Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Насчет алиментов разные точки зрения. Кто-то считает, что подачей на алименты мать ухудшает отношения между ребенком и отцом. Поэтому все идет на добровольных началах, и неважно, если эти начала представляют собой сникерс в виде подарка на др и 2 тыщи раз в месяц на расходы по ребенку. Именно так у нас было. Я в свое время наслушалась подобных речей и не подала на алименты. Сейчас же вторая жена бывшего мужа, уже тоже бывшая, развела его по полной. Она подала на себя и на ребенка, а он официально не работает, вышло четверть зарплаты по России, а это около 32 тыщ, плюс ей, плюс еще что-то. дело было почти год назад, и за это время у него каким-то образом набежал долг около 200 тыщ. Как он говорит, что не знал, что ему надо платить две суммы, платил одну и образовался долг. Жену ту ругает страшно, стерва, ука и прочее. С тем сыном не видится. Ребенку там около 2, 5 лет. А я вот смотрю и думаю. баба молодец. Не то что я в свое время. Дочку все сама, папа что-то кинет иногда. А сейчас ей 16, и вовсе перестал что-то давать, говорит, тот долг выплачивать надо, извини, дочка. зато дочь ходит к бабушке по отцу на выходные, с бабушкой хорошие отношения, с отцом тоже отношения ничего, гулял с ней, куда-то возил на мероприятия. А с тем сыном вообще нет общения, и учитывая их отношения с матерью и возраст ребенка при их расставании, думаю, он его и за отца считать не будет, когда вырастет. Вопрос, а что лучше из этих двух вариантов? ну да. понятно, что лучше выбирать такого, чтоб не разводился, или чтобы честно и много платил, все понятно. Ну а из этих двух вариантов? Лучше чтобы были сохранены отношения с той семьей, но без материального или же с мизерным материальным, или полный разрыв с семьей отца, зато деньги?

Толия
10 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

сохранить отношения ребенка с его родней + немизирная поддержка+ поддержка в виде 2-комнатной квартиры и уже накопленной суммы на институт😊

(лишь бы ничего с ним не случилось, дай бог здоровья до окончания учебы😊)

Вика
#2

хз..смотря любит дочь отца или нет. если любит, то сохранять. мои развелись мне было 4 года, вообще пофиг было. вот честно. даже если бы порвались отношения-не страдала бы. но у нас все норм было. он аоименты платил и навещал. но он мне как дядя. видимся щас 2 раза в год, так чисто с др меня и его поздравить и перед нг

Толия
#3
скорп

сохранить отношения ребенка с его родней + немизирная поддержка+ поддержка в виде 2-комнатной квартиры и уже накопленной суммы на институт😊
(лишь бы ничего с ним не случилось, дай бог здоровья до окончания учебы😊)

я просила выбрать вариант из этих двух. Всем совершенно очевидно, что лучше всего и сохранить отношения, и иметь материальную и иную поддержку.

Толия
#4
Вика

хз..смотря любит дочь отца или нет. если любит, то сохранять. мои развелись мне было 4 года, вообще пофиг было. вот честно. даже если бы порвались отношения-не страдала бы. но у нас все норм было. он аоименты платил и навещал. но он мне как дядя. видимся щас 2 раза в год, так чисто с др меня и его поздравить и перед нг

мы тоже развелись, когда ей было 4. Но в тот момент я очень не хотела обострять их отношения алиментами. Дочь его не то что бы любит или не любит. Прямо обожания нет, она уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что у кого-то папы для детей наизнанку вывернуться, а кто-то так себе, для отводу глаз. Нет вражды, нет особо близкой дружбы. Приятели

скорп
#5

тогда я бы выбрала разрыв и алименты, конечно

скорп
#6

а как бы вы разорвали их общение, если человек говорит "я для нее живу"? все, что делаю- для нее и только ей.
вы же за пусть маленького, но человека не можете решить.
я , говорит , буду ее жениху лично собеседование устраивать: чтобы не пил, не курил и деньги зарабатывал😄

скорп
#7

если наплевательское отношение, то конечно зачем они нужны, эти родственники

Вика
#8
Толия

хз..смотря любит дочь отца или нет. если любит, то сохранять. мои развелись мне было 4 года, вообще пофиг было. вот честно. даже если бы порвались отношения-не страдала бы. но у нас все норм было. он аоименты платил и навещал. но он мне как дядя. видимся щас 2 раза в год, так чисто с др меня и его поздравить и перед нг

мы тоже развелись, когда ей было 4. Но в тот момент я очень не хотела обострять их отношения алиментами. Дочь его не то что бы любит или не любит. Прямо обожания нет, она уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что у кого-то папы для детей наизнанку вывернуться, а кто-то так себе, для отводу глаз. Нет вражды, нет особо близкой дружбы. Приятели

мне кажется, в Вашей ситуации уже поздно это делать. тк это взыскивать по суду за много лет, у него и так долг, который он там не платит или платит непонятно. дочери 2 года до 18. не надо. вдруг он вас возненивидит за это. типа он и так попал и вы еще. остро очень. да и плюс он потом если че в старости не сможет к дочери предъявить алименты на себя, если вдруг захочет

Гость
#9

Меня бы бесило общение моего ребенка с мудилой, который не помогает. Конечно выбрала бы деньги, сейчас куда без них.

Толия
#10
Вика

мне кажется, в Вашей ситуации уже поздно это делать. тк это взыскивать по суду за много лет, у него и так долг, который он там не платит или платит непонятно. дочери 2 года до 18. не надо. вдруг он вас возненивидит за это. типа он и так попал и вы еще. остро очень. да и плюс он потом если че в старости не сможет к дочери предъявить алименты на себя, если вдруг захочет

само собой, поздно. Я просто рассуждаю вслух. Что, собственно, выходит лучше. В мое время было как-то совсем неприличным подавать на алименты и отсекать отца от ребенка. Хотя что это за отец, который может отсечься алиментами. Тогда я была уверена, что деньги не главное, а отношение бабушки и отца ценно. А сейчас думаю, что была д=ура молодая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: