Гость
Статьи
Странная …

Странная закономерность в жизни

Заметила, что часто бывает когда что то хорошее намечается, и начинаешь думать об этом много, предвкушать, то потом как правило это срывается, не сбывается. И наоборот когда ничего не ждёшь, или уверен что будут большие трудности с чем то все выходит как по маслу. Почему так? Это самосглаз?

Хмм
21 ответ
Последний — Перейти
111
#1

Это трансерфинг. Зеланда почитай.

Хмм
#2
111

Это трансерфинг. Зеланда почитай.

Так в трансферинге наоборот вроде бы надо думать много о своей мечте, представлять ее и тогда она сбывается?а тут вроде думаешь и ничего не выходит

мышь+
#3

Может, шансы на получение этого хорошего вы оцениваете не очень здраво? Во всяком случае, конкретно у меня не срывается, если я планирую (а это я делаю всегда, чтобы потом время не тратить, в период, когда уже действовать надо будет), что я буду делать с этим новым хорошим

Хмм
#4
мышь+

Может, шансы на получение этого хорошего вы оцениваете не очень здраво? Во всяком случае, конкретно у меня не срывается, если я планирую (а это я делаю всегда, чтобы потом время не тратить, в период, когда уже действовать надо будет), что я буду делать с этим новым хорошим

Нет ну это вполне реальные вещи, а не что то заоблачное. Даже в мелочах так бывает, вот думаешь как классно будет с мужем сходить в ресторан например, ждёшь этого дня, а потом ему работать срочно надо в этот вечер.

Гость
#5

У меня тоже самое, уже практически ни о чем не мечтаю и не планирую, смирилась и плыву по течению.

Странный
#6

Это какой то из малоизученных законов жизни, сделать тут ничего нельзя, разве что с юмором отнестись, первые 100 раз это злит а потом обычное дело.. если все срослось- радуешься, а нет- значит так тому и быть. это происходит чтобы человек помнил кто предполагает , а кто располагает наверное

свежая кровь
#7

Поняла о чем вы... Когда я перестала мечтать о том как это будет в момент исполнения( событие), если осуществилось, опять не тем путем, каким я это представляла - замечательно, не осуществилось - ладно, я себя к этому изначально уже подготовила.

Гость
#8

у свияша это называется понизить важность.вы циклитесь на своих планах

Гормон роста
#9

законы Мерфи в действии)

мышь+
#10
Хмм

Нет ну это вполне реальные вещи, а не что то заоблачное. Даже в мелочах так бывает, вот думаешь как классно будет с мужем сходить в ресторан например, ждёшь этого дня, а потом ему работать срочно надо в этот вечер.

Никто не застрахован от аврала на работе. Хоть при планах пойти в ресторан вечером, хоть без них

111
#11
Хмм

Так в трансферинге наоборот вроде бы надо думать много о своей мечте, представлять ее и тогда она сбывается?а тут вроде думаешь и ничего не выходит

Нет. Представлять да. Представила и забыла. А если много думать, только отпугнёшь её. А вообще надо механизм понимать, как это работает...

Гость
#12

есть большая разница в том, чтоб просто мечтать и в том, чтоб предвкушать что-то конкретное, что уже сбывается. Просто мечтать можно и даже нужно это эмоционально проживать, но если что-то уже на мази, то лучше вообще об этом не думать, а механически действовать, иначе вы уже начинаете проживать это хорошее в астральном мире, а то, что произошло в астрале уже не реализуется в физическом мире.

мышь+
#13
111

. А вообще надо механизм понимать, как это работает...

Суеверные ищут тайные знаки и акцентируются на них, не замечая остального

Хмм
#14
Гость

есть большая разница в том, чтоб просто мечтать и в том, чтоб предвкушать что-то конкретное, что уже сбывается. Просто мечтать можно и даже нужно это эмоционально проживать, но если что-то уже на мази, то лучше вообще об этом не думать, а механически действовать, иначе вы уже начинаете проживать это хорошее в астральном мире, а то, что произошло в астрале уже не реализуется в физическом мире.

Думаю вы правы. Тоже такая мысль была, что как бы у меня уже это в мыслях уже сбылось и тогда уже вроде как и не нужно больше.... вот именно, когда уже что то хорошее начинает маячить в жизни, я такая уже представляю как я расскажу об этом друзьям, родителям итд, а потом бах и ничего не выходит.

Гость
#15

Слишком большое значение придали хорошему событию. Не были готовы к тому, что оно не произойдёт, а значит зацепились, зациклились. Попробуйте одновременно с предвкушением представить, что событие не случилось и ваши чувства по этому поводу. Постарайтесь пережить это и не расстроится. Скажите себе в этот момент, что на всё воля божья и всё во благо. Те же самые положительные эмоции можно получить и через другие события.

Гостья
#16
Гость

у свияша это называется понизить важность.вы циклитесь на своих планах

У Свияша это называется идеализация чего-либо. Когда ты чего-то очень сильно хочешь и переживаешь, как правило, это не сбывается или сбывается совсем не то. Да, хотеть надо и действовать надо, но спокойно, весело даже, без лишних эмоций. Для этого нужна мудрость. Точно так же нельзя излишне кого-то или что-то осуждать. "Презираю людей с маленькой зарплатой" - видели тут тему на форуме? Презираешь? Очень вероятно, что в какой-то момент жизни ты окажешься вообще без средств.

просвистел пистон
#17

Не, это просто люди-твари, которые не хотят, чтобы у вас всё было хорошо.

Гость
#18

А я стараюсь действовать как бы от обратного т.е. вместе с основным планом начинаю прорабатывать другие варианты реализации своего желания. Уменьшаю важность того что действительно хочу. Иногда лучше даже просто забыть об основном желании, как говорится отпустить ситуацию. И через некоторое время все получается именно так как и хотела.

Гостья
#19
Гость

А я стараюсь действовать как бы от обратного т.е. вместе с основным планом начинаю прорабатывать другие варианты реализации своего желания. Уменьшаю важность того что действительно хочу. Иногда лучше даже просто забыть об основном желании, как говорится отпустить ситуацию. И через некоторое время все получается именно так как и хотела.

Классно! Я тоже так делаю.

Хмм
#20
Гость

А я стараюсь действовать как бы от обратного т.е. вместе с основным планом начинаю прорабатывать другие варианты реализации своего желания. Уменьшаю важность того что действительно хочу. Иногда лучше даже просто забыть об основном желании, как говорится отпустить ситуацию. И через некоторое время все получается именно так как и хотела.

Вот наверно то что мне нужно... но вот как себя уговорить, что надо забыть о желании... чтобы не думать об этом :/ если только мысли об этом постоянно

Гость
#21

Есть еще закон, что когда мечтаешь достичь чего-то, прилагаешь много усилий, а когда наконец получаешь желаемое, то разочаровываешься и это оказывается уже не нужным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: