Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Человек который делает много селфи ,любит себя?

Познакомились с одной девушкой .Внешне она ухоженная ,стройная и видно ,что следит за собой и любит себя и реснички нарощенные и маникюр и всегда макияж (тон ,брови ,пудра,хайлайтер ,румяна) .Я попроще ,без ресниц и нарощенных ногтей ,с лишним весом ,косметики тоже много на себе не люблю ,да и сейчас кожа в не лучшем состоянии и много макияжа только усугубят ситуацию.И вот от этой приятельницы часто слышу ,что как вообще можно жить с такими ногами как у нее ,мол толстыми и как можно иметь такое лицо страшное как у нее и вся она такая страшная по ее словам .Хотя видно ,что человек уверен в себе ,всегда пытается привлечь внимание парней ,смотрит на них ,кода к примеру я иду и совсем не обращаю внимания ни на кого ,да и вообще всегда такая уверенная .В соц сетях к примеру из 6 фотографий 4-5 это будут селфи .Разве человек который не нравится себе стал бы делать селфи ?Как Вы считаете ?
Мне кажется это обычное самоутверждение за мой счет .

Ответы (12) Ответить
  • мне тоже так кажется

• Реклама

• а по-моему вы раньше времени стареющая глиста

• Если она все время смотрит красивая она или нет и смотрит обращают на неё внимание или нет, значит она в себе не уверена. И делать селфи это мания неуверенных. Смотрят чтобы лайки были, значит красивая.

• Мне селфи настроение поднимает, красотка, а остальное приложится.Вообще это самолюбование, но к уверенности вряд ли отношение имеет, красивые девушки тоже бывают неуверенны в себе, часто из-за невезения на личном фронте. А ещё селфи что-то вроде хронологии для тех кто любит развиваться и меняться в лучшую сторону внешне. Некоторые психологи считают это полезной вещью☺️

• люди выкладывают фото, что бы показать ,какие они красивые/богатые/ успешные. и соответственно получить ответную реакцию- зависть/восхищение. это какой-то психологический сбой. сейчас у многих . вообще очень мало осталось людей с гармоничной психикой. с виду большинство нормальные,а на деле одна завидует всем подряд,другая жить не может без мужского внимания, третья помешана на брендах. так что,если у вас нет таких закидонов радуйтесь. ибо такие люди испытывают постоянную неудовлетворённость жизнью.

• Гость

Если она все время смотрит красивая она или нет и смотрит обращают на неё внимание или нет, значит она в себе не уверена. И делать селфи это мания неуверенных. Смотрят чтобы лайки были, значит красивая.

А мне кажется наоборот .Если человек не уверен в себе он лишний раз будет хотеть казаться незаметным ,не то что заглядывать каждому в глаза .Я раньше поуверенней в себе была из -за фигуры ,но все равно не любила большое внимание людей (а сейчас вообще терпеть не могу) ,а если человек считает себя страшным то зачем ему внимание людей ,ему бы спрятаться и стать невидимкой.
    Поэтому и кажется ,что просто пытается самоутвердится ,что вот она вся такая не правильная и не красивая ,хотя я сижу с действительно множеством недостатков и думаю "раз ты страшная ,то что мне тогда вообще убиться ?"

• Пончик

Мне селфи настроение поднимает, красотка, а остальное приложится.Вообще это самолюбование, но к уверенности вряд ли отношение имеет, красивые девушки тоже бывают неуверенны в себе, часто из-за невезения на личном фронте. А ещё селфи что-то вроде хронологии для тех кто любит развиваться и меняться в лучшую сторону внешне. Некоторые психологи считают это полезной вещью☺️

Ну смотрите к примеру я считаю себя некрасивой ,страшной,жирной ,то для чего я буду делать по 4 селфи подряд ,раз я такая ?И селфи ведь не только дома делаются ,ну это я за эту знакомую .А и в кафе,общественных местах где много людей,в машине рядом с таксистом .Я хоть и не считаю себя страшной ,но сидя около таксиста не смогу сидеть позировать и делать селфи .Мне кажется это только человек без комплексов может ,которому все равно на чужое мнение и который уверен в себе .

• Селфи в основном делают люди, которым нужно подтверждение своей значимости (я красивая, я не безразлична стольким людям, значит им интересна моя жизнь, следовательно она не бессмысленна). По факту же всем на всех в основой массе своей плевать и люди чаще отмечаются под фото или от скуки или с заделом на будущую взаимность своей значимости. В психологии есть такое понятие, как "свидетели жизни", которые требуются для осознания своего ощущения бытия. В противном случае кому-то может показаться, что они покинуты и никому не нужны.

• Да все ей нравится в себе, просто лишний раз хочет услышать, как её разубеждают и говорят, что ноги шикарные и т.д.

• Конечно ей все нравится в себе!) а когда говорит, что некрасивая, то хочет чтоб вы ей насыпали комплиментов, и ещё разок самоутвердиться за счёт этого)

• Я не думаю,что этот человек любит себя. Наоборот. За счет селфи он пытается казаться лучше, чем есть на самом деле.И это не только внешности касается, но и психологии.Многие понимают,что они тупые, гнилые и т.п. внутри.Оттуда и желание казаться лучше

• Кучу селфи как раз таки стремятся делать и выставлять на всеобщее обозрение (и одобрение) не уверенные в себе люди

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь