Гость
Статьи
обидно, когда родители …

обидно, когда родители в тебя не верят

у меня обеспеченная приличная семья из 4 человек(я, мама, папа, младшая сестра), но есть одна проблема-в меня не верят родители. это проявляется буквально во всем- мама даже не доверяет поход в магазин за продуктами. мне бывает очень обидно ,ведь я не считаю себя какой нибудь глупышкой или не самостоятельной.
когда, например, я хочу записаться на какой-то кружок/секцию, мама мне говорит что мне это не нужно, я брошу, у меня не получится и т.п. я уже даже свыклась со всем этим.
но дело в том, что мне скоро нужно поступать в вуз.
я живу в небольшом провинциальном городишке , где образование , мягко говоря, не ахти. я хорошо, учусь мне легко даются языки(свободно говорю на 4 языках), да и всегда мечтала учиться зарубежом, и поэтому я хочу поступить в вуз в другой стране (как это сделала моя кузина). но мои родители против этого. причем, дело не в деньгах совсем, а в том что они думают что я не выживу и пр. меня огорчают и ломают их слова. я им привожу в пример свою кузину, которая намного «слабее» меня, но они в никакую. я понимаю , что не смогу вечно быть «под крылом», да и будущего в стране , где я живу для себя не вижу.
в общем они наотрез отказываются верить в меня. просто захотелось высказаться. можете написать если у вас подобная ситуация или как вы с ней справились-мне будет интересно прочитать.

kasia
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Немного не по вашим примерам, но мама не верила, что у меня получится выйти замуж за приличного мужчину, не за Васю-дворника, а за нормального, с хорошей зп, красивого. У меня получилось. Хорошо, что от мамы ее мысли я узнала только после свадьбы.

Кактус
#2

Автор, ИМХО твои родители хотят оставить тебя в роли вечной прислуги.Отсюда и постоянное внушение собственной неполноценности...

Гость
#3

Похоже, родители правы. Ни в кружок записаться, ни документы в вуз подать вы самостоятельно не способны. Что-то мне подсказывает, что вы действительно несколько инфантильны. Я не права? Чем докажите обратное? Хорошие отметки - не показатель самостоятельности.

Гость
#4

Не верю, что дело не в деньгах.

Гость
#5

Ищите веру в себя, в себе.

Гость
#6
Гость

Похоже, родители правы. Ни в кружок записаться

этому должны обучить родители

Kasia
#7
Гость

Похоже, родители правы. Ни в кружок записаться, ни документы в вуз подать вы самостоятельно не способны. Что-то мне подсказывает, что вы действительно несколько инфантильны. Я не права? Чем докажите обратное? Хорошие отметки - не показатель самостоятельности.

я , конечно, могу записаться на кружок. я о том , что родители меня не поддерживают, как например, других детей :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: