Гость
Статьи
Сорвалась и …

Сорвалась и напилась... Как завязать с алкоголем?

Девочки, у меня такая проблема. Бывает, что и год-полтора ничего не пью, или пью, но в меру (не больше одной бутылки слабоалкоголки).
Но иногда на меня что-то находит... И я начинаю пить все, что пьется - не умею останавливаться, категорически! Мне кажется, что я выпила мало, пью еще и еще...
А потом оказывается, что я в несознанке.
Вот, например, в последний свой "загул" поехала вечером посидеть посмотреть на речку (до того выпили уже довольно много вина в компании и разошлись). Посмотрела, потом почему-то решила зайти еще в одно заведение на берегу... Там тоже познакомилась с компанией, нормально общались, но я еще чего-то взяла выпить... Разругались с компанией, решила поехать домой.
Оказалось, что я зачем-то ПЯТЬ РАЗ звонила ночью в такси, а еще на обратном пути умудрилась, видимо, зайти в супермаркет и купить бутыль вина (утром нашла в рюкзаке).
Вообще не помню ни поездки домой, ни покупки вина, ни как добралась. Но по времени вроде ничего страшного произойти не могло, да и по ощущениям/внешнему виду - тоже.
Стыдно - до жути. Сижу в квартире уже третий день, страшно на улицу выйти (маленький городок).
Бывало ли с вами что-то подобное? Как с этим бороться?
Совесть просто догрызает :(

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя ещё начальная стадия , скоро стыдиться перестанешь.Значит пей только дома в одиночку. Хотя... напьёшься до беспамятства и опять пойдёшь шароёбиться по посёлку.

Гость
#2

Вы живете одна и при этом не работаете, не учитесь?

Ирина
#3

В данный момент - да, месяц не работаю, ищу новое место.
Но накопления пока остались. На эти деньги и "гуляю".
Стыдно...

Гость
#4

Совершенно очевидно, что Вам пить нельзя - не контролируете количество выпитого, а это не корректируется никак. Либо выпивайте не более одного бокала вина (сократив ситуации такие до минимума), либо, даже если на одном бокале не можете остановиться, не пейте вообще никогда. Возможно, что тут наследственность роль свою сыграла. Если есть родственники, страдающие алкоголизмом.

Гость
#5

А зачем вы пьёте неизвестно с кем? Это же опасно. Вам всё равно? А чтобы не пить, вам надо к наркологу и ходить на группы АА. Больше ничего ещё не придумали. Химическая зависимость у вас, и просто вы должны знать, что нельзя вам ни капли алкоголя. Как диабетику сахар.

Ирина
#6

Ну, у меня дедушка любил выпить... Каждый день... Но его всегда контролировала бабушка, так что пил не до "несознанки".
А вот дядя - алкоголик... Там уже последняя стадия, все из дома выносил, плакал, стоя на коленях, выпрашивая деньги на выпивку... И клялся, что завяжет, и кодировался - ничего не помогает.

Гость
#7

Вспомнилось... ,,Пушкин пил, Достоевский пил, Есенин пил, Твардовский пил, Сталин пил, сосед мой пьет, а я что хуже ? Я ведь тоже стихотворения сочиняю, и неплохие…,,

Гость
#8

К сожалению тут только два выхода первый не пить ни капли, второй близкий человек, который ни за что не выпустит вас из дома даже если вы лишь банку пива выпили.
Я сама такая же, алкоголь полностью отдала мужу, он мне наливает. Кстати сам вообще не пьёт даже по праздникам... Стыдоба мне, но это болезнь, мало кто это понимает.

Ирина
#9

В ответ на комментарий Гостя под номером 5.
Я понимаю, что это опасно! И что ограбить могут, и убить, и изнасиловать... Но какого-то черта, когда под градусом, вообще не контролирую этот процесс. Становлюсь общительной... Это еще слава Богу, что всегда все заканчивалось хорошо.
Дуракам везет... Не нахожу пока никакого иного объяснения.
Cтрашно...

гость.
#10

автор значит нельзя пить одной, надо на это дело иметь подругу которая за тобой присмотрит. я в последний раз так напилась, хорошо подруга рядом была, домой отвезла и подняла до квартиры. тоде после этого стыдно было, пью очень редко и вот так занесло.

😌
#11

Хорошо что вас не грохнули. Стоит хотя бы из за этого завязать,раз любите по барам с незнакомыми компаниями. В новостях показывали про двоих таких тётенек. В итоге их задушили,после отмечания в баре праздника .

Гость
#12

ищите причину в своей семье, проблема в голове - и её надо решать, и держите под рукой витамины группы В, кальций, цинк, принимайте, как только потянет к стопке

Гость
#13

Автор, однажды вы напьётесь и впадёте в кому, а там и помереть недолго. Почитайте про алкогольную кому и её последствия и если не умеете пить- значит, не пейте совсем.

Гость
#14

Таже *** была, совсем завязала, больше ни капли, так на приключения тянло что жесть вспоминать, поэтому память и вырубалась на утро, зато щас просыпаешься и кайфуешь что все помнишь и никакого чувства вины и стыда

Ока
#15

реши для себя, что ты алкоголичка и вообще перестань пить. а ещё лучше закодируйся. можешь же полтора года не пить, закодируйся на два. а то тебя пол города в том пледе видело (из анекдота)

маска
#16

такая же ***. не пила полгода вообще. вчере че то подмерзла, простыла,крит дни. у мужа стояла бутылка водки. часа в 4 думаю выпью водочки. для" разугреву". не пьянки ради,а лечения для.
нервы ни к черту, не могу мысли убить. по 3 часа в сутки сплю. потом хожу как сомнабула.

короче выпила рюмку, и до 8 вечера весь пузырь ушатала, вместе с кофе. кофе запивала. с мужем начала по вотсапу ругаться, вспомнила недавний скандал, что он мои наушники разбил, стала угрожать ему, ругаться. муж приехал уложил спать.

сегодня ппц болела, но зато мозги отключились полностью... чем вот алкоголь заменить. и пить не хочу, но и без него моск закипает.и стыдно еще

Галина
#17

Девочка, тебе надо срочно избавлться от этой зависимости, а то так можно и где-нибудь под забором оказаться!! С алкоголем шутить нельзя. На женский организм он еще хуже влияет. Обратись к психологам в клинику, там тебе вправят на место мозги. Муж мой долго страдал запоями, в итоге пролечился в клинике Можайка 10 в Москве, так теперь и не смотрит в сторону бутылки