Гость
Статьи
Я хилая, нет сил ни на …

Я хилая, нет сил ни на что

девочки, что делать, если руки ни к чему не лежат? утром встать нет сил, температура выше 35 поднимается редко... ребенок особенный, не ходит, целыми днями приходится ставить/поднимать. свекровь говорит, что это я дохлая и ребенок весь в меня. обидно, но выходит, что правда. где взять сил, как помочь себе? кажется, что ничего уже не изменить

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Астеничка просто, тип такой. Ничего не делать, принять себя и действовать по силам.

такая я
#2
bellini_ice

девочки, что делать, если руки ни к чему не лежат? утром встать нет сил, температура выше 35 поднимается редко... ребенок особенный, не ходит, целыми днями приходится ставить/поднимать. свекровь говорит, что это я дохлая и ребенок весь в меня. обидно, но выходит, что правда. где взять сил, как помочь себе? кажется, что ничего уже не изменить

кушать больше и в спорт податься

Гость
#3

Больше двигайтесь и перестаньте саму себя накручивать и жалеть.

Гость
#4

Ну, например, йога дает энергию.

злаяшвея
#5

жри больше и иди в зал.

Гость
#6

Автор, сейчас вам тут спорт, йогу насоветуют. Сначала необходимо выяснить причину слабости, чтобы потом вообще не загнуться.

майка
#7

пониженная температура - симптом недостаточной работы щитовидки. проверьте на всякий случай

Гость
#8

Так вы сами себе создаёте такую программу -Хилая, нет сил- и ежедневно её поддерживаете.

Гость
#9

Тоже сразу подумала о щитовидке, смахивает на гипотериоз - сонливость, слабость, низкая температура тела...сходите у эндокринологу и проверьте гормоны. у ребенка тоже может быть врожденный гипотериоз

печенька
#10

Автор, я такая же! Вопрос решился няней-помощницей. Поверьте, все не очень дорого, если без агентств. Не надо бросать ребенка на няню, просто, если дома будет человек, который поможет поднять, опустить, переодеть, приготовить еду, вам станет проще. Спорт ежедневно дома, если есть возможность - выходите в фитнес, но это вовсе не обязательно. Свекрови достаточно жестко сказать: причина заболевания ребенка и моя слабость не связаны!
Какой диагноз-то? ДЦП?

Гость
#11

Проверьте щитовидку. Если все хорошо, то купите элеутерококк, по утрам капайте и пейте, он ОЧЕНЬ поднимает тонус и энергию, давление поднимает. Он возбуждающий, поэтому на ночь нельзя.
И ешьте бананы, в них что-то там, провоцирующее радость, позитив. Полезный фрукт, доступный.
Не забывайте про зарядку, с таким ребенком как у вас она просто необходима. Железно выделяйте на нее хотя бы 15 минут в день. Здоровья вам ! Не унывайте, еще немножко и весна будет))))

#12

девочки, спасибо всем, кто отписался! да я никому никогда не жалуюсь) просто свекровь рассказывала про своего соседа, у которого температура низкая и ему врач сказал про упадок сил. а я сглупила и ляпнула, что у меня похожее. ребенку уже 2.5 года, тяжеленькая😐 насчет щитовидки - врач меня послал гормоны сдать, так нет сил даже это сделать) у моей мамы больная щитовидка, диагноз не знаю, но с гормонами на порядок и куча узлов. значит буду обследоваться.

Гость
#13

Скажи свекрови, что она дохлая язва не имеет права чужой девке говорить такие слова

Гость
#14

Автор я вас понимаю, я сама очень хилая, болезни одолевают, после кесарево сечения так вообще будто все силы откачали... вы хоть до 2,5 годика продержались, а нас выперли из дома еще раньше... и что в итоге? он привел другую домой, почти сразу... и стал с ней жить, они поженились. Но мне на него все равно, я совершила ошибку связавшись с ним. Вообще мне взрослые подруги говорили, что в свое время их свекрови вытравливали из домов быстро после родов, а кого-то и до родов... так что я не знаю что делать. Я не знаю чем помочь себе, чтобы стать сильной. Периодически охватывает слабость, когда заболеваю простудой, или когда кр.дни... а простуда часто в холодное время года. Антибиотики идут пачками. Я не знаю как жить дальше... За спиной еще подорванные нервы, от одного парня, с которым жили 5 лет... а потом тот парень с которым мы жили 3 года выпер с ребенком грудным из дома... потому что я слаба. Мы запирались в комнате с ребенком и ревели, много и долго... потому что слабость одолевает, а сверковь с сыном орали... И нас быстренько выперли...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: