Гость
Статьи
Помогите я на грани. …

Помогите я на грани. Проблемы со свекровью.

Короче у меня нервный срыв, ужасные отношения со свекровью. начнём с того что она абсолютный диктатор, и думает что все должны жить так как она считает правильным. Абсолютно не уважает ни меня ни даже своего сына ( моего мужа). Жили с ними 2 года за эти два года пролила тонны слез, но ей ничего не показывала, и тупо молча соглашалась и делала как она говорит, успокаивала себя тем что когда переедем жить все будет хорошо, и вот мы переехали, ходим к ним каждую неделю, каждый день звоню поговорить, ( хотя я абсолютно не коммуникабельный человек, мне даже куда то позвонить если надо, то я готовлюсь к этому 10 минут) дарила реально дорогие подарки вообще без повода, за неделю до этого подарила ей часы CK за почти штуку баксов. Так вот вчера эта дамочка с синдромом бога, позвонила мне, мы мило пообщались , ничего не предвещало беды и через пол часа позвонила моей матери назвала Ее худшей матерью на свете, а меня самым невоспитанным человеком, ленивой, одевающейся как не знаю кто, и заявила что я должна перед ней пресмыкаться,прям так и сказала. И ещё много всякого ужасного, не переставая перечислялась пол часа. Маме моей к слову 60 лет и она имеет серьезные проблемы с сердцем, у мамы началась истерика которая длилась 50 минут, скорую вызывали. А свекровь ждёт моих извинений. Что делать??

Карина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет своего отдельного жилья, значит жениться еще не время. Идти жить в чужую семью со своими правилами просто нельзя. Ничего не делать, так как вы написали концовку, просто не бывает.

Гость
#2

неужели такую дерьмовую разводку кто то проглотит.

Карина
#3
Гость

неужели такую дерьмовую разводку кто то проглотит.

простите?

Гость
#4

Ничего. Послать свекрушенцию в Ж---опу и прекратить всякое общение.Маме вашей вообще не надо с ней общаться.телефон в чёрный список.

Гость
#5

ну что делать, убейся автор)) ты сама ведь виновата.
мало того что жила с ней 2 года, так ещё названиваешь, ездишь каждую неделю и подарки даришь? а чего ты хотела? какого ещё отношения?
не надо лезть в жизнь к чужой женщине, оставь её в покое, живите с мужем своей семьей. Чего вы не успокоитесь никак? зачем вам свекровь вообще?
Я со своей свекровью раз в 2 месяца по тлф разговариваю и вижу её раз в полгода, живем в одном городе и никаких проблем со свекровью у меня нет.
Вы всю эту ситуацию сами создали, автор. Вы и муж ваш. Отстаньте наконец от свекрови и живте сами

Гость
#6

маме 60 значит вам уж явно не 18.
я не верю что реально есть такие д.ры

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7

.
Просто вы должны маму любить и фсё. И тогда не будете плакать.
.
_

Гость
#8

Не общаться с и ваи ни маме. Я так сделала и живу счастливо. Пуать муж общается без вас.
Я бы еще мужу устроила разнос что его мама мою до скорой довела и ваша мама ждет извинен й от него и свекры! Действуйте на опережение. И не общаться потом. В гости только по поводу. Подарки минимальные. Все!

Карина
#9

[quote="Гость"] так если я хотя бы пару дней не звонила она весь мозг выносила мне. Хотя я реально сама очень сильно виновата что не поставила на место ее.

Карина
#10
Гость

маме 60 значит вам уж явно не 18.
я не верю что реально есть такие д.ры

мне 21, а не как вы подумали 30, и я попросила помощи, а не общывательств. Спасибо

Гость
#11

я никогда не понимала. Зачем (НУ ЗАЧЕМ?!) люди живут со свекровями-тещами?

#12

какая-то странная- я бы не звонила ей , зачем??Мой жених тоже вечно суёт мне своих то друзей, то семью-я дежурно общаюсь, вот он обиделся недавно,что я сказала,что друг у нас неделю пожить не можем-максимум дня 2-3, но мне всёравно-это мои границы, моё внутреннее ощущение. Скажи мужу,чтобы не заставлял общаться со своей семьёй против твоего желания- что его мама слишком строгая и тебе проблем не надо. Я бы не подумала извиняться и вообще- с какой стати ей звонить твоей маме.

#13
Карина

так если я хотя бы пару дней не звонила она весь мозг выносила мне. Хотя я реально сама очень сильно виновата что не поставила на место ее.

каким образом?? если бы ты не подняла трубки? я бы не подняла и пожаловалась мужу,что мол твоя мама вы и общайтесь.одно дело на праздник в гости приехать или позвать-другое тереться постоянно.

Карина
#14
Odri

каким образом?? если бы ты не подняла трубки? я бы не подняла и пожаловалась мужу,что мол твоя мама вы и общайтесь.одно дело на праздник в гости приехать или позвать-другое тереться постоянно.

да 😒 Вы правы, спасибо

Джипси
#15

Ничего не делать, пусть дальше ждет извинений, всю оставшуюся жизнь. ***...надеюсь, что это разводка таки и нет таких трудных, как авторша, которым так и охота посоветовать: "Ну как что делать - пресмыкаться, как и сказала свекровь. И часы дарить не забывай..."

Гость
#16

Не общайтесь с ней, автор, больше. Моя такая же. Просто общаться перестала, и жить сразу стало хорошо. Никто не лезет, жить не мешает.

с
#17

Зачем Вы ей каждый день звоните? В этом нет необходимости. И каждую неделю в гости ходить тоже не надо. Разговаривайте на нейтральные темы, типа погоды и телепередач.

Yuna
#18

Карина, судя по всему вы очень воспитанный человек и хорошая дочь, которая так же хотела быть хорошей для вашей второй "мамы", вот только вопрос, зачем? Если вы жили с этим человеком и она начала вас обижать, зачем было дальше стараться ей понравиться? Вы понимаете что вашей покорностью вы полностью показали свекрови что она главнее и может руководить вами. Что говорит ваш муж? Какие у него отношения с мамой?

Карина
#19
Yuna

Карина, судя по всему вы очень воспитанный человек и хорошая дочь, которая так же хотела быть хорошей для вашей второй "мамы", вот только вопрос, зачем? Если вы жили с этим человеком и она начала вас обижать, зачем было дальше стараться ей понравиться? Вы понимаете что вашей покорностью вы полностью показали свекрови что она главнее и может руководить вами. Что говорит ваш муж? Какие у него отношения с мамой?

Мой муж в шоке, отношения до этого дня были очень даже хорошие, сейчас он в шоке, в глаза мне смотреть не может от стыда. Но я его не виню, потому что как стало понятно его мать просто неадекват, которая уверенна в своей правоте и слушать никого не собирается. Да вы правы, я сама виновата во всем этом. Спасибо Вам.

Гость
#20

И находите время для личного время прохождения с мужем. Зачем к ним регулярно ходить? Сепарируйтесь уже. У вас отдельная семья.

Гость
#21
Карина

так если я хотя бы пару дней не звонила она весь мозг выносила мне. Хотя я реально сама очень сильно виновата что не поставила на место ее.

Ну так теперь у вас есть чудесная возможность прервать с ней всякое общение. Своему мужу заявите, что вы были идеальной невесткой - никто из ваших знакомых столько со свекровью не нянчился и не баловал такими подарками. Теперь вы поняли, что тратили время и душевные силы на злую неблагодарную женщину, которая довела вашу маму до нервного срыва, и вы этого ей не простите никогда! Скажите мужу, что теперь только он будет общаться со своей матушкой, а к вам с этим вопросом пусть даже и не подходит - вы никогда не простите лицемерку, которая требовала от вас ежедневного общения и мило чирикала с вами, а сама за глаза наговорила мерзостей о вас вашей маме и довела ее до больницы.
Теперь никакого общения не будет до тех пор, пока свекровь не вымолит прощения у вашей мамы и у вас, но вы сильно сомневаетесь, что сможете простить двуличную злую женщину.
Упирайте на то, что вы - идеальная невестка и никто из ваших и его знакомых столько со свекровью не нянчился и не выполнял все ее прихоти.

Гость
#22
Карина

Мой муж в шоке, отношения до этого дня были очень даже хорошие, сейчас он в шоке, в глаза мне смотреть не может от стыда. Но я его не виню, потому что как стало понятно его мать просто неадекват, которая уверенна в своей правоте и слушать никого не собирается. Да вы правы, я сама виновата во всем этом. Спасибо Вам.

Ну тем более. Если муж понимает постыдность поведения мамаши, просто объясните ему, что отныне вы с ней вообще никак общаться не будете, даже по праздникам в гости или поздравления по телефону. Если вы ее простите, это будет предательством по отношению к вашей маме.
Свекру в черный список и никакого общения. Сами тетку разбаловали беспрекословным повиновением, вот у нее корона-то и взорвалась от переизбытка почтения.

Эт я
#23

Нашли из за чего переживать
Минимизирует общение
Ничего про себя не рассказывайте
Мило улыбайтесь
Отлепитесь уже от родителей, начните жить самостоятельно
Вот и все

Гость
#24

Если это не разводка, то умственные способности автора не просто на нуле - они в глубоком минусе.
Как можно согласится переехать жить к матери мужа на 2 года? Снимать жилье, если своего нет не пробовали?
Дальше больше... Вы с мужем от нее в итоге съехали, я так поняла? Тогда вот это "ходим к ним каждую неделю, каждый день звоню поговорить, дарила реально дорогие подарки вообще без повода" - ЗАЧЕМ??????!!!!!! За каким вы ходите, разговариваете и дарите подарки человеку, который вас не уважает?! Вы мазохистка что ли????
Не общаться с ней вообще вам в голову реально ни разу не приходило???? Я х"ею просто.
И откуда у нее телефон вашей матери? Зачем он ей?

После вашего поста лишний раз убедилась, что знакомить родственников нафиг не надо. Муж видел мою маму один раз, я с его папой общаюсь только если случайно где-то пересекаемся. Всё. Зачем вся эта родственная фигня нужна, господи?

Гость
#25
Карина

Гостьмаме 60 значит вам уж явно не 18.
я не верю что реально есть такие д.ры мне 21, а не как вы подумали 30, и я попросила помощи, а не общывательств. Спасибо

Матерные слова в адрес свекрови вам в помощь - телефон в черный список, через мужа передайте, что она может звонить своим подружкам, а про вас пусть забудет. А дальше от мужа зависит. Если он маму свою на место поставить не может - то нах такой муж.

Алена
#26

Я-свекровь. Моя невестка очень хотела замуж и веря,что она очень любит моего сына этому способствовала. Что в итоге? Она настраивает сына против меня,не видет(или не хочет) ни моих стараний, ни моей любви к ним и внуку. Очень обидно.
И очень больно
Я не думаю,что свекровь меньше,чем мама желает вам счастья и мешает вам жить.А внимания хочетсч всем:маме,свекрови.вы же не вычеркиваете мать из своей жизни? Почему же тогда вычеркиваете свекровь?

Настя
#27
Карина

Короче у меня нервный срыв, ужасные отношения со свекровью. начнём с того что она абсолютный диктатор, и думает что все должны жить так как она считает правильным. Абсолютно не уважает ни меня ни даже своего сына ( моего мужа). Жили с ними 2 года за эти два года пролила тонны слез, но ей ничего не показывала, и тупо молча соглашалась и делала как она говорит, успокаивала себя тем что когда переедем жить все будет хорошо, и вот мы переехали, ходим к ним каждую неделю, каждый день звоню поговорить, ( хотя я абсолютно не коммуникабельный человек, мне даже куда то позвонить если надо, то я готовлюсь к этому 10 минут) дарила реально дорогие подарки вообще без повода, за неделю до этого подарила ей часы CK за почти штуку баксов. Так вот вчера эта дамочка с синдромом бога, позвонила мне, мы мило пообщались , ничего не предвещало беды и через пол часа позвонила моей матери назвала Ее худшей матерью на свете, а меня самым невоспитанным человеком, ленивой, одевающейся как не знаю кто, и заявила что я должна перед ней пресмыкаться,прям так и сказала. И ещё много всякого ужасного, не переставая перечислялась пол часа. Маме моей к слову 60 лет и она имеет серьезные проблемы с сердцем, у мамы началась истерика которая длилась 50 минут, скорую вызывали. А свекровь ждёт моих извинений. Что делать??

.

Моя свекровь довела мою мать перед свадьбой,сначала была волком в овечьей шкуре,а перед свадьбой на фоне денег (она на них повернута) уже не смогла прятать своё настоящее лицо..так вот,через неделю после свадьбы моей мамы не стало,46 лет-инфаркт,мы срочно возвращались из свадебного путешествия на похороны ! Так что шлите Ее сразу и безоговорочно,оборвите всяческое общение хотяб с вашей матерью,иначе итог будет как у меня(не приведи Господь ) Темболее если муж на вашей стороне! У вас сейчас есть отличный для этого повод-состояние вашей матери до которого она довела!!!

Гость
#28

Всё бы ничего....а если свекровь сама каждые выходные приходит. Лезет в отношения, копается в телефоне мужа, читает наши переписки....застукала её. Когда я попросила иногда давать нам возможно побыть вдвоем, сказала мужу и всем родственникам, что я её выгнала. Мужу ничего не говорит, всё претензии только мне. Я всегда во всём виновата. А она такая прекрасная мама для своего сына, лишнего слова ему не скажет. Какие-то интриги вечно плетёт. Когда я её ловлю на этом, злится что не вышло. Смешно конечно, если бы не было так печально. Мужа жалко. Он разрывается. Любит нас обоих. Я стараюсь не обращать внимание и молчать, так она вообще на голову садится. Хочется её поставить на место и я периодически пытаюсь это делать, так она на мужа давить начинает. Последний раз так вынесла мозг ему, что он в запой 3 дневный ушёл. Короче, ситуации бывают разные, свекрови тоже. Что делать....не знаю.

Алина
#29
Карина

Мой муж в шоке, отношения до этого дня были очень даже хорошие, сейчас он в шоке, в глаза мне смотреть не может от стыда. Но я его не виню, потому что как стало понятно его мать просто неадекват, которая уверенна в своей правоте и слушать никого не собирается. Да вы правы, я сама виновата во всем этом. Спасибо Вам.

Здравствуйте у меня вчера такая ситуация была. Не знаю что делать я не обращаю внимание на ее капризы на ее жалобы. И занимаюсь своими делами по дому. А вам совет поговорить со своей мамой и объяснить что свекровь от ревности сума сходит и специально наговаривает на вас. Заблокируйте маме номер свекрови. И сами не общайтесь у вас нет времени и всё

Гость
#30
Гость

маме 60 значит вам уж явно не 18.
я не верю что реально есть такие д.ры

Есть. Живу с такой же 26 лет. Дети свои выросли, а она никак не угомнится. Думала детям нужен отец. Зряяя, только время мое ушло.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: