Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Самые раздражающие ошикбки в русском языке

Допустим прислали вам письмо, а там такая ошибка. Какие вы чаще всего встречаете? Какие сразу дают понять,что человек безграмотен.
Я часто не обращаю внимания на запятые, их можно забыть от невнимательности. Но лично мой топ безграмотных это:
Вообщем
Все что связано с ться-тся. Типа "муж выписываеться или надо встретится"
Ложи
ПозвОнишь
Одену-надену

Ответы (644) Ответить
  • Часто встречаю ошибки именно в -тся -ться. Особенно на этом форуме) Еще день рождениЕ, в постелЕ) ну тут уже много раз это обсуждалось, но как писали безграмотно, так и пишут.

• Реклама

• Раздражает, когда говорят "ложить" вместо " класть". Еще режет слух, когда предлог "с" употребляют вместо "из". С Краснодара, например. Самая распространенная ошибка в моем регионе

• ться-тся, пробывать, в постеле- в кровате

• а я на этом форуме часто такое выражение встречаю (про нецензурную лексику) - "покрыл меня матами", устала объяснять что маты - это матрасы в спортзале, а слово "мат" множественного числа не имеет.

• Где моя шампунь? Что-то десна болят.

• Вау💰

Меня бесит "пишите"... тут каждая вторая так пишет, сил нет!

Ещё- симпОтичный( ая)

• Ой, вспомнила ещё! Если русский язык неродной, то люди порой делают ошибку, путая И и Й. "А вы из Россий?" Да, из Россий.

• Гость

Ещё- симпОтичный( ая)

оо! симпотичная, это да!

• Вау💰

Часто видела, когда лепят Й:
    ВыЙграла, например.
    Щас в одном месте почитаю и ещё распространённых ошибок принесу )

а сами то! Щас

• ХодОтайство
    В течениИ, правильно в течениЕ
    рекламная кОмпания, правильно кАмпания
    звОнит, правильно звонИт

• Всех не вспомнить, конечно, но на ум приходят "пробывать", "поедим, поедите на машине", "я сейчас на дачи в постеле", да вообще часто путают е и и. Насчёт ться\тся - такая тттупизна, ну неужели не понять логику правописания, тем более, когда пишут "мне нравиться" вконтактике, когда там на каждом шагу подсказка!

• Вообщем - сразу видно, чурчхелла пишет)))

• к тому, что выше написали еще: сЪэкономить и договорА, в устной речи- звОнишь, дОбыча и все вариации писяет, писиит, пописил

• Ненавижу,когда говорят:"С города","с района",-это село какое-то.

• Самая-самая распространенная ошибка:
    кремА.
    Правильно: кремЫ, кремЫ, кремЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыЫЫ!!!

• Не краивЕее,а красИвее

• Глаз режет, когда пишут "скучаю ЗА"... так и хочется плюнуть

• Самое интересное,что звезды нашей эстрады и инста-тоже грешат большим кол-вом ошибок.

• "я заняла ей"- вместо дала взаймы
    Купаться - вместо мыться
    Лижбы
    Нюансы
    Скучаю за ним

• Гость

Глаз режет, когда пишут "скучаю ЗА"... так и хочется плюнуть

"За"-это хохлятский вариант. Делайте выводы)

• Вау💰

Хосьпидя, тогда уж предложения с большой буквы начинайте)

Я лишь кнопку "шифт" нажать забыла, давайте уж к этому не будем придираться

• -тся, -ться,
    не/ни,
    С Москвы/Крыжополя/Кукуева.

• Или, вот, из последнего:" муж меТАЕТСЯ между двумя бабами"... Ну, может муж-то и правильно делает.

• Гость

"я заняла ей"- вместо дала взаймы
    Купаться - вместо мыться
    Лижбы
    Нюансы
    Скучаю за ним

А с нюансами что не так?

• БудИт( будет). " С Москвы"." Нарощенные".

Гость

Гость
    Ещё- симпОтичный( ая)
    оо! симпотичная, это да!

Такое очевидное слово, симпОтичная, от слова - симпОтия?)))

• Гость

"я заняла ей"- вместо дала взаймы
    Купаться - вместо мыться
    Лижбы
    Нюансы
    Скучаю за ним

плюсую, только про нюансы не поняла)

• Автор

Допустим прислали вам письмо, а там такая ошибка. Какие вы чаще всего встречаете? Какие сразу дают понять,что человек безграмотен.
    Я часто не обращаю внимания на запятые, их можно забыть от невнимательности. Но лично мой топ безграмотных это:
    Вообщем
    Все что связано с ться-тся. Типа "муж выписываеться или надо встретится"
    Ложи
    ПозвОнишь
    Одену-надену

работаю с документами, очень режет глаза, когда пишут "согласно законА". и слух тоже режет, когда слышу подобное.

• Гость

множественного числа нет
    Нюанс

• Гость

Гость"я заняла ей"- вместо дала взаймы
    Купаться - вместо мыться
    Лижбы
    Нюансы
    Скучаю за ним

Вот "ньюансы" это трэш

• Любой язык подвержен трансформации. Не понимаю блюстительниц чистоты языка. Почему спокойно относятся к появлению английских слов в нашем языке, зато готовы унижать тех, кто вырос в Украине, поэтому говорит «скучать за», «ложить» и подобное. Большинство из нас родились в СССР, откуда такая нетерпимость?

• Вау💰

Тогда погуглите, что слово "щас" это не ошибка, а существующее разговорное слово )

тогда половину ошибок из этой темы можно убирать
    "скучаю за ним" , "с района" и т.д.

• Н

"Егойный","ихний".

Вы ещё забыли "обои" вместо "обе" или "оба"

• Всем гостям + а ещё "мы к вам едим" - вместо "едем".

• Гость

Любой язык подвержен трансформации. Не понимаю блюстительниц чистоты языка. Почему спокойно относятся к появлению английских слов в нашем языке, зато готовы унижать тех, кто вырос в Украине, поэтому говорит «скучать за», «ложить» и подобное. Большинство из нас родились в СССР, откуда такая нетерпимость?

нам не нужны украинские заимствования

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь