Гость
Статьи
Я психологический …

Я психологический овощ...да и физический....

Девушки,дорогие,уже не знаю куда написать. Мучаюсь уже полгода. Обошла всех возможных врачей. Кроме болячек ЖКТ мне ничего не ставят. Не могу есть,не могу спать. Похудение сильнейшее...боюсь скоро до анорексии дойду. Рвет от всего. Боюсь есть,боюсь жить,боюсь на улицу ходить,заперла себя дома. Даже фильм не могу смотреть.Все мысли лишь о болячках...о том что вдруг станет плохо,вырвет,вдруг голова закружится упаду в обморок. Организм уже привык что все плохо...я понимаю,что рвота уже психогенная,обращалась к психотерапевту. Выписала эглонил и циталопрам. Как мертвому припарка. Я медленно умираю...мне всего 28...цели нет,точнее они есть,но я не могу ничего сейчас делать. Я закованна в сети своей болезни причём ,больше накрученной...не такие уж страшные у меня диагнозы,люди без рук без ног живут. А я что то ною((((не понимаю почему.... Все было хорошо(((резко бац....будто сглазил кто...тут ещё помимо здоровья судьба приподнесла.В общем я каждый день в состоянии тряски,ломки,озноба,мурашек...каждое утро просыпаюсь с этим ощущением. Да собственно и не сплю,дремлю только. Физический и психологический полнейший дискомфорт. Не знаю как его убрать((((вот 4 числа пойду к другому психотерапевту. Ужас. Боюсь еды и улицы. Боюсь встать с кровати. Это уже шизофрения(((мне кажется,мне пора в психушку....но психотерапевт так не считает. Говорит просто ты болеть устала. У меня тут то лишай был,то давление,то головокружения, потом отлежала в больнице с желудком. (Панкреатит,дискенезия желчного,хеликобактер,гастрит,бульбит)по сей день мучаюсь.я так хочу жить!снова работать,что то делать,мечтать!помогите советом,может у кого были похожие ситуации. Пищевые расстройства на нервной почве или такие же тряски напряженка,бессонницы,невозможность отвлечься. Постоянно сижу как овощ и пялюсь в телефон,сил потому что ни на что нет. Встаю и кружит всю....ломит колотит трясет(((может хоть кто то что то скажет. Простите за сумбур и за такой негатив...крик души((((

50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А кто вас содержит? Я так понимаю в таком состоянии вы работать никак не можете. И с чего все началось? Мало инфы чтоб как то оценить вашу ситуацию

Гость
#2

Да не психотерапевт нужен ,а психиатр и срочно

Гость
#3

Да, с чего все началось? С болезни физической или с какого-то психологического стресса? У меня тоже жкт на стрессы реагирует, похожие чем-то симптомы. Но не рвет и не так долго.
Что совсем нормально есть не можете, сразу тошнит? У вас сейчас-то какие-то диагнозы по жкт есть или все пролечили?

Гость
#4

автор, я мужчина, и у меня похожая ситуация. это психологическая проблема. все, что вы описываете - это тревожное расстройство и корни его у вас в душе. вам нужно разобраться с собой, со своим внутренним состоянием. есть что-то, что держит вас в постоянном напряжении. я имею в виду какую-то психологическую проблему. я нашел свои проблемы и работаю над ними вместе с психологом. никакие лекарства и психиатры вам не помогут, пока вы сами не найдете причину в себе. это может быть что-то из детства, что не дает вам жить в гармонии с собой. или какое-то сильное психологическое потрясение. иногда даже достаточно конституции (астеник). возможно, вы такой человек, склонный к неврозам. вам надо привести свою душу в порядок. найти что-то, что вас успокоит и принесет гармонию в жизнь. подумайте.

#5
гость

А кто вас содержит? Я так понимаю в таком состоянии вы работать никак не можете. И с чего все началось? Мало инфы чтоб как то оценить вашу ситуацию

содержит парень,слава богу...да че меня содержать я и не ем ничего...началось все на работе. Там мне внезапно стало плохо (давление)... И вот раз пришла на работу-плохо,два,три...плохо и всё.... Пришлось уволиться...так все хождение по мукам и началось. Я бы все отдала,чтобы вернуть тот день!!!!день в котором все ещё было обычно и хорошо

#6
Гость

Да не психотерапевт нужен ,а психиатр и срочно

вот и я так считаю...чтоже мне в психушку сдаться(((там ещё хуже овощем стану((((

#7
Гость

Да, с чего все началось? С болезни физической или с какого-то психологического стресса? У меня тоже жкт на стрессы реагирует, похожие чем-то симптомы. Но не рвет и не так долго.
Что совсем нормально есть не можете, сразу тошнит? У вас сейчас-то какие-то диагнозы по жкт есть или все пролечили?

можно сказать что с физической болезни все началось...не могу совсем есть...сама буду вызывать рвоту если поем,потому что боюсь её ((((есть диагнозы,лечила,лечила,а состояние не улучшается((((

#8
Гость

автор, я мужчина, и у меня похожая ситуация. это психологическая проблема. все, что вы описываете - это тревожное расстройство и корни его у вас в душе. вам нужно разобраться с собой, со своим внутренним состоянием. есть что-то, что держит вас в постоянном напряжении. я имею в виду какую-то психологическую проблему. я нашел свои проблемы и работаю над ними вместе с психологом. никакие лекарства и психиатры вам не помогут, пока вы сами не найдете причину в себе. это может быть что-то из детства, что не дает вам жить в гармонии с собой. или какое-то сильное психологическое потрясение. иногда даже достаточно конституции (астеник). возможно, вы такой человек, склонный к неврозам. вам надо привести свою душу в порядок. найти что-то, что вас успокоит и принесет гармонию в жизнь. подумайте.

я прекрасно понимаю,что проблема в психике. Я примерно понимаю и осознаю все свои страхи ,но вот сама я не в состоянии бороться,слишком я слаба,я не могу ни с чего начать. Я боюсь на улицу то выйти(((

Гость
#9

Ищи хорошего врача

Я
#10
Эмма 201188

можно сказать что с физической болезни все началось...не могу совсем есть...сама буду вызывать рвоту если поем,потому что боюсь её ((((есть диагнозы,лечила,лечила,а состояние не улучшается((((

Вы не ответили на вопрос с чего вся началось. Физическая болезнь это последствие. Где начало?

Гость
#11
Эмма 201188

содержит парень,слава богу...да че меня содержать я и не ем ничего...началось все на работе. Там мне внезапно стало плохо (давление)... И вот раз пришла на работу-плохо,два,три...плохо и всё.... Пришлось уволиться...так все хождение по мукам и началось. Я бы все отдала,чтобы вернуть тот день!!!!день в котором все ещё было обычно и хорошо

Вам надо взять себя в руки и пойти работать.

Многие почему-то не понимают- но труд очень важен в жизни человека.
У меня вот у свекрови крыша поехала, т.к. ей начало казаться что она никчемная и никому не нужная. Давно уже не работает, хотя до пенсии ещё далеко

Дарья
#12

Автор, если Вы из Питера, могу помочь с хорошими врачами. Сама в такой же ситуации уже больше года, потихоньку начинаю вылезать из этого болота..

Гость
#13
Гость

Вам надо взять себя в руки и пойти работать.
Многие почему-то не понимают- но труд очень важен в жизни человека.
У меня вот у свекрови крыша поехала, т.к. ей начало казаться что она никчемная и никому не нужная. Давно уже не работает, хотя до пенсии ещё далеко

Забыла добавить, что перед психушкой она искала в себе ведомые и неведомые болезни, которых естественно не было

Ия
#14

Вам надо в храм сходить, душу успокоить. Лучше с батюшкой поговорить и желательно исповедаться. И не тяните с этим. Берите такси и поезжайте. Вечерняя сегодня во всех храмах есть. А завтра с утра- тем более. Удачи!

Гость
#15

Автор, без обид, психика - хотросделанная штука. Может, подсознательно вам очень не хотелось работать и быть на содержании парня? Вот ваше тело и отреагировало так на работу, чтобы пришлось с нее уйти. А далее, ваше отсутствие аппетита и тошнота связаны с чувством вины, что вы сидите на шее парня, поэтому подсознательно стремитесь как можно меньше напрягать его по материальной части, даже по части покупки еды, и ваше тело отказывается принимать пищу.

О
#16

Иди в церковь.Это демон изнутри жрет.

Любовь
#17

Могу отправить вам информацию на тему как полюбить себя и начать радоваться жизни. Свои проблемы со здоровьем я вылечила без таблеток. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Angry guest
#18

Было подобное расстройство. Становилось дурно в метро, пакет с собой носила, чтобы в него выворачивало, если что. Тоже около полугода мучилась.
Надо учиться отвлекаться от этих мыслей, найти подходящую методику - и тренироваться. Мне помогла книга Ковпака "Страхи. Тревоги. Фобии" (должна быть в свободном доступе). Просто прочитать - не поможет. Придется работать над собой. Лично мне подошли "Новопассит" и перемножение чисел в уме. Каждый раз, когда ловила себя на мысли о тошноте-обмороках - начинала считать в уме. Хоть по сто раз в день. И мало-помалу привычка крутить в голове всякое *** угасла. Ну и в целом мышление менять надо: вечером перед сном и утром после пробуждения надо думать не о том, как все плохо, а постараться перечислить хотя бы несколько пунктов о чем-нибудь хорошем, вплоть до мелочей (погода, общение с кем-нибудь, вкусная пища (пусть и маленькими порциями), интересная передача (хоть в таком состоянии кажется, что ничего не интересно)). И небольшие физические нагрузки (например, для ровной спины).

Angry guest
#19

Стараться держать спину прямо, не поднимать плечи, дыхание - абдоминальное. И стараться есть, даже если кружится голова и кажется, что выворачивает. Занимать мозг (считать в уме, например) - и съедать хотя бы какую-нибудь мелочь: приучать себя к приему пищи. Возможно, придется дополнительно что-то попринимать (антидепрессанты, нейролептики), чтобы восстановить нормальную регуляцию организма (если тот же серотонин "на дне" - то одного усилия воли может быть недостаточно). Мне назначали "Триттико", но я "просидела" полгода на минимально возможной дозировке, так как не было возможности наблюдаться у того доктора, который мне этот препарат прописал, а увеличивать дозу на свое усмотрение не тянуло.
Сейчас уже год где-то прошел с последней панической атаки. Таблетки кончились в феврале. Отъелась до "докризисного" уровня, в целом, стала более жизнерадостной (стали радовать мелочи, которые раньше были сами собой разумеющимися), стараюсь поддерживать оптимистичный настрой ("тащить в фокус" хорошее, а не плохое, иногда могу принять немного того же "Новопассита", если чувствую излишнее напряжение, иногда завариваю чай со зверобоем (хорошее противотревожное и противодепрессивное средство)). Вообще было бы неплохо уделить себе полгода-год и основательно поработать над собой со специалистом (попробовать "переучиться" так чрезмерно реагировать на происходящее), но пока нет такой возможности.
Удачи Вам, автор!

София
#20

Девочки у меня та же проблема почти, что и у автора, вот боюсь пить таблетки, боюсь к ним привыкнуть, тоже уже с весны овощь, или уже пить начать, не знаю... Вдруг от них ещё хуже станет, много вдруг, боюсь обращаться к врачу вдруг поставят на учёт, люди тыкать станут!!!!

Лили
#21

Я такая же,как автор.Но у меня,реально,есть болячки с которыми тяжело работать полный день.Я поэтому работаю на полставки,и то-тядело даже до 13-00 работать.

Гость
#22
Angry guest

Было подобное расстройство. Становилось дурно в метро, пакет с собой носила, чтобы в него выворачивало, если что. Тоже около полугода мучилась.
Надо учиться отвлекаться от этих мыслей, найти подходящую методику - и тренироваться. Мне помогла книга Ковпака "Страхи. Тревоги. Фобии" (должна быть в свободном доступе). Просто прочитать - не поможет. Придется работать над собой. Лично мне подошли "Новопассит" и перемножение чисел в уме. Каждый раз, когда ловила себя на мысли о тошноте-обмороках - начинала считать в уме. Хоть по сто раз в день. И мало-помалу привычка крутить в голове всякое *** угасла. Ну и в целом мышление менять надо: вечером перед сном и утром после пробуждения надо думать не о том, как все плохо, а постараться перечислить хотя бы несколько пунктов о чем-нибудь хорошем, вплоть до мелочей (погода, общение с кем-нибудь, вкусная пища (пусть и маленькими порциями), интересная передача (хоть в таком состоянии кажется, что ничего не интересно)). И небольшие физические нагрузки (например, для ровной спины).

+++

Гость
#23

к психиатру надо

#24
Я

Вы не ответили на вопрос с чего вся началось. Физическая болезнь это последствие. Где начало?

начало на работе случилось. Сама не понимаю от чего...просто стало плохо физически. Давление. Потом пошло-поехало.страхи фобии загоны.

#25
Гость

Вам надо взять себя в руки и пойти работать.
Многие почему-то не понимают- но труд очень важен в жизни человека.
У меня вот у свекрови крыша поехала, т.к. ей начало казаться что она никчемная и никому не нужная. Давно уже не работает, хотя до пенсии ещё далеко

я бы с радостью!!!но сначала хотелось бы убрать хоть как то этот мой психоневроз....чтоб хоть нормально кушать и спать. Какой из меня сейчас работник. Я обуза для работодателя

#26
Дарья

Автор, если Вы из Питера, могу помочь с хорошими врачами. Сама в такой же ситуации уже больше года, потихоньку начинаю вылезать из этого болота..

к сожалению нет не из Питера(((

Гость
#27

Невроз у вас. Назначили препараты? Пейте. У меня тоже был астенический невроз (да и есть), и тоже назначили антидепрессанты и транквилизаторы, чувствовать себя стала намного лучше. Пью. Да, стрессы были. Не знаю что будет после окончания курса препаратов, но сейчас чувствую себя нормально.

#28
Гость

Забыла добавить, что перед психушкой она искала в себе ведомые и неведомые болезни, которых естественно не было

у меня тоже самое было у матери,она 10 лет лежала в дурке(((казалось что у неё рак(((я то осознаю что ничего слишком серьёзного у меня нет...но от чего то так страшно,тошно,боязно,может это наследственность????я так этого боюсь (((((но психотерапевт сказала это не передаётся. Передаются лишь черты характера.

печенька
#29

Автор, лучше бы в клинику неврозов на месяцок, но, так понимаю, вы и не в Москве.
Тогда еще раз к психиатру, сменить препараты или увеличить дозу. Назначения у вас правильные. Лечить именно этим.
Всем остальным, кто с подобным мучается: лечение проводит именно психиатр, можно психотерапевт. Невролог и психолог тут не помогут. Лечение медикаментозное нужно обязательно. Помимо него - действительно регулярно ходить в воскресение на литургию и часто причащаться. Церковная служба очень успокаивает и ставит психику на место. Многим из вас сложно стоять, поэтому садимся на лавочку и всем интересующимся говорим, что болеете. Если все лавочки заняты - складной стульчик с собой. 2 месяца таблеток и хождения в храм исправят вашу ситуацию. Обязательно ходьба в течение 30-60 мин НА УЛИЦЕ, хорошо плавание. И не такие, как вы, выкарабкиваются, поверьте! Все в ваших силах.

#30
Гость

Автор, без обид, психика - хотросделанная штука. Может, подсознательно вам очень не хотелось работать и быть на содержании парня? Вот ваше тело и отреагировало так на работу, чтобы пришлось с нее уйти. А далее, ваше отсутствие аппетита и тошнота связаны с чувством вины, что вы сидите на шее парня, поэтому подсознательно стремитесь как можно меньше напрягать его по материальной части, даже по части покупки еды, и ваше тело отказывается принимать пищу.

ну не знаю,интересная версия...но...я обычно никогда ни на чьей шее не сидела.и не хотела бы!наоборот даже. И для меня дико что я не могу работать,что не могу приносить пользу...я овощ....я просто опустилась руки. Всегда была сильной. Не понимаю что случилось,где произошёл переклин....чтобы я боялась работать это смешно мне бы казалось в уже прошлой жизни. А щас я просто баклажан....((((

#31
Angry guest

Было подобное расстройство. Становилось дурно в метро, пакет с собой носила, чтобы в него выворачивало, если что. Тоже около полугода мучилась.
Надо учиться отвлекаться от этих мыслей, найти подходящую методику - и тренироваться. Мне помогла книга Ковпака "Страхи. Тревоги. Фобии" (должна быть в свободном доступе). Просто прочитать - не поможет. Придется работать над собой. Лично мне подошли "Новопассит" и перемножение чисел в уме. Каждый раз, когда ловила себя на мысли о тошноте-обмороках - начинала считать в уме. Хоть по сто раз в день. И мало-помалу привычка крутить в голове всякое *** угасла. Ну и в целом мышление менять надо: вечером перед сном и утром после пробуждения надо думать не о том, как все плохо, а постараться перечислить хотя бы несколько пунктов о чем-нибудь хорошем, вплоть до мелочей (погода, общение с кем-нибудь, вкусная пища (пусть и маленькими порциями), интересная передача (хоть в таком состоянии кажется, что ничего не интересно)). И небольшие физические нагрузки (например, для ровной спины).

я очень за вас рада,что вам удалось справиться с этим!мне пока это кажется нереальным!хотя я пыталась и через страхи себя вытаскивать,и даже на подработку ходила. Все равно мне было очень плохо. Каждый день ждала когда же он кончится и как я хочу в кровать. Не понимаю.....

Гость
#32

Эмма, создавать посты и отвечать на комменты других достаточно пространно, связно и эмоционально, у вас полно энергии, сил, соображения, а обратиться со своей проблемой к врачу, - овощ овощем, может, вы просто общения хотите, чувствуете себя заброшенной, никому не нужной, скорее всего так, иначе давно бы уже подключили специалистов, вы ж не в пустыне живёте, наверняка в вашем городе есть ПНД, дергайте за колокольчик, психиатры помогут.

#33
Angry guest

Стараться держать спину прямо, не поднимать плечи, дыхание - абдоминальное. И стараться есть, даже если кружится голова и кажется, что выворачивает. Занимать мозг (считать в уме, например) - и съедать хотя бы какую-нибудь мелочь: приучать себя к приему пищи. Возможно, придется дополнительно что-то попринимать (антидепрессанты, нейролептики), чтобы восстановить нормальную регуляцию организма (если тот же серотонин "на дне" - то одного усилия воли может быть недостаточно). Мне назначали "Триттико", но я "просидела" полгода на минимально возможной дозировке, так как не было возможности наблюдаться у того доктора, который мне этот препарат прописал, а увеличивать дозу на свое усмотрение не тянуло.
Сейчас уже год где-то прошел с последней панической атаки. Таблетки кончились в феврале. Отъелась до "докризисного" уровня, в целом, стала более жизнерадостной (стали радовать мелочи, которые раньше были сами собой разумеющимися), стараюсь поддерживать оптимистичный настрой ("тащить в фокус" хорошее, а не плохое, иногда могу принять немного того же "Новопассита", если чувствую излишнее напряжение, иногда завариваю чай со зверобоем (хорошее противотревожное и противодепрессивное средство)). Вообще было бы неплохо уделить себе полгода-год и основательно поработать над собой со специалистом (попробовать "переучиться" так чрезмерно реагировать на происходящее), но пока нет такой возможности.
Удачи Вам, автор!

вот про переучиться,в этом вы стопроцентно попали!!!но как изменить черту своего характера,чёрт знает((((

#34
София

Девочки у меня та же проблема почти, что и у автора, вот боюсь пить таблетки, боюсь к ним привыкнуть, тоже уже с весны овощь, или уже пить начать, не знаю... Вдруг от них ещё хуже станет, много вдруг, боюсь обращаться к врачу вдруг поставят на учёт, люди тыкать станут!!!!

таблеток я не боюсь,просто кучу денег на них выкинуто и здоровья потрачено. Я боюсь кушать,работать,гулять,жить в целом....

#35
Лили

Я такая же,как автор.Но у меня,реально,есть болячки с которыми тяжело работать полный день.Я поэтому работаю на полставки,и то-тядело даже до 13-00 работать.

дай бог вам здоровья и сил!!!!

#36
Гость

Невроз у вас. Назначили препараты? Пейте. У меня тоже был астенический невроз (да и есть), и тоже назначили антидепрессанты и транквилизаторы, чувствовать себя стала намного лучше. Пью. Да, стрессы были. Не знаю что будет после окончания курса препаратов, но сейчас чувствую себя нормально.

мне не помогают таблетки эти((((

#37
печенька

Автор, лучше бы в клинику неврозов на месяцок, но, так понимаю, вы и не в Москве.
Тогда еще раз к психиатру, сменить препараты или увеличить дозу. Назначения у вас правильные. Лечить именно этим.
Всем остальным, кто с подобным мучается: лечение проводит именно психиатр, можно психотерапевт. Невролог и психолог тут не помогут. Лечение медикаментозное нужно обязательно. Помимо него - действительно регулярно ходить в воскресение на литургию и часто причащаться. Церковная служба очень успокаивает и ставит психику на место. Многим из вас сложно стоять, поэтому садимся на лавочку и всем интересующимся говорим, что болеете. Если все лавочки заняты - складной стульчик с собой. 2 месяца таблеток и хождения в храм исправят вашу ситуацию. Обязательно ходьба в течение 30-60 мин НА УЛИЦЕ, хорошо плавание. И не такие, как вы, выкарабкиваются, поверьте! Все в ваших силах.

спасибо за поддержку,знаю что я не тяжёлый случай,но уже руки опускаются просто((((когда столько времени плохо((((уже думаешь быстрей бы помереть и какой бы гроб я хотела,какие цветы....уже всё, клиника((((

#38
Гость

Эмма, создавать посты и отвечать на комменты других достаточно пространно, связно и эмоционально, у вас полно энергии, сил, соображения, а обратиться со своей проблемой к врачу, - овощ овощем, может, вы просто общения хотите, чувствуете себя заброшенной, никому не нужной, скорее всего так, иначе давно бы уже подключили специалистов, вы ж не в пустыне живёте, наверняка в вашем городе есть ПНД, дергайте за колокольчик, психиатры помогут.

для того чтоб пальцем тыкать не надо особых сил,это единственное что я сейчас могу!вы думаете я не обращалась????нашим врачам просто плевать на всё! Меня даже в гастро отделении недолеченной выписали,тк у них не положено лечить больше определённого количества дней.Конечно я хочу общения,потому что никто не понимает мою болезнь...все думают я все придумала((((никому не дано понять что я чувствую физически. Конечно я хочу общения лёжа в 4 стенах!!!плачу каждый день и думаю хоть бы не вдохнуть сегодня. А хотя нет,лучше вдохнуть((((простите,уже отчаяние.я не верю в нашу медицину. Они ничего не делают. Однажды только я была рада врачам . когда я сильно отправилась они тогда откачали. Во всех остальных случаях только калечили((((

Angry guest
#39

Эмма 201188,

у меня регулярные панические атаки в метро начались после того, как один раз мне там подурнело (не выспалась, еще и всякими дурацкими мыслями о том, что не поступлю в аспирантуру, себя накрутила) по дороге на работу (а добираться мне довольно долго). Но так как работа у меня - любимая, не было и мыслей о том, чтобы на нее не ездить. Грубо говоря, согласно концепции когнитивно-поведенческой терапии, эти приступы - как рефлекс: один раз подурнело, в следующий раз при тех же обстоятельствах - опять - и получилась привычка, которая регулярно подкреплялась еще задолго до спуска в метро (уже с вечера предыдущего дня я думала, как мне утром там, в метро, станет дурно). Панический невроз - это не какая-то неведомая ***, налетевшая из космоса) Это такая привычка. У собак Павлов вырабатывал условный рефлекс подкреплением (давал пищу после сигнала), но если несколько раз не подкреплять - он угасает. Проверено на себе. Как я с вечера и с утра стала стараться перечислять хотя бы 8-10 хороших событий на день грядущий (вплоть до "поесть-сходить в уборную"), следить за "видом уверенного человека" (спина ровная, плечи опущены, легкая улыбка) и каждый раз (это, думаю, важно), когда мысли переключались на дурные, перемножать числа/высчитывать квадратные корни и производить любые операции в уме, требующие сосредоточения - так и получилось у меня добраться без приступа (хотя я всю дорогу что-то высчитывала). Потом еще пару раз нормально съездила. Потом - опять "накрыло", но я уже восприняла это спокойной (угасание - не плавная функция, возможно "скачки") и думала не о том, что "вот, опять все плохо", а "ничего, еще немножко - и пройдет". В конце концов, в обморок я ни разу не упала, да и "тошнотный пакет" мне таки не пригодился. Потом опять стало нормально ездить.
Потом стала заново приучаться завтракать: начинала с кусочка гематогена или четверти куска хлеба с ореховой пастой с чаем - вроде ничего и не съела, чтоб вывернуть могло, но и не совсем голодная.

Angry guest
#40

Иногда, бывало, настолько резко "сносило башню" от напряжения, что даже счет не помогал: слишком в голове мутнело. Тут даже успокоительное принимать не получалось: выворачивало даже от глотка воды. В таких случаях главное не сидеть с выпученными глазами в четырех стенах, а приводить себя в чувство (я лезла под холодную воду, очень быстро навязчивые мысли вытеснялись мыслями о холоде, и в голове прояснялось; потом я выходила наружу и ходила-бродила до усталости - после этого и ела нормально, и спала).

Angry guest
#41

Вообще у меня с детства была жуткая эметофобия (боязнь рвоты). Когда травилась - тут же промывалась, что называется, со всех сторон - лишь бы не сидеть и не ждать, когда опять выворачивать начнет. И как-то так пошло, что стоило понервничать - и у меня аж спазм, будто "вот-вот". Однажды перед экзаменом меня вывернуло творожным кольцом (стоит ли говорить, что потом я несколько лет к ним даже не подходила). И я тогда сделала вывод, что перед "нервными" мероприятиями лучше вообще не есть - все равно только пищу переводить. А когда у меня случился первый приступ (я тогда думала, что с ЖКТ проблемы) - я три дня не могла пить воду (ползала за медперсоналом и клянчиал себе капельницы) и пять дней ничего не ела. Сидела в инфекционке и всерьез готовилась помирать (не знала же, что рвота бывает психогенная), думала, что подцепила смертельную инфекцию. Пыталась пить маленькими глотками с ложки - и через некоторое время бежала к раковине. И только когда меня отправили обследоваться дальше и вроде как нашли поверхностный гастрит - я обрадовалась, потому что это хотя бы лечится, и через некоторое время, как по волшебству, снова смогла нормально пить и есть (хотя за 5 дней потеряла 5 кг). А когда через полгода некоторые обстоятельства мне про это дело напомнили - у меня случился первый приступ, и через месяц - второй (тогда я уже и поняла, что у меня едет крыша). И, конечно, стало совсем страшно. И вот такая примерно выстроилась схема: "Вот так поешь - и начнет выворачивать так, что даже и пить невозможно будет. Значит, нейролептики принимать не смогу - поэтому либо помру от жажды и голода, либо увезут меня в психиатрическую больницу и будут колоть транквилизаторами. Я подсяду на лекарства и стану наркоманом. А если слезу - то покончу с собой, как моя бабуля в свое время (очень мучилась депрессией и психогенными мигренями, постоянно пила Фенозепам и много чего другого)."

Angry guest
#42

После того, как я избавилась от панических атак в метро, попробовала решить и эту, более глобальную, проблему. Однажды было дурно с утра, я взяла кусок торта "Наполеон" и почувствовала отвратные рвотные спазмы (такое даже полуобморочное состояние накатило). Но я просто села и стала есть: один слой, другой. Съела половину куска и пошла по делам. Вернулась. Ничего назад за это время не полезло. И стало мне ясно, что вот эти спазмы "а-ля тошнотные" совсем не означают, что меня стопроцентно вывернет, и если себя не "накручивать" и не бежать в адском угаре к раковине/унитазу и специально не давиться - то очень вероятно, что все будет нормально. А спазм - это просто такая особенность: когда в голове мутнеет от нервного напряжения и появляется полуобморочное состояние - спазм меня как будто "встряхивает" - и в голове "проясняется".
Вообще, теперь думаю, что "ушататься" может каждый (или почти каждый). Главное при таких психрасстройствах не крутить в уме эти тухлые больные мысли и не "уноситься в пучину кошмаров" (откуда можно в какой-то момент уже и не вернуться), а стараться восстановить связь с реальностью: не давать себе "впадать в д.е.р.ь.м.о.".
Удачи Вам, дорогая Автор! Будете работать над собой - и все у Вас получится)

#43
Angry guest

После того, как я избавилась от панических атак в метро, попробовала решить и эту, более глобальную, проблему. Однажды было дурно с утра, я взяла кусок торта "Наполеон" и почувствовала отвратные рвотные спазмы (такое даже полуобморочное состояние накатило). Но я просто села и стала есть: один слой, другой. Съела половину куска и пошла по делам. Вернулась. Ничего назад за это время не полезло. И стало мне ясно, что вот эти спазмы "а-ля тошнотные" совсем не означают, что меня стопроцентно вывернет, и если себя не "накручивать" и не бежать в адском угаре к раковине/унитазу и специально не давиться - то очень вероятно, что все будет нормально. А спазм - это просто такая особенность: когда в голове мутнеет от нервного напряжения и появляется полуобморочное состояние - спазм меня как будто "встряхивает" - и в голове "проясняется".
Вообще, теперь думаю, что "ушататься" может каждый (или почти каждый). Главное при таких психрасстройствах не крутить в уме эти тухлые больные мысли и не "уноситься в пучину кошмаров" (откуда можно в какой-то момент уже и не вернуться), а стараться восстановить связь с реальностью: не давать себе "впадать в д.е.р.ь.м.о.".
Удачи Вам, дорогая Автор! Будете работать над собой - и все у Вас получится)

спасибо за Ваш очень поучительный полный рассказ!!!я буду стараться. Хотя бы 2 метода уже нашла. Считать в уме и под холодный душ(так и закалиться можно)... Не страшно осознавать что подобные проблемы были не только с тобой!

Гость
#44

Почитайте доктора Курпатова, мне кажется он как раз пишет про подобные состояния и что с ними делать !

гость
#45

Автор,я это уже прошла. господи, несколько лет выкинуто из жизни. от меня даже мама отверунлась, типа стыдно,что дочь такая. мне сейчас тоже 28, это первый год,когда я хотя бы хожу сама. у меня были все ваши симптомы, от неконтролируемого обжорства до такой неконтролируемой рвоты. самое страшное,что рвота стала происходить на нервной почве, мне могли даже в шутку сказать "ой ну ты и ...(вставить мелочь),", а я уже бежала блевать в туалет. а потом организм просто разучился переваривать пищу. в итоге поела-пошла блевать, а то пища прост оне переваривалась,а гнила в желудке. сн на отдых не хватало.слабость постоянная. а работать же надо, плюс- собака со мной живет, надо как то выводить.сменила 3 психиатра(психотерпевт тут не в силах помочь),пока поставили диагноз эндогенная депрессия + синдром нервной рвоты(или как то так).
особенно доставал бывший(( мог написать просто "ты поправилась что ли?" и я уже сидела с тазиком в руках.
помимо лекарств и приема группы витаминов В, которые хорошо стабилизируют нервную систему, силой заставляла себя гулять после работы,хоть и пашу по 10-13 часов в день. ставила просто цель - сделать 20 фоток с прогулки. и шли с собакой. от прогулок самочувствие значителньно улучшилось через 6 месяцев уже. сейчас в целом эта терапия дала положительный эффект. не слушайте тех,кто отговоривает от психиатра, типа постыдно и прочее. я вот,дура,жалею,что сразу не пошла к нему

Майка
#46

Автор, с вами все будет хорошо, сама через это прошла: почти три года! страдала тяжелой формой бессоницы, первое время спала по часу- три в сутки и через сутки, и то не спала а дремала, состояние ужасное было, обошла, неврологов, психотерапевтов и психиатров, толку мало было, потом решила терпеть до конца, чтобы не случилось, умру так умру, но стало на душе спокойней, так день за днём все легче и легче, выкарабкалась, слава Богу! Про церковь вам верно говорят!!! Надо сходить, видно вы хороший человек... Может грех какой гложет... Вот я занималась астрологией, читала эзотерику и не знала, что это грехи против Бога, вот и дошла до такого сильнейшего невроза, мозг не знает, что так жить нельзя, а душу не обмануть, получилась такая душевная болезнь! Наберитесь терпения, может стоит избавится от каких то дурных наклонностей, вам виднее от чего и не отчаивайтесь, такое состояние проходит 100% и после этого ещё сильнее станете духовно. Человек как золото огнём закаляется!

Майка
#47

И ещё вы пока очень молодая - организм справится, когда находишься в таком неврозе по мановению волшебной палочки ничего не получится изменить ( если чуда не произойдёт) но изменения происходят каждый день, незаметно но постоянно, и через пару месяцев вы увидите насколько станет лучше, из лекарств, которые мне помогли на первом этапе - феназепам, без него наверное бы умерла, лекарство мощное, но очень эффективное, злоупотреблять нельзя, но помогает преодолеть дно заболевания, вам лучше узнать у психотерапевта подойдёт ли вам,на более позднем этапе мелаксен, у вас тоже бессоница я смотрю, а нервы лечит сон, это безрецептурный препарат, не вредный, гормон сна - за час до сна таблеточку, без побочек, поможет вам хорошенько восстановиться во сне, так же бросьте пить черный чай, на крайняк пейте только кипяток, а лучше шиповник, мяту и прочие листья полезные, если сможете седейте пару фиников в день, и хорошо бы подключить Магне Форте В6 - огромная подмога нервной системе, если все это сделаете, то через три месяца вы себя не узнаете

Люлю
#48

так, автор, срочно купите ампулы невралон- это комплекс витаминов в, там их 5, нужно колоть в ягодицу за час до сна. почитайте инструкцию в интернете, это хорошее и безвредное средство от всех нервных состояний и бессоницы. я вам гарантирую-заснете в течении часа и проспите 8 часов крепко, проснувшись с ясной головой, все 5 ампул нужно проколоть. просыпаетесь и пьете стакан теплой воды с несколькими каплями лим. сока и ч.л меда. через полчаса есть захотите, начните с малого-творог пару ложек, пюре картофельное или пюре из кур. грудки. воду с лимоном пейте в течении дня, от тошноты помогает и желудочный сок выделяется, аппетит появляется. потом настойку женшеня или лимонника купить нужно, энергию дает. если все это не поможет, то тогда нужно лечь в клинику для анорексиков, возможно в другом городе.

wer
#49

слушайте, автор, я тут недавно траванулась неплохо и признаки у меня были подобные вашим : головокружение, тошнота, рвота, ужасно болела голова, внутри всё горит. Короче, жесть. Тут уж правда не до работы. Слабость во всем теле, дрожь. Короче, помог активированный уголь и много-много воды, а и да, куриный бульон и каша. Самая обыкновенная овсянная каша. Через не хочу. Не важно, что полезет обратно. Надо. Есть такое слово, надо. Вот, жизненно надо, кушать. Это необходимо. Чтобы не обессилить. Немного, но нужно. Вот если бы вы не сказали, что у вас что-то нервное, я бы подумала, что вы здорово отравились где-то. Может и правда ? Не могли на вашей многострадальной работе траванутся чем-нибудь ? Ну скажем, парами натрия, или фосфора. Совершенно не обязательно, внутрь это принимать. Иногда можно неплохо травануться всего лишь надышавшись в помещении. Мой совет, забыть на время о психиатрах. И постараться взять себя в руки , не накручивать и обязательно физ.нагрузка. Хоть какая-нибудь.

wer
#50

Вот хоть собаку купите и каждый день 3 раза в день гулять с ней ходите.Вот и будет вам пока дело. Заодно, успокоитесь и потихонечку сами, будете выбираться из той ямы, в какой вы оказались. И на всякий случай, примите, уголь активированный. Вот не может просто так рвать и тошнить. Вот 100 %-тов ваш организм чем-то отравлен. Отсюда и слабость и головокружение и нет сил. Лечение : побольше воды, обязательно кушать ( лучше куриный бульон с мясом, тем более счас холодно, он придаст силы и вообще хороший источник витамин) и каша тоже обязательно, хоть 2 ложки, а надо. Тоже полезно и нужно. Счас важно восстановить работу вашего ЖКТ. А для этих целей именно эти продукты подойдут. И прогулки на свежем воздухе нужны обязательно. Чтобы хорошо спать. И ещё, автор, вы обязательно устроитесь на работу. Даже и не сомневайтесь даже. Вот увидите. Чуть подлечитесь, и устроитесь. На хорошую. И всё у вас будет хорошо. А пока скрасьте ваш быт с вашим м/ч. Устройте ему праздник. Возьмите себя в руки. Найдите увлекательное занятие. Умеете вязать ? Свяжите себе кофту, пока сидите на больничном. Сходите в магазин, купите какую-нибудь красивую пряжу, и просто тупо вяжите. Знаете как хорошо успокаивает нервы.+ чувство удовлетворения, что ты не полный ноль, и хоть что-то в этом мире можешь. Да, вы счас болеете, но это не повод унывать. Вам срочно, жизненно необходимо ИНТЕРЕСНОЕ ЗАНЯТИЕ и график. Нужно приучить себя к графику. Собака в этом деле очень помогает. Попробуйте эти способы. В конце концов, это лучше чем надеется на врачей. Врачи вам ничем не помогут. Вы сами себе поможете. Боитесь что вырвет. Ничего страшного в этом нет. Возьмите с собой пакет на прогулку.Все мы люди, и с каждый может такое случиться. Но что-то мне подсказывает, что этого с вами не будет, сразу как только выйдете. А паники не будет места, когда ваш день будет расписан. Некогда будет паниковать. Собака требует много внимания и ухода+ ваше интересное хобби будет занимать ваши мысли.