Гость
Статьи
Старый что малый? …

Старый что малый? Мамина простуда

Моей маме 67 лет. Живем раздельно. Весной она заболела простудой. По глупости - живет в частном доме, выпускает собаку на улицу и впускает в дом, стоит на крыльце в одной ночнушке и по 10 минут зовет пса домой, хотя он еще не набегался. А у меня ребенку меньше года, в декрете. Вечерами несколько раз ездила к ней, привозила продукты и лекарства. Недели две мама болела, потому что все равно впускала и выпускала собаку в легкой одежде.
Мама поправилась и выдала, что смертельно на меня обижена. Почему я не приезжала к ней днем, не грела чай и не варила куриный бульон? "Лежу одна, как будто дочку и не рожала", - говорила она мне. Живут они с моим отцом, но отношения натянутые, его часто дома нет, понятно, что бульоны он ей варить не стал. Я спрашиваю, каким образом я бы к ней днем приезжала, если сижу с ребенком, а она живет в другом конце города, ехать час почти (машины нет). И она меня удивила: надо было свекровь хотя бы пару раз вызвать, чтобы посидела с ребенком, а я бы приехала и поухаживала за мамой. Я не нашлась, что ответить. Если честно, мне это даже в голову не приходило. Простуда не такая уж серьезная болезнь, я привозила лекарства, навещала, оставляла ребенка с мужем, хотя тот сам болел. Мне казалось, я делаю все возможное.
Мать как ребенок маленький или я дочь плохая?

Дочка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они все в таком возрасте как маленькие. И чем дальше, тем капризней. Не обижайтесь. Просто звоните почаще, и спрашивайте, как она, чтобы она не чувствовала себя брошенной.

Зануда
#2

Капризульки это. Не ведитесь.

Гость
#3

А ко мне ещё и чужая тётка с такими капризами лезть пытается,как-будто я ей чем -то обязана. Мама не особо лезет,видимо,ещё не совсем в маразме.

Злая
#4

Автор, когда мне заявила так же моя бабуля, что мол что старый, что малый и старые люди как дети, я спокойно сказала, что когда ребенок начинает капризничать, то его наказывают, ставят в угол, лишают сладкого, или не обращают внимание, что я в принципе могу поступать так же, и что никто мнение ребенка в семье не считает руководством к действию и не воспринимает серьезно, а вот пытаться руководить и изображать из себя ребенка - это диссонанс, нужно определять позиции, если ты ребенок - то подчиняешься взрослым решениям, если ты взрослый, то не ведешь себя как ребенок. Ну и все. Вопрос закрылся. Когда она тоже начинает "сижу одна как волк, никто не поговорит" я тоже предлагаю обсудить арт-хаусное кино, современную прозу или на крайний случай, вот эту хреновину, химическую, которую как утверждают ее продавцы можно пусть на замену стандартного утеплителя и сэкономить 30%, не интересно? Ну и мне не очень интересно после работы выслушивать пересказ новостей из телика и рассказы про всех умерших родственников. Чувство вины тоже было, пока не стало понятно, что я тоже хочу прожить свою единственную жизнь как я хочу, а не посвящать ее всем вокруг. Поэтому спокойней и не обращать внимание.

Автор
#5
Злая

Автор, когда мне заявила так же моя бабуля, что мол что старый, что малый и старые люди как дети, я спокойно сказала, что когда ребенок начинает капризничать, то его наказывают, ставят в угол...
Чувство вины тоже было, пока не стало понятно, что я тоже хочу прожить свою единственную жизнь как я хочу, а не посвящать ее всем вокруг. Поэтому спокойней и не обращать внимание.

Спасибо, содержательно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: