Гость
Статьи
Почему я должна думать …

Почему я должна думать о других?

Навеяно недавней темой о курении на балконе. У нас точно также муж курит на балконе, потому что дома дети и я. Конечно, в первую очередь его заботит наш комфорт, а не чужих людей за стенами и по моему …

Ласка
345 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Пипыч

Гостьиногда вынуждены, поверьте. Типа ты ничего не должен, но и лечить тебя не будем как полагается, или медикаментов тебе необходимых не видать. если вам повезло с отцом и бабушкой, то тысячи историй, кому не повезло. Я молчу про онкоцентры, где знают, что счет идет на дни, и поэтому конечно любящие родственники захотят в лепешку расшибиться, но отдать деньги на необходимый курс химиотерапии
у нас женская консультация так принимает, что женщины предпочитают идти за деньги чисто для того, чтобы к ним относились не как к куску мяса и толково отнеслись к проблеме. врач, принимающая по моему участку - заведующая жк, так люди в открытую говорят, без подарка лучше не ходить, злая и равнодушная (я это уже давно поняла, поэтому не хожу к ней) вот и пишу, что вынуждены и много где так.
Я не верю. Я знаю. У меня мама в онкологической больнице (40я на Вднх) отработала 30 лет медсестрой в радиологии и в стационаре потом.
Золотых гор не заработала. Да конфет и шоколадок был завал в доме. Но не более того.
Не верю что не дают медикаментов или не делают обязательные процедуры. Но если даже так - подавайте в суд. Только так можно научить людей исполнять свои обязанности.

Пока в суд подашь, помрешь уже. Я договариваюсь всегда заранее. Когда рожала, то все было мне и реанимация, и дети в боксах вместе находились. Остальные роженицы по коридорам лежали, а детей развезли по другим больницам врозь. Мои же были оба вместе. Переливание крови тоже было сделано на месте, крови хватило, остальным заказывали из других (в день случилось разом 52 родов, врачи зашивались). Я уж молчу про другие плюсы, когда врач прикормлен. Во второй раз идешь рожать, он тебя уже знает, и приоритет всегда тебе.
Это к слову, если много людей и есть выбор, кому помощь оказать, всегда окажут прежде всего своему.
В онкологии вообще бардак творится((((( Я про каширку.

Гость
#252
Гость

мы еще тему ДПС не освятили, вот где еще сотрудникам нравится, чтобы им позолотили ручку )))))

ДПСники нормальные люди, если с ними не выделываться, и через плевки как с обслугой обращаться, как вы на этой ветке с окружающими, а по человечески общаться. Они из такого гaвна людей вытаскивают, помогают с правами, с авариями. Лично мне много хороших попадалось гаишников, я 25 лет за рулем, насмотрелась.

Пипыч
#253
Гость

Пока в суд подашь, помрешь уже. Я договариваюсь всегда заранее. Когда рожала, то все было мне и реанимация, и дети в боксах вместе находились. Остальные роженицы по коридорам лежали, а детей развезли по другим больницам врозь. Мои же были оба вместе. Переливание крови тоже было сделано на месте, крови хватило, остальным заказывали из других (в день случилось разом 52 родов, врачи зашивались). Я уж молчу про другие плюсы, когда врач прикормлен. Во второй раз идешь рожать, он тебя уже знает, и приоритет всегда тебе.
Это к слову, если много людей и есть выбор, кому помощь оказать, всегда окажут прежде всего своему.
В онкологии вообще бардак творится((((( Я про каширку.

Сейчас же есть официально платные палаты. Частных стационаров до х ера и больше.
Мы же говорим о БЕСПЛАТНОЙ медицине. Т.е. человек туда обращается априори небогатый. Кто при деньгах в эту сторону даже не посмотрит.
Я из семьи врачей. У меня бабушка вообше главврачом работала в детской больнице. Мама всю жизнь медсестрой. Не было такого никогда чтобы деньги требрвали ДО. Всегда ПОСЛЕ всего. После операции. После стационара. И кто сколько сможет.
Если б было как вы пишете так мы бы озолотились. А этого не призошло. И это ближнее подмосковье и мск если что.

Гость
#254
Пипыч

ГостьПока в суд подашь, помрешь уже. Я договариваюсь всегда заранее. Когда рожала, то все было мне и реанимация, и дети в боксах вместе находились. Остальные роженицы по коридорам лежали, а детей развезли по другим больницам врозь. Мои же были оба вместе. Переливание крови тоже было сделано на месте, крови хватило, остальным заказывали из других (в день случилось разом 52 родов, врачи зашивались). Я уж молчу про другие плюсы, когда врач прикормлен. Во второй раз идешь рожать, он тебя уже знает, и приоритет всегда тебе.
Это к слову, если много людей и есть выбор, кому помощь оказать, всегда окажут прежде всего своему.
В онкологии вообще бардак творится((((( Я про каширку.
Сейчас же есть официально платные палаты. Частных стационаров до х ера и больше.
Мы же говорим о БЕСПЛАТНОЙ медицине. Т.е. человек туда обращается априори небогатый. Кто при деньгах в эту сторону даже не посмотрит.
Я из семьи врачей. У меня бабушка вообше главврачом работала в детской больнице. Мама всю жизнь медсестрой. Не было такого никогда чтобы деньги требрвали ДО. Всегда ПОСЛЕ всего. После операции. После стационара. И кто сколько сможет.
Если б было как вы пишете так мы бы озолотились. А этого не призошло. И это ближнее подмосковье и мск если что.

Я находилась в платной палате . И знаете, у меня запасных детей нет, мне эти роды оплатить, как один раз отдохнуть. Не жалко. И было за что, как оказалось впоследствии. Не тот случай для экономии. Я врачам всегда плачу, чтобы потом было к кому впоследствии обратиться. Хороший врач всегда пригодится, есть и знакомые и родня. Хорошие врачи не бедствуют, всегда благодарных пациентов много. Я не говорю, что врачи бесплатно не лечат, но именно мой был платным официально , и отблагодарен мною от всей души отдельно.

Гость
#255

ДО операции еще как просят в бесплатных. Анастезиологи вымогают, мол иначе плохой наркоз дадим. В травмах вымогают, сама сталкивалась, пообещали отрезать кость бесплатно, как деньги показала, сразу протез нашелся. В детских вымогают тоже, заранее просят за приличную больницу скорые, иначе в гадюшник попадешь. Везде вымогают, как могут. Жизнь длинная, чего только не видела я. Есть хорошие, есть, но и вымогателей много. Сейчас новый вид вымогательств появился, уговаривают лечь к ним на плановую операцию, чтобы квот больше получить, при этом отсталость их уровня лет так на 20 от других современных клиник, и врут, что только они умеют такие операции делать, врут прямо в глаза, пугая непоправимыми последствиями у ребенка. пример вам - детская на вучетича.

Гость
#256

В жизни моей были разные моменты. Но когда я вижу какую-то проблему, не могу пройти мимо. Когда-то я была студенткой и у меня на вокзале украли сумку с деньгами. Я добралась домой только благодаря одной женщине, которая сама подошла ко мне и спросила: "Что случилось?". Она давала деньги, а я плакала, не знала, как я смогу ее отблагодарить. Она мне сказала: "Может быть, моей дочке. которая сейчас далеко, кто-то тоже поможет, если она окажется в беде". До сих пор я помню эти слова. Сейчас мне за 40, уже у всех мобилки. но я прошу мужа подвезти человека, если вижу, что отстал от автобуса, а нам по пути; беременным уступаю, чаевые даю. Вообще я считаю, что мы в этот мир приходим, чтобы помогать другим. И Вы знаете, мне правда везет: часто возвращаюсь в магазины, потому что мне больше дают сдачи, чем нужно. Я случайно это обнаружила, теперь пересчитываю деньги именно по этой причине. Видимо тому, кто не жадный, удача сопутствует.

Гость
#257

Правильно, автор. Не надо вообще думать, все равно у тебя не получается.

Гость
#258
Гость

В жизни моей были разные моменты. Но когда я вижу какую-то проблему, не могу пройти мимо. Когда-то я была студенткой и у меня на вокзале украли сумку с деньгами. Я добралась домой только благодаря одной женщине, которая сама подошла ко мне и спросила: "Что случилось?". Она давала деньги, а я плакала, не знала, как я смогу ее отблагодарить. Она мне сказала: "Может быть, моей дочке. которая сейчас далеко, кто-то тоже поможет, если она окажется в беде". До сих пор я помню эти слова. Сейчас мне за 40, уже у всех мобилки. но я прошу мужа подвезти человека, если вижу, что отстал от автобуса, а нам по пути; беременным уступаю, чаевые даю. Вообще я считаю, что мы в этот мир приходим, чтобы помогать другим. И Вы знаете, мне правда везет: часто возвращаюсь в магазины, потому что мне больше дают сдачи, чем нужно. Я случайно это обнаружила, теперь пересчитываю деньги именно по этой причине. Видимо тому, кто не жадный, удача сопутствует.

Я думаю так же, как вы. И лишнюю сдачу тоже всегда возвращаю.

Пипыч
#259
Гость

Я находилась в платной палате . И знаете, у меня запасных детей нет, мне эти роды оплатить, как один раз отдохнуть. Не жалко. И было за что, как оказалось впоследствии. Не тот случай для экономии. Я врачам всегда плачу, чтобы потом было к кому впоследствии обратиться. Хороший врач всегда пригодится, есть и знакомые и родня. Хорошие врачи не бедствуют, всегда благодарных пациентов много. Я не говорю, что врачи бесплатно не лечат, но именно мой был платным официально , и отблагодарен мною от всей души отдельно.

Ну хорошо. Вам не жалко. У вас деньги есть.
А что делать тем для кого эти сто тысяч большие деньги? Брать кредит для того чтобы дать врачу за БЕСПЛАТНУЮ услугу?
Согласно этой логике если у меня нет лишних нескольких сотен тысяч то рожать нужно в поле а на операции ходить со своим наркозом.
Еще раз - все мои родственники оперировались абсолютно бесплатно. Жена двоих родила в 68 роддоме бесплатно.
А порочной практикой сования конвертов вы как раз и провоцируете ситуацию когда врачи за зарплату ничего не хотят делать. И слава богу у нас все же остались хорошие врачи, которые выполняют свою работу за свою зарплату.

Маха
#260
Ласка

Навеяно недавней темой о курении на балконе. У нас точно также муж курит на балконе, потому что дома дети и я. Конечно, в первую очередь его заботит наш комфорт, а не чужих людей за стенами и по моему это нормально. Также и в остальном. В транспорте я уступаю места только старикам и инвалидам, потому что это моё личное желание, я действительно сочувствую этим людям, а не потому что так положено. По этой же причине не уступаю людям. детьми и беременным, я не должна заботиться о чужом потомстве, пусть их мужья возят на машине или на такси. Также в поездах и самолетах не уступлю нижнюю полку и место у окна только потому что этожребенок например. Не оставляю чаевых и мне все равно, что для этих людей это основная часть зп, не я устроила их на эту работу и не я должна за свой счёт обеспечивать им нормальное материальное положение, я лучше эти деньги потрачу на своих.
Мне интересно тут правда кто-то верит, что чужие люди вам что-то должны? Не поясните с чего бы?

Как не пародоксально, но вы правы! Большинство людей хамы и считают что все им должны. Но то, что они там себе думают, это их проблемы. Моя же проблема - думать о своем благополучии и благополучии моих близких (и то не всегда).

Гость
#261
Пипыч

Ну хорошо. Вам не жалко. У вас деньги есть.
А что делать тем для кого эти сто тысяч большие деньги? Брать кредит для того чтобы дать врачу за БЕСПЛАТНУЮ услугу?
Согласно этой логике если у меня нет лишних нескольких сотен тысяч то рожать нужно в поле а на операции ходить со своим наркозом.
Еще раз - все мои родственники оперировались абсолютно бесплатно. Жена двоих родила в 68 роддоме бесплатно.
А порочной практикой сования конвертов вы как раз и провоцируете ситуацию когда врачи за зарплату ничего не хотят делать. И слава богу у нас все же остались хорошие врачи, которые выполняют свою работу за свою зарплату.

Вы простите беременность планировать умеете? Так в чем проблема была накопить заранее на такое ответственное событие, как роды, в которых все важно от начала до конца?
Речь не идет про экстренную ситуацию, когда вы с травмой и без помощи. Я в такой была, спасибо, без денег я сидела 10 часов в коридоре без обезболивания, пока не упала без сознания. Потом мне сказали что просто вырежут кость и кончность будет обездвижена навсегда. Спасибо, муж меня нашел , приехал и перевез в платную больницу, теперь я человек без ограничений.
Откуда вы взяли цифру в 100 тысяч я вообще не знаю. Цены на контракты разнятся от 40 тыс до миллиона в столице. А без договоренности у нас уже один ДЦПшник в семье есть, спасибо. Брат мужа. Его мать промучали в родах без кесарево, орали на нее и кричали что она плохо тужится, притворяется.
Бесплатно рожать можете и дальше, кто ж вам мешает. Я вот не хочу. не радуют меня общественные палаты и туалеты, хочу свой. Не такое уж большое желание у женщины с кровотечением, болью от сокращающейся матки и налитой груди . Вы в отпуск себе любимому небось отдельный номер берете, без соседей? А жену в общую палату. Молодец!

Гость
#262
Ласка

Ваши слова?!
При чем тут закон? В Японии нет законов о чаевых, есть негласные ПРАВИЛА. На вас никто в суд не подаст, если вы дадите японцу чаевые. Но, его это оскорбит. Точно так же с чаевыми ВО ВСЕМ МИРЕ. Есть правила оплаты, вы их соблюдать не хотите. Ваше право, но в глазах окружающих вы выглядите некрасиво , это мягко говоря. Вы не уважаете общество, не уважаете людей в них, пытаетесь пролезть без мыла. Вы не уважаете беременных, которые испытывают нагрузку на организм, для таких как вы даже картинки рисуют - уступите место для беременных. Таких неуважющих окружающих сами знаете, как называют.
Вы сколько угодно можете игнорировать чужие проблемы, плохое воспитание не то, чем можно гордиться и бравировать. Чем в сейчас и занимаетесь.
Да почему я должна уважать какую-то совершенно чужую женщину, которая просто раздвинула ноги?)) А Вы наверно официантка раз так за чаевые переживаете? Нет никаких правил, есть мои деньги и моё решение как ими распорядиться.

А Вы ноги не раздвигали? У Вас дети! скажите еше трусы не снимали! И вообще любите комфорт, так пусть Ваш муж Вам его и обеспечит, вощиь на машине или водителя наймет....

Гость
#263

Вы должны думать о других, если хотите, чтобы кто то думал о вас и о ваших детях. Если вас не волнует, что кто то будет курить , если рядом ваши дети если вам и вашим детям не будут уступать место в транспорте, то все нормально.
Обычно возникает конфликт когда требуют от других чего то, что сами для них не делают.

Пипыч
#264
Гость

Вы простите беременность планировать умеете? Так в чем проблема была накопить заранее на такое ответственное событие, как роды, в которых все важно от начала до конца?
Речь не идет про экстренную ситуацию, когда вы с травмой и без помощи. Я в такой была, спасибо, без денег я сидела 10 часов в коридоре без обезболивания, пока не упала без сознания. Потом мне сказали что просто вырежут кость и кончность будет обездвижена навсегда. Спасибо, муж меня нашел , приехал и перевез в платную больницу, теперь я человек без ограничений.
Откуда вы взяли цифру в 100 тысяч я вообще не знаю. Цены на контракты разнятся от 40 тыс до миллиона в столице. А без договоренности у нас уже один ДЦПшник в семье есть, спасибо. Брат мужа. Его мать промучали в родах без кесарево, орали на нее и кричали что она плохо тужится, притворяется.
Бесплатно рожать можете и дальше, кто ж вам мешает. Я вот не хочу. не радуют меня общественные палаты и туалеты, хочу свой. Не такое уж большое желание у женщины с кровотечением, болью от сокращающейся матки и налитой груди . Вы в отпуск себе любимому небось отдельный номер берете, без соседей? А жену в общую палату. Молодец!

Я отпуск провожу в палатке в Крыму. Мне номер не нужен. Это к слову.
Но вы видимо не понимаете разницу между лечением по ОМС и платной медициной.
В первом случае лечение БЕСПЛАТНО. Да вы можете как то договорится с врачом но это лично дело ваше и врача. И эта договоренность не должна ущемлять права других пациентов на помощь бесплатную. А по факту так и происходит что оплачивая изначально БЕСПЛАТНУЮ услугу мы оказываем медвежью помощь т.к провоцируем врачей на халатное отношение к другим пациентам, неспособным или нежелающим вторично оплачивать бесплатную услугу.

Пипыч
#265
Гость

Вы должны думать о других, если хотите, чтобы кто то думал о вас и о ваших детях. Если вас не волнует, что кто то будет курить , если рядом ваши дети если вам и вашим детям не будут уступать место в транспорте, то все нормально.
Обычно возникает конфликт когда требуют от других чего то, что сами для них не делают.

Я всю жизнь езжу в общ транспорте. 95% метро. Я там сажусь только везу что то тяжелое. В остальных случаях еду стоя. Проблема уступания места таким образом вообше не стоит.
Насчет курения ваще смешно. В мск такой воздух что по сравнению с ним табачный дым просто детский сад. Ваще по *** на дым. Ниче от него у вас не отвалится.
Самая опасная *** вообще не имеет выраженного запаха. А сдохнуть от нее можно в 10 раз быстрее чем от табака.

Гость
#266
Гость

ДО операции еще как просят в бесплатных. Анастезиологи вымогают, мол иначе плохой наркоз дадим. В травмах вымогают, сама сталкивалась, пообещали отрезать кость бесплатно, как деньги показала, сразу протез нашелся. В детских вымогают тоже, заранее просят за приличную больницу скорые, иначе в гадюшник попадешь. Везде вымогают, как могут. Жизнь длинная, чего только не видела я. Есть хорошие, есть, но и вымогателей много. Сейчас новый вид вымогательств появился, уговаривают лечь к ним на плановую операцию, чтобы квот больше получить, при этом отсталость их уровня лет так на 20 от других современных клиник, и врут, что только они умеют такие операции делать, врут прямо в глаза, пугая непоправимыми последствиями у ребенка. пример вам - детская на вучетича.

+++++++++

Гость
#267
Пипыч

Я отпуск провожу в палатке в Крыму. Мне номер не нужен. Это к слову.
Но вы видимо не понимаете разницу между лечением по ОМС и платной медициной.
В первом случае лечение БЕСПЛАТНО. Да вы можете как то договорится с врачом но это лично дело ваше и врача. И эта договоренность не должна ущемлять права других пациентов на помощь бесплатную. А по факту так и происходит что оплачивая изначально БЕСПЛАТНУЮ услугу мы оказываем медвежью помощь т.к провоцируем врачей на халатное отношение к другим пациентам, неспособным или нежелающим вторично оплачивать бесплатную услугу.

И как ваша палатка уменьшает комфорт для женщины после родов? Вы в палатке здоровый, а она с болью и кровотечением даже двигается с болью, при этом рядом круглосуточно орут чужие дети, спать не дают. Разницу понимаете? Неужели настолько жадность зашкаливает, что вы не можете обеспечить жене нормальные условия на несколько дней?
Оплата благодарности по договоренности с врачем НИКАК НЕ УЩЕМЛЯЕТ права других пациентов. Я выше уже привела пример, я в реанимации, другие в коридоре, зато бесплатно. Каждый для своей жены делает выбор сам.

Гость
#268

На кой рожать второго и спать в палатке с ними потом , если даже на первые роды жене денег не нашел?(( В шоке я от мужиков инфантилов. Блин, да я матери всегда стараюсь обеспечить хорошие условия даже в реабилитационной палате, где она просто руку разминает. А тут рожает женщина!! Да ей в попу дуть надо, праздник сделать, чтобы роды были как в сказке, а не как в лазарете с общественным унитазом:(((

Гость
#273

Сегодня такая же наглая в тц на парковке при выезде меня подреала не по правилам причем. Морда кирпичом. Поехала по эсиакаде наверх на выезд. Аа. Нудураков много-вслед пожелала ей всего. Через 5 миеут картина маслом: и а кпутой эсиакаде не справилась с управоением и поехала опой вниз. Чутьне проторанила нижкстнящее авто) . Мужик ее что выкал как пес из окрн-выбежал и руками держал ее машину ибо а крутом выезле не умеет пользоваться газом и ручником. Ржали всеи даже охрана. Но никто не поможет ибо гонору много. Выехала ле еле через 5 мин. Смех да и только. Гонору сколько. Таких скотов дизнь сама учит.

Гость
#276
Пипыч

ГостьВы должны думать о других, если хотите, чтобы кто то думал о вас и о ваших детях. Если вас не волнует, что кто то будет курить , если рядом ваши дети если вам и вашим детям не будут уступать место в транспорте, то все нормально.
Обычно возникает конфликт когда требуют от других чего то, что сами для них не делают.
Я всю жизнь езжу в общ транспорте. 95% метро. Я там сажусь только везу что то тяжелое. В остальных случаях еду стоя. Проблема уступания места таким образом вообше не стоит.
Насчет курения ваще смешно. В мск такой воздух что по сравнению с ним табачный дым просто детский сад. Ваще по *** на дым. Ниче от него у вас не отвалится.
Самая опасная *** вообще не имеет выраженного запаха. А сдохнуть от нее можно в 10 раз быстрее чем от табака.

-----
Ну как же не стоит, когда проблема сидения в метро для вас стоит, когда вы везет что то тяжелое. Постареете или заболеете, будет еще одна причина искать сиденье в метро.
Ну если дым ничто то зачем мужу выходить на балкон? Вообще зачем курильщикам выходить на балкон? Пусть курят в квартире при ребенке.

Пипыч
#277
Гость

-----
Ну как же не стоит, когда проблема сидения в метро для вас стоит, когда вы везет что то тяжелое. Постареете или заболеете, будет еще одна причина искать сиденье в метро.
Ну если дым ничто то зачем мужу выходить на балкон? Вообще зачем курильщикам выходить на балкон? Пусть курят в квартире при ребенке.

Я до старости не доживу. А когда болею то беру больничный и сижу дома.
Но еще раз - бабкам, дедкам и беременым места уступаю даже если с баулом еду. Мне не в падлу. А кому то может и в падлу. Но гнобить их за это я б не стал. Хз че у него там. Может он две смены за станком отх уярил в горячем цеху.

Гость
#278

я иногда хочу уступить место женщине беременной,но боюсь попасть впросак-вдруг она просто толстая?в одежде и толкучке не разгдядишь

Гость
#279
Пипыч

Гость-----
Ну как же не стоит, когда проблема сидения в метро для вас стоит, когда вы везет что то тяжелое. Постареете или заболеете, будет еще одна причина искать сиденье в метро.
Ну если дым ничто то зачем мужу выходить на балкон? Вообще зачем курильщикам выходить на балкон? Пусть курят в квартире при ребенке.
Я до старости не доживу. А когда болею то беру больничный и сижу дома.
Но еще раз - бабкам, дедкам и беременым места уступаю даже если с баулом еду. Мне не в падлу. А кому то может и в падлу. Но гнобить их за это я б не стал. Хз че у него там. Может он две смены за станком отх уярил в горячем цеху.

-----
Читала недавно, как мужик пришел с болью острой в больницу, ожидая врача, ему никто метод не уступил, а стоять ему было очень больно. Ну действительно, никто не обязан, хотя он про себя и возмущался такому поведению людей.
Если вы не будете просить или вслух возмущаться в такой же ситуации, то нормально

Татьяна
#280

Автор законченная эгоистка, жутко, если такая окажется рядом в трудную минуту. Будешь от боли загибаться или 10 рублей не будет хватать на билет до дома - такие всегда мимо пройдут, им плевать на чужое горе или проблемы. Про не уступить место беременной-вообще верх цинизма, по поводу чаевых - обыкновенная жадность. Плохо автор, когда такие как ты встречаются по жизни, таких везде презирают.

Гость
#282
Гость

бедный мужик небось после смены, а баба только ноги раздвинула - и все, королева? все ей должны? неизвестно еще, кого она родит, если расплодилась от какого-то ***, который беременной женщине даже денег на такси найти не может

Интересно кого выродили вы? И кого воспитаете?

Миранда
#283
Справедливая

То, о чем говорит автор, лежит не в сфере закона, как она пытается тут представить, а в сфере морали (то есть неписанного закона в обществе). Мораль вырабатывалась человечеством на протяжении тысячелетий и возникла не на пустом месте. По сути мораль является залогом выживания человечества, как вида. Позиция автора "мне плевать на других, главное, чтобы мне и моим было хорошо" по сути аморальна. Следовательно, поведение автора вредит человечеству, как виду. Такое поведение в простонародье называется быдляцким. Происходит оно от недостатка воспитания и интеллекта.
Поясню на конкретном примере. Автор отказывается платить чаевые. По сути это означает, что она украла труд официанта, который ее хорошо обслужил, но положенных чаевых от нее не получил. То, что автор здесь вопит, это всего лишь отговорки с целью прикрыть обычное воровство. Аналогично - отказ уступить место беременной. Автор "скромно" здесь умалчивает о том, что тот самый ребенок, который сейчас находится в животе у беременной женщины и страдает по вине автора, потом будет фактически кормить автора, когда та состарится и начнет претендовать на пенсию, пособия и социальные выплаты. То есть автор обворовала беременную, украв у нее весьма ценный ресурс - здоровье. И так во всем.
Неслучайно таких, как автор, мягко говоря, не любят.

мораль никогда не являлась условием выживания, не является и сейчас. Ох и ахинею вы наплели. Насчет добра другим в ущерб себе - все верно. Каждый в праве позаботится и обезопасить себя и своих детей в первую очередь, а не постороннюю тетю с пузом и аморального здесь нет, не надо выдумывать.
ЗП официанта ему платит работодатель, если б он работал бесплатно, то тогда можно говорить о воровстве.
Что касается "страдающих " в животе детей, то это полный бред. Требовать как должное особое отношение окружающих -вот где пахнет аморальностью и эгоизмом.

Гость
#284

Да живите как хотите, только чаевые - это не акт благотворительности, это правило поведения в ресторане, а место ребёнку уступают из вежливости, а не из чувства гражданского долга.

Ирина
#285

Даже страшно представить, какая бы жизнь была на планете, ели бы все люди думали и поступали, как автор.

Гость
#286
Гость

Чаевые оставляю, беременным место уступала пока ездила в ОТ, нижнюю полку в поезле не уступила бы никому потопу что на верхней спать не могу.
И вот еще недавняя история: летели мы чартером с пхукета и представители туроператора предложили выкупить места сразу за бизнес классом, там больше места. Цена вопроса 10 тыс. За три места. Мы их купили.
Садимся в самолет и тут к нам подходиь девушка и очень настойчиво начинает просить поменяться с ней местами потому что у нее ребенок маленький. Мы отказываемся, девушка начинает повышать на нас голос. Приходит стюард и начинается скандал - дама доказывает, что здесь сидеть должна она потому что у нее ребенок, а в аэробусе на этих местах есть крепление для люльки. На пояснения стюарда что эти места мы приобрели за дополнительную плату и она могла так же их купить - истерика, угрозы написать жалобу и прочее. Стояла лаялась со стюардом, наезжала на нас, достала всех. Отвалила только после того как бригадир бортпроводников пригрозила снять ее с рейса.

Во наглая рожа,а...Ага,встали ей и уступили за свои деньги.Совсем люди ку-ку

Гость
#287
Ласка

Навеяно недавней темой о курении на балконе. У нас точно также муж курит на балконе, потому что дома дети и я. Конечно, в первую очередь его заботит наш комфорт, а не чужих людей за стенами и по моему это нормально. Также и в остальном. В транспорте я уступаю места только старикам и инвалидам, потому что это моё личное желание, я действительно сочувствую этим людям, а не потому что так положено. По этой же причине не уступаю людям. детьми и беременным, я не должна заботиться о чужом потомстве, пусть их мужья возят на машине или на такси. Также в поездах и самолетах не уступлю нижнюю полку и место у окна только потому что этожребенок например. Не оставляю чаевых и мне все равно, что для этих людей это основная часть зп, не я устроила их на эту работу и не я должна за свой счёт обеспечивать им нормальное материальное положение, я лучше эти деньги потрачу на своих.
Мне интересно тут правда кто-то верит, что чужие люди вам что-то должны? Не поясните с чего бы?

Ласка - это хищное животное, вроде крысы.
Говорящий ник.

Гость
#288

А я вот такая же как и автор, честно, но только в душе и мыслях. Ненавижу всех этих людей, которые причиняют мне и моей семье неудобства. Старики, больные, детные и беременные только бесят и не вызывают никакого чувтсва жалости или желания уступить/поддержать/помочь и т.д... преклоняюсь только перед ВЕТЕРАНАМИ ВОВ. И да, я сама буду старой, была беременной и у меня есть дети и пожилые родители, и могу заболеть, но, блин, вот такое у меня в голове, к сожалению((( Но! Я никогда так не делаю. Всегда уступаю места, помогаю, все остальное делаю, как положено. Потому что именно так положено, я боюсь, что скажут вокруг и осуждающих взглядов ((( если бы было побольше наглости- вела бы себя как автор

Миранда
#289

Как может вызывать жалость молодая женщина детородного возраста здоровая, пусть даже в положении. Те, кто может и нуждаются в "жалости" по автобусам не катаются. Из дома выходила - нормально, на остановке стояла - нормально, а в транспорте - все, инвалид. Не может - больничный. Вокруг люди тоже не из праздного удовольствия едут - кто устал, кто перенервричал, у кого не получилось что-то, или банально живот или голова болит. Исключение - Старики или инвалиды. Остальные - дети, беременные - могут сами о себе позаботится, не умрут, постоят 15 минут.

Ann
#290

в нашей стране увы никто никому ничего не должен... и чаевые при нашей нищете - это смешно. Мы же не в Швейцарии.

Гость
#291
Гость

А я вот такая же как и автор, честно, но только в душе и мыслях. Ненавижу всех этих людей, которые причиняют мне и моей семье неудобства. Старики, больные, детные и беременные только бесят и не вызывают никакого чувтсва жалости или желания уступить/поддержать/помочь и т.д... преклоняюсь только перед ВЕТЕРАНАМИ ВОВ. И да, я сама буду старой, была беременной и у меня есть дети и пожилые родители, и могу заболеть, но, блин, вот такое у меня в голове, к сожалению((( Но! Я никогда так не делаю. Всегда уступаю места, помогаю, все остальное делаю, как положено. Потому что именно так положено, я боюсь, что скажут вокруг и осуждающих взглядов ((( если бы было побольше наглости- вела бы себя как автор

да многие так, только признаться боятся, строят из себя бог весть что, прикрываясь благими качествами

Гость
#292
Миранда

Как может вызывать жалость молодая женщина детородного возраста здоровая, пусть даже в положении. Те, кто может и нуждаются в "жалости" по автобусам не катаются. Из дома выходила - нормально, на остановке стояла - нормально, а в транспорте - все, инвалид. Не может - больничный. Вокруг люди тоже не из праздного удовольствия едут - кто устал, кто перенервричал, у кого не получилось что-то, или банально живот или голова болит. Исключение - Старики или инвалиды. Остальные - дети, беременные - могут сами о себе позаботится, не умрут, постоят 15 минут.

++++++++

Гость
#293
Гость

А я вот такая же как и автор, честно, но только в душе и мыслях. Ненавижу всех этих людей, которые причиняют мне и моей семье неудобства. Старики, больные, детные и беременные только бесят и не вызывают никакого чувтсва жалости или желания уступить/поддержать/помочь и т.д... преклоняюсь только перед ВЕТЕРАНАМИ ВОВ. И да, я сама буду старой, была беременной и у меня есть дети и пожилые родители, и могу заболеть, но, блин, вот такое у меня в голове, к сожалению((( Но! Я никогда так не делаю. Всегда уступаю места, помогаю, все остальное делаю, как положено. Потому что именно так положено, я боюсь, что скажут вокруг и осуждающих взглядов ((( если бы было побольше наглости- вела бы себя как автор

Мне нравится то, что вы честная.

Гость
#294
Ann

в нашей стране увы никто никому ничего не должен... и чаевые при нашей нищете - это смешно. Мы же не в Швейцарии.

чаевые в нашей стране - выпендреж, как бы не подумали не дай бог, что ты жадина и нищебродка

Гость
#295
Ann

в нашей стране увы никто никому ничего не должен... и чаевые при нашей нищете - это смешно. Мы же не в Швейцарии.

б

При нищете в рестораны не ходят

Гость
#296
Гость

чаевые в нашей стране - выпендреж, как бы не подумали не дай бог, что ты жадина и нищебродка

Выпендрёж - это ходить в рестораны и экономить там на чаевых.

Гость
#298
Гость

По поводу курения на балконе - да пусть курит, только потом скажите себе свои же собственные слова, когда ваши соседи, которых он травит дымом, будут шуметь и днем и ночью и создадут вам и вашему ребенку невыносимые условия для жизни.

+++
когда живешь в многоэтажном доме, приходится считаться с соседями. Хочешь жить, как тебе удобно, - живи на собственной вилле))

Гость
#299
Гость

+++
когда живешь в многоэтажном доме, приходится считаться с соседями. Хочешь жить, как тебе удобно, - живи на собственной вилле))

Да откуда ж им виллу взять. У низ даже на чаевые денег нет. Поэтому и хамят окружающим, от чувства неполноценности. В ресторан хочется, а полноценно его посетить не могут.