Гость
Статьи
Мама портмт имущество …

Мама портмт имущество и ставит под угрозу здоровье близких

Я взрослый человек, но мою жизнь отравляют поступки моей мамы, сейчас временно мы живем с дочкой и моей мамой, муж работает в другом городе, я жду ребенка, после рождения планируем переезд к мужу, но …

☘️
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
☘️
#51
?

Вот когда будет построена, тогда и будете там командовать. Представляю если бы на вашу с мужем жилплощадь вселилась свекровь, например и так же как вы себя бы вела, тут бы не одна тема от Вас вышла, а штук двадцать и все с протяжным стоном)

Между прочим, квартира, в которой мы сейчас живем тоже наша с мужем, мать в свое время профукала по глупости две квартиры: родительскую (т.е. бабушкину) и свою, это уже другая история.

Гость
#52
☘️

У меня все нормально с жильем, наша новая квартира скоро будет построена, умная вы наша, осталось немного

вам сейчас скажут что надо было покупать ее на съеме, работать на трех работах днями и ночами параллельно рожая и воспитывая детей - а то поздно будет.
Народ, вы хоть понимаете, что если человек хочет в этой жизни родить детей и получает среднюю ЗП то купить жилье на съеме это не выйдет как ни посчитай? Понимаете что иногда работает только один супруг? И что выше средней ЗП получают единицы? И тут и нужны родственники. А вместо помощи от них - одни проблемы.
По существу - автор, проанализируйте что у вас лучше выйдет - работа или быт. Если работа - снимайте. Если быт - убирайте с утра до вечера.

?
#53
☘️

Между прочим, квартира, в которой мы сейчас живем тоже наша с мужем, мать в свое время профукала по глупости две квартиры: родительскую (т.е. бабушкину) и свою, это уже другая история.

Да, да, да)) а еще она съела своего мужа и поэтому Вы остались без отца и другие только что придуманные сказки

☘️
#54
?

Да, да, да)) а еще она съела своего мужа и поэтому Вы остались без отца и другие только что придуманные сказки

Ну посмейтесь. Я действительно росла без отца.
Вы ко мне докопались тут с самого начала, сама риторика ваших посланий в мой адрес очереяющая.
Тут многим и не понять меня, поэтому я для них и крыса и прочие грызуны, возможно потому что мамы их любили, детство было адекватное, тогда наверное дикость всё, что я пишу.
По поводу квартир: бабушкину квартиру она профукала, т.к. в 87 году вовремя по свокй дурости не прописалась у родителей, а была прописана у деда в коммуналке, в надежде что коммуналку снесут и она получит еще квартиру (чего не случилось, ее до сих пор не снесли), и после смерти бабушки родительская квартира отошла государству, т.к. не было купли-продажи тогда, там еще сосед подсуетился, который работал в органах, в итоге он занял эту двушку...
Потом она обменяла свою коммуналку и однушку брата, на двушку хрущевку, т.е. мы съехались с дядей (он был пьяница), через пару лет дядя помер, мы остались в этой двушке, потом в нулевые нам досталась в наследство денежная сумма, которую мать решила использовать на улучшение жилищных условий, но поскольку ума поменяться не хватило, она продала нашу двушку так, что на фоне взлетевших цен мы уже не смогли на оставшиеся деньги купить что-то приличное и купили первую попавшуюся квартиру, на те деньги, что у нас были, она была меньше площадью, чем предыдущая. Т.е. по факту профукала нормальную квартиру и деньги. Ясен пень, что нужно было делать две сделки обновременно, я еще подростком ей это говорила, но мои слова для нее - пустое местр.
Потом мы с мужем продали эту маленькую квартиру и купили с доплатой шикарную трешку, сделали ремонт, муж работает день и ночь, хорошо зарабатывает, сейчас строится уже наша квартира, а мама останется в трешке.

?
#55
☘️

Ну посмейтесь. Я действительно росла без отца.
Вы ко мне докопались тут с самого начала, сама риторика ваших посланий в мой адрес очереяющая.
Тут многим и не понять меня, поэтому я для них и крыса и прочие грызуны, возможно потому что мамы их любили, детство было адекватное, тогда наверное дикость всё, что я пишу.
По поводу квартир: бабушкину квартиру она профукала, т.к. в 87 году вовремя по свокй дурости не прописалась у родителей, а была прописана у деда в коммуналке, в надежде что коммуналку снесут и она получит еще квартиру (чего не случилось, ее до сих пор не снесли), и после смерти бабушки родительская квартира отошла государству, т.к. не было купли-продажи тогда, там еще сосед подсуетился, который работал в органах, в итоге он занял эту двушку...
Потом она обменяла свою коммуналку и однушку брата, на двушку хрущевку, т.е. мы съехались с дядей (он был пьяница), через пару лет дядя помер, мы остались в этой двушке, потом в нулевые нам досталась в наследство денежная сумма, которую мать решила использовать на улучшение жилищных условий, но поскольку ума поменяться не хватило, она продала нашу двушку так, что на фоне взлетевших цен мы уже не смогли на оставшиеся деньги купить что-то приличное и купили первую попавшуюся квартиру, на те деньги, что у нас были, она была меньше площадью, чем предыдущая. Т.е. по факту профукала нормальную квартиру и деньги. Ясен пень, что нужно было делать две сделки обновременно, я еще подростком ей это говорила, но мои слова для нее - пустое местр.
Потом мы с мужем продали эту маленькую квартиру и купили с доплатой шикарную трешку, сделали ремонт, муж работает день и ночь, хорошо зарабатывает, сейчас строится уже наша квартира, а мама останется в трешке.

А почему тогда Вы ей в первую очередь купили жилье, а не себе?

☘️
#56
?

А почему тогда Вы ей в первую очередь купили жилье, а не себе?

Был выбор тогда или покупаем однушку и ютимся сами в маленькой квартирке или купим большую квартиру на всех (был очень хороший и выгодный вариант, очень хорошая цена для этой квартиры, такое нельзя было упустить) и зарабатываем дальше уже отдельно, и вот тогда мы совершили ошибку, купив общую квартиру, как я сейчас понимаю, лучше бы ютились, но в своей.
Муж мой сам бесприданник, как и я, но умный и работящий, порядочный человек, поэтому я знала, что он нас вытащит и с тещей уживется. Но не подозревала, что невыносимо будет мне.

Гость
#57
☘️

Был выбор тогда или покупаем однушку и ютимся сами в маленькой квартирке или купим большую квартиру на всех.

вот к слову поддержу автора - тоже переехала в трешку к матери изначально думая так - бедная женщина, сил на уборку и денег на ремонт не хватает. Ну ничего, я сейчас все приведу в порядок!! (уже на двух квартирах пожила и все были в восторге от моих умений) и знаете что - это ужас!!! Она может изгадить все. Уборки хватает на три минуты, про ремонт я вообще молчу. Это неискоренимое желание жить как в колхозе, в грязи, без нормальной еды. только мне повезло сильно меньше автора - моя мать ничего не моет (включая руки), еда по всей квартире, горячую воду не использует и тд по списку так что даже говорить не хочется. Фу.

?
#58
☘️

Был выбор тогда или покупаем однушку и ютимся сами в маленькой квартирке или купим большую квартиру на всех (был очень хороший и выгодный вариант, очень хорошая цена для этой квартиры, такое нельзя было упустить) и зарабатываем дальше уже отдельно, и вот тогда мы совершили ошибку, купив общую квартиру, как я сейчас понимаю, лучше бы ютились, но в своей.
Муж мой сам бесприданник, как и я, но умный и работящий, порядочный человек, поэтому я знала, что он нас вытащит и с тещей уживется. Но не подозревала, что невыносимо будет мне.

Ну как вы могли не подозревать? Вы всю жизнь своей матерью недовольны и не подозревали. Долго хоть еще ждать до переезда?

☘️
#59
Гость

вот к слову поддержу автора - тоже переехала в трешку к матери изначально думая так - бедная женщина, сил на уборку и денег на ремонт не хватает. Ну ничего, я сейчас все приведу в порядок!! (уже на двух квартирах пожила и все были в восторге от моих умений) и знаете что - это ужас!!! Она может изгадить все. Уборки хватает на три минуты, про ремонт я вообще молчу. Это неискоренимое желание жить как в колхозе, в грязи, без нормальной еды. только мне повезло сильно меньше автора - моя мать ничего не моет (включая руки), еда по всей квартире, горячую воду не использует и тд по списку так что даже говорить не хочется. Фу.

Я во время беременности второй попросила маму следить за чистотой кухни,т.к. мне нежелательно вдыхать бытовую химию. Вы не представляете во что она превратила шикарную белую кухню и сантехнику, что творится в ее комнате, там просто набросаны вещи как на помойке. Сейчас я прошла кризисный момент по срокам беременности и чищу всё сама... Есть люди, которые в простой обстановке могут сделать конфетку, а есть как моя мама, которая шикарную итальянскую кухню превратила в такое место, куда не хочется заходить. И так она по всей квартире гадит, разбрасывает свои вещи, на стиралке может челюсть вставную оставить... Копит пакеты, вешает их на ручки дверей(((
Есть посудомойка, но она принципиально ей не хочет учиться пользоваться и ставит свою грязную непромытую посуду к чистой...
Недавно снова показывала ей как пользоваться посудомойкой, она взяла и стала закрывать дверцу с выдвинутой нижней полкой, чуть всё не выломала и посуду не побила....

☘️
#60
?

Ну как вы могли не подозревать? Вы всю жизнь своей матерью недовольны и не подозревали. Долго хоть еще ждать до переезда?

Подозревала конечно, но совершила ошибку, я ее признаю, надеялась на лучшее

☘️
#61
?

Ну как вы могли не подозревать? Вы всю жизнь своей матерью недовольны и не подозревали. Долго хоть еще ждать до переезда?

Полгода, может чуть больше где-то ждать, в среднем

?
#62
☘️

Полгода, может чуть больше где-то ждать, в среднем

А поделить квартиру не думали? Вы, я так понимаю, с ней уже точно жить не согласитесь, а куда ей одной трешка. Да и хороший ремонт ее видимо мало интересует. Организовали бы ей однушку и пусть она живет в ней как хочет

☘️
#63
Гость

вот к слову поддержу автора - тоже переехала в трешку к матери изначально думая так - бедная женщина, сил на уборку и денег на ремонт не хватает. Ну ничего, я сейчас все приведу в порядок!! (уже на двух квартирах пожила и все были в восторге от моих умений) и знаете что - это ужас!!! Она может изгадить все. Уборки хватает на три минуты, про ремонт я вообще молчу. Это неискоренимое желание жить как в колхозе, в грязи, без нормальной еды. только мне повезло сильно меньше автора - моя мать ничего не моет (включая руки), еда по всей квартире, горячую воду не использует и тд по списку так что даже говорить не хочется. Фу.

По поводу ремонта на три минуты - это да. Мама в своей комнате уже умудрилась сильно побить ножками гладильной доски светлый паркет на самом видном месте, я не знаю, можно ли эти черные сколы чем-то перекрыть, и продолжает все портить, кидает в ванную душевую лейку - портит эмаль и т.п.

Недавно купила ей кофту просто в подарок без повода - массимо дутти, кашемировую, недешевую, она померила, всё ок, на след. день предъявила (!) мне, что кофта в пятнах, я как глянула, обомлела, кофта в жирных пятнах от рук, которых точно не было при покупке, я говорю, так ты сама её заляпала - отрицает. Не умеет признать своей вины.
У меня уже рукитрясутся от нервов.

Гость
#64
☘️

Полгода, может чуть больше где-то ждать, в среднем

а где у вас новостройка?

☘️
#65
Гость

вот к слову поддержу автора - тоже переехала в трешку к матери изначально думая так - бедная женщина, сил на уборку и денег на ремонт не хватает. Ну ничего, я сейчас все приведу в порядок!! (уже на двух квартирах пожила и все были в восторге от моих умений) и знаете что - это ужас!!! Она может изгадить все. Уборки хватает на три минуты, про ремонт я вообще молчу. Это неискоренимое желание жить как в колхозе, в грязи, без нормальной еды. только мне повезло сильно меньше автора - моя мать ничего не моет (включая руки), еда по всей квартире, горячую воду не использует и тд по списку так что даже говорить не хочется. Фу.

Моя мама никогда не ест на кухне, только на диване перед телевизором.
Однажды она довела меня, когда ела зерновое печенье на диване без тарелки, все крошилось и падало, я спокойно сначала сказала возьми тарелку - ноль реакции, и так до скандала, таких людей не переделать

☘️
#66
Гость

а где у вас новостройка?

Да, обещают сдать в начале 18-го

?
#67
☘️

Моя мама никогда не ест на кухне, только на диване перед телевизором.
Однажды она довела меня, когда ела зерновое печенье на диване без тарелки, все крошилось и падало, я спокойно сначала сказала возьми тарелку - ноль реакции, и так до скандала, таких людей не переделать

Ее похоже ужасно бесит, что Вы с ней живете и она Вас таким образом пытается выдворить

☘️
#68
?

А поделить квартиру не думали? Вы, я так понимаю, с ней уже точно жить не согласитесь, а куда ей одной трешка. Да и хороший ремонт ее видимо мало интересует. Организовали бы ей однушку и пусть она живет в ней как хочет

Квартира в собственности меньше пяти лет, придется платить налог немалый с продажи, да и не хочу пока что этого делать, хорошая квартира лишней не будет, у меня дочка растет, есть кому оставить

☘️
#69
Гость

а где у вас новостройка?

Подмосковье

☘️
#70
?

Ее похоже ужасно бесит, что Вы с ней живете и она Вас таким образом пытается выдворить

Она меня в принципе не любит и даже дочкой никогда не зовет, я это разумом понимаю, но постоянно какая-то надежда теплится, сердце отказывается верить, что мама может не любить.
Я так люблю свою дочь и даже в страшном сне не пожелаю пережить такое детство, которое было у меня

Гость
#71

Я бы такую дрчку на порог не пустила...

Гость
#72
?

Ее похоже ужасно бесит, что Вы с ней живете и она Вас таким образом пытается выдворить

нет, у меня такая же, даже хуже, только она не пытается меня выдворить, она пытается самоутвердиться за мой счет. Это какая-то мерзкая бабья суть - она набивает себе цену упиваясь тем что я живу с ней, ведь "я ничего не смогла и ничего не смогу без нее". А делает все назло что бы я на нее больше внимания обращала. Будит ночью, специально портит мои вещи и тд. Но это уже клиника.. А вот неряшливой и мерзкой она всегда была. До этого изводила отца. Быстрее бы свалить. Но по деньгам сейчас настолько невыносимо неудобно что стоит стиснуть зубы. Мера, увы, вынужденная. Увы. Хотя она не хочет оставаться одна. Но останется ))

?
#73
☘️

Квартира в собственности меньше пяти лет, придется платить налог немалый с продажи, да и не хочу пока что этого делать, хорошая квартира лишней не будет, у меня дочка растет, есть кому оставить

Да, сглупили Вы конечно с этими квартирами, но теперь уже ничего не поделать. Терпите, недолго уже осталось и не принимайте все близко к сердцу - пусть она живет как хочет, с уборкой этой не переживайте так, все равно там явно придется повторно ремонт делать. Старайтесь к ней ни с какими поучениями не лезть, Вы от этого явно больше нервничаете, чем она, представьте, что Вы в гостях и скоро вернетесь домой и уже там у вас будет и порядок и покой. А маму уже не переделать, пусть живет как хочет.

?
#74

Да, и ребенка с ней больше не оставляйте ни в коем случае! Я понимаю, что без помощи трудно и иногда бывает нужно позарез, но все равно не оставляйте, как угодно! Вы себя потом никогда не простите, если не дай бог что..

☘️
#75
?

Да, и ребенка с ней больше не оставляйте ни в коем случае! Я понимаю, что без помощи трудно и иногда бывает нужно позарез, но все равно не оставляйте, как угодно! Вы себя потом никогда не простите, если не дай бог что..

Я практически их не оставляю. Дочка бабушку не любит вообще, гонит, ребенок всё чувствует

Гостья Люся
#76

Я живу отдельно, детей нет, мама одна в трёшке, денег даю достаточно. Маме 70. Собирает пустые упаковки от конфет, пирожных, баночки всякие- якобы надо собирать для ремонта. Собирает пользованные пластиковые контейнеры и прячет в кровать- копит для ремонта.. все заворачивает в шелестящие мешки, везде эти мешки, вся еда в них. Куча тряпок развешано по ванне- доя пола, для раковины, для обуви, для ещё хз чего- при просьбе убрать начинает рассказывать для чего каждая тряпка и как она ей нужна. Тряпки ярких кислотных цветов. Нарвёт бумажных полотенец на куски и разложит по квартире, салфеток везде кучи разложены на армию, развешаны накиданы вещи на спинки стульев везде, от этого в комнатах бардак, нельзя взять свитер со стула и сложить положить в шкаф, будет крик! Все записывает, везде записки, хранит чеки десятилетней давности, старые журналы, все в папках и разложено по столам, может повесить нижнее белье проветриваться на окно, вещи на вешалке вешает на люстру. При покупке новых вещей старые остаются в шкафах и все ей надо, в квартире три шкафа забиты, закупает впрок лекарства, ведется на скидки, собирает бесплатную рекламу из почтового ящика. Я физически долго не выдерживаю в квартире, хотя я там выросла. Все попытки расчистить вызывают негодование. Полно чашек разномастных, пользуется двумя, при предложении вынести все на помойку и приобрести новые любые какие она захочет говорит, что она всеми пользуется. Все тоже с тарелками и щербатыми кастрюлями. Тарелки новые куплены, стоят рядком- пользуется старыми битыми. При входе в каждую комнату снимает тапки, мол чтобы не пачкать. Я постоянно натыкаюсь на тапки. Постоянно смотрит политические шоу и передачи типа Малахова, обижается если я говорю, что мне это не интересно. Носит старые заношенные до дыр свитера при наличии новых и возможности купить что захочет. Тоже говорю себе, что маму не переделать, пусть живет как хочет. Но задыхаюсь там, хотя видела и более забитые квартиры. Что дальше?

Таракан
#77

Пойду обниму свою мамульку. Что за гадости вы пишете ? Не верится не в одно слово.Меня пару раз оставляла мама с пра бабушкой ей было 80 может и больше двери закрывала и мои пальцы несколько раз прищемила зрение было плохое но в 65 лет не верится в такое. Нельзя про маму так это же мама обсуждать на форуме с чужими людьми как будто про бомжа какого то пишете тфу на вас. Вы же сами нуждаетесь в ее помощи раз оставляли ребенка с ней а какого черта тут на обсуждение выводить ? Чистить за матерью это заподло чтоли ? Ты еще указ и правила запиши и повесь в виде обоев что она может делать а что нет.

Таракан
#78

Полезен мне этот форум всячески спасибо создателям.

Мяшка
#79

У меня мамашка такая же стрельнутая. Я думала сначала, что у нее какие-то психичечкие заболевания, а сейчас понимаю, что это человек такой, который любит делать назло, поперек и злить всех вокруг. Единственный способ борьбы - свети общение к минимуму.

☘️
#80
Таракан

Пойду обниму свою мамульку. Что за гадости вы пишете ? Не верится не в одно слово.Меня пару раз оставляла мама с пра бабушкой ей было 80 может и больше двери закрывала и мои пальцы несколько раз прищемила зрение было плохое но в 65 лет не верится в такое. Нельзя про маму так это же мама обсуждать на форуме с чужими людьми как будто про бомжа какого то пишете тфу на вас. Вы же сами нуждаетесь в ее помощи раз оставляли ребенка с ней а какого черта тут на обсуждение выводить ? Чистить за матерью это заподло чтоли ? Ты еще указ и правила запиши и повесь в виде обоев что она может делать а что нет.

Скажите, вам мама хоть раз в детстве устраивала показную инсценировку своего самоубийства, чтобы вас проучить? Скорее всего, нет.
Ваша мама разбалтывала многократно важные для вас секреты своим знакомым? Скорее всего нет.
Ваша мама говорила, что из вас ничего не выйдет при любых ваших начинаниях?....

После того как я однажды в пять лет не поздоровалась на улице с ее знакомой, она мне сказала, что я неисправима и мне надо вправить мозги трепанацией черепа, стала делать вид, что звонит в больницу и договаривается об операции (прекрасно зная, что врачи были моим сильным детским страхом и перед этим я перенесла операцию челюстную). Она в подробностях придумывала и рассказывала мне, пятилетней, как врачи вскроют мою голову и добавят пару извилин, чтобы я научилась здороваться, а я билась в истерике и страхе и кричала: "мамочка, не надо".

Однажды она принесла мне котенка, и когда ему было пять месяцев, он несколько раз сходил мимо лотка, она заставила меня собственноручно выбросить его зимой на улицу. Мне тогда было восемь лет.

Могу дальше продолжать. Но тут умники будут дальше писать про тр, что не верят и пойдут целовать своих мамулек, ну не верите, и хорошо, удачи.

Гость
#81

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Я вас обнимаю. Я и сама, вспоминая своё детство, так хочу обнять себя маленькую и пожалеть, сказать, что люблю и никогда не брошу.

Северное сияние
#82

Автор, у меня все так же касаемо мамы. Ей 67, всегда была разумная, а сейчас хранит и ест тухлые продукты. Многое изменилось в ней, это и отношение к себе и внукам и к жизни. Может и правда деменция, рано вроде для этого. Страшно, что будет дальше

Гость
#83
☘️

Скажите, вам мама хоть раз в детстве устраивала показную инсценировку своего самоубийства, чтобы вас проучить? Скорее всего, нет.
Ваша мама разбалтывала многократно важные для вас секреты своим знакомым? Скорее всего нет.
Ваша мама говорила, что из вас ничего не выйдет при любых ваших начинаниях?....

Ужас, и один в один про меня (((( Я когда долго не жила с ней решила начать общаться - ну там по мелочи, как дела рассказать, о планах, о муже, о работе. Сложно описать какой болью это обернулось против меня. Мне было выставлено копьями ВСЕ что я рассказала. Мне было поставлено в укор все, если была больная для меня тема - она мусолила ее немыслимо, рассказывала обо мне подругам в голос, что бы я слышала. Однажды ее подруга не выдержала и позвонила мне - поговорить о моем поведении и надо же! извинилась за свои слова через пять минут - она не знала что я работаю!!! Поэтому моя мать - последний человек на земле, которому я доверю что-либо и которого обниму. Я жила с ней в общей сложности недолго, но сейчас вынуждена жить. Когда уйду на пороге больше сама не появлюсь. Моя мать - это нескончаемый источник боли и унижения.

Гость
#84
☘️

ГостьНу и смысл деторождения? Что бы 20 лет угробить на дитачку, а потом подросшая доча будет обвинять вас в идиотизме и мозговом помешательстве? Писать про вас гадости и желать вам быстрее сдохнуть?)) вот примерно так авторша и делает.
Слышь, автор, если ваш ребенок глотает заколки, банки, прочую дребядень, а вы его оставляете со своей маманой, которая за ним не следит не известно по каким причинам, то ли из-за своего слабоумия, то ли из-за вредности, то значит, что вы сами дурная и туповатая тетя. Не нравится у матери - вещи собрала и свалила, а там сама следи за своим ребенком, тем более, если сама еще и брюхата. Не можешь уследить? А *** ты беременела, если за одним тебе проблема смотреть? А с чего мне на нее дышать как на хрустальную статуэтку? Да, у моей матери и у самой никогда не было ко мне трепетного отношения, всё детство мне говорила, что вот если бы тебя не было, я бы себе столько нарядов купила, грозилась сдать в детдом и взять послушного ребенка вместо меня, говорила что лучше бы аборт сделала и можно продолжить... Когда я маленькая была - эти слова были для меня нормой жизни, а сейчас, когда я сама мать, я не могу ее простить, и то, что возможно, я бы не заметила за человеком, который ко мне хорошо и тепло относится, своей матери я не могу спустить, тем более новые приключения каждый день.

Я вас отлично понимаю. Я оставила матери на 1 день своего 4 летнего ребенка, она его оставила одного в квартире и поехала на вокзал племянницу встречать - она ей много кабачков везла из другого города. А потом невинно так мне говорит - Я же на полчаса только отъехала! А если с моим ребенком что нибудь бы соучилось за эти полчаса? После этого случая тоже не доверяю

Гостья
#85

Чистить за матерью незападло! Более того, я хочу почистить и помочь и деньги даю сколько надо! Понимаете? И вещи новые, и в кино/театр, и пансионат, пригороды, кафешки, моря. А ей ничего не надо и весь день в мешках и тряпках и ничего не тронь! То что автор пишет, это конечно тяжело с такой мамой, но есть нормальные мамы и наблюдать как они меняются с возрастом в худшую сторону- тяжело!

☘️
#86
Гость

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Я вас обнимаю. Я и сама, вспоминая своё детство, так хочу обнять себя маленькую и пожалеть, сказать, что люблю и никогда не брошу.

Спасибо. Да, проблема была именно в том, что у матери было авторитарное влияние надо мной, некому было защитить, не было ни отца, ни бабушек, ни дедушек, ни других адекватных родственников.
А мать мне декларировала, что: "ты мое гоvно, моя kakaшка", и права голоса я не имела и мнение мое не учитывалась. Она и до сих пор относится ко мне также

☘️
#87
Северное сияние

Автор, у меня все так же касаемо мамы. Ей 67, всегда была разумная, а сейчас хранит и ест тухлые продукты. Многое изменилось в ней, это и отношение к себе и внукам и к жизни. Может и правда деменция, рано вроде для этого. Страшно, что будет дальше

Моя мама никогда не была мудрой, но с годами глупости и самоуверенности стало все больше

☘️
#88
Гость

Ужас, и один в один про меня (((( Я когда долго не жила с ней решила начать общаться - ну там по мелочи, как дела рассказать, о планах, о муже, о работе. Сложно описать какой болью это обернулось против меня. Мне было выставлено копьями ВСЕ что я рассказала. Мне было поставлено в укор все, если была больная для меня тема - она мусолила ее немыслимо, рассказывала обо мне подругам в голос, что бы я слышала. Однажды ее подруга не выдержала и позвонила мне - поговорить о моем поведении и надо же! извинилась за свои слова через пять минут - она не знала что я работаю!!! Поэтому моя мать - последний человек на земле, которому я доверю что-либо и которого обниму. Я жила с ней в общей сложности недолго, но сейчас вынуждена жить. Когда уйду на пороге больше сама не появлюсь. Моя мать - это нескончаемый источник боли и унижения.

Меня мать тоже постоянно костерила и позорила перед всеми своими знакомыми.
Если я говорю, чтобы никогму не рассказывалось что-то, она расскажет это обязательно и сделает лицо ачётакова или дур0й прикинется, будет отпираться, что она не говорила.

☘️
#89
Гостья

Чистить за матерью незападло! Более того, я хочу почистить и помочь и деньги даю сколько надо! Понимаете? И вещи новые, и в кино/театр, и пансионат, пригороды, кафешки, моря. А ей ничего не надо и весь день в мешках и тряпках и ничего не тронь! То что автор пишет, это конечно тяжело с такой мамой, но есть нормальные мамы и наблюдать как они меняются с возрастом в худшую сторону- тяжело!

То что я делаю для своей матери не ценится, все мои старания и я сама обесцениваются. Купила дорогую вещь - она для нее гоvно, позвала её в кино как-то на Гоголя, так она с такой рожей там сидела, как будто мне делает одолжение, и фильм плохой и кинотеатр плохой и кассирша ду₽а... зато потом спрашивала когда вторая часть фильма выйдет....
Зашли как-то втроем с дочкой и с ней в кафе, и тут всё не так и примитив и типа такую пасту она приготовить может, хотя кроме того, чтобы сварить дешевые полуфабрикаты, она не способна ни на что, я всю жизнь питалась булкой и кусочничала, ее еду есть было невозможно, и мне готовить не давала, все из рук вырывала, ибо я делаю не так и не эдак.
Все, что связано со мной, обесценивается.

Гость
#90

Все вы врете. Квартира эта Вашей мамы, просто идите на съем и будет вам счастье

☘️
#91
Гость

Все вы врете. Квартира эта Вашей мамы, просто идите на съем и будет вам счастье

Квартира эта наша, мамина доля там 1/3, а по факту было бы еще меньше, если учитывать реалтный вклад, это мы просто поделили все порядочно, когда покупали трешку. И это без учета ремонта, который обошелся как еще одна однушка.
Вам тут ничего не доказать, все вопят - врррешь!!!
Мне все равно на мнение анонимов, я пишу для себя, выговорится, ибо накипело.

Говорящая кукла
#92
Гость

Гость
И тебе того же в тройном размере, чего ты мне тут нажелала.
Черная металическая заколка, которая отщелкивается и продается в любом ларьке, нам повезло, что она была защелкнута.
Раз не веришь, ублюдочное хамло, то и не верь, а я через это прошла.
Сама попробуй проглоти черную металлическую заколку)) И еще раз тебе говорю, матерей позорить грех и преступление. Убери тему и не позорься.И не покупайся на копейки, которые тебе платит этот бляцкий журнал

"Мать" - конечно..понятие святое .Но всегда матери по должности заслуживают святого имени!почитай хоть этот форум - волосы станут дыбом от действий иных "матерей"!

Гс
#93
Гость

И не иглу, а заколку металлическую

А как вы это узнали? ребенок же не мог сказать.

☘️
#94
Гс

А как вы это узнали? ребенок же не мог сказать.

Ребенок вел себя необычно, сильно плакал, за грудь, за животик держался, я бабушку приперла к стене, стала допрашивать, она не српзу призналась, и вот уже потом выяснилось, что у нее на голове была заколка, а потом пропала, но бабушка до последнего орала "не может быть", пока ей снимком рентгена в нос не ткнула.

гостья
#95

Ну, это ж ведь не деменция вовсе. Просто это нелепая случайность, и вы бы также могли недоглядеть. У моей знакомой свекруха испражняется по углам, и мажет этим стены, вот где деменция..

гостья
#96
Таракан

Пойду обниму свою мамульку. Что за гадости вы пишете ? Не верится не в одно слово.Меня пару раз оставляла мама с пра бабушкой ей было 80 может и больше двери закрывала и мои пальцы несколько раз прищемила зрение было плохое но в 65 лет не верится в такое. Нельзя про маму так это же мама обсуждать на форуме с чужими людьми как будто про бомжа какого то пишете тфу на вас. Вы же сами нуждаетесь в ее помощи раз оставляли ребенка с ней а какого черта тут на обсуждение выводить ? Чистить за матерью это заподло чтоли ? Ты еще указ и правила запиши и повесь в виде обоев что она может делать а что нет.

Читая ваш пост, у меня потеплело на душе. Жаль сейчас не много таких на этом форуме, один негатив в отношении к родителям. Я бы все отдала, чтобы моя мама была жива, пусть бы и старенькая, и с причудами, но жива..

Таракан
#97

Было много чего было и я тоже бывает жалуюсь на маму но как то бывают моменты когда думаешь а вот ее нет вот просыпаешься и не слышишь ее голос все нет тепла дома что будешь делать ? И затыкаюсь моментально. * инсценировку своего самоубийства* не инсценировка а реальная сцена да не раз выкидывала себя на лестницу сказав что в след раз на крышу полезет если я не сделаю то что она сказала. Животных дома терпеть не может да тоже всякие козни против моей кошки бывают но терпит ради меня даже несколько раз сама же спасала тоже все ради меня. Каждый день ссора с отцом у меня температура в детстве поднималась но так и не развелись и ничего живут как собака и кошка ибо менталитет не позволяет.
Она меня растила одна ни кто ей не помогал мало того наоборот мешали кругом в семье врачи которые свои дипломы и диссеры писали на мне и ей приходилось всех слушать была молодая и ни в чем не разбиралась до сих пор ревную ее к дяде и дедушке который давно уже помер.
Друзей да для них она вообще всякие испытания проводит образно говоря особенно девушек что поделать так и живем ))

Таракан
#98
гостья

Читая ваш пост, у меня потеплело на душе. Жаль сейчас не много таких на этом форуме, один негатив в отношении к родителям. Я бы все отдала, чтобы моя мама была жива, пусть бы и старенькая, и с причудами, но жива..

Понимаю Вас теперь понимаю и боюсь за нее каждый раз когда болеет да блин когда ее нет на кухне мне уже хреново ( Да пусть с причудами старенькая не важно присуствие ее сухого дыхания хватит.

Таракан
#99

Может про бабушек и пра бабушек написать )? Как они до последнего дыхания причесывались и хранили кучки волос по углам квартиры на балконе и подоконниках ? Суеверие волосы выкидывать нельзя и ногти тоже ) Стричься женщинам тоже нельзя до попы надо растить )) А может про то как бабушка тетю в детстве чуть не усыпила маком )? Чуток смешала с чаем чтобы хорошо спала ))

Таракан
#100

а мне лично из дома без булавки выходить нельзя откажусь буду спорить все равно мама найдет как ее прицепить в мою одежду и я опозоруюсь где нибудь так как не буду знать что в трусах у меня булавка а без ритуала с солью машину нельзя заводить проще везде булавки прицепить чтобы не быть в центре внимания среди соседей