Гость
Статьи
Как помогать маме,если …

Как помогать маме,если ей стыдно брать у меня деньги?

Всем привет! Мне 30 лет,маме 55.Мы живем в разных городах,достаточно далеко друг от друга.Я получаю много,а мама всего 10 тысяч!!! Каждый месяц я высылаю ей на коммуналку 1500-2000 т это примерно треть от всей суммы платежей,больше она не берет.Раз в три месяца высылаю посылки с подарками( кладу хорошие крема,косметику-вру,что купила по хорошим акциям). Хотелось бы еще помогать ей деньгами каждый месяц.Но как это лучше сделать???
Домой приезжаю редко и вариант"завалилось"не подходит.
Хотелось бы услышать ваши советы! Спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Продукты ей по интернету заказывайте - если есть такая услуга в ее городе.

#2

Если есть карточка-скидывайте молча и всё!У меня мама такая же)Я на столе оставляю,или в кошелёк ложу,или беру молча квитанцию и плачу за коммуналку!Она потом звонит,ворчит!А ей говорю:ты всю жизнь на нас положила,себе никогда ничего не позволяла!И эти деньги-это меньшее,что я могу для тебя сделать!

Элен
#3

на карту или вообще почтовым переводом и не отвертится

Гость
#4

Везет вам.у многих нет возможности помочь маме , а она не понимает и сосет деньги.

Гость
#5

Помогайте крупными покупками когда приезжаете к маме. И холодильник затаривайте продуктами, на пару недель

#6
Гость

Везет вам.у многих нет возможности помочь маме , а она не понимает и сосет деньги.

В смысле "сосет деньги"????Это выражение здесь не корректно!А то что дети зарабатывают хорошо,и могут себе позволить заботится о человеке,который дал ему жизнь-это замечательно!

Гость
#7
Юленька

Если есть карточка-скидывайте молча и всё!У меня мама такая же)Я на столе оставляю,или в кошелёк ложу,или беру молча квитанцию и плачу за коммуналку!Она потом звонит,ворчит!А ей говорю:ты всю жизнь на нас положила,себе никогда ничего не позволяла!И эти деньги-это меньшее,что я могу для тебя сделать!

Вы очень хорошая дочь,но,Юлечка,нет в русском языке слова "ЛОЖУ". В кошелёк деньги "кладут"

Автор
#8
Гость

Помогайте крупными покупками когда приезжаете к маме. И холодильник затаривайте продуктами, на пару недель

Спасибо за совет). Поиск к сведению.

#9
Гость

Если есть карточка-скидывайте молча и всё!У меня мама такая же)Я на столе оставляю,или в кошелёк ложу,или беру молча квитанцию и плачу за коммуналку!Она потом звонит,ворчит!А ей говорю:ты всю жизнь на нас положила,себе никогда ничего не позволяла!И эти деньги-это меньшее,что я могу для тебя сделать!

Вы очень хорошая дочь,но,Юлечка,нет в русском языке слова "ЛОЖУ". В кошелёк деньги "кладут"
Спасибо за исправление ошибки!Но смысл от этого не меняется!Хоть ложу,хоть кладу!

#10

Я своей сказала, что я так выражаю любовь к ней.
Ну и плюс ремонты, крупные покупки.

Гость
#11

Может маме важнее не крема,а одежда и обувь,ведь на 10 тыс.можно только худо-бедно поесть.

Зануда
#12

А моя мама берет, если я предлагаю. Правда, вижу, что ей неловко, но она большая девочка и справится с этим:)

Гость
#13

А я просто перевожу на карту и все! Звонит,спрашивает:зачем?.Говорю,что есть свободные деньги, вот и перевела.

Гость
#14

тоже актуальная тема, мама деньги вообще на отрез отказывается брать, до скандалов доходит и она сразу плачет, покупаю продуктов много, начинает говорить, то она не хочет, от того ей плохо и вообще ей ничего не надо....а пенсия мизер - я не хочу чтобы она голодала и еле сводила концы с концами, поэтому постоянно ломаю голову как ей всунуть деньги

ЕленаПетровна
#15

Возьмите один раз её квитануцию на квартплату и оплачивайте ежемесячно всю сумму.Там ведь есть номер лицевого счёта и можно в личном кабинете увидеть ежемесячные платеж.

Автор
#16
Гость

А я просто перевожу на карту и все! Звонит,спрашивает:зачем?.Говорю,что есть свободные деньги, вот и перевела.

Надо попробовать так сделать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: