Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться перестать зацикливаться после конфликтов?

Дорогие девочки,нужны ваши ценные советы касательно психологии.

Как научиться не болеть после конфликтов (любых:на работе либо дома и т.д).Как научиться быстро переключать сознание, перезагружаться? Может кто то поможет методикой.
Дошло до того что боюсь отстаивать собственное мнение, вечно соглашаюсь и прогибаюсь.А дело в том что очень боюсь и стараюсь избегать конфликтов..А боюсь их потому что потом неделями не могу отойти,болею,прокручиваю все в голове, постоянно нахожу в себе изъяны, корю за то что что то не смогла либо забыла сказать.Это реально очень мучительно и весомо отравляет жизнь.Как не пытаюсь отогнать эти мысли они механически продумываются сами по себе чем бы ни была занята.Может у кого то была подобная проблема и удалось избавиться.

Eva
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто нужна воля, раз и навсегда запретить себе думать от этом, переключаться, выработать рефлекс. Подумайте, зачем тратить на это свое время?

Гость
#2

НЕ прогибаться и не соглашаться. Отстаивать свое мнение. Ничего меня не мучает, а потому , что научилась. Мотивируясь тем , что если добрые люди будут позволять вытирать об себя ноги, то зло всегда будет в большинстве в этом мире. То что не досказали, ничего в следующий раз доскажите. опыт придет

Гость
#4

А и еще. просто смягчайте для себя ситуации, видя в ваших оппонентах смешное или переводите все в шутку. Потому что да, мне на них наплевать, я не вникаю ни в кого глубоко, а им нет.

Sonya
#5

чтобы отстаивать свое мнение, оно должно быть верное. Вы правильную точку зрения отстаиваете, или лишь бы поспорить? Проследите, по прошествию времени ваше мнение оказывается правильным, или может быть лучше пока прислушиваться к более мудрым товарищам, а пока взрослеть и умнеть?

мышь+
#6

Нервная система такая. Просто стоит искать работу, где не нужно обязательно гнуть свое (не руководящую)

Гость
#7

у меня тоже самое(( было время когда просто тупо болел живот после ссоры. прошло, но ощущение было тяжелым. это характер, вряд ли удастся его сильно исправить, но чуть чуть можно. первый совет верный, силой волей заставляйте не думать. подумаю об этом завтра как скарлет.

Буратино
#8

1.Повысить свою самооценку
2. Не принимать все конфликты близко к сердцу

Гость
#9

У меня также) но не смотря на это все равно как-то удавалось влезать в конфликты.

Гость
#10

конфликты неизбежны в нашей жизни. Рассматривайте их как способ что-то изменить вокруг себя или в себе. Проговаривание вслух (проблемы и ваши аргументы) снимет нагрузку с вашего мозга и поможет не зацикливаться. Вы сами должны определить важность проблемы/конфликта для Вас (серьезные проблемы надо решать; остальные - даже не париться)

Гость
#10

Это значит ,что вас ругали в детстве за неповиновение и теперь эти страхи наказания проецируются в вашей взрослой жизни. Желательно проработать этот вопрос с психотерапевтом,тк это не простая проблема и она останется с вами на всю жизнь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: