Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не понимаю свою дочь

Добрый день! Возможно Вы, девушки из поколения моей дочери, поможете мне. Моей дочке 24 года, растила я ее сама, и она всегда была довольно скрытной, не распространялась о планах, личной жизни и т.д. Она у меня молодец, училась на отлично, выучилась сама на бюджете, всегда помогала и делами, и позже финансово. Последние три года работала преподавателем за границей, много путешествовала, домой раз в год приезжала. И вот сейчас вернулась домой, я сама удивилась - она вроде не хотела здесь жить раньше, но говорит, хочет дома побыть. А мне радость, очень скучала по ней эти годы. Я работаю, но живем мы в основном за ее счет, она и раньше мне помогала очень хорошо. То на море свозила меня в отпуск, то в горы. И вроде все нормально, но что-то меня беспокоит, не пойму ее образ жизни. Работу в офисе искать не хочет, доход имеет от каких-то вкладов, то на курсе валют зарабатывает (для меня это все темный лес). Нечасто гуляет с друзьями так чтобы в клуб или бар, в основном ходит на выставки и концерты. Зато может позвонить и выдать "мам, я завтра в Португалию на пару дней, билеты словила дешевые". Ходит на фитнес, вообще ухаживает за собой хорошо, бегает, а так дома сидит - читает, фильмы смотрит, художественными переводами увлекается (это у нее и хобби, и подработка). И вроде все отлично, проблем никаких нет, но вот не пойму - как так молодой девушке без отношений, без работы "нормальной" в нашем понимании, без каких-то планов на будущее? Или может это только для моего поколения странно?

Ответы (38) Ответить
  • Вброс? Автор хочет, чтобы начался срач по поводу эскорта. Это не смешно, автор, а грустно, что столько девушек этим занимаются. Нет никакого достоинства.

• Реклама

• Автор, она уже 17 лет пашет, можно и отдохнуть дома. Сколько прошло времени после её возвращения?
    Считайте, что сейчас она в отпуске.

• А ей хватает на жизнь зарабатывая на этих вкладах?Если да то зачем урабатываться в офисе?На пенсию зарабатывать?Я похоронила мысль о пенсии вообще, у нашего поколения (мне 25)на 99% ее не будет. Будем жить на сдачу квартир.

• А надо как вы, упахиваться на работе, но при этом ничего не иметь за душей и даже море себе не позволить?

• Для вашего поколения странно? А вам сколько лет то??? Кто бы мычал про отношения? Вы ведь не смотря на ваше поколение, тоже не в отношениях - дочь ваша других примеров перед глазами и не видела, чтобы мужик в доме был, поэтому, ее это и не парит

• Гость

Вброс? Автор хочет, чтобы начался срач по поводу эскорта. Это не смешно, автор, а грустно, что столько девушек этим занимаются. Нет никакого достоинства.

При чем тут эскорт вообще?

• А ваше поколение бухало и в клубы бары лазило? Поэтому, вы хотите чтобы и ваша дочь, как вы, залетела по пьяни и потом сама воспитывала бы ребенка? Тогда вы бы не беспокоились в ее сторону?

• Нормальная работа - это в офисе сидеть и грыжу заработать?

• Нура

При том, что на своё содержание и оплатой поездок маме от якобы каких-то вкладов и тому подобного это рассказы для иди0тов. У меня есть такая же ничего типа не понимающая знакомая, которой дочка тоже рассказывает, что деньги у нее якобы от заказов на переводы и массажа и конечно она не хочет даже верить в то, что дочка просто пр0ститутка.

• ну так она также как и ты, просерет молодость на фигню, потом родит для себя одного единственного ребенка и будет еще одна мать-одиночка воспитывать другую будущую мать-одиночку.

• За границей на вкладах не заработаешь,ну ооочень маленькие проценты дают банки,это надо огромную первоначальную сумму иметь на вкладе,чтоб с нее что то получать,и еще государству определенный налог заплатить с этой суммы.
    И на бирже играя, тоже много не заработать,по крайней мере столько,чтоб не работать и жить в свое удовольствие

• Да ладно)

При том, что на своё содержание и оплатой поездок маме от якобы каких-то вкладов и тому подобного это рассказы для иди0тов. У меня есть такая же ничего типа не понимающая знакомая, которой дочка тоже рассказывает, что деньги у нее якобы от заказов на переводы и массажа и конечно она не хочет даже верить в то, что дочка просто пр0ститутка.

Ну так это не значит что все такие. Лично знаю девушку, которая 6 лет работала в ит конторе, откладывала деньги, и теперь путешествует и иногда фрилансит. Да и на форексе иногда играет тоже.

• Все правильно она делает, мужик нынче вообще не нужен, если денег хватает. Офис тоже, если ей хватает на всё и вас ещё содержать. Я веду примерно такой же образ жизни, правда в офисе появлчюсь пару раз в неделю. Тоже пилят родители- давай замуж, детей и одновременно работу пятидневку. Нафиг- рожать мне нельзя по мед.показаниям, денег хватает + 2 квартиры на сдачу есть, по ремонту могу и сама и с работы поиграть и мужа на час вызвать. На пятидневку не вижу смысла идти, всех денег не заработать всё -равно, я в свободное время спортом занимаюсь, хобби.

• А что и где она преподает у вас с 21 года? просто очень интересно...Моей тоже 24 скоро...тоже живет за границей и пока учится...но чтобы преподавать в 21 год...Автор, ответьте, пожалуйста.

• Нура

Ну так это не значит что все такие. Лично знаю девушку, которая 6 лет работала в ит конторе, откладывала деньги, и теперь путешествует и иногда фрилансит. Да и на форексе иногда играет тоже.

При чем тут девушки, которые ШЕСТЬ лет работали да еще и в ит конторе? да ещё и откладывали на путешествия. Это вообще принципиально другая ситуация, чем описала автор, неужели не понятно?)

• Мила

А что и где она преподает у вас с 21 года? просто очень интересно...Моей тоже 24 скоро...тоже живет за границей и пока учится...но чтобы преподавать в 21 год...Автор, ответьте, пожалуйста.

Если ваша до сих пор учится, значит и все так должны?))) Если ваша еще не преподает, то другие не могут?))) Тетки, давайте будем честными, что преподавать можно что-то где-то типа училаща на буржуйский манер тот же русский язык или нет, если ваша не преподает, то и всем запретим?))))

• Гость

Автор, она уже 17 лет пашет, можно и отдохнуть дома. Сколько прошло времени после её возвращения?

Какие 17 лет она пашет? Вы и начальную школу посчитали? Тема - нереальная фигня, так не бывает. В лучшем случае она институт недавно закончила, какой из неё препод заграницей и вклады? Дальше даже отслеживать не буду.

• Да ладно)

Нура

Ну под одну гребенку всех не надо)))) Если вы только таким способом можете зарабатывать и только так видите способ получения денег, это ведь не значит, что у всех так)))))

• Гость

ГостьАвтор, она уже 17 лет пашет, можно и отдохнуть дома. Сколько прошло времени после её возвращения?
    Какие 17 лет она пашет? Вы и начальную школу посчитали? Тема - нереальная фигня, так не бывает. В лучшем случае она институт недавно закончила, какой из неё препод заграницей и вклады? Дальше даже отслеживать не буду.

А на курсах парикмахеров таким же согражданам, как она сама, преподавать низзя?)))) Или на курсах маникюрш))) Не поверите, то тоже называется, что преподают))))

• Гость

ГостьАвтор, она уже 17 лет пашет, можно и отдохнуть дома. Сколько прошло времени после её возвращения?

не 17, а с 17) Включайте смекалку, кто-то просто забыл букву с поставить)))) а С 17 лет пахать можно будет?)))

• Гость

А на курсах парикмахеров таким же согражданам, как она сама, преподавать низзя?)))) Или на курсах маникюрш))) Не поверите, то тоже называется, что преподают))))

Что за чушь? В какой стране и какая компания станет делать приглашение, рабочее разрешение и визу для 21 летней маникюрше?))

• Гость

Да ладно)Нура
    Ну под одну гребенку всех не надо)))) Если вы только таким способом можете зарабатывать и только так видите способ получения денег, это ведь не значит, что у всех так)))))

Что-то конкретное по теме уже напишите.

• Гость

А что и где она преподает у вас с 21 года? просто очень интересно...Моей тоже 24 скоро...тоже живет за границей и пока учится...но чтобы преподавать в 21 год...Автор, ответьте, пожалуйста.

Если ваша до сих пор учится, значит и все так должны?))) Если ваша еще не преподает, то другие не могут?))) Тетки, давайте будем честными, что преподавать можно что-то где-то типа училаща на буржуйский манер тот же русский язык или нет, если ваша не преподает, то и всем запретим?))))при чем тут запретим не запретим? мне интересно стало, как и что девочка автора преподает за границей..даже если это и курсы маникюра..вас то что так рвет? вопрос вообще не вам

• Вы что в это верите? Ну даже если дочка во время универа и подрабатывала, какие там зарплаты, сами подумайте, а молодой девочке и одеться и косметику купить нужно. Какие отложенные деньги на вклады? О чем вы? Да даже и не студентка если , вы вообще знаете какие после институтов зп у вчерашних студентов, если 50 дадут в Москве, считай повезло. С них квартиру сними, оденься, поесть купи. Какие путешествия с 17 лет? Спонсорство чистой воды у вашей дочки

• Да ладно)

Гость
    Что за чушь? В какой стране и какая компания станет делать приглашение, рабочее разрешение и визу для 21 летней маникюрше?))

не поверите, но та же Литва, Латвия, Белоруссия, Украина и так далее - это тоже заграница)))) В эти страны можно приехать и без приглашения)))) Не будьте такой зашоренной, выходите из дому)))

• Мила

Если ваша до сих пор учится, значит и все так должны?))) Если ваша еще не преподает, то другие не могут?))) Тетки, давайте будем честными, что преподавать можно что-то где-то типа училаща на буржуйский манер тот же русский язык или нет, если ваша не преподает, то и всем запретим?))))при чем тут запретим не запретим? мне интересно стало, как и что девочка автора преподает за границей..даже если это и курсы маникюра..вас то что так рвет? вопрос вообще не вам

меня рвет?))) А как по мне, то это вас рвет, что ваша бестолочь до сих пор учится? А что так?) 5 лет и высшее образование готово... в 17 поступаем... а ваша дочь второгодница или как?)))) В академотпуски ходила и поэтому, вас так рвет теперь?)))

• Гость

Да ладно)Гость
    не поверите, но та же Литва, Латвия, Белоруссия, Украина и так далее - это тоже заграница)))) В эти страны можно приехать и без приглашения)))) Не будьте такой зашоренной, выходите из дому)))

Вы как-то лихо всё в кучу смешали и страны ЕС с шенгеном и Белоруссию с Украиной. Собственно это показывает, что у вас в голове) Да и в перечисленных странах уж точно ничего не заработаешь в 21 год маникюршей)

• Живу в Европе, преподавать в 21 год нереально! А если какие-то курсы маникюра,мастер - классы,то на них не выжить,это только себе на жвачку.Так что маму не зря сомнения берут,что то не так у дочки,как она рассказывает

• Гость

меня рвет?))) А как по мне, то это вас рвет, что ваша бестолочь до сих пор учится? А что так?) 5 лет и высшее образование готово... в 17 поступаем... а ваша дочь второгодница или как?)))) В академотпуски ходила и поэтому, вас так рвет теперь?))) странная вы чесслово))) для вас учиться это означает обучение пять лет и только в вузе?))))) можете не трудиться отвечать)))все ясно. Все правильно выше пишут, очень сложно получить рабочую визу , вот поэтому и задали вопрос маме Как? мама молчит....видимо придуманная сказка маму вполне устраивает...

• Присоединяюсь к эскорту. Это ещё ничего в этой ситуации. Хуже если она наркоту возит. Зарабатывать на курсе валют - это песня. Бабке лучше не лезть в эти дебри.

• Гость

Нормальная работа - это в офисе сидеть и грыжу заработать?

А "в Португалии" она дифференциальные уравнения решает?

• Гость

А ей хватает на жизнь зарабатывая на этих вкладах?Если да то зачем урабатываться в офисе?На пенсию зарабатывать?Я похоронила мысль о пенсии вообще, у нашего поколения (мне 25)на 99% ее не будет. Будем жить на сдачу квартир.

Насчет пенсии с Вами согласна на 100%, по крайней мере у нас в стане на это надежды нет (Украина)

• Мила

Она изучала лингвистику у нас, а сразу после окончания поехала преподавать английский во Вьетнам. Сначала на курсах, а потом в международную школу устроилась, так что все легально, с рабочей визой и т.д.

• Почитала догадки про спонсорство, эскорт, наркотики и прочее. Ну бред же, простите. Я выше ответила - она получила диплом по лингвистике и поехала преподавать английский в Азию. Абсолютно легально, с рабочей визой, вон даже на сайте школы ее профиль есть. Да и куча фото с учениками, коллегами - какое тут спонсорство может быть? Зарплаты там хорошие, особенно по нашим стандартам (можно от 1500 до 3000 долларов получать, зависит от квалификации), а стоимость жизни низкая даже в крупных городах. Вот так.

• Мила

Гость
    меня рвет?))) А как по мне, то это вас рвет, что ваша бестолочь до сих пор учится? А что так?) 5 лет и высшее образование готово... в 17 поступаем... а ваша дочь второгодница или как?)))) В академотпуски ходила и поэтому, вас так рвет теперь?))) странная вы чесслово))) для вас учиться это означает обучение пять лет и только в вузе?))))) можете не трудиться отвечать)))все ясно. Все правильно выше пишут, очень сложно получить рабочую визу , вот поэтому и задали вопрос маме Как? мама молчит....видимо придуманная сказка маму вполне устраивает...

Визу получить несложно, если у кандидата есть нужная квалификация и сертификаты...

• Гость

ГостьГостьАвтор, она уже 17 лет пашет, можно и отдохнуть дома. Сколько прошло времени после её возвращения?
    не 17, а с 17) Включайте смекалку, кто-то просто забыл букву с поставить)))) а С 17 лет пахать можно будет?)))

Ну с 17-ти она не пахала, устроилась после вуза. Во время учебы были подработки временные, но я ее работать не гнала и наоборот поддерживала как могла, чтобы все необходимое было. Насчет работы выше объяснила уже.

• автор, мне тоже кажется, что ваша дочь занимается вип эскортом- ездит за деньги с мужчинами заграницу. вам сложно это все понять, вы другое поколение, но вы поймите- деньги просто так на небо не падают. празношатающийся человек не может нормально зарабатывать. но все это рано или поздно всплывет, вам терпения это пережить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь