Гость
Статьи
Муж бесплоден. …

Муж бесплоден. Свекровь и жена отца достают меня.

Доброго времени суток.
У нас с мужем долгое время нет детей. Выяснилось, что проблемы у мужа, сейчас проходит лечение, но пока невозможно даже ЭКО. Но проблема не в этом.
Мы об этой стороне своей жизни не распространяемся и если кто-то спрашивает почему мы детей всё никак не заведём, то просто отвечаем, что ещё не время. Так говорим и своим родителям. Но свекровь и жена моего отца (у нас хорошие отношения) решили, что всё дело во мне. Они дружат и вот "спелись" в вопросе внуков. Сил больше нет, это просто терроризм какой-то. При любой возможности предлагают мне сходить к их знакомым врачам, профессорам всяким, дают разные советы. Они это делают деликатно и без претензий, но мне это уже надоело. Мужской фактор они вообще в рассчёт не берут! Скидывать всё на мужа и рассказывать о его проблемах я не хочу, считаю, что это ни к чему и как-то нечестно.
Как прекратить всё это, не обидев родственников? Что посоветуете?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите "посоветуйте нам мама лучше мужского врача" и сделайте многозначительную паузу. О деталях можно не распространяться.

мышь+
#2

Какого вообще буя вы должны разбираться с чужими родителями? Муж пусть и разговаривает

Гость
#3

Кончай врать.
Ни одна нормальная тётка не согласится в этой ситуации быть козлом отпущения, быстро скажет свекрухе, что её сынкО сам бесплодный.
И странно, что муж твой как настоящий козёл усмехается, наверное, когда тебя обвиняют, что нет детей.
Я б такого мужа давно кинула - на фига он нужен?

Гость
#7
Автор

Я мужу об этом ничего не говорю, у него итак проблем хватает.

Тогда закрой рот и не ной тут терпила.
Че верещищь то? Нравится унижаться? Терпи.
Или рассказывай как есть.
Сразу мамо свою варежку воннючую прикроет. Сынко то свинко оказался(( не качественный

Гость
#8

Просто пресекайте на корню эти разговоры, иначе никак. Не грубо, но четко, чтобы до них дошло. В противном случае и другие родственники подключатся, не отобьетесь потом. Если не понимают, сводите общение до минимума.

Гость
#10
Автор

ГостьКончай врать.
Ни одна нормальная тётка не согласится в этой ситуации быть козлом отпущения, быстро скажет свекрухе, что её сынкО сам бесплодный.
И странно, что муж твой как настоящий козёл усмехается, наверное, когда тебя обвиняют, что нет детей.
Я б такого мужа давно кинула - на фига он нужен?
Я мужу об этом ничего не говорю, у него итак проблем хватает.

Тогда че сюда пришла жаловаться на свекруху, если язык в жоппу себе засунула, когда она в бесплодие тебя обвиняет.
Терпи тогда и живи с бесплодным.

Гасть
#11
Автор

ГостьКончай врать.
Ни одна нормальная тётка не согласится в этой ситуации быть козлом отпущения, быстро скажет свекрухе, что её сынкО сам бесплодный.
И странно, что муж твой как настоящий козёл усмехается, наверное, когда тебя обвиняют, что нет детей.
Я б такого мужа давно кинула - на фига он нужен?
Я мужу об этом ничего не говорю, у него итак проблем хватает.

ахаха терпила)) продолжай сидеть тихонечко, а то вдруг муж свою тухлую сперму припрячет

Гость
#12

Со временем привыкнут, молчите и все. Это касается только вас и мужа

Екатерина
#13
Автор

Доброго времени суток.
У нас с мужем долгое время нет детей. Выяснилось, что проблемы у мужа, сейчас проходит лечение, но пока невозможно даже ЭКО. Но проблема не в этом.
Мы об этой стороне своей жизни не распространяемся и если кто-то спрашивает почему мы детей всё никак не заведём, то просто отвечаем, что ещё не время. Так говорим и своим родителям. Но свекровь и жена моего отца (у нас хорошие отношения) решили, что всё дело во мне. Они дружат и вот "спелись" в вопросе внуков. Сил больше нет, это просто терроризм какой-то. При любой возможности предлагают мне сходить к их знакомым врачам, профессорам всяким, дают разные советы. Они это делают деликатно и без претензий, но мне это уже надоело. Мужской фактор они вообще в рассчёт не берут! Скидывать всё на мужа и рассказывать о его проблемах я не хочу, считаю, что это ни к чему и как-то нечестно.
Как прекратить всё это, не обидев родственников? Что посоветуете?

Сходите к специалистам которых они рекомендуют. Поход к гинекологу лишним не бывает, принесёте им справки от "спецов" что всё норм и они успокоются . Потому что если сейчас вы с мужем разойдётесь могут пойти слухи о вашей бесплодности.

Гость
#14

Не обидев не получится. Вы же должны понимать, что свекровь с женой отца так выливают свою "любовь" к вам. Вот и отвечайте им достойно, чтоб больше не пытались вас обижать.

Гость
#15
Екатерина

АвторДоброго времени суток.
У нас с мужем долгое время нет детей. Выяснилось, что проблемы у мужа, сейчас проходит лечение, но пока невозможно даже ЭКО. Но проблема не в этом.
Мы об этой стороне своей жизни не распространяемся и если кто-то спрашивает почему мы детей всё никак не заведём, то просто отвечаем, что ещё не время. Так говорим и своим родителям. Но свекровь и жена моего отца (у нас хорошие отношения) решили, что всё дело во мне. Они дружат и вот "спелись" в вопросе внуков. Сил больше нет, это просто терроризм какой-то. При любой возможности предлагают мне сходить к их знакомым врачам, профессорам всяким, дают разные советы. Они это делают деликатно и без претензий, но мне это уже надоело. Мужской фактор они вообще в рассчёт не берут! Скидывать всё на мужа и рассказывать о его проблемах я не хочу, считаю, что это ни к чему и как-то нечестно.
Как прекратить всё это, не обидев родственников? Что посоветуете?
Сходите к специалистам которых они рекомендуют. Поход к гинекологу лишним не бывает, принесёте им справки от "спецов" что всё норм и они успокоются . Потому что если сейчас вы с мужем разойдётесь могут пойти слухи о вашей бесплодности.

да это их с мужем личное дело. Какие справки (которые они должны показывать посторонним по сути людям) и врачи? Не обязаны они никуда ходить и какие-то слухи развенчивать

гость.
#16

Не слушайте здесь истеричек, они не поймут что вы лояльно относитесь к мужу. просто в следующий раз скажите что с мужем решили пока не заводить детей и все, скажите что проверялись и все в порядке и когда придет время то и дети будут.

Гость
#17
Автор

Меня от вас тошнит.

А от наглотных баб до тебя доепшихся не тошнит?
Просррала свою жизнь так молчи в тряпку.
Тебе правда глазенки колет?

мышь+
#18
Автор

Муж вообще об этом не знает, я ему не рассказываю. Для него это итак тяжёлая тема. Это де не только родители мужа.

А для вас легкая? Женилка отросла, рожалка отросла - вот пусть и привыкает ваш малышок жить в мире взрослых дяденек и тетенек. Ему своих детей скоро растить, еще и не с таким учиться жить придется

Гость
#19
гость.

Не слушайте здесь истеричек, они не поймут что вы лояльно относитесь к мужу. просто в следующий раз скажите что с мужем решили пока не заводить детей и все, скажите что проверялись и все в порядке и когда придет время то и дети будут.

Ага))) тряпка.
Подсиралка и штанотерпилка.
Ради никчемыша пусть терпит...

Гость
#20

т.е. при муже они вам вопрос о детях не задают? специально выжидают момент, чтобы вы одна были? тогда выход только при муже с ними общаться.

Гость
#21
Автор

ГостьКончай врать.
Ни одна нормальная тётка не согласится в этой ситуации быть козлом отпущения, быстро скажет свекрухе, что её сынкО сам бесплодный.
И странно, что муж твой как настоящий козёл усмехается, наверное, когда тебя обвиняют, что нет детей.
Я б такого мужа давно кинула - на фига он нужен?
Я мужу об этом ничего не говорю, у него итак проблем хватает.

вы ему меньше мамочкой будьте лучше, он взрослый мужчина, а вы его, как пятилетнего, от окружающих проблем отгораживаете и защищаете, на себя все берете. он не оценит, поверьте. скажите мужу о разговорах свекрови и больше с ней на эту тему не общайтесь, она чужой вам человек.

Гость
#22

Да дурра какая то..
Пусть терпит.
Главное же штаны не расстроить!!! Они же слааабенькие

мышь+
#24
Автор

Для меня не такая тяжёлая. Я не помешаны на вопросе деторождения. Я хочу детей именно от этого мужчины, а не просто родить во что бы то ни стало. Если не получится, то я от ужаса не повешусь, вприрципе, спокойно могу это пережить. А вот мужу кажется, что я из-за него страдаю, хотя это не так.

Ну и на кой он такой, не доверяющий? Если до андролога дошел, то и до психотерапевта дойдет

Гость
#25

НЕЧЕСТНО?? А почему нет?? Так же вежливо ответьте им, что проблема в МУЖЕ, и сейчас он проходит лечение, но не факт...

Гость
#26

автор, вон там довольно грубый гость, но по сути он прав.
Окружащие действитлеьно всегда думают, что "виновата баба - гуляла и ахалась и аборты делала". Посему надо сказать - не вот как гость советует "мамо, вы сынку некачественную родили" - а нормально - у мужа оказалось бесплодие - лечимся.
Вы ж не на работе трепитесь, а родным людям говорите это.

Гость
#28

Авторша пошла обтекать. Не поддержали здесь ее благородного порыва)
Травить себя ЭКО из-за мужла?..верх глупости.

мышь+
#29
Гость

Авторша пошла обтекать. Не поддержали здесь ее благородного порыва)
Травить себя ЭКО из-за мужла?..верх глупости.

Чем травить, если автор здорова? В естественнлм цикле сделает

Гость
#30

У меня у знакомой была такая проблема. Там свекровь и сестра мужа просто доставали. Через год она не выдержала, и так и сказала. Когда вылечится Ваш сын, возможно, у нас будут дети. Заткнулись сразу. Еще через 1,5 родилась дочка

Гость
#31
мышь+

Чем травить, если автор здорова? В естественнлм цикле сделает

Конечно сделает, но только с другим мужиком.

Гость
#32

похоже, этот чувствительный и очень печальный муж уже давно был опрошен маменькой и сказал, что дело в авторе. он правильно рассудил, что она и роль бесплодной на пять сыграет, и ему ни слова не скажет.

Гость
#33

банальная по-моему ситуация. маменька в страшном сне не может представить что ее сынок бракованный, поэтому априори больна невестка. если муж по этому поводу переживает, то сказать свекрухе о том что ее сын больной это псдец. я бы не стала, но мужу бы сказала чтоб поговорил с маменькой поскольку прессинг нехилый именно на ваши болезни, а если он не хочет то вы вынуждены будете рассказать. пусть муж сам решит эту проблему.

туча
#35

Автор, у меня такая же ситуация. Муж решился и сказал, что причина в нем... Не, не поверили. Считают, что он меня выгораживает, сволочь такую... Я не общаюсь с ними, муж - в рамках приличия. Друзья уже отстали с этими вопросами :)

Гость
#36

не надо говоирть о муже, что вам мешает сказать у вас нет проблем со здоровьем? вам предлагают врача - отвечайте я здорова. мне врач не нужен.
почему нет детей родственникам можете сказать что вы с мужем оба нормальные но несовместимы, есть такая фигня. делается тест на совместимость и иногда пара просто несовместима. Это удобная отмазка.
Врача могут советовать если есть диагноз, а у вас диагноза по гинекологии нет так какого лешего вам врача советуют?

Лимпопо
#37

Автор, сдержанно и холодно давайте понять, что их навязчивость не уместна. Вы, наверное, позволили этим разговорам течь, вот их теперь и сложно остановить. Надо было при первом же упоминании некоего замечательного доктора пожать плечами и сказать примерно "раз доктор хороший, то посетите его, при чём тут я". Попросту дайте им понять, что они лезут не в своё дело.

Гость
#38

О, меня тоже доставали, ужас как бесилась, у нас и я здорова и муж здоров, забеременела с 1 раза. Просто в первые 3 года после свадьбы мы были не готовы к родительству. А мне и болячки приписывали, и в зависти к детным обвиняли и т.п. Автор, я думаю нормальные люди не достают с такими темами, ведь свекровь не мучает мужа а мучает только вас, значит на ваши чувства ей пофиг. Пусть муж все расскажет свекрови, чтобы она от вас отстала, а на жену отца настучите отцу, выставите себя жертвой а ее фурией, которая издевается над вами, попросите, чтобы он с ней поговорил и защитил вас.

Гость
#39

Сколько же здесь больных, несчастных женщин! Понятия не имеющих о самоуважении и уважении партнера. Выстраивая семью как союз двух равных людей оба партнера защищают друг друга, оберегают и идут на компромиссы. Автор не за штаны держится, и не в мамочку играет, а разделает проблемы и отвественность с тем с кем вступила в отношения. Автор, очень желаю, чтобы вопрос ваш решился и господь дал вам детей! Поддерживаю предыдущее мнение, что как обидно бы не было, лучше сказать, что-то нейтральное в духе - пока живём для себя. К сожалению родственники очень любят лезть во всё щели. С мужем у вас всё получится, и поверьте, там где есть настоящая любовь, ваше такое трепетное отношение к этому вопросу, оценеться по достоинству! Дай вам бог здоровья и счастья! Сегодня вы поддержите мужа, завтра он вас. Это и есть семья!

Гость
#40

У меня так подругу доставали, свекруха и золовка ходили, как тучи грозовые, доколупывали её, чтоб лечилась. Во время обследования выяснилось, что это муженёк стерилен, как халат хирурга. Она правда, не терпила, как автор, поэтому сразу объявила кто из ху здесь. Тут же родичи мужа стали милейшими людьми, стали доказывать ей, как это здорово жить без детей, никто внуков, оказывается, и не хотел, это ей показалось просто.

Гость
#41
Автор

Гость
Тогда закрой рот и не ной тут терпила.
Че верещищь то? Нравится унижаться? Терпи.
Или рассказывай как есть.
Сразу мамо свою варежку воннючую прикроет. Сынко то свинко оказался(( не качественный
Меня от вас тошнит.

Вы правы. Я тоже еле ЭТО дочитала.

Гость
#42

А вообще чего какие-то родственники суются в вашу жизнь? Им надо - пусть рожают. Вам, пока, не надо. а если захотите-родите от кого угодно. Ваше тело - ваше дело.

Гость
#43

Никакие родственники не должны совать нос в Вашу жизнь, если не зависите от них материально (но в таком случае и о детях не думают). Просто об'ясняете один раз, что детей заводить в ближайшие три-пять лет не готовы и тему эту поднимать тоже не готовы. И если такое положение дел их не устраивает общаться с ними не будете. Мне помогло, отстали

komrad
#44

Так скажите пусть муж поговорит со своей матерью. Почему Вы должны терпеть всё это? Это же его мама, пусть он и прояснеет ей всё.

tatinka
#45

Автор, вот и у меня была такая же ситуация. мама и свекровь просто достали разговорами и всевозможными намеками насчет внуков. Я долго молчала, муж очень тяжело принял, что у него бесплодие. Но примерно после полугода сильного давления от его матери и отца, сказал сам своему отцу. Сказал сам, видя мои психи и слезы после разговоров с родителямию. Мы правда устали от давления родителей, которые не были даже тактичными. Теперь к нам не лезут только вздыхают- доживут ли до внуков, а мы молчим и готовимся к ЭКО.

Гость
#46

Я развелась по этой причине, ещё были, но это основная. Свекры доставали сразу давай рожай, да я и не против была, но ничего не случалось. А когда через 2 года подняла вопрос мужу проверится, то стала неугодна. И что свинчака не может быть стерилен, ещё год и развелась. Бм женился- таже история. В третий раз женился на женщине с ребёнком. У свекровка всегда невестка виновата, а сыночка никогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: