Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с отцом, после года молчания из-за пощечины?

Почти год как я поругалась со своим отцом. Я всегда его очень любила и уважала, но после того, как он дал мне пощечину (впервые в жизни подняв на меня руку), я больше не могла заставить себя ни позвонить, ни поговорить. Не буду вдаваться в подробности произошедшего, из-за чего мой всегда уравновешенный и спокойный отец вышел из себя, но в этом была моя вина из-за прогулов в школе (около месяца). Я давно его простила и вообще не в моих правилах держать затаенные обиды, но он даже не извинился, а я не забыла. Пока я еще не совершеннолетняя и потому он выплачивает небольшие средства в качестве алиментов моей матери, помогает как-то, даже преподнес большую сумму мне на день рождение, когда я просила об этом через маму, но никаких извинений. Я хочу, чтобы мы помирились и я как раньше обожала своего папу, но считаю, что пока он САМ не придет с этим предложением и словами я не могу ничего сделать. Как все таки поступать в этой ситуации, пускать все на самотек?

Анонимно
15 ответов
Последний — Перейти
Цыц
#1

ПАПА ПРАВ!!!!!!!!!! мне 37 лет, советую пойти и извинится. Удачи. Если спокойный и уравновешенный ударил, значит было за что)))))))))

Гость
#2

Мои родители тоже в разводе, я не общаюсь с отцом. Он мне не друг, не враг. омню я только плохое когда мы жили с ним. Никакие извинения мне от него уже не нужны, даже если он по просит. Он не помогает мне вообще никак и думает что он может все изменить если только захочет я точно знаю. А это далеко не так

Гость
#3

они не извиняются

Гость
#4

Позвоните и просто извинитесь.

Гость
#5

Это он тебе обожаемый папа, а ты ему уже давно не дочка. А по достижении тобой 18-тилетия он вообще забудет о твоём существовании, как о страшном сне

Гость
#6

Он уверен, что прав, вот и все. Если вам его не хватает, то придите и скажите прямо -- папа, я плохо поступила, но ты меня обидел. Давай забудем все?
Не надо включать никому ненужное чувство собственного достоинства, вы получили за дело. Пощечина в единственном экземпляре это не смертельно. А вот родители не вечные, звучит банально, но это правда. При всем этом, я убеждена, что с тиранами-родителями надо рвать отношения.

Гость
#7
Гость

Мои родители тоже в разводе, я не общаюсь с отцом. Он мне не друг, не враг. омню я только плохое когда мы жили с ним. Никакие извинения мне от него уже не нужны, даже если он по просит. Он не помогает мне вообще никак и думает что он может все изменить если только захочет я точно знаю. А это далеко не так

спасибо что излила свои проблемы тут, одно непонятно-кому это интересно?

#8

Автор, иди извиняйся

гость
#9
Гость

Мои родители тоже в разводе, я не общаюсь с отцом. Он мне не друг, не враг. омню я только плохое когда мы жили с ним. Никакие извинения мне от него уже не нужны, даже если он по просит. Он не помогает мне вообще никак и думает что он может все изменить если только захочет я точно знаю. А это далеко не так

спасибо что излила свои проблемы тут, одно непонятно-кому это интересно?

А кому нужны проблемы дебильной авторицы, изображающей из себя прЫнцессу?

Ника
#10

Капец какая нежная)
Когда на собрании в школе меня училка обхаяла перед всем классом и родителями, а еще рассказала, что я курю. Также перед этим, буквально за 2 дня, мы с одноклассниками сидели на крыше, некоторые из них были пьяны, кто-то вызвал полицию и нас всех замели, собственно из-за этого и было собрание. После этого, родители были в бешенстве, а я еще не хотела идти домой, мне срочно куда-то нужно было идти, но после такого не светило мне из дома выходить точно,папа взял меня за руку и так сильно, просто поволок меня силой домой, у меня были такие синяки, без пощечины тоже не обошлось! Я не разговаривала с 2 месяца, считая, что он виноват! Какая я была дура-..💣 помирились так, что я постепенно начала с ним разговаривать, вы можете начать это с простых смс, подумайте, какой способ подходит вам, а в один день что-то взровалось во мне, я разрыдалась как ребенок и промямлила :"Извинииии". Он меня обнял так крепко, мне было так странно, будто закончилось что-то мучительное ..В общем было чень тяжело. Но я не представляю, ходить целый год и не разговаривать с отцом, потому что вдарили за дело. А если завтра что-то с ним случиться, в жищни всякое бывает , автор, как жить после этого вообще? После того случая прошло 6 лет уже , мне было почти 17. Но наверное только недавно, я реально стала понимать, как я была не права, когда за это время не стало моих бабушек, моего дяди достаточно молодого, моего брата двоюродного ровесника.. Люди уходят, жизнь кажется такой долгой, но это не так, нельзя быть уверенной в том, что будет завтра. Когда простите, , то станет легче, обида это то, что всегда тянет вниз и разрушает изнутри.

Гость
#11

ни ваш отец, ни кто другой не имеет права поднимать на вас руку, никогда, и что бы вы не сделали ! так что вы совершенно правы. К тому же взрослый - он, он должен осознать, что неправ, и исправить ситуацию. А он просто взял - и выкинул вас из своей жизни. Для ребенка и особенно девочки - это губительно !!

Прогулы в школе, или еще что-то - это не повод бить ребенка, да и вообще любого человека. Рукоприкладство - это признание собственного бессилия и несостоятельности как родителя.

На вашем месте, я бы осознала что этот человек ведет себя как чужой, а не как папа. И соответственно к нему относилась. А бить себя не позволяйте никому и никогда.

Гость
#12
Гость

Он уверен, что прав, вот и все. Если вам его не хватает, то придите и скажите прямо -- папа, я плохо поступила, но ты меня обидел. Давай забудем все?
Не надо включать никому ненужное чувство собственного достоинства, вы получили за дело. Пощечина в единственном экземпляре это не смертельно. А вот родители не вечные, звучит банально, но это правда. При всем этом, я убеждена, что с тиранами-родителями надо рвать отношения.

да, действительно, кому оно нужно, чувство собственного достоинства, бесполезная же вещь ! особенно с такими-то родителями.

Гость
#13

еще вы можете написать письмо, в котором опишите что произошло, и как вы от этого себя почувствовали : обиду, разочарование, предательство, злость, унижение. Что считаете допустимым, а что нет. И что бы хотели чтоб он сделал теперь. Не обязательно отцу показывать, но вам станет легче.

Гость
#14
Гость

да, действительно, кому оно нужно, чувство собственного достоинства, бесполезная же вещь ! особенно с такими-то родителями.

Не преувеличивайте и не перевирайте. Какими "такими" родителями? В самой интеллигентной среде пощечина это не конец света. Из-за такой глупости год не общаться с отцом! Он тоже может разочарован, решил, что дочь пошла по наклонной. В жизни свои косяки надо уметь признавать, а не изображать на ровном месте того, чего нет в помине.

Гость
#15
Гость

Гость
да, действительно, кому оно нужно, чувство собственного достоинства, бесполезная же вещь ! особенно с такими-то родителями.
Не преувеличивайте и не перевирайте. Какими "такими" родителями? В самой интеллигентной среде пощечина это не конец света. Из-за такой глупости год не общаться с отцом! Он тоже может разочарован, решил, что дочь пошла по наклонной. В жизни свои косяки надо уметь признавать, а не изображать на ровном месте того, чего нет в помине.

такими, которые руки на детей распускают, и вычеркивают дочь из своей жизни. Ничем цивилизованным тут не пахнет. Если отец ГОД не общается с ребенком - это значит только одно : ему это не надо, пока дочь была "хорошей" - была нужна, а тут он решил, что она не такая, как он хотел, и все - досвидос, откупаемся деньгами.

разочарован ? это ЕГО ребенок, и разочаровываться он может только собственным воспитанием. Какой такой наклонной ?

Гость
#16
Гость

ни ваш отец, ни кто другой не имеет права поднимать на вас руку, никогда, и что бы вы не сделали ! так что вы совершенно правы. К тому же взрослый - он, он должен осознать, что неправ, и исправить ситуацию. А он просто взял - и выкинул вас из своей жизни. Для ребенка и особенно девочки - это губительно !!

Прогулы в школе, или еще что-то - это не повод бить ребенка, да и вообще любого человека. Рукоприкладство - это признание собственного бессилия и несостоятельности как родителя.

На вашем месте, я бы осознала что этот человек ведет себя как чужой, а не как папа. И соответственно к нему относилась. А бить себя не позволяйте никому и никогда.

наверное у вас и детей то никогда не было

Гость
#17
Цыц

ПАПА ПРАВ!!!!!!!!!! мне 37 лет, советую пойти и извинится. Удачи. Если спокойный и уравновешенный ударил, значит было за что)))))))))

глупости

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: