Гость
Статьи
Поиск себя или …

Поиск себя или планирование ребёнка

Ситуация такая:
мне 23 года, замужем два года, работаю в фирме мужа два года в сфере налоговых консультаций (в Германии). Муж очень хочет детей, есть возможность уйти в декрет и получать хорошие декретные, потом вернуться в его фирму и без проблем работать и растить детей. НО! Я пошла работать в эту фирму, так как училась по аналогичной специальности, ну и конечно же устроится в фирму мужа было не трудно) но сфера деятельности мне не нравится, проработала два года и поняла, что это не мое, хочу себя искать в другом. Естественно если я сейчас уйду в другую сферу, то буду зарабатывать меньше по началу и декретные соответственно упадут. Муж говорит, чтобы сначала рожала, а потом искала себя. Но мне почему-то кажется, что с появлением детей все эти поиски себя закончатся. Как вы считаете, это реально с детьми себя еще искать и начинать свой карьерный рост? Или же стоит лучше сейчас искать другую работу и потом планировать ребёнка? Но тогда естественно отношения с мужем скорее всего испортятся.

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Германии в 23 обычно не рожают, и не выходят замуж в 21 год, а вот именно ищут себя, пробуют новое. Думаю, муж вас гораздо старше. Конечно же в его интересах привязать вас еще сильнее, по рукам и ногам. Просто сами себя спросите: а вы сами хотите уже детей?

Гость
#2

Если есть бабло, няни-бабушки, то и в декрете можно себя искать. А если нет, то поиски откладываются на неопределенное время.

Катя
#3
Гость

В Германии в 23 обычно не рожают, и не выходят замуж в 21 год, а вот именно ищут себя, пробуют новое. Думаю, муж вас гораздо старше. Конечно же в его интересах привязать вас еще сильнее, по рукам и ногам. Просто сами себя спросите: а вы сами хотите уже детей?

Да, в Германии это не принято, но я ведь не немка. Я бы хотела еще года 2-3 подождать, вот именно поискать себя, но тогда с мужем придётся скорее всего разойтись

Алина
#4
Гость

Если есть бабло, няни-бабушки, то и в декрете можно себя искать. А если нет, то поиски откладываются на неопределенное время.

Бабушек нет, бабло есть и няни тоже возможны

Гость
#5
Катя

Да, в Германии это не принято, но я ведь не немка. Я бы хотела еще года 2-3 подождать, вот именно поискать себя, но тогда с мужем придётся скорее всего разойтись

Ну если он вообще не хочет вас слушать и не готов идти на компромис. Вы его судя по всем,у сильно тоже не любите, иначе по-другому бы пели. Уходить-то есть куда? Вид на жительство уже получили?

Автор
#6
Гость

Катя
Да, в Германии это не принято, но я ведь не немка. Я бы хотела еще года 2-3 подождать, вот именно поискать себя, но тогда с мужем придётся скорее всего разойтись
Ну если он вообще не хочет вас слушать и не готов идти на компромис. Вы его судя по всем,у сильно тоже не любите, иначе по-другому бы пели. Уходить-то есть куда? Вид на жительство уже получили?

Я его люблю, иначе бы сказала категоричное нет детям в ближайшее время и искала бы себя, но хочется сохранить с ним отношения и у нас действительно может быть хорошая семья. ПРосто мне хочется самой быть готовой к ребёнку, так как я понимаю, что это в основном будет на мне, его жизнь мало поменяется.
Вид на жительство у меня есть, уходить некуда, но пока и не хочется то уходить сразу

Гость
#7

Какие еще декретные? Вы же не в России.

Автор
#8
Гость

Какие еще декретные? Вы же не в России.

Здесь есть декретные, дамочка

Гость
#9
Гость

Какие еще декретные? Вы же не в России.

Платят - 14 месяцев после рождения. Раньше от 300 EUR до 1800 EUR, в зависимости от зарплаты. Тем более есть вид на жительство.

Гость
#10
Гость

Платят - 14 месяцев после рождения. Раньше от 300 EUR до 1800 EUR, в зависимости от зарплаты. Тем более есть вид на жительство.

А вот что, только вроде 8 месяцев после рождения.

Автора
#11
Гость

Платят - 14 месяцев после рождения. Раньше от 300 EUR до 1800 EUR, в зависимости от зарплаты. Тем более есть вид на жительство.

Да, декретные составляют 60% от последней зарплаты

Гость
#12
Автор

Здесь есть декретные, дамочка

жорошо-хорошо, не злитесь. Расскажите, буду знать. Вот у меня коллеги ,после рождения детей почти все через пол года на работу вышли, вот я и предположила, что с декретными тут не ахти.

Автор
#13
Гость

Автор
Здесь есть декретные, дамочка
жорошо-хорошо, не злитесь. Расскажите, буду знать. Вот у меня коллеги ,после рождения детей почти все через пол года на работу вышли, вот я и предположила, что с декретными тут не ахти.

Опять же, декретные зависят от последней зарплаты, поэтому если зарплата была не ахти, то и декретные соответственно тоже, плюс еще идут расходы на ребёнка, хотя на ребёнка еще государство деньги выделяет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема