о Парижах и Доминиканах

И что такого ненормального в том, что я этим женщинам завидую? Все имеют засчет мужа!!! Но я как раз считаю, что это большое достижение, но думаю, что у них окружение соответственное было, может в вузах престижных учились или друзья родителей их свели с такими мужчинами, потому что никого из моих знакомых никто обеспечивать не торопится. Если жена сядет дома - муж просто ее бросит.

Zombie Cat
#16
Гость

потому что "домохозяйка" это никакое не достижение. мой мозг насилует больше то, что кто-то этим умудряется гордиться

так в наше время не мужчины а сплошь одни альфонсы и пополамщики и если вас обеспечивают это еще какое достижение
я вот пашу за копейки и да, завидую женам обеспеченных мужей
тоже хочу свободы и денег - буду самой лучшей женой!

тоже хочу ничего не делать, НО также хочу жить хорошо. одна зарплата 1200 евро на двоих/троих или две зарплаты 2000 на то же кол-во ртов? смысл в том, что рабочие лошадки тоже и еду мужьям готовят, и стирают, и убирают - тоесть нормальной бабе хватает одного дня на это, домохозяйки же делают это каждый божий день, простите, а кто срет то в доме, если муж на работе? сама домохозяйка? у меня бы башню сорвало годами заниматься обслугой, людей не видеть. замечу, что у обеспеченных мужчин жены не домохозяйки, чаще всего у этих дам есть свой маленький бизнес или вроде того. домохозяйство - это признак лени

tania
#17
Zombie Cat

потому что "домохозяйка" это никакое не достижение. мой мозг насилует больше то, что кто-то этим умудряется гордиться

согласна. домохозяйка это безработная

Гость
#18

Смотря ещё какая домохозяйка
Если толстая неухоженная тётка с зп мужа 50 тыс - то тут нечему завидовать

tania
#19
Гость

я ужасно завидую,кого обеспечивают мужья и не надо париться насчёт денег,а сильная женщина-это синоним несчастной женщины.

а я не вкладываю свои деньги в семейный бюджет. меня муж обеспечивает и при этом у меня есть карьера

Гость
#20

Вау была домохозяйкой , когда замужем была , то ей точно никто не завидовал
И осталась ни с чем , даже квартиру ей не купил , все пропивали

Гость
#21

16, о тех домохозяйках которых я пишу - работать женщине смысла нет. У их мужей зарплаты в 20 раз выше зарплаты жены! Поэтому жена может наслаждаться жизнью! Это не те ровные доли про которые вы пишете и которые так любят пополамщики. Речь об успешных мужчинах.

Гость
#22
tania

а я не вкладываю свои деньги в семейный бюджет. меня муж обеспечивает и при этом у меня есть карьера

Вы вкладываете. Например, купили себе очередную шубу - отлично, мужу вам ее покупать уже не надо. Выгодно. И еще как!

скорп
#24

такое бывает у ресурсных женщин и мужчин, наверное
то есть она ему дает много энергии, он хорошо зарабатывает и ему важнее, чтобы его дети и он сам были накормлены мамой, не бабушкой, няней
еще собственники они: это моё! а на работе мужики

tania
#25
Гость


а я не вкладываю свои деньги в семейный бюджет. меня муж обеспечивает и при этом у меня есть карьера

Вы вкладываете. Например, купили себе очередную шубу - отлично, мужу вам ее покупать уже не надо. Выгодно. И еще как!

да не угадали. муж купит мне вторую шубу. а вообще не завидуйте. домохозы бегают в синтепоновых куртках и о шубах даже не мечтают

Гость
#26

Почему сразу в пример офисные работы ?!
Много людей творческих и они любят свою работу

в бигудЯх и пОльтах
#27

Особенно смешно когда над домохозяйками потешается какая-нибудь ломовая лошадь. Ладно, если женщина действительно имеет хорошую специальность, но презрительные фи на домохозяек от всяких продавщиц и офисных крыс выглядят жалко

скорп
#29
Вау🦑

В прошлой теме уже выяснили, это все от зависти ) ну сама подумай, ты в хорошую погоду в парке гуляешь, а соседка в офисе сидит и от начальства атата получает, конечно она будет завидовать и злиться, что кто-то не работает

в офисе это еще хорошо😄😄😄

Гость
#30
tania

согласна. домохозяйка это безработная

И ее любят! А вас нет. Это наблюдения по семьям знакомых. Я сама незамужем. Кого мужья любят, на руках носят, те рано или поздно от карьеры отходят, те кто на мужчину не могут положиться пашут как и я.

Гость
#32
tania

Гость
а я не вкладываю свои деньги в семейный бюджет. меня муж обеспечивает и при этом у меня есть карьера
Вы вкладываете. Например, купили себе очередную шубу - отлично, мужу вам ее покупать уже не надо. Выгодно. И еще как!
да не угадали. муж купит мне вторую шубу. а вообще не завидуйте. домохозы бегают в синтепоновых куртках и о шубах даже не мечтают

я завидую только тем кто наслаждается жизнью
если вы работаете как и я - чему тут завидовать? я пополамщиков от себя сама отгоняю. Зачем мне муж вообще если мне все так же придется работать? Вот какой смысл? От мужчины только расходов прибавится. Уж лучше я всю жизнь одна проживу.

tania
#33
Гость


согласна. домохозяйка это безработная

И ее любят! А вас нет. Это наблюдения по семьям знакомых. Я сама незамужем. Кого мужья любят, на руках носят, те рано или поздно от карьеры отходят, те кто на мужчину не могут положиться пашут как и я.

*** ты просто. иди подотри рыло

Оля
#34

От зависти -что она всегда хорошо выглядит.От бешенства,что у такой женщины муж-настоящий мужчина.От отчаяния,что ей достался гомнистый мужичок.-;скупой,попрекающий куском,каждый сам за себя.

Гость
#35

В основном от зависти

Гость
#36
tania


согласна. домохозяйка это безработная

И ее любят! А вас нет. Это наблюдения по семьям знакомых. Я сама незамужем. Кого мужья любят, на руках носят, те рано или поздно от карьеры отходят, те кто на мужчину не могут положиться пашут как и я.

*** ты просто. иди подотри рыло

Чё завидно?

Гость
#37
Гость

Да сидят ,как клуши дома ,кроме тряпок ,салонов ,кастрюль,уборки ничего не видят ,или кучу детей нарожают

Ну сейчас домохозы дома не сидят

Гость
#38
Гость

Почему сразу в пример офисные работы ?!
Много людей творческих и они любят свою работу

А что офисная = неинтересная? Я люблю свою работу, работаю с удовольствием и по профессии. Иными словами, занимаюсь тем, чем хотела, к чему стремилась.
Что касается домохозяек - до них дела нет. Как и большинству, я думаю.

Гость
#39

Смотря ещё как работать. В Нидерландах ( как и в других европейских странах) 80% замужних женщин работают ТОЛЬКО с частичной занятостью ( пару дней в неделю, и т.д.). Но там женщины слишком себя уважают, для того чтобы пахать 8 часов 5 дней в неделю.

Zombie Cat
#40

а кто-нибудь может с толком и расстановкой объяснить, чему тут завидовать?

Гость
#41
Гость

Ну сейчас домохозы дома не сидят

Я вообще из Англии только что приехала. И детей никаких у меня нет. Салоны с тряпками не интересуют. Работать не хочу из принципа: ненавижу рано вставать и всю эту мышиную возню за зарплату. Да нафиг.

Гость1
#43
tania

не ненавижу, просто отношусь к ним как к умственноотсталым. Вот реально женщины проворачивают многомиллионные сделки, собирают огромные аудитории на конференциях, а они пекут кексы и разводят фиалки. Ну как к ним относиться?

Ты что ли сделки проворачиваешь,? Ты вообще никто. Не намного лучше домохозяйки.

Гость
#44
tania

не ненавижу, просто отношусь к ним как к умственноотсталым. Вот реально женщины проворачивают многомиллионные сделки, собирают огромные аудитории на конференциях, а они пекут кексы и разводят фиалки. Ну как к ним относиться?

А ты жрешь их за обе щеки и любуешься цветами.
k

Гость
#45
Гость1

Ты что ли сделки проворачиваешь,? Ты вообще никто. Не намного лучше домохозяйки.

Вот-вот. Сделки у неё. На тему "как купить на копейки капусты, чтобы зарплаты до первого числа хватило". Бггг..

Гость
#46
Вау🦑

а кто-нибудь может с толком и расстановкой объяснить, чему тут завидовать?

А откуда тогда едкие комментарии, если человек не завидует? Наверняка работает за копейки и злится, что автор не работает. Я сама таких встречала, жуть.

+++++ абсолютно верно.

Гость
#47

Кекс, что ль, испечь..

Гость
#48

Сейчас тема опять на кучу страниц растянется

Гость
#49
Zombie Cat

а кто-нибудь может с толком и расстановкой объяснить, чему тут завидовать?

На вумене прост все сплошь бизнес -вумен, ну и красотки, разумеется, понимаете? И считается, что работают те, у кого в жизни не сложилось. Вооот как-то так)))

Гость
#50

Интересно лето будет домохозяйкою ?)