Гость
Статьи
Нужен совет женщин …

Нужен совет женщин 50-60 лет

Я поняла, что моя мать гнилой человек. Как с этим жить? она мне противна. у меня есть муж, дети, работаю с 17 лет. В юности и молодости было очень тяжело. Мне никто не помогал материально, у отца …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

А в чем сложности молодой здоровой девахе обои поклеить? И в 90-е ни у кого ничего не было. У меня ничего тоже не было и ремонт я делала сама, как могла, белила потолки и клеила обои, лет мне было столько же. Какие-то бредовые претензии, так 90% тогда жили. Почему вам, кстати, любимый папочка трусов и платье не купил?

молодая деваха в 16 лет? ну-ну. У вас дети есть 16- летние? или так, теоретик? вас бы закинуть без средств к существованию в чужой город в 16 лет в общагу с тапаканами и спать на железной кровати! и радостная ваша мать, которвя вас скидывает туда с тараканами. был такой опыт в жизни у вас?.... если нет - Мимо

Гость
#52

Автор, в Вас просто "кричит" обида на то, что мама Вас не любит. Тем, что Вы всячески помогали ей, Вы, видимо, подсознательно хотели заслужить ее любовь. И так Вы будете этой любви добиваться всю жизнь. Но ее, этой любви Вашей мамы к Вам, кажется, не будет никогда. Тут много раз обсуждалась эта тема. Недолюбленных детей огромное количество. Так эти недолюбленные дети и живут всю жизнь, жаждая этой материнской любви и всю жизнь не получая ее. Эта боль - на всю жизнь. А матери этих недолюбленных детей понятия не имеют о том, как страдают их дети без их материнской любви. Потому что они устроены по-другому: для них дети не важны. А важны мужчины, карьера и т.д. Недолюбленность может иметь страшные последствия. Мысленно разорвите пуповину, связывающую Вас с матерью, рассматривайте ее отдельным человеком, имеющим, в том числе, недостатки. Ваша семья - муж и дети. А идеальной мамы нет.

Автор
#53
50 лет

мне 50. что вы хотите здесь?! вам под 40 как дитя пришла сюда на мать жаловаться. Не общайся живи своей жизнью. Какое твое дело до нее. Она ДРУГОЙ человек , они живет свою жизнь дарованную Богом идет по своей стезе. НЕ тееб судить. тем более 20 лет уних любовь. если только страсть или секс давно бы уже разошлась через год. у а тут 20. желаю им счастья наконец то ! мне тоже сного не нравится в моей матери.. и тоже меня не особо любила , нас четверо детей. я не даже не говорю многое .. .. пусть так! се ля ви!

она лезет ко мне, в мою жизнь, деньги вымогает, прчему у любовника сврего не вымогает? почему быта срвместного с ним не имеет? иметь мудчину - это не встречаттся с ним 2-3 раща в нелелю, вино, уветы, а все свои проблемы валить на свою дочь, вымогать у нее деньги. иметь мудчину - это иметь с ним срвместный быт, чтобы он решал ее проблемы. а то они хитро прилумали - ее материальные пробоемы всю жизнь они на меня вешали, я же хорошая дочь, ага. а сами сношались при живой жене, детях и внуках - лябовь у них, видите ли. что же он ее проблем в жизни никогда не решал? раз такая ляябовь??? использовали меня вот и все, а я ценой своего здоровья из нищеты вылезла, и все излишки ей отдавала, ибо прикидывалась она бедной невинной овечкой всегда, кто мне здоровье мое вернет????

Автор
#54

пожалуйста, пишите женщины 50-60 лет и выше. как вы оцениваете ситуацию. Спасибо большое всем отписавшимся. за то, что потратили свое время

Автор
#55
Гость

Автор, в Вас просто "кричит" обида на то, что мама Вас не любит. Тем, что Вы всячески помогали ей, Вы, видимо, подсознательно хотели заслужить ее любовь. И так Вы будете этой любви добиваться всю жизнь. Но ее, этой любви Вашей мамы к Вам, кажется, не будет никогда. Тут много раз обсуждалась эта тема. Недолюбленных детей огромное количество. Так эти недолюбленные дети и живут всю жизнь, жаждая этой материнской любви и всю жизнь не получая ее. Эта боль - на всю жизнь. А матери этих недолюбленных детей понятия не имеют о том, как страдают их дети без их материнской любви. Потому что они устроены по-другому: для них дети не важны. А важны мужчины, карьера и т.д. Недолюбленность может иметь страшные последствия. Мысленно разорвите пуповину, связывающую Вас с матерью, рассматривайте ее отдельным человеком, имеющим, в том числе, недостатки. Ваша семья - муж и дети. А идеальной мамы нет.

Спасибо! буду ращрывать отношения. задолбала эта эгоистка уже меня, сил нет. я эти леньги могла на своих летей потратить, а не ее любовнику жизнь и т.. р.. ааахх спркойный обеспечивать

Гость
#56
Автор

Гость
А в чем сложности молодой здоровой девахе обои поклеить? И в 90-е ни у кого ничего не было. У меня ничего тоже не было и ремонт я делала сама, как могла, белила потолки и клеила обои, лет мне было столько же. Какие-то бредовые претензии, так 90% тогда жили. Почему вам, кстати, любимый папочка трусов и платье не купил?
молодая деваха в 16 лет? ну-ну. У вас дети есть 16- летние? или так, теоретик? вас бы закинуть без средств к существованию в чужой город в 16 лет в общагу с тапаканами и спать на железной кровати! и радостная ваша мать, которвя вас скидывает туда с тараканами. был такой опыт в жизни у вас?.... если нет - Мимо

Если я Вам расскажу про свой опыт, Вам подурнеет просто. А обои я клеила сама, потолки белила, при чем тут мои дети, я про свой опыт говорю. И также не во что было одеться в 90-е и нечего было есть. Не вам одной. Нас таких больше полстраны было, и никто родителей за это не винит. У вас, извините, совести нет, и что-то с памятью, если подзабыли, как остальные студенты в 90-е жили в вашей общаге.

Автор
#57
Гость

АвторГость
А в чем сложности молодой здоровой девахе обои поклеить? И в 90-е ни у кого ничего не было. У меня ничего тоже не было и ремонт я делала сама, как могла, белила потолки и клеила обои, лет мне было столько же. Какие-то бредовые претензии, так 90% тогда жили. Почему вам, кстати, любимый папочка трусов и платье не купил?
молодая деваха в 16 лет? ну-ну. У вас дети есть 16- летние? или так, теоретик? вас бы закинуть без средств к существованию в чужой город в 16 лет в общагу с тапаканами и спать на железной кровати! и радостная ваша мать, которвя вас скидывает туда с тараканами. был такой опыт в жизни у вас?.... если нет - Мимо
Если я Вам расскажу про свой опыт, Вам подурнеет просто. А обои я клеила сама, потолки белила, при чем тут мои дети, я про свой опыт говорю. И также не во что было одеться в 90-е и нечего было есть. Не вам одной. Нас таких больше полстраны было, и никто родителей за это не винит. У вас, извините, совести нет, и что-то с памятью, если подзабыли, как остальные студенты в 90-е жили в вашей общаге.

прекрасно помню, как жили мои однокурсники. всех содержали родители до креца учебы. а мне пришлось с первого курса работать как взросоый человек. юности, дискотек не было. моя мать меня никогда не любила. у вас тоже?

Автор
#58
🍉 арбузик

Не переживайте.
Конечно, хочется видеть мать идеальной, или хотя бы просто порядочной женщиной.
Но вы-то выросли с принципами, с моралью, значит, она вам всё-таки не навредила.
Спасибо и на этом.
Сведите общение к минимуму. Обидится - её проблемы. Насильно мил не будешь.

спасибо! я от нее свалила в 16 лет на свое полное довольствие. наверное, характер заложен с рождения, и правила жизни в нашем мире тоже. Я так думаю

Гость
#59

Что гложет так Автора? Любовники матери? Я терпеть не могу святош и осуждалок. Не хочешь помогать, не помогай. Не хочешь общаться, не общайся. Корчить из себя святую, а мать поливать грязью, это , ой, как неправильно. Каждый человек живет так, как считает нужным. Кроме морали есть ещё гормоны, удача, судьба. Вам повезло встретить того, с кем можете жить вместе, Вас не привлекают другие мужчины, возможно, Вы их тоже не привлекаете. У мамы совсем другая жизнь. Она интересна противоположному полу, явно сексуальна даже в своём возрасте, ей не повезло, не встретила свою единственную любовь.
Я, скорее, пойму вашу маму, но никогда не пойму тех, кто пытается возвысить себя, осуждая других. Вы в теме сравниваете маму и себя, при этом сразу готов ответ - вы лучше её.

Гость
#60

Кстати, я тоже уехала учиться в 17 лет. Жила в общежитии с тараканами, работала, чтобы есть и жить. Так жили все в нашем общежитии. Отношения с мамой прекрасные, давным-давно содержу ее. Хочу, чтобы она ни в чем не нуждалась. У моей мамы тоже был женатый любовник. И что? Это только ее дело и никак не мое.

Гость
#61

Почитала все комментарии. Автор напилась и ушла из темы. Пальто уже не совсем белое. )))

Автор
#62
Гость

Почитала все комментарии. Автор напилась и ушла из темы. Пальто уже не совсем белое. )))

Ничего я не ушла, не надо на меня наговаривать и откровенно бредить. Внимательно читаю

Джипси
#63
Автор

Я автор. Скажите, все отписавшиеся выше, вам точно 50-60 лет? Потому что меня интересует мнение только женщин с большим жизненным опытом, которым минимум 50-60 лет и выше. Мнение 20-30-40 летних не очень интересно. Что касается моемй семьи, то спасибо за заботу, у нас все в порядеке. Тут веду речь о морали аморальности. А начальнику уже жтому 70 лет, давно на пенсии. Я из богаче в 100 раз, чему завидовать! Я писала, что материально матери помогаоа всю жизнь. Даде когда ей было 47-50 лет. Меня больше волнует вопрос морали. Она дила всю жизнь для себя, ходила всю жизнь по головам. Я срвсем лпугой человек, гораздо более порядочный ( я надеюсь, стремлюсь к жтому во всяком случае). Да и жить они вместе будут в купленной мной квартире ( там немного нало было доложить денег, а я же хорошая деврчка, предложила купить более комфортную квартиру ей с мрей доплатой, заботилась о ней). А меня просто использовали ( поняла это в почти 40 лет).

Вы, скорее всего, и унаследуете эту квартиру в будущем. Ваше от вас не уйдет, автор, может к детям вашим перейдет. Может и хорошо, что жена умерла, так и не узнав об этой грязи. Общайтесь иногда, но чтоб не близко, не в тягость, потом все по-местам само расставиться, и мужик тот не вечен. Ваша мать не особо умна просто, как мне кажется, но мосты сжечь всегда успеете. Ну и да, мне не 50-60, а поменьше. Жизненный опыт не всегда придает мудрость - посмотрите на вашу мать, например. Она даже не догадалась, что своей "радостью" делится не с тем человеком.

Автор
#64
Гость

АвторГость
А в чем сложности молодой здоровой девахе обои поклеить? И в 90-е ни у кого ничего не было. У меня ничего тоже не было и ремонт я делала сама, как могла, белила потолки и клеила обои, лет мне было столько же. Какие-то бредовые претензии, так 90% тогда жили. Почему вам, кстати, любимый папочка трусов и платье не купил?
молодая деваха в 16 лет? ну-ну. У вас дети есть 16- летние? или так, теоретик? вас бы закинуть без средств к существованию в чужой город в 16 лет в общагу с тапаканами и спать на железной кровати! и радостная ваша мать, которвя вас скидывает туда с тараканами. был такой опыт в жизни у вас?.... если нет - Мимо
Если я Вам расскажу про свой опыт, Вам подурнеет просто. А обои я клеила сама, потолки белила, при чем тут мои дети, я про свой опыт говорю. И также не во что было одеться в 90-е и нечего было есть. Не вам одной. Нас таких больше полстраны было, и никто родителей за это не винит. У вас, извините, совести нет, и что-то с памятью, если подзабыли, как остальные студенты в 90-е жили в вашей общаге.

у меня ничего не прдурнеет, я такое пережила, что книги и сериалы можно снимать про мою жизнь

Автор
#65

я смотрю, тут большинство женщин поддерживает связь женатого мужчины с другой женщиной. Хотели бы Вы лично, чтобы ваш муж, с которым у вас лети, изменял вам 20 лет? Вы сначала себе честно ответьте на этот вопрос

Гость
#66
Автор

я смотрю, тут большинство женщин поддерживает связь женатого мужчины с другой женщиной. Хотели бы Вы лично, чтобы ваш муж, с которым у вас лети, изменял вам 20 лет? Вы сначала себе честно ответьте на этот вопрос

Если женщина продолжала с ним жить, значит ее все устраивало. Невозможно скрыть 20-летнюю связь. Вас ведёт в какие-то дебри, состоящие из домыслов. Как правило, то, что лежит на поверхности, это только часть правды. Вы ничего не знаете, зато уже вынесли свой вердикт.
Вы о своём браке пишете так, что счастьем там и не пахнет. Я больше 20 лет в браке, но не поняла того, о чем вы пытаетесь сказать.

Автор
#67
Гость

Если женщина продолжала с ним жить, значит ее все устраивало. Невозможно скрыть 20-летнюю связь. Вас ведёт в какие-то дебри, состоящие из домыслов. Как правило, то, что лежит на поверхности, это только часть правды. Вы ничего не знаете, зато уже вынесли свой вердикт.
Вы о своём браке пишете так, что счастьем там и не пахнет. Я больше 20 лет в браке, но не поняла того, о чем вы пытаетесь сказать.

Мой брак то причем? Речь не обо мне. зачем вы стрелки на меня переводите и на мою семейную жизнь? Я с женатым мужиком 20 лет не встречалась, не прелюбодействовала, чужое не воровала, чужой смерти не радовалась, как моя мать

Гость
#68
Автор

Вы знаете, я очень переживаю. Сижу, пью вино сейчас, неленко осознать, что твря мать - человек вообще без всяких моральных принципов. Непорядочный. Это ужасно. Никому не пожелаю

Не терзайтесь Вы так. Родителей не выбирают. Старайтесь не осуждать. Ваша мама нарушает ВАШИ моральные принципы. Это для Вас неприемлемы ее поступки. Для нее же они вписываются в ее нормы и понимание жизни. Вот теперь представьте, что Ваши дети вырастут и будут судить Вас СВОИМ судом. А Вы не будете понимать, что с Вами не так. Мне больше 50 ти, если что.,

Гость
#69
Автор

Гость
Если женщина продолжала с ним жить, значит ее все устраивало. Невозможно скрыть 20-летнюю связь. Вас ведёт в какие-то дебри, состоящие из домыслов. Как правило, то, что лежит на поверхности, это только часть правды. Вы ничего не знаете, зато уже вынесли свой вердикт.
Вы о своём браке пишете так, что счастьем там и не пахнет. Я больше 20 лет в браке, но не поняла того, о чем вы пытаетесь сказать.
Мой брак то причем? Речь не обо мне. зачем вы стрелки на меня переводите и на мою семейную жизнь? Я с женатым мужиком 20 лет не встречалась, не прелюбодействовала, чужое не воровала, чужой смерти не радовалась, как моя мать

Ну, еще не вечер. Кто знает, какие искушения Вам еще жизнь готовит, может тоже будете осуждаемы своими детьми. А к этому идет. Не суди и не судим будешь, -это именно о таких ситуациях. Родителей судить нельзя, чтобы не испытать того же от своих детей. Я Вас понимаю, потому что тоже осуждала свою маму. И только теперь смогла ее простить - когда выросли мои собственные дети. Мне просто стало страшно, что и они меня осудят. За что-то другое, всегда может найтись за что.

Гость
#70
Автор

я смотрю, тут большинство женщин поддерживает связь женатого мужчины с другой женщиной. Хотели бы Вы лично, чтобы ваш муж, с которым у вас лети, изменял вам 20 лет? Вы сначала себе честно ответьте на этот вопрос

Нет, автор, никто это не поддерживает. Как и не поддерживают и Вашу ненависть к матери. И то и другое - саморазрушение. Вы ничем не лучше ее - просто изъяны души у вас с матерью разные.

Гость
#71
Гость

Кстати, я тоже уехала учиться в 17 лет. Жила в общежитии с тараканами, работала, чтобы есть и жить. Так жили все в нашем общежитии. Отношения с мамой прекрасные, давным-давно содержу ее. Хочу, чтобы она ни в чем не нуждалась. У моей мамы тоже был женатый любовник. И что? Это только ее дело и никак не мое.

Вы молодец. У меня похожая ситуация, многим досталось в то время. Я маму считала источником моих бед, хорошо, что поумнела вовремя, стала о ней заботиться и вместо своей ненависти приобрела радость. Сразу легче жить стало. Все эти обиды разъедают душу. Особенно, когда речь о самых близких людях.

Гость
#72
Автор

пожалуйста, пишите женщины 50-60 лет и выше. как вы оцениваете ситуацию. Спасибо большое всем отписавшимся. за то, что потратили свое время

Автор, Вы очень злая. И проблема уже не в маме. Вы просто несчастны, несмотря на то, что все у Вас есть, а главного нет - любви в Вашем сердце. Пустота. Возможно, это сегодня Вы такая, а позже попустит. Хорошо бы. Желаю Вам этого от души.

Автор
#73
Гость

Не терзайтесь Вы так. Родителей не выбирают. Старайтесь не осуждать. Ваша мама нарушает ВАШИ моральные принципы. Это для Вас неприемлемы ее поступки. Для нее же они вписываются в ее нормы и понимание жизни. Вот теперь представьте, что Ваши дети вырастут и будут судить Вас СВОИМ судом. А Вы не будете понимать, что с Вами не так. Мне больше 50 ти, если что.,

Вы слова ,, Не прелюбодействуйте,, понимаете? ппичем тут то, будут ли мои дети меня потом через дддцать лет судить непрнятно за что, может, и не будут, полно хрроших благоларных детей, которые прнимаюи, что ррлители их любили. Причем тут жто вообще, что будет, а может, и не будет - к жирй конкретно ситуации? я с женатым не прелюбодействрваоа, смерти его дены не радовалась. а она радуется. от этого у меня ступор просто

Автор
#74
Гость

Автор, Вы очень злая. И проблема уже не в маме. Вы просто несчастны, несмотря на то, что все у Вас есть, а главного нет - любви в Вашем сердце. Пустота. Возможно, это сегодня Вы такая, а позже попустит. Хорошо бы. Желаю Вам этого от души.

Вы неправы, я люблю и любима, у меня есть все, почему вы на меня то стрелки переводите? Вот странные женщины, ей- Богу

Гость
#75
Автор

Гость
Не терзайтесь Вы так. Родителей не выбирают. Старайтесь не осуждать. Ваша мама нарушает ВАШИ моральные принципы. Это для Вас неприемлемы ее поступки. Для нее же они вписываются в ее нормы и понимание жизни. Вот теперь представьте, что Ваши дети вырастут и будут судить Вас СВОИМ судом. А Вы не будете понимать, что с Вами не так. Мне больше 50 ти, если что.,
Вы слова ,, Не прелюбодействуйте,, понимаете? ппичем тут то, будут ли мои дети меня потом через дддцать лет судить непрнятно за что, может, и не будут, полно хрроших благоларных детей, которые прнимаюи, что ррлители их любили. Причем тут жто вообще, что будет, а может, и не будет - к жирй конкретно ситуации? я с женатым не прелюбодействрваоа, смерти его дены не радовалась. а она радуется. от этого у меня ступор просто

Декалог, седьмая заповедь : Не прелюбодействуй. Оттуда же, пятая заповедь: Почитай отца твоего и мать твою...
Еще раз, - Вы ничем ее не лучше.

Гость
#76

Автор, что вас гложет? Что Ваша мама обрадовалась смерти жены любовника? Что они уже с любовником планируют совместное проживание, в квартире куда вы вложили свои деньги? Кстати, а что с коттеджем любовника? У него есть свои дети? Ваша мама 20 лет была на вторых ролях, конечно ей теперь хочется взять реванш и приобрести официальный статус. Отпустите свои обиды, живите свой, они пусть сами. Кстати, а вы уверены, что любовник согласен на совместное проживание или это фантазии вашей мамы?
Мне 49 л.

Гость
#77
Гость

Автор,вы как бы надели белое пальто и судите мать.Но примите к сведению.Она 20 лет встречалась с человеком не за помощь ,не за деньги.А по любви.Брак своего любовника она не разрушила.Там жена умерла в счастливом неведении.Эгоистка могла бы позвонить сто пятьдесят раз жене и разрушить тот брак.Ну хотя бы подгадить настроение жене.Ищите хорошие черты у своей матери.Она не дьявол.Любовник видимо порядочный,не ушел от жены,не бросил семью.Держался.И ваша мать уважала его позицию.Не будьте максималисткой.

А, может, позвонила и подгадила, откуда вы знаете? А женщина ещё нестарая, угасла. То- то мамаша автора радуется этой смерти... тьфу! Да общайтесь, автор, пореже и только по делу. У вас есть замечательный отец, вот и держите его своим ориентиром по жизни!

Гость
#78
Автор

Гость
Вы о своей морали позаботьтесь. Живете с нелюбимым мужем, с трудом терпите свой брак, и ваши дети это видят.
Хорошая ли вы мать? Вопрос.
Еще и врете, выворачиваетесь, в теме тому начальнику за 60 лет, а позже стало уже вдруг 70.
Отец вас бросил, денег из него приходилось выбивать на ваше содержание, еще и пьющий был. Ах, какой молодец! А мать, которая вас одна вырастила плохая. Логика зашибись.
Вы неправильно все поняли. Ему за 60 - это и есть 70. Деньги из отца я никогла не выбивала, что за бред? Муда люблю и он меня тоже. Просто 20 лет вместе жить с одним мужем - это не каждая женщина сможет. Если вы прожили бы с олним челрвеком 20 лет, вы бы меня поняли. А если у вас в вашем жизненном опыте нет такого опыта - как вы можете меня понято? И вообще почему вы МЕНЯ обсуждаете? Тема не обо мне! Я чужого не брала и не воровала мужчину из семьи Вы поддерживаете женщин, которые встречаются с женатыми чужими мужчинами по 20 лет? Ну что ж поделать. Я услышала ваше мнение

У вас странная тяга приписывать чужим людям то, что вы нафантазировали. Я живу с мужем более 20 лет. И все мои знакомых живут гораздо больше. И нет никаких мук у меня в браке, я ничего не терплю, как вы. У меня нормальный, здоровый брак в любви и уважении.
Про "дойку отца" это ВЫ сами написали.
Не знаю ни одного студента, которому бы папуля и мамуля обои клеили в общаге. Студенты это делают сами. И я клеила, только с одной оговоркой, обои я покупала сама, подработала после учебы. А вам мать все купила, поехали на готовенькое. Всем бы такую нищету, как у вас, которой обои купили и содержали до 19 лет.

Гость
#79

Даже тараканы у автора виноваты. Я конечно все понимаю, но это звездец. Где у нас общежития без тараканов -то были? Тараканы в те годы были везде. во всех ресторанах, школах, столовых и домах. Купили бы буру да вывели, на вентиляцию сетку. В союзе это все умели делать. Копейки стоило.
Или автору мать должна была квартирку купить в 90-е годы для обучения? Так что ж она такие претензии своему запойному отцу не предъявляет? Может, потому что и сама выпивает?

Гость
#80
Автор

Извините за опечатки, пишу быстро, нервничаю, хочу разобраться, очень расстроена

Пить надо меньше. И да, не говорить " я тебя люблю" ежечасно, не означает отсутствие любви.

Гость
#81
Автор

прекрасно помню, как жили мои однокурсники. всех содержали родители до креца учебы. а мне пришлось с первого курса работать как взросоый человек. юности, дискотек не было. моя мать меня никогда не любила. у вас тоже?

Не лгите! В 90-е, общага МГУ или общага Бауманки, у половины родители крутые, у второй обычные, да ещё и из регионов. Подрабатывали, конечно, те, кому родители не помогали. А они и не могли ничем помочь в те годы! Ну вот ничем! Вся эта интеллигенция без зарплат по полгода сидела.
Что это за вуз, где прям всех родители содержали?! Вы в Принстоне или в Кембридже учились, что ли? Это ваша зависть и злость, вы из-за них замечали только тех, кому помогают родители. И не видели нищих студентов.
На втором высшем, на заочке уже, тоже 90-е, я встречала студентов с первого высшего и из регионов, которые в одном и том же ходили все годы. Девочка в коридоре перед экзаменом сидела с температурой и, когда я спросила, что с ней, ее прорвало - последний экзамен, денег на общагу не хватило, а сдать надо, ночевала на вокзале три дня. Таких студентов вы не видели??? А я видела.
Сидит тут ноет, обои ей мать дала! Она должна была рвануть в общагу и их поклеить сама, в комнате, где несколько молодых здоровых девах живет? Совсем уж вы рехнулись, Автор! Мы сами эти обои покупали и клеили, сами тараканов выводили. Не надо лгать про общаги 90-х и про жизнь тогдашних студентов!

Гость
#82
Гость

Автор
прекрасно помню, как жили мои однокурсники. всех содержали родители до креца учебы. а мне пришлось с первого курса работать как взросоый человек. юности, дискотек не было. моя мать меня никогда не любила. у вас тоже?
Не лгите! В 90-е, общага МГУ или общага Бауманки, у половины родители крутые, у второй обычные, да ещё и из регионов. Подрабатывали, конечно, те, кому родители не помогали. А они и не могли ничем помочь в те годы! Ну вот ничем! Вся эта интеллигенция без зарплат по полгода сидела.
Что это за вуз, где прям всех родители содержали?! Вы в Принстоне или в Кембридже учились, что ли? Это ваша зависть и злость, вы из-за них замечали только тех, кому помогают родители. И не видели нищих студентов.
На втором высшем, на заочке уже, тоже 90-е, я встречала студентов с первого высшего и из регионов, которые в одном и том же ходили все годы. Девочка в коридоре перед экзаменом сидела с температурой и, когда я спросила, что с ней, ее прорвало - последний экзамен, денег на общагу не хватило, а сдать надо, ночевала на вокзале три дня. Таких студентов вы не видели??? А я видела.
Сидит тут ноет, обои ей мать дала! Она должна была рвануть в общагу и их поклеить сама, в комнате, где несколько молодых здоровых девах живет? Совсем уж вы рехнулись, Автор! Мы сами эти обои покупали и клеили, сами тараканов выводили. Не надо лгать про общаги 90-х и про жизнь тогдашних студентов!

Это вообщк к чему? Вы тему читали? Что вы вцепились в какие то обои? Автора больше лягнуть не за что? А зочется, да? Тема не про обои

Гость
#83
Гость

А, может, позвонила и подгадила, откуда вы знаете? А женщина ещё нестарая, угасла. То- то мамаша автора радуется этой смерти... тьфу! Да общайтесь, автор, пореже и только по делу. У вас есть замечательный отец, вот и держите его своим ориентиром по жизни!

"Правильно!" Когда не знаем, как было на самом деле, следует самое мерзкое приписывать человеку. Это и есть Ваши ориентиры по жизни?
Я Автору не верю, радовалась мать или нет, - все может быть, но она склонна ее грехи преувеличивать, это факт, который очевиден из ее постов уже. Обида, как у маленькой девочки. Взрослая женщина уже бы переработала все и простила мать, сколько ей там уже жить-то осталось? Или Автор тоже будет смерти матери рада? Чем тогда будет ее лучше?
А если будет слезы лить и каяться, то не лучше уже сейчас в голове порядок навести и перестать гнать уже?

Гость
#84
Гость

ГостьАвтор
прекрасно помню, как жили мои однокурсники. всех содержали родители до креца учебы. а мне пришлось с первого курса работать как взросоый человек. юности, дискотек не было. моя мать меня никогда не любила. у вас тоже?
Не лгите! В 90-е, общага МГУ или общага Бауманки, у половины родители крутые, у второй обычные, да ещё и из регионов. Подрабатывали, конечно, те, кому родители не помогали. А они и не могли ничем помочь в те годы! Ну вот ничем! Вся эта интеллигенция без зарплат по полгода сидела.
Что это за вуз, где прям всех родители содержали?! Вы в Принстоне или в Кембридже учились, что ли? Это ваша зависть и злость, вы из-за них замечали только тех, кому помогают родители. И не видели нищих студентов.
На втором высшем, на заочке уже, тоже 90-е, я встречала студентов с первого высшего и из регионов, которые в одном и том же ходили все годы. Девочка в коридоре перед экзаменом сидела с температурой и, когда я спросила, что с ней, ее прорвало - последний экзамен, денег на общагу не хватило, а сдать надо, ночевала на вокзале три дня. Таких студентов вы не видели??? А я видела.
Сидит тут ноет, обои ей мать дала! Она должна была рвануть в общагу и их поклеить сама, в комнате, где несколько молодых здоровых девах живет? Совсем уж вы рехнулись, Автор! Мы сами эти обои покупали и клеили, сами тараканов выводили. Не надо лгать про общаги 90-х и про жизнь тогдашних студентов!
Это вообщк к чему? Вы тему читали? Что вы вцепились в какие то обои? Автора больше лягнуть не за что? А зочется, да? Тема не про обои

Пост на который Вы ответили, тоже не про обои. Что Вы в них вцепились?

Гость
#85

Автор, мне 34, но я все равно напишу. Рвите сейчас же эти гнилые отношения с этой женщиной. Я не знаю почему и как, но вы продолжаете общаться и помогать этому человеку. Видимо она хорошо умеет вами манипулировать и несмотря на то, что выперла вас из дома в 16 лет, до сих пор держит вас на коротком поводке. Эти отношения отравляют вам жизнь, вы будто по чайной ложечке выпиваете яд каждый день. Вы что себе враг? Думаете будет еще другая, запасная жизнь? Выбивайте из головы глупую догму, что дочь обязана общаться и заботиться о матери только по причине родства. Это совсем необязательно. Если общение с кем-либо вас отравляет, такое общение нужно пресекать.

Гость
#86
Автор

Гость
Автор, Вы очень злая. И проблема уже не в маме. Вы просто несчастны, несмотря на то, что все у Вас есть, а главного нет - любви в Вашем сердце. Пустота. Возможно, это сегодня Вы такая, а позже попустит. Хорошо бы. Желаю Вам этого от души.
Вы неправы, я люблю и любима, у меня есть все, почему вы на меня то стрелки переводите? Вот странные женщины, ей- Богу

Потому что дело в Вас, в первую очередь. Это Вы темы создаете, о том, как мать свою ненавидете и Вы совета здесь спрашиваете, вот Вам и объясняют - что дело в Вас самой.

Гость
#87
Гость

ГостьГостьАвтор
прекрасно помню, как жили мои однокурсники. всех содержали родители до креца учебы. а мне пришлось с первого курса работать как взросоый человек. юности, дискотек не было. моя мать меня никогда не любила. у вас тоже?
Не лгите! В 90-е, общага МГУ или общага Бауманки, у половины родители крутые, у второй обычные, да ещё и из регионов. Подрабатывали, конечно, те, кому родители не помогали. А они и не могли ничем помочь в те годы! Ну вот ничем! Вся эта интеллигенция без зарплат по полгода сидела.
Что это за вуз, где прям всех родители содержали?! Вы в Принстоне или в Кембридже учились, что ли? Это ваша зависть и злость, вы из-за них замечали только тех, кому помогают родители. И не видели нищих студентов.
На втором высшем, на заочке уже, тоже 90-е, я встречала студентов с первого высшего и из регионов, которые в одном и том же ходили все годы. Девочка в коридоре перед экзаменом сидела с температурой и, когда я спросила, что с ней, ее прорвало - последний экзамен, денег на общагу не хватило, а сдать надо, ночевала на вокзале три дня. Таких студентов вы не видели??? А я видела.
Сидит тут ноет, обои ей мать дала! Она должна была рвануть в общагу и их поклеить сама, в комнате, где несколько молодых здоровых девах живет? Совсем уж вы рехнулись, Автор! Мы сами эти обои покупали и клеили, сами тараканов выводили. Не надо лгать про общаги 90-х и про жизнь тогдашних студентов!
Это вообщк к чему? Вы тему читали? Что вы вцепились в какие то обои? Автора больше лягнуть не за что? А зочется, да? Тема не про обои
Пост на который Вы ответили, тоже не про обои. Что Вы в них вцепились?

Да, прст про голодных каких сиудентов в общаге мгу и бауманки, вы что, в курсе, где автор училась? А если не в мгу и бауманке? Может, вообще в другом городе, Что вы сюда в эту тему тычите свой опыт студенчества? Вы тему читали? Что она срвсем про другое?

Автор
#88
Гость

Автор, мне 34, но я все равно напишу. Рвите сейчас же эти гнилые отношения с этой женщиной. Я не знаю почему и как, но вы продолжаете общаться и помогать этому человеку. Видимо она хорошо умеет вами манипулировать и несмотря на то, что выперла вас из дома в 16 лет, до сих пор держит вас на коротком поводке. Эти отношения отравляют вам жизнь, вы будто по чайной ложечке выпиваете яд каждый день. Вы что себе враг? Думаете будет еще другая, запасная жизнь? Выбивайте из головы глупую догму, что дочь обязана общаться и заботиться о матери только по причине родства. Это совсем необязательно. Если общение с кем-либо вас отравляет, такое общение нужно пресекать.

Да, Вы правы. Спасибо большое. Так все и есть, Вы очень точно все описали, как прочувствовали. Благодарю

Гость
#89
Гость

Автор, мне 34, но я все равно напишу. Рвите сейчас же эти гнилые отношения с этой женщиной. Я не знаю почему и как, но вы продолжаете общаться и помогать этому человеку. Видимо она хорошо умеет вами манипулировать и несмотря на то, что выперла вас из дома в 16 лет, до сих пор держит вас на коротком поводке. Эти отношения отравляют вам жизнь, вы будто по чайной ложечке выпиваете яд каждый день. Вы что себе враг? Думаете будет еще другая, запасная жизнь? Выбивайте из головы глупую догму, что дочь обязана общаться и заботиться о матери только по причине родства. Это совсем необязательно. Если общение с кем-либо вас отравляет, такое общение нужно пресекать.

Капец. Этому Вы у западных психолухов научились? А че? Всех близких на помойку, если не отвечают Вашим ожиданиям. Родителей, мужей, жен, детей... Пошли все ***, раз Вы не такие, как мне хотелось бы. Только в этом случае, Автор будет эгоисткой похлеще своей мамаши, которую тут поливает. Вы противоречий, конечно, не видите в этом.

Гость
#90
Гость

Капец. Этому Вы у западных психолухов научились? А че? Всех близких на помойку, если не отвечают Вашим ожиданиям. Родителей, мужей, жен, детей... Пошли все ***, раз Вы не такие, как мне хотелось бы. Только в этом случае, Автор будет эгоисткой похлеще своей мамаши, которую тут поливает. Вы противоречий, конечно, не видите в этом.

Мужей то уж точно меняют, если они не такие как хотелось бы. Развод - это называется. Вы слышали это слово?

Гость
#91
Автор

Да, Вы правы. Спасибо большое. Так все и есть, Вы очень точно все описали, как прочувствовали. Благодарю

Вы не советов тут искали, а тех, кто бы позицию Вашу и отношение одобрил бы. Чтоб все по-Вашему. Такая же эгоистка, как и Ваша мать.

Автор
#92
Гость

Капец. Этому Вы у западных психолухов научились? А че? Всех близких на помойку, если не отвечают Вашим ожиданиям. Родителей, мужей, жен, детей... Пошли все ***, раз Вы не такие, как мне хотелось бы. Только в этом случае, Автор будет эгоисткой похлеще своей мамаши, которую тут поливает. Вы противоречий, конечно, не видите в этом.

Вы сами назвали мою мать эгоисткой.

Гость
#93
Гость

Гость
Капец. Этому Вы у западных психолухов научились? А че? Всех близких на помойку, если не отвечают Вашим ожиданиям. Родителей, мужей, жен, детей... Пошли все ***, раз Вы не такие, как мне хотелось бы. Только в этом случае, Автор будет эгоисткой похлеще своей мамаши, которую тут поливает. Вы противоречий, конечно, не видите в этом.
Мужей то уж точно меняют, если они не такие как хотелось бы. Развод - это называется. Вы слышали это слово?

Так и мать Автора с ее отцом развелась. Но почему-то Автор ее и за это осуждает, что мол, о детях не думала. Вы предлагаете тоже о детях не думать?

Автор
#94
Гость

Автор
Да, Вы правы. Спасибо большое. Так все и есть, Вы очень точно все описали, как прочувствовали. Благодарю
Вы не советов тут искали, а тех, кто бы позицию Вашу и отношение одобрил бы. Чтоб все по-Вашему. Такая же эгоистка, как и Ваша мать.

Ваша позиция мне в моей теме прнятна. Не задерживаю вас тут больше

Гость
#95
Автор

Гость
Капец. Этому Вы у западных психолухов научились? А че? Всех близких на помойку, если не отвечают Вашим ожиданиям. Родителей, мужей, жен, детей... Пошли все ***, раз Вы не такие, как мне хотелось бы. Только в этом случае, Автор будет эгоисткой похлеще своей мамаши, которую тут поливает. Вы противоречий, конечно, не видите в этом.
Вы сами назвали мою мать эгоисткой.

С Ваших слов, уважаемая. С первого поста Вы ее так называете. Мнение Вашей матери о ситуации мне не узнать. А вот составить мнение о Вас самой из Ваших же постов - не сложно.

Гость
#96
Гость

ГостьГость
Капец. Этому Вы у западных психолухов научились? А че? Всех близких на помойку, если не отвечают Вашим ожиданиям. Родителей, мужей, жен, детей... Пошли все ***, раз Вы не такие, как мне хотелось бы. Только в этом случае, Автор будет эгоисткой похлеще своей мамаши, которую тут поливает. Вы противоречий, конечно, не видите в этом.
Мужей то уж точно меняют, если они не такие как хотелось бы. Развод - это называется. Вы слышали это слово?
Так и мать Автора с ее отцом развелась. Но почему-то Автор ее и за это осуждает, что мол, о детях не думала. Вы предлагаете тоже о детях не думать?

Так автор о своих детях и не думает. Она четко написала в теме : терпит свой брак.
Эгоизм чистой воды. А мать ее развелась с алкоголиком, автор осудила.

Гость
#97
Автор

ГостьАвтор
Да, Вы правы. Спасибо большое. Так все и есть, Вы очень точно все описали, как прочувствовали. Благодарю
Вы не советов тут искали, а тех, кто бы позицию Вашу и отношение одобрил бы. Чтоб все по-Вашему. Такая же эгоистка, как и Ваша мать.
Ваша позиция мне в моей теме прнятна. Не задерживаю вас тут больше

Это Вы у себя дома можете кого-то задерживать или не задерживать. А на форуме каждый задерживается, где и сколько хочет. Не вправила Вам ваша мать мозги - это ее главное упущение.

Гость
#98
Гость

ГостьГостьГость
Капец. Этому Вы у западных психолухов научились? А че? Всех близких на помойку, если не отвечают Вашим ожиданиям. Родителей, мужей, жен, детей... Пошли все ***, раз Вы не такие, как мне хотелось бы. Только в этом случае, Автор будет эгоисткой похлеще своей мамаши, которую тут поливает. Вы противоречий, конечно, не видите в этом.
Мужей то уж точно меняют, если они не такие как хотелось бы. Развод - это называется. Вы слышали это слово?
Так и мать Автора с ее отцом развелась. Но почему-то Автор ее и за это осуждает, что мол, о детях не думала. Вы предлагаете тоже о детях не думать?
Так автор о своих детях и не думает. Она четко написала в теме : терпит свой брак.
Эгоизм чистой воды. А мать ее развелась с алкоголиком, автор осудила.

У автора мозги набекрень, уже очевидно. Обида на мать, которая ее разрушает.

Автор
#99
Гость

ГостьГостьГость
Капец. Этому Вы у западных психолухов научились? А че? Всех близких на помойку, если не отвечают Вашим ожиданиям. Родителей, мужей, жен, детей... Пошли все ***, раз Вы не такие, как мне хотелось бы. Только в этом случае, Автор будет эгоисткой похлеще своей мамаши, которую тут поливает. Вы противоречий, конечно, не видите в этом.
Мужей то уж точно меняют, если они не такие как хотелось бы. Развод - это называется. Вы слышали это слово?
Так и мать Автора с ее отцом развелась. Но почему-то Автор ее и за это осуждает, что мол, о детях не думала. Вы предлагаете тоже о детях не думать?
Так автор о своих детях и не думает. Она четко написала в теме : терпит свой брак.
Эгоизм чистой воды. А мать ее развелась с алкоголиком, автор осудила.

Что вы бредите? Где я писала, что мрй отец алкоголик? Он воспитывает олимпийских чемпионов. Она с алголиком не разводилась, напридумывали тут. Я писала, что она его выгнаоа и он страдал сильно, поскольку любил и ее и меня очень. Вот что за люди? Все переиначат, все факты перевернут с ног на голову

Автор
#100
Гость

АвторГостьАвтор
Да, Вы правы. Спасибо большое. Так все и есть, Вы очень точно все описали, как прочувствовали. Благодарю
Вы не советов тут искали, а тех, кто бы позицию Вашу и отношение одобрил бы. Чтоб все по-Вашему. Такая же эгоистка, как и Ваша мать.
Ваша позиция мне в моей теме прнятна. Не задерживаю вас тут больше
Это Вы у себя дома можете кого-то задерживать или не задерживать. А на форуме каждый задерживается, где и сколько хочет. Не вправила Вам ваша мать мозги - это ее главное упущение.

Соушай ты, строчишь мне тут кучу негатива - циферки справа твоих постов - id 33 и кончаются на 69. То пишешь, что тебе больше 50 лет. Через несколько прстов строчишь, что в голодные 90- е ты жила в общаге в мгу или бауманке. Ты уж определись, а? В 1990 м голу, в начале 90- х тебе уже минимум 22 года было, если тебе больше 50- ти, что ты делала в общаге тогда? В 32 года универ закончила? Сказочница. Наврала так наврала тут. Записывай хоть, что врешь