Гость
Статьи
Что делать, если на …

Что делать, если на твоего коллегу или начальника говорят гадости?

Вот такая ситуация возникла, в которой мне неприятно и обидно ща другого человека. Как-бы парень руководитель нашего отдела. Занимаемся раскруткой сайта фирмы и так далее. Ну вот хоть и молодой, но поработав с ним, поняла, что очень даже толковый и бошковитый, как человек очень замечательный. Я всегда могу спросить совета, и он мне пасскажет и объяснит. Мои работы на сайте расхваливает) Ну в обшем мечта а не начальник). Но мы с ним в разныз кабинетах, так уж получилось. А со мной сидит одна девка, которая методично мне пытается втирать, типа он нифига не специалист, не слушай его, вот я тебе раздам советы. Мне неприятно это слушать, и уж кого, её совета я в последнюю очередь буду слушать. Чего она добивается, я не знаю, она ж ведь только хуже всем делает, и прекрасно знает, что мы хорошо с этим человеком ладим. Зачем она пытается мне что-то доказать? Ну какая-то личная неприязнь к человеку, ок. Но я при чём? Как от этого абстрагироваться и вообще не обращать внимания? Или что в этой ситуации делать? Как-бы мне очень неприятны такие разговоры за спиной у другого человека. Что бы вы посоветовали?

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего делать не надо и не разговаривайте вообще с той девицей. вы сами с ней разговор поддерживаете, отвечаете, вот они и лезет

Гость
#2

посоветовала бы жестко пресечь такие разговоры
Не мямлить в его оправдание а именно пресечь
но это если для вас главнее ваша совесть
я была в такой ситуации, потом оч жалела т.к. человек который говорил мне гадости про коллегу, потом стал говорить гадости другим -про меня
Если же вы интриганка - поддакивайте ей, и улыбайтесь ему. ласковое теля двух маток сосет

Алиса
#3
Гость

ничего делать не надо и не разговаривайте вообще с той девицей. вы сами с ней разговор поддерживаете, отвечаете, вот они и лезет

поняла, да вообще теперь никаких разговоров вести с ней не буду, скажу всё, мне надо работать и не обращать на неё внимания. Так что-ли?

Зануда
#4

Не бойтесь поставить ее на место. Так и скажите, что сами разберетесь, чьи советы слушать, а говорить гадости о другом человеке за его спиной непорядочно и совсем ее не красит. Говорите без агрессии, спокойно и уверенно.

Гость
#5

А мне вот абсолютно непонятно, когда такие темы выносят на форум. Обсудите с другими коллегами что ли, они хоть ситуацией владеют.

Гость
#6
Алиса

поняла, да вообще теперь никаких разговоров вести с ней не буду, скажу всё, мне надо работать и не обращать на неё внимания. Так что-ли?

да

Гость
#7

Так объясните ей, что вы не можете его не слушать, поскольку он ваш начальник. поэтому его указания приоритетнее чем всех остальных ваших коллег вместе взятых.
а она хто вообще?

Гость
#8
Алиса

поняла, да вообще теперь никаких разговоров вести с ней не буду, скажу всё, мне надо работать и не обращать на неё внимания. Так что-ли?

Да! Только вежливо, скажите "извини, срочно надо сделать кое-что". А то и про вас начнет сплетни распространять. А так - вы типа подруги.

Гость
#9
Алиса

поняла, да вообще теперь никаких разговоров вести с ней не буду, скажу всё, мне надо работать и не обращать на неё внимания. Так что-ли?

господи, как в детском садике. какая то марамойка поливает помоями человека который вам помогает, а вы собираетесь тут силами чтобы язык в попу перед ней засунуть. она от вас не отвяжется и понятно почему, потом и по вам проходится будет 100%.

Гость
#10
Гость

господи, как в детском садике. какая то марамойка поливает помоями человека который вам помогает, а вы собираетесь тут силами чтобы язык в попу перед ней засунуть. она от вас не отвяжется и понятно почему, потом и по вам проходится будет 100%.

вово
себя ставить надо а не ыкручиваться и "делать вид что работаю"