Гость
Статьи
почему я должна …

почему я должна беспокоиться о здоровье чужого ребёнка?

Добрый вечер. Прошу не писать, что это разводка - я понимаю, что ситуация глупая, го она вывела меня из себя. Сегодня ездила в Ашан, парковки там подземные. После покупок, я спускаюсь в парковку и …

автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мышь+
#51
Гость

Вы всего одни курсы посетили что ли? Ну, поздравляю вас. Я еще ни разу не встречала курсов, где говорят - идите домой

Я тоже. Странные у вас фантазии

Гость
#52

какую-0то ерунду говорят о том, что надо помочь человеку со сломанной ногой.
Моя знакомая каталась на катке и упала и сломала ногу. Идиииииот муж начал снимать ботинок с коньком - она корчилась от боли. Когда приехала скорая, мужа чуть не прибили за его "первую помощь".
Знакомая лечилась долго, потом еще с костыликом ходила.

Гость
#53

Конечно правльно. Нормальные люди скорую вызывают , а не пристают на подземной парковке к людям. На западе бы аы за такую "помощь" могли в тюрьму угодить. Даже врач не имеет права помогать больному на улице до приезда скорой. Вообще это мошенники или совсем *** какие-то так себя ведут.

Буратино
#54

Автор, судить вас не берусь, но не удивляйтесь, если с вашим ребенком поступят также.

Гость
#55
Гость

какую-0то ерунду говорят о том, что надо помочь человеку со сломанной ногой.
Моя знакомая каталась на катке и упала и сломала ногу. Идиииииот муж начал снимать ботинок с коньком - она корчилась от боли. Когда приехала скорая, мужа чуть не прибили за его "первую помощь".
Знакомая лечилась долго, потом еще с костыликом ходила.

Муж типичный помогатор.

гость
#56

Ах ***, какая проблема - у дитачки животик заболел!!!! Ношпу сожрал - и вперёд.. трагедия, ***

Гость
#57
автор

Ребёнок в абсолютно здравом возрасте, лет 12-13 на вид. Живот сильно болел, может аппендицит, может ещё что - не знаю. Я не знаю, как проехать до ближайшей больницы, из Шоссе Энтузиастов, я была в Ашане там. Если бы я повезла их в больницу - опоздала бы на встречу с подругой. Что мне важнее - чужой ребёнок, или человек, с которым я так долго не виделась?

Ну точно развод. Какая невменяемая будет биться в истерике из-за того, что у ребенка живот заболел.

Гость
#58

Так ты Он или Она? Вумен совсем разучился писать разводки

Гость
#59
автор

Что мне важнее - чужой ребёнок, или человек, с которым я так долго не виделась?

Вопрос не понят.

мышь+
#60
Гость

Ну точно развод. Какая невменяемая будет биться в истерике из-за того, что у ребенка живот заболел.

На днях родившая малолетка без особого жизненного опыта и опыта материнства

Гость
#61
Гость

Конечно правльно. Нормальные люди скорую вызывают , а не пристают на подземной парковке к людям. На западе бы аы за такую "помощь" могли в тюрьму угодить. Даже врач не имеет права помогать больному на улице до приезда скорой. Вообще это мошенники или совсем *** какие-то так себя ведут.

В России это статья 125 УК РФ . оставление в опасности, автор уехала бросив ребенка без помощи.

гость
#62

Так, я что-то не врубаюсь))) ребёнок стоял спокойно рядом с матерью, пока она билась в истерики? Или живот болел не адски все таки?

мышь+
#63
Гость

В России это статья 125 УК РФ . оставление в опасности, автор уехала бросив ребенка без помощи.

"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"
Разве автор обязана иметь заботу о чужом ребенке? Или приступ боли спровоцировала именно она?

автор
#64
Гость

Конечно правльно. Нормальные люди скорую вызывают , а не пристают на подземной парковке к людям. На западе бы аы за такую "помощь" могли в тюрьму угодить. Даже врач не имеет права помогать больному на улице до приезда скорой. Вообще это мошенники или совсем *** какие-то так себя ведут.

В России это статья 125 УК РФ . оставление в опасности, автор уехала бросив ребенка без помощи.

А почему именно я должна оказывать помощь??? Что ей мешало вызвать скорую?

Гость
#65
мышь+

"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"
Разве автор обязана иметь заботу о чужом ребенке? Или приступ боли спровоцировала именно она?

обязана. Вы на курсах слушать не умеете, так еще и читать не в состоянии?

Гость
#66
автор

В России это статья 125 УК РФ . оставление в опасности, автор уехала бросив ребенка без помощи.
А почему именно я должна оказывать помощь??? Что ей мешало вызвать скорую?

Вы же сами написали - мать впала в истерику и не могла принять решение о вызове скорой.

мышь+
#67
Гость

обязана.

Нет, не обязана. Она не законный представитель этого ребенка, не педагог, не няня. С учетом того, что преподаватели дезинформировали вас даже в таких базовых вещах, остальную информацию из их учебного курса я бы тоже не рисковала принимать на веру

автор
#68
Гость


В России это статья 125 УК РФ . оставление в опасности, автор уехала бросив ребенка без помощи.
А почему именно я должна оказывать помощь??? Что ей мешало вызвать скорую?

То, что она неадекватна, не моя проблема. На земле живет 8млрд человек, и у всех без исключения (у вас в том числе) хотя бы раз в жизни болел живот. Нормальный человек позвонит в скорую, и скажет "здравствует, приезжайте по адресу (называет адрес) у ребёнка сильные боли в животе), а не будет биться в припадке. Это комично смотрится, когда "умирающий" ребёнок спокойно стоит рядом с матерью, пока та бьется в истерике.

Вы же сами написали - мать впала в истерику и не могла принять решение о вызове скорой.

Гость
#69

Надо же, тема в руку. Я неделю назад в испании на улице спокойного человека но с сильной болью отвезла в больницу- оказался разрыв желчного, еще пара часов и летальный исход был бы.
Точно так же меня добрый мужик с внематочной на улице взял и привез в больницу. Стакан крови в брюшине был, сразу на операционный стол. Я тоже молча стояла, все казалось мне что боль вот вот пройдет, но я уже от боли мало что соображала, шла тихонько домой, сосредоточившись на себе. Мужик спасменя, имени даже не знаю, спасибо большое вам, добрые люди!
Какие подружки, о чем вы?(( как не стыдно писать такое((

Гость
#70
автор

Гость
В России это статья 125 УК РФ . оставление в опасности, автор уехала бросив ребенка без помощи.
А почему именно я должна оказывать помощь??? Что ей мешало вызвать скорую?
То, что она неадекватна, не моя проблема. На земле живет 8млрд человек, и у всех без исключения (у вас в том числе) хотя бы раз в жизни болел живот. Нормальный человек позвонит в скорую, и скажет "здравствует, приезжайте по адресу (называет адрес) у ребёнка сильные боли в животе), а не будет биться в припадке. Это комично смотрится, когда "умирающий" ребёнок спокойно стоит рядом с матерью, пока та бьется в истерике.
Вы же сами написали - мать впала в истерику и не могла принять решение о вызове скорой.

Получается, вы ненормальный человек. Вы не вызвали скорую, вам было лень.

Лимпопо
#71

Автор, хорошо, что не среагировали. Возможно, жизнь себе сохранили или имущество, как минимум. Подозрительно это всё. С умирающим ребёнком в подземную парковку не спускаются, обращаясь именно к одиноким водительницам.

Гость
#72
Лимпопо

Автор, хорошо, что не среагировали. Возможно, жизнь себе сохранили или имущество, как минимум. Подозрительно это всё. С умирающим ребёнком в подземную парковку не спускаются, обращаясь именно к одиноким водительницам.

Автора убивали на парковке под камерами ашана при помощи ребенка?

456
#73
Гость

Люди, вы обалдели что ли?? Первым делом, что нужно сделать, это найти и осмотреть ребенка!!! Родственники и сопровождающие часто бывают в состоянии шока и сразу не сообразят куда бежать и что делать. Может там приступ эпилепсии впервые, может обморок диабетический. Все что угодно.
Какая встреча с подругой еще, она подождет! Ваше промедление может стоить человеку жизни.

А как левый посторонний человек может определить диабетический обморок, даже если осмотрит ребенка? Никак. Надо тупо вызывать скорую.

456
#74
Гость

мышь+
"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"
Разве автор обязана иметь заботу о чужом ребенке? Или приступ боли спровоцировала именно она?
обязана. Вы на курсах слушать не умеете, так еще и читать не в состоянии?

Нет такой обязанности у посторонних людей. Вас сильно дезинформировали.

Гость
#75
456

А как левый посторонний человек может определить диабетический обморок, даже если осмотрит ребенка? Никак. Надо тупо вызывать скорую.

В диабетической коме как раз не скорую надо вызывать, а давать пить и есть.

Лимпопо
#76
Гость

Автора убивали на парковке под камерами ашана при помощи ребенка?

Не на парковке, а потом в машине, я такой случаю знаю. Только там рожающая была. Тётка сжалилась и в приёмный покой несчастную повезла. Та ей с заднего сиденья нож к шее приставила.

Гость
#77

А вообще как это происходит- Вы привозите в российскую больницу ребёнка и что?! К нему сразу бросаются, как в кино, бригады медиков?! Нет. Приемный покой, ожидание, выяснение информации полиса (Вас не скорая привезла), сбор анамнеза, если ребёнок не истекает кровью от раны.

456
#78
Гость

В диабетической коме как раз не скорую надо вызывать, а давать пить и есть.

Спасибо за сведения. А я вот и не в курсе. И даже не знаю, как дать пить и есть человеку в коме. И как определить, диабетическая это кома или какая-то другая. Может, лучше на профессионалов положиться?

Гость
#79
Гость

Я ,как водитель с 30- летим стажем, считаю,что правильно.И дело даже не в морали.А в том, что куда его вести то? В какую больницу? Что с ним?А вдруг.что по дороге с ним случится?Сейчас у всех телефоны и ей надо было не концерт перед Вами устраивать, а срочно вызывать бригаду.Они и доедут с мигалками в 100 раз быстрее, и отвезут именно,туда,куда надо. А Вы куда повезёте???Не переживайте,правильно всё.

согласна с этим мнением, не дай бог умрет у тебя в машине этот несчастный ребенок, а ты окажешься виновата и перед глупой горе-мамашей и перед остальными, помощь оказать ты не можешь, куда лучше отвезти не знаешь.

Гость
#80

чтобы вам самой в такой ситуации оказаться. тогда поймете что правильно а что нет.

Гость
#81
Гость

В России это статья 125 УК РФ . оставление в опасности, автор уехала бросив ребенка без помощи.

За ребенка отвечает его мать, а не автор. К ней и применяется статья. А автор сделала все поавильно, предложила вызвать скорую. Поскольку ее "помощь" могла бы иметь печальные последствия как для нее, так и для ребенка.

Гость
#82

Ну то есть конкретно этот случай- это явно странное нечто. У любого тц есть выход на улицу, а выход на подземную парковку как раз очень неявный. И вместо того, чтобы выбежать на улицу и останавливать машину, мать в аффекте находит выход на подземную парковку, чтобы что? Стоять у машин и ждать прихода хозяев?!

Лимпопо
#83
Гость

Ну то есть конкретно этот случай- это явно странное нечто. У любого тц есть выход на улицу, а выход на подземную парковку как раз очень неявный. И вместо того, чтобы выбежать на улицу и останавливать машину, мать в аффекте находит выход на подземную парковку, чтобы что? Стоять у машин и ждать прихода хозяев?!

Элементарно могла к работникам магазина обратиться - ребёнку плохо, пожалуйста, позвоните в скорую, вызовите такси или ещё чего-нибудь. А не в подземный гараж бежать.

мышь+
#84
Гость

Ну то есть конкретно этот случай- это явно странное нечто. У любого тц есть выход на улицу, а выход на подземную парковку как раз очень неявный.

В ТЦ Город (автор упомянула об Энтузиастов) - сильно неявный

гость
#85

Ааааа, я кажется поняла - это опять ты? Он наверное отравился, ведь при отравлении живот болит, да, автор??

Гость
#87

Мошенники, конечно. Нормальные люди себя по-другому ведут в таких случаях.

Гость
#88
456

А как левый посторонний человек может определить диабетический обморок, даже если осмотрит ребенка? Никак. Надо тупо вызывать скорую.

Диагностировать внешние повреждения в состоянии каждый. Артерию перевязать не так сложно. Спросить есть ли диаьет тоже не сложно у матери. Даже в истерике она на такой вопрос ответить может.
При этом нет никакой необходимости сажать ребенка в машину и фантазировать о задних сидениях с ножами.
Люди совсем уже кукушнулись. Простых действий выполнить не могут

Гость
#89

Очень подозрительная ситуация. Что дама БЕЗ машины забыла на парковке? Зачем она туда поперлась? На скорой шанс попасть в пробку меньше( обязаны уступать+ выделенные полосы)

Алиса
#90

Если вам плевать на других, вы имеете на это право. Жить для себя это выбор. Но зачем вы придумываете всякие причины, умничаете о мошенниках, о скорой помощи и прочем? Просто прямо скажите "мне на вас плевать, я никому ничего не должна, потому что живу для себя". Зачем вы оправдываетесь? Вы ж не считаете это не правильным? Вы ж никому ничего не должны? Когда человек считает себя правым, он не ищет способы оправдать себя, найти в этом единомышленников.

Гость
#91

[quote="Гость"]Диагностировать внешние повреждения в состоянии каждый. Артерию перевязать не так сложно. Спросить есть ли диаьет тоже не сложно у матери. Даже в истерике она на такой вопрос ответить может.
При этом нет никакой необходимости сажать ребенка в машину и фантазировать о задних сидениях с ножами.
Люди совсем уже кукушнулись. Простых действий выполнить не могут[/
Прекрасно, мать, которая знает о, скажем, диабете, в истерике, а незнакомый человек должен собирать анамнез?! Вы тоже не очень адекватны.

Гость
#92
Гость

автор Гость
В России это статья 125 УК РФ . оставление в опасности, автор уехала бросив ребенка без помощи.
А почему именно я должна оказывать помощь??? Что ей мешало вызвать скорую?
То, что она неадекватна, не моя проблема. На земле живет 8млрд человек, и у всех без исключения (у вас в том числе) хотя бы раз в жизни болел живот. Нормальный человек позвонит в скорую, и скажет "здравствует, приезжайте по адресу (называет адрес) у ребёнка сильные боли в животе), а не будет биться в припадке. Это комично смотрится, когда "умирающий" ребёнок спокойно стоит рядом с матерью, пока та бьется в истерике.
Вы же сами написали - мать впала в истерику и не могла принять решение о вызове скорой.
Получается, вы ненормальный человек. Вы не вызвали скорую, вам было лень.

Да, скорую вызвать могла бы. НО. Вы думаете просто вызвала бы скорую и все?
У меня муж однажды опаздывая на работу вызвал скорую. Остаться не мог, у них штрафы за опоздание 5 тыр. К сожалению со своего телефона вызвал. Знаете как его потом заепли, другого слова нет?
(Но опят же непонятно, как безмашинная дама с ребенком в таком состоянии оказалась на парковке и куда смотрели сотрудники и охранники ТЦ).

мышь+
#93
Алиса

. Но зачем вы придумываете всякие причины, умничаете о мошенниках, о скорой помощи и прочем?.

Их не нужно придумывать. При сохранном интеллекте человек наблюдает и запоминает. В итоге при определенном жизненном опыте имеются установки: "Критическое состояние - звонить 03", " Происходит нечто нелогичное - где-то подвох"

мышь+
#94
Гость

Спросить есть ли диаьет тоже не сложно у матери. Даже в истерике она на такой вопрос ответить может.

Чего-чего? Одна безответственная аффца не может уследить за здоровьем своего ребенка - для компенсации чего каждый в пределах ее населенного пункта должен получить медицинское образование? (Т.к. не у каждого в семье есть диабетики, и не то что о коме, а и об аценотовом запашке как признаке могут не знать). Пусть в опеку идет сдаваться: не справляюсь без помощи посторонних, что влияет на здоровье ребенка

Гость
#95
Гость

Люди, вы обалдели что ли?? Первым делом, что нужно сделать, это найти и осмотреть ребенка!!! Родственники и сопровождающие часто бывают в состоянии шока и сразу не сообразят куда бежать и что делать. Может там приступ эпилепсии впервые, может обморок диабетический. Все что угодно.
Какая встреча с подругой еще, она подождет! Ваше промедление может стоить человеку жизни.

У меня нет мед образования и я не отличу припадок эпилепсии хоть в какой раз от диабетической комы. вот скорую да, могла бы вызвать, а самой что-то делать только вредить.

Гость
#96

у ашанов толпы таксистов, могла попросить любого если готова была заплатить деньги. похоже что что надо было от вас

Гость
#97

В таких случаях надо скорую вызывать. Вы предложили вызвать? Они отказались? Извините, значит, у вас не так все плохо, если вы не согласны на скорую, а собираетесь ехать с незнакомым человеком - и даже не на такси - в больницу. Что-то тут нечисто.

Палетка
#98

Хи-хи)) Это не вы вчера тему создавали о том, что с каких х_е_р_о_в вы должны уступать место беременным и мамочкам с маленькими детьми и оставлять чаевые в кафе?)) Очень похоже, что вы)))

Гость
#99

у ашанов полно таксистов, если готова была заплатить то обратилась бы к ним. А вообще мошенники могут истерить и паниковать чтобы жертва испугалась растерялись и начала выполнять просьбы. хорошо если это мошенница, а не правда(

мышь+
#100
Гость

у ашанов толпы таксистов, могла попросить любого если готова была заплатить деньги. похоже что что надо было от вас

Там в крупном торговом центре Ашан, парковка подземная. Нет таксистов