Гость
Статьи
Ревную свекровь к БЖ

Ревную свекровь к БЖ

Понимаю, что сама ревность бредова, но никак не могу перестать ревновать) кто-нибудь с таким сталкивался? Муж развелся за пару лет до встречи со мной, с женой они прожили 18 лет, брак со школьной скамьи.потом развод, через 2г брак со мной, итого мы вместе уже 6л. Свекровь ко мне относится ровно, но называет БЖ невесткой, к нам а гости ездит крайне редко (зову), а от БЖ не вылазит. К внукам (общим детям меня и мужа) относится тоже ровно без особой радости, скажем так, а все внимание и т.д. к детям от БЖ. Дарит БЖ и ее детям подарки, потом хвастает мне что она и в каком количестве им подарила. А др моих детей она всегда забывает, подарки случаются эпизодически.
Как перестать загонятся?

Ревную
23 ответа
Последний — Перейти
такая я
#1

она бж любит, а вы ей не нравитесь вообще, видимо проигрываете во всем.

Гость
#2

6 лет час шоке... я б не смогла абстрагироваться от такого поведения свекрови... обидно ужасно

Luna
#3

Ой,ну и радуйтесь.Неужели хотите заполучить в дом свекровь на ПМЖ? Или вам так плохо живётся,что подарков хочется???? Так к ним может огроооомный геморрой прилагается

Рыба-клоун
#4

Радуйтесь, что не ездит к вам, меньше информации к бж уйдет.
Вот если бы муж оттуда не вылазил, это я понимаю.
А так занимайтесь своими делами и молитесь на "ровно относится".

#5

Никак. Это нормально для БЖ как дочь, сами говорите со школьной скамьи 18 лет вместе, то есть она БЖ ребенком знала. И дети БЖ выросли у свекрови на руках и глазах наверняка. Моя бабуля из 4 внуков от двух дочерей меня любила всегда больше и баловала. Потому что когда я родилась, они жили вместе с ней, и маму больше она любила чем тетю. Вы ничего не сделаете, уже. Успокойтесь и смиритесь. Дело не в вас, просто вот так, вы не хуже и не лучше.

Гость
#6

+1 к ком. 5. Вы никто для свекрови, та женщина - все. Возможно, свекровь винит вас в том, что вы вообще появились в жизни ее сына. Если бы не вы, ВОЗМОЖНО (!!! не факт, но скорее всего), рассуждает она - сын смог бы восстановить отношения со своей настоящей семьей, с которой прожил 18 (!!!) лет. И знаете что? ВОЗМОЖНО - опять же не факт, но возможно, - она по-своему права.

Гость
#7

Вообще не понимаю ваших претензий.Ваш муж как относится к ому,что его мама и бабушка его детей забывает про дни рождения своих родных внуков?Норм?Или все же внуки ей не родные и вас свои дети?

Автор
#8
Гость

Вообще не понимаю ваших претензий.Ваш муж как относится к ому,что его мама и бабушка его детей забывает про дни рождения своих родных внуков?Норм?Или все же внуки ей не родные и вас свои дети?

Внуки родные, я родила в браке с мужем.. мужу ровно, ну забыла и забыла. Мне просто неприятно, что моих забыли, а тех с каждым др поздравляет, и мне потом хвастает какие подарки подарида

Автор
#9
Гость

+1 к ком. 5. Вы никто для свекрови, та женщина - все. Возможно, свекровь винит вас в том, что вы вообще появились в жизни ее сына. Если бы не вы, ВОЗМОЖНО (!!! не факт, но скорее всего), рассуждает она - сын смог бы восстановить отношения со своей настоящей семьей, с которой прожил 18 (!!!) лет. И знаете что? ВОЗМОЖНО - опять же не факт, но возможно, - она по-своему права.

Вы свекровь?;) рассуждаете как она. Она мне ни раз говорила, что ее мечта - чтобы муж не разводился и всю жизнь с той своей семьей прожил. Но я как бы тоже его жена и живем мы 6 лет вместе.Муж развелся 8 лет назад официально, но с его слов - что жить он перестал с ними за год до официального развода.. а до этого свекровь гнобила его первую жену и ревновала его к ней. Муж даже удивлен, что после развода она заговорила о ней хорошо, мол все 18 лет она говорила о ней прохладно и даже ядовито
Да, и кстати, муж бы даже теоретически с ней не мог сойтись, то есть если бы он не втсретил меня, то женился бы на другой.

Автор
#10
як

Никак. Это нормально для БЖ как дочь, сами говорите со школьной скамьи 18 лет вместе, то есть она БЖ ребенком знала. И дети БЖ выросли у свекрови на руках и глазах наверняка. Моя бабуля из 4 внуков от двух дочерей меня любила всегда больше и баловала. Потому что когда я родилась, они жили вместе с ней, и маму больше она любила чем тетю. Вы ничего не сделаете, уже. Успокойтесь и смиритесь. Дело не в вас, просто вот так, вы не хуже и не лучше.

Спасибо, приободрили :) но с теми внуками свекровь тоже не жила, а БЖ она совсем уж ребенком не знала - муж с ней познакомился, когда обоим было по 17, а в 18 уже была свадьба.

Автор
#11
Рыба-клоун

Радуйтесь, что не ездит к вам, меньше информации к бж уйдет.
Вот если бы муж оттуда не вылазил, это я понимаю.
А так занимайтесь своими делами и молитесь на "ровно относится".

Спасибо! Вы правы в целом, просто не оч приятна эта ситуация

Автор
#12
Luna

Ой,ну и радуйтесь.Неужели хотите заполучить в дом свекровь на ПМЖ? Или вам так плохо живётся,что подарков хочется???? Так к ним может огроооомный геморрой прилагается

Дело в подарках, просто все происходящее формирует целое отношение ко мне и к нашим детям.. а про геморрой это вы верно

Автор
#13
Гость

6 лет час шоке... я б не смогла абстрагироваться от такого поведения свекрови... обидно ужасно

Вот и я не смогла. Такое впечатление, что я сожительница и разлучница и детей у нас общих нет. Пксть мы не 18 лет вместе, но чувствую, даже если мы и 20 лет проживем - отношение останется то же самое

Автор
#14
такая я

она бж любит, а вы ей не нравитесь вообще, видимо проигрываете во всем.

Ну спасибо))) не знаю в чем я ей проигрываю и перед кем? Главное же, то я нравлюсь его сыну, нет? Я всегда думала, что мама должна быть рада, если сын просто счастлив, а жена для матери свна - переменная единица. А тут, выходит, со мной муж счастлив и любим и любит сам, а мама рвется к той ежнщине, с которой он уже давно не вместе
Я уже писала выше - муж вообще удивлен тому, что свекровь внезапно после развода потеплела к БЖ, мол, раньше она ей строила козни и жалила ее и не давала им спокойно жить

Гость
#15
Автор

Вы свекровь?;) рассуждаете как она. Она мне ни раз говорила, что ее мечта - чтобы муж не разводился и всю жизнь с той своей семьей прожил. Но я как бы тоже его жена и живем мы 6 лет вместе.Муж развелся 8 лет назад официально, но с его слов - что жить он перестал с ними за год до официального развода.. а до этого свекровь гнобила его первую жену и ревновала его к ней. Муж даже удивлен, что после развода она заговорила о ней хорошо, мол все 18 лет она говорила о ней прохладно и даже ядовито
Да, и кстати, муж бы даже теоретически с ней не мог сойтись, то есть если бы он не втсретил меня, то женился бы на другой.

Я будущая свекровь, а рассуждаю не как она, а просто давно живу и имею представление о том, как МОГУТ рассуждать в таких ситуациях свекрови, это первое. Второе. У меня в школе был длительный роман, который легко мог перерасти в брак. Так вот, нам уже 40+, но для его родителей я по-прежнему самая любимая и родная им девочка в жизни их сына, несмотря на то, что у нас у каждого своя семья. И тем не менее. Могу себе представить, что бы было, если бы мы еще и в браке 18 лет прожили - а потом бы появилась какая-то посторонняя тетенька с претензией на ту же роль в этой уже не юной биографии. Не обижайтесь, вы задали вопрос - я просто Вам пишу как есть, каким может быть ответ. Ясность, в любом случае, лучше, чем неопределенность. С ясностью ты хотя бы адекватно понимаешь, что делать дальше. В Вашей ситуации советовала бы свести к минимуму любые ожидания и контакты в отношении свекров и жить своей семейной жизнью, в роли бабушек и дедушек больше опираясь на своих родителей, вот и все. Не ждите, что Ваши дети будут так же дороги, как те. Этого не будет - вот и не ставьте сами себя и детей в некрасивую ситуацию.

Гость
#16

Согласна с постом 5. Мой муж (уже бывший) прожил с первой женой 7 лет, женились в 20 лет и у нее уже был ребенок от предыдущего брака, причина развода той женщины с первым мужем - то, что его посадили за убийство. Мой БМ с первой женой и ее ребенком жили у свекрови. Лет через 5 после развода мой БМ познакомился со мной, и у нас родилась дочь. Так свекровь лелеет дочь первой жены, которая продолжает жить у нее, дарит ей подарки, а свою родную внучку за все 9 лет ни разу не поздравила с Днем рождения. Мне тоже было обидно видеть фотки чужой для свекрови в альбоме "Дети" в соцсетях и слушать ее рассказы о том, какая она красавица и умница. А на то, что ее родная внучка учится на одни 5, никак не реагирует. Бывает и такое. Сейчас порвали все отношения с той семьей. Все равно наследства от них дочери не достанется.

Гость
#17

Бж и дети их - это первая семья. И если она нормальная женщина, то эта семья всегда останется роднее и ближе. Тем более там первый внук. А в вас видимо что то не так. Хорошие, умные женщины, за разведенцев замуж не выходят.

Гость
#18

во первых, свекровь поддерживает тех внуков, которые растут без отца, как бы компенсируя им "сиротство". Ваши то дети в полной семье, а дети бывшей жены видят папашу от силы пару раз в месяц, я так понимаю. Вот бабушке стыдно за то, что ее сын не сохранил семью и дети растут без отца, пытается им как то помочь. Во вторых, да, обычно первый брак сына, первая свадьба, первые внуки - это волнительно и ново было. а вы уже как бы по второму кругу. ну еще одна жена у сына, еще одна свадьба, еще внуки...все уже видели, всему уже радовались.

Автор
#19
Гость

во первых, свекровь поддерживает тех внуков, которые растут без отца, как бы компенсируя им "сиротство". Ваши то дети в полной семье, а дети бывшей жены видят папашу от силы пару раз в месяц, я так понимаю. Вот бабушке стыдно за то, что ее сын не сохранил семью и дети растут без отца, пытается им как то помочь. Во вторых, да, обычно первый брак сына, первая свадьба, первые внуки - это волнительно и ново было. а вы уже как бы по второму кругу. ну еще одна жена у сына, еще одна свадьба, еще внуки...все уже видели, всему уже радовались.

Мой муж хороший отец) и видит детей каждую неделю. Они как бы не маленькие уже, у него двойняшки им по ~24 года, на момент развода было около 16ти.

Автор
#20
Гость

Бж и дети их - это первая семья. И если она нормальная женщина, то эта семья всегда останется роднее и ближе. Тем более там первый внук. А в вас видимо что то не так. Хорошие, умные женщины, за разведенцев замуж не выходят.

Спасибо вам, добрая женщина)) вы, я так понимаю, святая и в белом пальто стоите?

Автор
#21
Гость

Я будущая свекровь, а рассуждаю не как она, а просто давно живу и имею представление о том, как МОГУТ рассуждать в таких ситуациях свекрови, это первое. Второе. У меня в школе был длительный роман, который легко мог перерасти в брак. Так вот, нам уже 40+, но для его родителей я по-прежнему самая любимая и родная им девочка в жизни их сына, несмотря на то, что у нас у каждого своя семья. И тем не менее. Могу себе представить, что бы было, если бы мы еще и в браке 18 лет прожили - а потом бы появилась какая-то посторонняя тетенька с претензией на ту же роль в этой уже не юной биографии. Не обижайтесь, вы задали вопрос - я просто Вам пишу как есть, каким может быть ответ. Ясность, в любом случае, лучше, чем неопределенность. С ясностью ты хотя бы адекватно понимаешь, что делать дальше. В Вашей ситуации советовала бы свести к минимуму любые ожидания и контакты в отношении свекров и жить своей семейной жизнью, в роли бабушек и дедушек больше опираясь на своих родителей, вот и все. Не ждите, что Ваши дети будут так же дороги, как те. Этого не будет - вот и не ставьте сами себя и детей в некрасивую ситуацию.

Благодарю за оценку :) так и живу, расчитываю только на себя, если нужна помощь - прошу у своих родителей. Да и дети не особо тянуться к тем деду/бабе, потому, что они к ним приезжают крайне редко, не играют, не гуляют, к себе не приглашают.

greenfingers
#22

Боже, автор, вы как маленькая. Да вы же сами ответ на ваш вопрос написали. Бывшая лучше вас тем, что она БЫВШАЯ. Когда не была бывшей, к ней тоже с прохладцей относились. Есть такой типаж свекровей, которым ни одна женщина не понравиться в качестве невестки, это у нее может быть на подсознании. А если уже развелась с ее сыном, то свекровь не видит в ней женщину, претендующую на любимого сыначки, и начинает "дружить". К тому же это еще один способ психологически гнобить новую жену сына. Радуйтесь, что свекровь не вмешивается активно в вашу семью, разговоры о подарки внукам пропускайте мимо ушей. Вот если разведетесь, есть шанс, что ваши дети тоже станут любимыми внуками и их задарят подарками. Вам это нужно? Или лучше жить счастливо с мужем и детьми и не обращать внимания на свекровь?

Знаток женщин
#23

БЖ - это что такое? Бородатая Женщина?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: