Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на ДР

Пригласила подруга на ДР. Заранее, несколько дней твердила что вот-вот скоро праздник и как мы отметим. Отмечать решила день-в-день (был четверг), после работы. Ок,собрались, купили ей подарок (причем не дешевенький такой, не лишь-бы отвязаться). Было несколько пар семейных и ее подруги с которыми не все были знакомы. Заранее было сказано что алкоголь покупает каждый сам себе (тут согласна, народу много под каждого не подстроишься). Все приперлись с цветами-подарками-нарядные, она встречает нас вся в домашнем, у нее выходной был. Думала ну сейчас девочки по-быстрому помогут накрыть на стол и будем отмечать. Не тут то было.. 10 человек был поставлен маленький низкий журнальный столик из икеи!! Даже диван не был заправлен!! В общем на столе стояло то, что каждый сам и принес. Причем она же еще и пила этот алкоголь. Для тех кто за рулем даже чай не предложила. По началу все шутили смеялись общались, но потом настроение было испорчено заметно у многих. Виновница торжества весь вечер просидела переписываясь в соц сетях, только отвлекаясь на принятие подарков (к слову ребята все так расстарались, такие все оригинальные были, что я готова была сквозь землю провалиться со стыда за нашу "именинницу". В общем настроения никакого после этого, и к человеку даже отношение испортилось за такое поведение, очень обидно( Или я загоняюсь и это считается нормой? хочу послушать ваше мнение.

Ириша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему никто не задал ей вопрос в чем дело?

Нибелунги
#2

Ну, нет, надо было написать, что она вам не открыла дверь и написала записку, чтоб подарки оставили у порога, она потом заберет.

маска
#3

а вам то что стыдно? если она свинья.
я бы больше не ходила и дело с концом.

имя
#4

про таких только на форуме читаю. вообще - скажи кто твой друг - скажу кто ты. в моем окружении - или кафе-ресторан или накрывают праздничный стол дома по главной русской традиции, чтобы гость, выходя из-за стола держался за набитый живот со словами "я щас сдохну"

Анабелль
#5

Странно, что вы раньше такого за подругой не замечали. Обычно халявщики проявляют себя в разных моментах. Ну делайте выводы, платите той же монетой.

Гость
#6

Может у неё жёсткая депрессия??? Почему же никто не узнал, не поинтересовался??? Ну и "друзья" блин.. вас не насторожил халат и не заправленная постель??? Может у неё в мыслях суицид.. ппц нах таких друзей.

Гость
#7

А потом это ЕЕ день!!!!! Почему только у нас в России долбанной принято, что именинница бегает *** в мыле всех ублажает развлекает улыбается???? Ее должны кружить! И правильно сделала! Устроила СЕБЕ праздник а не вас обслуживала целый день.

Лимпопо
#8
Гость

А потом это ЕЕ день!!!!! Почему только у нас в России долбанной принято, что именинница бегает *** в мыле всех ублажает развлекает улыбается???? Ее должны кружить! И правильно сделала! Устроила СЕБЕ праздник а не вас обслуживала целый день.

Пусть бы бегала на здоровье! Или в кровати лежала, плюя в потолок. Гостей-то зачем созвала??

Гость
#9

у меня было подобное, пригласила в кафе на день рождение подруга (не близкая), уже в кафе стало известно что платит каждый за себя сам. и что самое интересное, в итоге виновнице торжества не хватило денег заплатить за свой заказ ( что сама съела) и пришлось ей добавить. одна гостья не подарила подарок, сказала что не успела купить, подарит позже. так именинница потом за ней ходила с вопросами где подарок...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: