Гость
Статьи
Смысл жизни

Смысл жизни

Какая у вас цель в жизни?Что вас радует?

Юля
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не радует

Гость
#2

Хотелось бы прожить жизнь без особых неприятностей, а потом быстренько умереть без мучений. Вот и весь смысл)

Гость
#3

В духовном развитии, чтоб перейти после смерти вечность не особо загрязненным духовно

Гость
#4
Гость

Хотелось бы прожить жизнь без особых неприятностей, а потом быстренько умереть без мучений. Вот и весь смысл)

Согласна.

Гость
#5

Бог. Смысл прожить здесь ТАК, чтобы после смерти пойти в небо, а не в ад.

Дашенька
#6

в том чтобы сохранить девственность и выйти замуж

гостья
#7

Мне почти 40 лет, а я ещё не любила. Хочу встретить свою настоящую вторую половинку и вдвоём радоваться жизни, а потом умереть в один день.

гостья
#8
Гость

Бог. Смысл прожить здесь ТАК, чтобы после смерти пойти в небо, а не в ад.

Это ж что ж такое творить нужно, что бы в ад загреметь? Даже маньяки, если и попадают на адовые планеты, и то временно.

Гость
#9
гостья

Это ж что ж такое творить нужно, что бы в ад загреметь? Даже маньяки, если и попадают на адовые планеты, и то временно.

Наивные)) все намного сложнее) малейший грех и неба не видать. Но только благодаря жертве Иисуса Христа и Его крови, которая пролилась за всех, мы можем спастись. Пожалуйста, люди, поверьте в это!! Это правда!! Я всем говорю о Боге и не стесняюсь! Не только здесь, но и в реальной жизни.

Гость
#11
гостья

Мне почти 40 лет, а я ещё не любила. Хочу встретить свою настоящую вторую половинку и вдвоём радоваться жизни, а потом умереть в один день.

ну встретите, проведете много романтических дней вместе, а что дальше? к хорошему быстро привыкаешь)

Гость
#12
Гость

Бог. Смысл прожить здесь ТАК, чтобы после смерти пойти в небо, а не в ад.

А если человек не хочет после смерти ни в ад ни на небо, то что нужно ему делать тогда?

гостья
#13
Гость

ну встретите, проведете много романтических дней вместе, а что дальше? к хорошему быстро привыкаешь)

Жить гармоничным тандемом - вместе радоваться, вместе что-то делать, вместе познавать новое. Не только романтика, но и совместная деятельность, развитие.

гостья
#14
Гость

Наивные)) все намного сложнее) малейший грех и неба не видать. Но только благодаря жертве Иисуса Христа и Его крови, которая пролилась за всех, мы можем спастись. Пожалуйста, люди, поверьте в это!! Это правда!! Я всем говорю о Боге и не стесняюсь! Не только здесь, но и в реальной жизни.

Бред это.Церковники убрали знание о реинкарнации. Им не выгодно, чтобы человек САМ делал свой выбор.А ведь Бог дал человеку свободу выбора. Человек может грешить, если хочет. Это его право. Но, он должен знать о законе кармы.Никто после смерти на небо навсегда не отправляется, кроме святых. Все вновь рождаются и снова проходят работу над ошибками. Так что, не бойтесь Ада.)

Гость
#15
Гость

А если человек не хочет после смерти ни в ад ни на небо, то что нужно ему делать тогда?

У каждого есть вечная душа. Поэтому тело умирает, душа- никогда. После смерти душа каждого человека пойдёт либо в рай либо в ад, хотим мы этого или нет. Верующие конечно знают куда идут, поэтому смерти не боятся. А неверующие увы....но сейчас есть время что-то изменить. Сегодня! Пока мы живы! Потом будет поздно!(((

Гость
#16
гостья

Бред это.Церковники убрали знание о реинкарнации. Им не выгодно, чтобы человек САМ делал свой выбор.А ведь Бог дал человеку свободу выбора. Человек может грешить, если хочет. Это его право. Но, он должен знать о законе кармы.Никто после смерти на небо навсегда не отправляется, кроме святых. Все вновь рождаются и снова проходят работу над ошибками. Так что, не бойтесь Ада.)

Вы написали полную ересь, но я не буду спорить.

Гость
#17
Гость

У каждого есть вечная душа. Поэтому тело умирает, душа- никогда. После смерти душа каждого человека пойдёт либо в рай либо в ад, хотим мы этого или нет.

А если я никуда не хочу? У меня вообще нет права выбора?

Гость
#18
Гость

А если я никуда не хочу? У меня вообще нет права выбора?

Вы уже родились, Бог дал Вам величайший дар- ЖИЗНЬ!! Еще Он Вам предлагает еще один прекрасный подарок- НЕБЕСА. И каждому человеку. На небо невозможно не хотеть. Не отказывайтесь от этого подарка!

гостья
#19
Гость

А если я никуда не хочу? У меня вообще нет права выбора?

Чтобы на небо попасть, надо быть святым. Это мало кому грозит. Чтобы на адовую планету загреметь, нужно ооочень много чего плохого совершить)). Так что, большинству остаётся вновь родиться и снова жить простыми людьми)

гостья
#21
Гость

Вы уже родились, Бог дал Вам величайший дар- ЖИЗНЬ!! Еще Он Вам предлагает еще один прекрасный подарок- НЕБЕСА. И каждому человеку. На небо невозможно не хотеть. Не отказывайтесь от этого подарка!

Рано Вам о небесах мечтать)) Вы себя можете поставить на один уровень с каким-либо известным святым? С Матронушкой, например. Или с Николаем Угодником. Может, Вы также как они терпите ужасные страдания и живёте абсолютным альтруизмом? В церковь ходить и молитвы читать- этого не достаточно)) Избавьтесь от гордыни и тщеславия, скромнее надо быть)) Небеса Вам пока не грозят)) Как и большинству из нас.

Гость
#22
гостья

Чтобы на небо попасть, надо быть святым. Это мало кому грозит. Чтобы на адовую планету загреметь, нужно ооочень много чего плохого совершить)). Так что, большинству остаётся вновь родиться и снова жить простыми людьми)

Только через Кровь Иисуса Христа мы можем попасть на небо. Другого пути нет.

Гость
#23
Вау🦑

В смысле, в космос?

Нет! В ту вечную прекрасную жизнь с Ним после смерти.

Гость
#24
Гость

Вы уже родились, Бог дал Вам величайший дар- ЖИЗНЬ!! Еще Он Вам предлагает еще один прекрасный подарок- НЕБЕСА. И каждому человеку. На небо невозможно не хотеть. Не отказывайтесь от этого подарка!

Подарок?! Вы разве не понимаете, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?

гостья
#25

Некоторые мусульмане,например, искренне верят, что чем больше неверных убъют, тем быстрее в рай попадут.И в раю у них у каждого будет по сорок любовниц. Каждый сходит с ума по своему))

Гость
#26
гостья

Рано Вам о небесах мечтать)) Вы себя можете поставить на один уровень с каким-либо известным святым? С Матронушкой, например. Или с Николаем Угодником. Может, Вы также как они терпите ужасные страдания и живёте абсолютным альтруизмом? В церковь ходить и молитвы читать- этого не достаточно)) Избавьтесь от гордыни и тщеславия, скромнее надо быть)) Небеса Вам пока не грозят)) Как и большинству из нас.

Никакой гордыни нет у меня)) и тщеславия тем более. Я очень простой человек. У меня есть Бог и Библия. И я верю всему, что в ней написано. Двери небес открыты для КАЖДОГО человека. Выбор за человеком. А тщеславие тут вообще не по теме))

Гость
#27
Гость

Подарок?! Вы разве не понимаете, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?

Иисус абсолютно бесплатно дарит всем жизнь вечную! И да, это в миллионы раз больше, чем сыр))

Гость
#29

Смысла у жизни нет, а вот целей должно быть много. Достигаешь одну, потом другую, так и живешь.

Гость
#30
Вау🦑

А если не хочется с Ним жить? Что вы такие двинутые религиозные? Кошмар

Не хотите, не надо. Вас никто не заставляет, выбор Ваш. Я не двинутая. Пойдёте к своему хозяину, он Вас ждет. Расслабьтесь, живите в свое удовольствие))

Гость
#31

)))

гостья
#32

Подумайте логически: невозможно за одну жизнь ни что-то толком понять, ни осознать, ни сделать выбор, ни ИСПРАВИТЬСЯ. И несправедливо, человека, не успевшего ничего понять за свою короткую жизнь, отправлять в Ад.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
Юля

Какая у вас цель в жизни?Что вас радует?

.
Они же тетки, откудава у них цель вообще хоть какая-нить, не говоря у же о цели жизни.
.
_

Гость
#35
гостья

Гость
ну встретите, проведете много романтических дней вместе, а что дальше? к хорошему быстро привыкаешь)
Жить гармоничным тандемом - вместе радоваться, вместе что-то делать, вместе познавать новое. Не только романтика, но и совместная деятельность, развитие.

Все вместе делать не получится. Радости будет не больше чем если бы делали все и развивались одна, без пары. Этим "вместе" пресыщаешься быстро. И вместо цели у вас образуется пустота.

Гость
#36
Вау🦑

Гость
Не хотите, не надо. Вас никто не заставляет, выбор Ваш. Я не двинутая. Пойдёте к своему хозяину, он Вас ждет. Расслабьтесь, живите в свое удовольствие))
Так это вы раб, у вас хозяин. А у меня хозяев нет, я сама себе хозяйка )

Действительно достало это садо-мазо, рабы-хозяева...

A Fiend of English
#37

Семья, близкие, любимое дело, увлечения, здоровье и долголетие,помощь другим людям, путешествия.

Гость
#38

Смысл жизни в поиске смысла жизни

Гость
#39
Гость

Наивные)) все намного сложнее) малейший грех и неба не видать. Но только благодаря жертве Иисуса Христа и Его крови, которая пролилась за всех, мы можем спастись. Пожалуйста, люди, поверьте в это!! Это правда!! Я всем говорю о Боге и не стесняюсь! Не только здесь, но и в реальной жизни.

Тут вы не правы. Там тоже своя судебная система.

Дредастая
#40

Смысл в том, чтобы прервать цикл перерождений, достигнув просветления. Ибо, как говорил товарищ Гаутама Будда: "Жизнь- есть непрерывное страдание."

Гость
#41
Гость

А если человек не хочет после смерти ни в ад ни на небо, то что нужно ему делать тогда?

Нужно стать бессмертным, как вечный жид или граф Калиостро. Кстати, Калиостро до сих пор здесь ошивается, тоже не хотел ни на небо ни в ад.

Гость
#42
Вау🦑

Гость
Нет! В ту вечную прекрасную жизнь с Ним после смерти.
А если не хочется с Ним жить? Что вы такие двинутые религиозные? Кошмар

Небось захочется, как смертонька в глаза заглянет.

Гость
#43
Гость

Не хотите, не надо. Вас никто не заставляет, выбор Ваш. Я не двинутая. Пойдёте к своему хозяину, он Вас ждет. Расслабьтесь, живите в свое удовольствие))

👹👹👹👹👹👹👿👿👿👿👿👿👿

Гость
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Они же тетки, откудава у них цель вообще хоть какая-нить, не говоря у же о цели жизни.
.
_

У души нет пола, чтоб ты знал.

Гость
#45

" О господи, подумала она, как велик и сложен мир, как высоко небо, как черны тучи и как, должно быть, одиноко и беспомощно выглядит оттуда, с того расстояния, сам человек. Вдруг ей показалось, что на один миг приостановилось все в мире. Все стало ярким, крупным, весомым, и это только для того, чтобы она получше разглядела, и поняла, и запомнила и эту даль, и тучи, и безлюдную деревушку вдали, и саму себя на одинокой скамейке. И Нуца честно, как на школьном уроке, впитала в себя это зрелище: отныне оно становилось ее тайной, ее богатством, ибо покой и простор этого мира были единственным, для чего рождались люди, единственным, ради чего стоило жить."

С этим я соглашусь.
Ради покоя и простора этого мира - в этом есть глубокий смысл.

Гость
#46

Вот я хочу достигнуть просветления, но не знаю как. Может кто подскажет?

Гость
#47
Гость

Вот я хочу достигнуть просветления, но не знаю как. Может кто подскажет?

Иди в монастырь.

Вера
#48

Девочки, я решила, что смысл моей жизни - в Добре.
Вон у Маринки хотели деток изъять. Я взяла эту шаболду напо руки. Дегенератиков отмыла, проглистогонила, терапию Саликом оказываю, сейчас вяжу им на зиму такие пенеточки.
Кстати, если планируете гореть в аду, предлагаю коллекцию таких шапочек, чтоб хоть головка сохранилась))

Гость
#49

творчество

гостья
#50
Вера

Девочки, я решила, что смысл моей жизни - в Добре.
Вон у Маринки хотели деток изъять. Я взяла эту шаболду напо руки. Дегенератиков отмыла, проглистогонила, терапию Саликом оказываю, сейчас вяжу им на зиму такие пенеточки.
Кстати, если планируете гореть в аду, предлагаю коллекцию таких шапочек, чтоб хоть головка сохранилась))

"Благими намерениями", знаете ли...Потом эти дегенератики вырастут и станут маньяками или около того.Гены-то не пропьёшь. И добро можно делать из самолюбования, а это эгоизм.