Гость
Статьи
Моя страшная болезнь, …

Моя страшная болезнь, поглощение информации.

Это обдуианное решение взрослого человека, не бзик. Что я хочу изменить? Думаю удалиться из всех соц. Сетей. Это страшно отправляет мне жизнь. Моя страшная болезнь, поглощение информации. Я замечаю за собой, как я жадно листаю все сайты в поисках информации, 95% мусора.!!! я не могу без этого, но как иначе? Я могу открыть сайт новостей или твиттер, ЖЖ, инстаграмм.смогу ли я с этим справиться или ничего не выйдет и это бзик.

Лена
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Лен, это не бзик. Это - цифровая зависимость называется..
Кроме шуток.

#3

Собери волю в кулак и сделай ЭТО! Будь, блин, мужиком!)
*про мужика - типа шутка*

#4

Нет,пусть сидит в инете,воздух будет чище.

верона
#6

я отстала от жизни.а что там за информация в соц сетях? сплошные репосты всякого бреда

Ядвига
#7

Информация информации рознь. Что конкретно вы поглощаете? Ванильные посты, статьи по психологии для домохозяек, юмористические истории и анекдоты? - Тогда да, надо прекращать. Это не инфа, это ****посты, в них нет ничего информативного. А если вы, к примеру, читаете что-то серьезное и намеренно ищете инфу по интересующим темам, от такой инфозависимости я бы не торопилась отказываться. Может, это то, к чему вас тянет на самом деле и это ваше призвание. Либо это просто способ прокрастинировать, потому что вам не нравится то, чем вы занимаетесь прямо сейчас. Человек, которому нравится то, чем он занимается, не тратит время на ****посты. Ну максимум полчаса в день для разгрузки мозга.

kторв
#8

ты оправдываешь себя называя поглощение мусора "поглощением информации", если бы ты поглощала информацию ты бы уже выучила несколько языков и освоила науки

#9

Автор, это следствие, а не причина.
Причина - иная. Какая-то тревога, скорее всего. Ищите и искореняйте причину.

Буратино
#10

А какого рода информацию вы ищите и поглощение? Если эта информация полезная, то ничего плохого я не вижу, а если это мусор, то конечно лучше не читать.

миу
#11
Бухие бухи

Автор, это следствие, а не причина.
Причина - иная. Какая-то тревога, скорее всего. Ищите и искореняйте причину.

да ты заипала своими заумными(нет)постами,не знаешь умного не пиши, везде срешььь суккаа

Лена
#12

Девушки, я же написала, что 95 процентов мусора) действительно гомно всякое) только мешающее

Гость
#13

У меня та же болячка, побочный эффект бессонница невроз, вялотекущая депрессия, характер заумный, но меня еще со школы когда не было никаких интернетов называли ходячей энциклопедией, наверное были предпосылки

#14

Автор, я вас поддерживаю! Вчера муж забрал до вечера смартфон, тааак его не хватало аж жуть.

Гость
#15

удаляйтесь! это поначалу только ломка бывает, потом привыкнете и поймете, как это круто!!! столько времени сразу появится. :)

Гс
#16
Лена

Это обдуианное решение взрослого человека, не бзик. Что я хочу изменить? Думаю удалиться из всех соц. Сетей. Это страшно отправляет мне жизнь. Моя страшная болезнь, поглощение информации. Я замечаю за собой, как я жадно листаю все сайты в поисках информации, 95% мусора.!!! я не могу без этого, но как иначе? Я могу открыть сайт новостей или твиттер, ЖЖ, инстаграмм.смогу ли я с этим справиться или ничего не выйдет и это бзик.

Читайте книги, кто вам мешает?

Ель
#17

Увеличивайте процент полезной информации. Проанализируйте, что не является мусором в вашем восприятии и идите туда, где полезной инфы больше )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: