Гость
Статьи
Человек который делает …

Человек который делает много селфи ,любит себя?

Познакомились с одной девушкой .Внешне она ухоженная ,стройная и видно ,что следит за собой и любит себя и реснички нарощенные и маникюр и всегда макияж (тон ,брови ,пудра,хайлайтер ,румяна) .Я попроще ,без ресниц и нарощенных ногтей ,с лишним весом ,косметики тоже много на себе не люблю ,да и сейчас кожа в не лучшем состоянии и много макияжа только усугубят ситуацию.И вот от этой приятельницы часто слышу ,что как вообще можно жить с такими ногами как у нее ,мол толстыми и как можно иметь такое лицо страшное как у нее и вся она такая страшная по ее словам .Хотя видно ,что человек уверен в себе ,всегда пытается привлечь внимание парней ,смотрит на них ,кода к примеру я иду и совсем не обращаю внимания ни на кого ,да и вообще всегда такая уверенная .В соц сетях к примеру из 6 фотографий 4-5 это будут селфи .Разве человек который не нравится себе стал бы делать селфи ?Как Вы считаете ?
Мне кажется это обычное самоутверждение за мой счет .

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
я
#1

мне тоже так кажется

Гость
#2

а по-моему вы раньше времени стареющая глиста

Гость
#3

Если она все время смотрит красивая она или нет и смотрит обращают на неё внимание или нет, значит она в себе не уверена. И делать селфи это мания неуверенных. Смотрят чтобы лайки были, значит красивая.

Пончик
#4

Мне селфи настроение поднимает, красотка, а остальное приложится.Вообще это самолюбование, но к уверенности вряд ли отношение имеет, красивые девушки тоже бывают неуверенны в себе, часто из-за невезения на личном фронте. А ещё селфи что-то вроде хронологии для тех кто любит развиваться и меняться в лучшую сторону внешне. Некоторые психологи считают это полезной вещью☺️

PennyLane
#5

люди выкладывают фото, что бы показать ,какие они красивые/богатые/ успешные. и соответственно получить ответную реакцию- зависть/восхищение. это какой-то психологический сбой. сейчас у многих . вообще очень мало осталось людей с гармоничной психикой. с виду большинство нормальные,а на деле одна завидует всем подряд,другая жить не может без мужского внимания, третья помешана на брендах. так что,если у вас нет таких закидонов радуйтесь. ибо такие люди испытывают постоянную неудовлетворённость жизнью.

Гость
#6
Гость

Если она все время смотрит красивая она или нет и смотрит обращают на неё внимание или нет, значит она в себе не уверена. И делать селфи это мания неуверенных. Смотрят чтобы лайки были, значит красивая.

А мне кажется наоборот .Если человек не уверен в себе он лишний раз будет хотеть казаться незаметным ,не то что заглядывать каждому в глаза .Я раньше поуверенней в себе была из -за фигуры ,но все равно не любила большое внимание людей (а сейчас вообще терпеть не могу) ,а если человек считает себя страшным то зачем ему внимание людей ,ему бы спрятаться и стать невидимкой.
Поэтому и кажется ,что просто пытается самоутвердится ,что вот она вся такая не правильная и не красивая ,хотя я сижу с действительно множеством недостатков и думаю "раз ты страшная ,то что мне тогда вообще убиться ?"

Гость
#7
Пончик

Мне селфи настроение поднимает, красотка, а остальное приложится.Вообще это самолюбование, но к уверенности вряд ли отношение имеет, красивые девушки тоже бывают неуверенны в себе, часто из-за невезения на личном фронте. А ещё селфи что-то вроде хронологии для тех кто любит развиваться и меняться в лучшую сторону внешне. Некоторые психологи считают это полезной вещью☺️

Ну смотрите к примеру я считаю себя некрасивой ,страшной,жирной ,то для чего я буду делать по 4 селфи подряд ,раз я такая ?И селфи ведь не только дома делаются ,ну это я за эту знакомую .А и в кафе,общественных местах где много людей,в машине рядом с таксистом .Я хоть и не считаю себя страшной ,но сидя около таксиста не смогу сидеть позировать и делать селфи .Мне кажется это только человек без комплексов может ,которому все равно на чужое мнение и который уверен в себе .

Я
#8

Селфи в основном делают люди, которым нужно подтверждение своей значимости (я красивая, я не безразлична стольким людям, значит им интересна моя жизнь, следовательно она не бессмысленна). По факту же всем на всех в основой массе своей плевать и люди чаще отмечаются под фото или от скуки или с заделом на будущую взаимность своей значимости. В психологии есть такое понятие, как "свидетели жизни", которые требуются для осознания своего ощущения бытия. В противном случае кому-то может показаться, что они покинуты и никому не нужны.

#9

Да все ей нравится в себе, просто лишний раз хочет услышать, как её разубеждают и говорят, что ноги шикарные и т.д.

Гость
#10

Конечно ей все нравится в себе!) а когда говорит, что некрасивая, то хочет чтоб вы ей насыпали комплиментов, и ещё разок самоутвердиться за счёт этого)

Гость
#11

Я не думаю,что этот человек любит себя. Наоборот. За счет селфи он пытается казаться лучше, чем есть на самом деле.И это не только внешности касается, но и психологии.Многие понимают,что они тупые, гнилые и т.п. внутри.Оттуда и желание казаться лучше

Гость
#12

Кучу селфи как раз таки стремятся делать и выставлять на всеобщее обозрение (и одобрение) не уверенные в себе люди

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: