Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что делать, если ничего не интересует?

У меня пропал интерес к жизни. Уже несколько месяцев мне ничего не нужно, ничто не вдохновляет, живу по инерции, как во сне, все делаю на автопилоте. У вас было подобное состояние? Как с этим справиться? Я заставляю себя чем-то интересоваться, ходить в кафе с подругами, в театр, на выставки, читать книги... со стороны - все как раньше, но я живу без вкуса, без энтузиазма и интереса, что мне не свойственно. Я постоянно пытаюсь себя увлечь тем, что раньше приносило мне радость. Но все эти попытки Мюнхаузена похожи на насилие над собой. А найти какие-то новые увлечения не получается, меня ничего не цепляет.(((

Ответы (26) Ответить
  • сколько вам лет? семейное положение? дети?

• Реклама

• Было. Помогло увольнение с работы.

• Гость

сколько вам лет? семейное положение? дети?

32 года. Муж гражданский. Детей не хочу. Но какое это все имеет значение? В таком состоянии можно оказаться в любом возрасте и семейном положении. Разве нет?

• Автор потерян

Детей не хочу.

Ну вот и причина. Не выполняешь свои природные функции. Отсюда и апатия к жизни. Заведи детей, и всё пройдёт. Только сначала найди другого мужа, который будет тебя вдохновлять.

• Автор потерян

32 года. Муж гражданский. Детей не хочу. Но какое это все имеет значение? В таком состоянии можно оказаться в любом возрасте и семейном положении. Разве нет?

Нет. Это дипрессия. И это лечить уже пора, а то доведешь себя до ручки. Жизнь поменяй: работу, мужика, квартиру... и вообще прыгни с парашютом.... думаю отпустит. Жизнь раем покажется. Адреналину мало....

• Автор потерян

Вас устраивает, что муж гражданский? Свадьбу сами не хотите?
    Вообще согласна, что это отношения не имеет. Просто если бы вы были загружены детьми, то ваш выход в театр или кафе с подружками воспринимался бы как глоток свежего воздуха.
    Либо вы на работе выгораете либо второй вариант у вас слишком все хорошо, нет проблем никаких в жизни, вот и хандрите.

• И еще вариант. Возможно это из-за конфликта в прошлом. Например, со скандалом распрощались с подругой. Вам ее не хватает, чувствуете, что зря человека обидели, но мосты уже сожжены. Вот и теряется вкус. Вместе с потерей дорогих людей такое бывает.

• Вы, конечно, можете думать, что отсутствие детей и "гражданский муж" не имеют к этому никакого отношения, но причина, может быть, именно в этом. Вы просто топчетесь на месте, и все приелось. И отношения; и подруги с одними и теми же разговорами, и кафе. И ваш "то ли муж ио ли нет". Поэтому дети природой задуманы для того, чтобы обрести новый смысл жизни и новые радости.

• Автор потерян

У меня пропал интерес к жизни. Уже несколько месяцев мне ничего не нужно, ничто не вдохновляет, живу по инерции, как во сне, все делаю на автопилоте. У вас было подобное состояние? Как с этим справиться? Я заставляю себя чем-то интересоваться, ходить в кафе с подругами, в театр, на выставки, читать книги... со стороны - все как раньше, но я живу без вкуса, без энтузиазма и интереса, что мне не свойственно. Я постоянно пытаюсь себя увлечь тем, что раньше приносило мне радость. Но все эти попытки Мюнхаузена похожи на насилие над собой. А найти какие-то новые увлечения не получается, меня ничего не цепляет.(((

Мне 35 лет. Такое же состояние. Ничего ге помогает. Это видимо бытовуха так давит. Нет новых ощущений,впечатлений. Все идет по накатанной

• Night

Вы, конечно, можете думать, что отсутствие детей и "гражданский муж" не имеют к этому никакого отношения, но причина, может быть, именно в этом. Вы просто топчетесь на месте, и все приелось. И отношения; и подруги с одними и теми же разговорами, и кафе. И ваш "то ли муж ио ли нет". Поэтому дети природой задуманы для того, чтобы обрести новый смысл жизни и новые радости.

Да, мне все приелось.
    Нет, любой самый настоящий " то ли муж "(со штампом, грандиозной свадьбой и даже венчанием) может в любой момент уйти. И что, официальный муж не может надоесть? Причем тут вообще мужья? Дело не в муже, не в мужчинах, а во мне.
    Нет, дети это не выход, не понимаю людей, которые надеются решить самые разные проблемы рождением детей. Я с ужасом наблюдаю за чужими детьми, не уверена, что вообще когда-то захочу своего ребенка, а рожать лишь бы родить - нет, спасибо.
    Почему сразу варианты _ дети и муж? Дело ведь во мне!

• Дело не в грандиозной свадьбе с венчанием, а в отсутствии радости.
    Речь не о том, чтоб просто так рожать ребенка, авось повезет.
    Дело в том, что у многих, с рождением ребенка, открывается второе дыхание. Опять появляется стимул в жизни, как новая любовь.
    А уже как вы пишете о своем "муже" говорит о том, что в ваших отношениях застой, нет развития.
    Дело не в штампе, а в отсутствии желания что-то менять.

• Насчет детей то-ли недоумки, то-ли садисты советуют. Автор не может свои серьёзные проблемы решить, куда еще плодить в этот ад детей, да еще и за их счет свою энергию восполнять (вампирить, по сути)?
    ----
    Автор, сходите к психотерапевту, обследоваться на предмет депрессии. Либо же общие проблемы со здоровьем - желательно мед.обследование. Либо же хронический стресс на работе или в личных отношениях.
    Это первое, что надо проверить в такой ситуации.

• Бухие бухи, сами вы... то ли глупые, то ли бухие.
    Я написала, что иногда с рождением ребенка второе дыхание открывается, стимул к жизни.
    Какие проблемы у автора? Какой ад???
    Все, что написала про себя автор, напоминает откровенную скуку и пресыщение. И в кафе она ходит, и в театр, и по выставкам, и книги читает - ничего не радует. Это как детки-мажоры подсаживаются на всякие непотребства и наркотики, потому что скуууууушноооо.
    Бойфренду, видимо, и так неплохо, а автор "потеряна". Вообще замечено, что вот такой вот сонной депрессии подвержены те, у кого на самом-то деле все нормально. И работа есть, и средства на развлечения.... Но скууушноооооо.
    Ну что ж, как вариант - завести кошку или собаку.
    Но есть риск очень их полюбить, и тогда детей и вовсе не захочется. Или захочется годам к 40, как сейчас случается сплошь и рядом. Но может оказаться поздно.

• Night

Я написала, что иногда с рождением ребенка второе дыхание открывается, стимул к жизни.

А если не откроется? Что тогда?
    Я ж говорю, недоумки советуют.

• Бухие бухи

NightЯ написала, что иногда с рождением ребенка второе дыхание открывается, стимул к жизни.
    А если не откроется? Что тогда?
    Я ж говорю, недоумки советуют.

а те кто слишком много "умки" остаются к старости одни и продолжают свое "еслибыдакабы".
    Дело говорят, вам нужно строить свою жизнь. Сесть и поговорить с собой честно и откровенно что вас не устраивает в жизни.

• Night

Дело не в грандиозной свадьбе с венчанием, а в отсутствии радости.
    Речь не о том, чтоб просто так рожать ребенка, авось повезет.
    Дело в том, что у многих, с рождением ребенка, открывается второе дыхание. Опять появляется стимул в жизни, как новая любовь.
    А уже как вы пишете о своем "муже" говорит о том, что в ваших отношениях застой, нет развития.
    Дело не в штампе, а в отсутствии желания что-то менять.

Я хочу поменять, но ЧТО?
    Мужа? Никого лучше или хотя бы на его уровне я не встречала.
    Работу и сферу деятельности? меняла и не раз, не помогает, вначале все интересно и я на подъеме, потом разочароварие и по инерции.
    Город? Живу в Москве, провинция не для меня, для заграницы я не готова.
    Дети? Не вариант.

• Night

Бухие бухи, сами вы... то ли глупые, то ли бухие.
    Какие проблемы у автора? Какой ад???
    Все, что написала про себя автор, напоминает откровенную скуку и пресыщение. И в кафе она ходит, и в театр, и по выставкам, и книги читает - ничего не радует. Это как детки-мажоры подсаживаются на всякие непотребства и наркотики, потому что скуууууушноооо.
    Бойфренду, видимо, и так неплохо, а автор "потеряна". Вообще замечено, что вот такой вот сонной депрессии подвержены те, у кого на самом-то деле все нормально. И работа есть, и средства на развлечения.... Но скууушноооооо.
    Ну что ж, как вариант - завести кошку или собаку.
    Но есть риск очень их полюбить, и тогда детей и вовсе не захочется. Или захочется годам к 40, как сейчас случается сплошь и рядом. Но может оказаться поздно.

Да, завела кота недавно, только убедилась, что быть мамой это пока не для меня, даже вырастить котенка мне в тягость, хотела несколько раз вернуть, но муж остановил. Сейчас котейка уже подрос, люблю его, но все же иногда думаю, нафига мне это было надо? А вы говорите дети... их нужно в любви рожать, ждать рождения как большого счастья, а не в таком состоянии, как я.
    Да, мне скучно и все приелось, хоть и есть средства, но нет желания тратить деньги и время на что-то... даже на шоппинг иду потому что надо, заставляю себя. Это состояние меня и пугает. Это ведь не нормально, казалось бы, живи и радуйся, а мне все в тягость, даже радостные дела.

• Lo

а те кто слишком много "умки" остаются к старости одни и продолжают свое "еслибыдакабы".
    Дело говорят, вам нужно строить свою жизнь. Сесть и поговорить с собой честно и откровенно что вас не устраивает в жизни.

Знаете, если вдуматься, то меня в жизни не устраивает очень многое, но я не могу это все изменить, хотя и пыталась уже несколько лет подряд, прикладывала очень много сил, но почти ничего не вышло. В итоге я просто забила, возможно, от этого теперь такое состояние. Но у меня нет душевных сил дальше пытаться. Может, мне нужно пережить эту паузу, а потом с новыми силами опять по новой начать свои попытки изменить свою жизнь. У меня состояние моральной усталости от всего.

• Lo

Кстати, что вы имели ввиду под "нужно строить свою жизнь" ?
    Что вы под этим подразумеваете?

• Автор потерян

Loа те кто слишком много "умки" остаются к старости одни и продолжают свое "еслибыдакабы".
    В итоге я просто забила, возможно, от этого теперь такое состояние. Но у меня нет душевных сил дальше пытаться. .

вооот, я почему-то так и подумала, обычно бывает когда хочешь чего-то очень сильно, но не получается. А потом нападает апатия.
    Если не секрет что не нравится и не можете изменить?

• Автор потерян

Lo
    Кстати, что вы имели ввиду под "нужно строить свою жизнь" ?
    Что вы под этим подразумеваете?

Ну что-то вроде домика, в котором вам будет комфортно и радостно жить. А для начала залить фундамент. Но надо понять из чего и где и с кем.

• Lo

вооот, я почему-то так и подумала, обычно бывает когда хочешь чего-то очень сильно, но не получается. А потом нападает апатия.

Да многое - начиная от внешности и заканчивая работой-отношениями, долго описывать.
    Я не вижу выхода, точнее не нахожу новых решений/озарений, а старые способы что-либо изменить не дали желаемых результатов. Опять пытаться нет сил, тк нет надежды на результат, ведь за несколько лет мало что смогла изменить...(((( как иначе начать новые попытки не приходит в голову, увы((

• Lo

Вы меня поняли, прямо в точку, у меня не получается осуществить свои самые заветные желания, несмотря на все старания и попытки.(( Вот только КАК с этим состоянием бороться? Наверное, нужно искать какие-то другие пути, но я не знаю какие... сейчас пробую отпустить, забить, просто радоваться журавлю, но как-то не получается отказаться от своих желаний и целей.

• Автор потерян

Loвооот, я почему-то так и подумала, обычно бывает когда хочешь чего-то очень сильно, но не получается. А потом нападает апатия.
    Вы меня поняли, прямо в точку, у меня не получается осуществить свои самые заветные желания, несмотря на все старания и попытки.(( Вот только КАК с этим состоянием бороться? Наверное, нужно искать какие-то другие пути, но я не знаю какие... сейчас пробую отпустить, забить, просто радоваться журавлю, но как-то не получается отказаться от своих желаний и целей.

На самом деле вот и ответ.. Это и называется не врать себе. Признайтесь себе что журавль вас не радует. Каким бы он милым и комфортным ни был.
    Но не хватает решительности взять и изменить жизнь. И это кстати не редкость. Человек слаб) Мы боимся перемен. Но пока не решитесь, будете проживать чужую жизнь. Мое ИМХО
    Если будет желание попробуйте здесь, как в дневнике анонимном, описать что пошло не так. Возможно вам самой пригодится это как черновик, как шпаргалка.

• Lo

На самом деле вот и ответ.. Это и называется не врать себе. Признайтесь себе что журавль вас не радует. Каким бы он милым и комфортным ни был.
    Но не хватает решительности взять и изменить жизнь. И это кстати не редкость. Человек слаб) Мы боимся перемен. Но пока не решитесь, будете проживать чужую жизнь. Мое ИМХО
    Если будет желание попробуйте здесь, как в дневнике анонимном, описать что пошло не так. Возможно вам самой пригодится это как черновик, как шпаргалка.

Мне не хватает просто сил снова пытаться менять жизнь!((
    Чтобы взять и изменить ее нужны силы, а у меня их нет. Намерение и желание есть, а сил ни физически ни морально уже нет.

• прямо с меня списали.
    я в таком же состоянии. мне 23

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь