Гость
Статьи
Сдали бы вы вора?

Сдали бы вы вора?

Представьте ситуацию: вы видите, как кто-то ворует в магазине (например, одежду). Вы скажешь об этом охраннику? И почему?

Валерия
20 ответов
Последний — Перейти
Джипси
#1

А если вы увидите, как режут кого то в переулке, вашу мамашу, например, автор, вы скажете полиции? И почему?

Гость
#2

конечно скажу и говорила не раз. Честно говоря, не знаю, что сказать на вопрос: "почему?". Потому что я сидеть преступления и сообщить о нем мой моральный и гражданский долг

Гость
#3

сидеть=свидетель

Гость
#4

Нет. Мы живем в такое время(В такой стране) что уже и денег не хватает на еду. Надо как-то выживать, поэтому приходится делать такие поразительные вещи.

мышь+
#5

Был бы рядом - сказала бы. А если я в конце очереди, а тут кто-то, не выдержав стоять сует себе под куртку и идет на выход, то мне лень кричать, если им самим пофигу.

Гость
#6

Да. Обязательно сказала бы.

Цыц
#7

Не знаю)) ни разу не оказывалась в подобной ситуации, но, конечно, надо смотреть нам месте. То ли это бабушка хлеб стащила, потому что денег нет, или два борзых наркомана золото воруют. В первом случае - нет, во втором - конечччно))))))

#8

Нет. Он может и с ножом быть при этом. И запомнить, и отомстить. Нафиг-нафиг.

#9
Валерия

Представьте ситуацию: вы видите, как кто-то ворует в магазине (например, одежду). Вы скажешь об этом охраннику? И почему?

ну я видел как воруют продукты в магазине, однако никому ничего не сказал, не от хорошей же жизни так люди поступают

Гость
#10

Нет. Один раз на рынке видела как мужчина молодой и крепкий положил себе в пакет лимон. Покрутился у прилавка и ушёл. Хозяйн лотка не обеднеет, а мне жизнь дороже. Вор мог бы запомнить меня, догнать и отомстить.

Гость
#11
Чайка из Краснодара

Нет. Он может и с ножом быть при этом. И запомнить, и отомстить. Нафиг-нафиг.

Тоже мести боюсь.

Гость
#12
Гость

Нет. Один раз на рынке видела как мужчина молодой и крепкий положил себе в пакет лимон. Покрутился у прилавка и ушёл. Хозяйн лотка не обеднеет, а мне жизнь дороже. Вор мог бы запомнить меня, догнать и отомстить.

В смысле "не обеднеет"?? если у него по 100 человек в день возьмут по лимону? Кстати, все воровство закладывается в стоимость товара, поэтому чем больше воруют, тем выше будет цена для вас, так что по сути этот лимон вору оплатили вы

Цыц
#13

Ух, далека наша страна до образцово-показательного поведения))) а потом на Вумене ноем, что жизнь плохо, вы сами ее создаете

Гость
#14
Цыц

Ух, далека наша страна до образцово-показательного поведения))) а потом на Вумене ноем, что жизнь плохо, вы сами ее создаете

согласна- очень удивили ответы- была уверена, что все ответят "да". Еще раз убедилась, что гнилой народ, который заслуживает своей жизни. Поносят чиновников, которые воруют из зависти, что сами не могут украсть. Украдут, если представится такая возможность. Не видят ничего плохого, если украли у того, кто богаче- так ему и надо. Покрывают воров. Фу, мерзкие люди, противно читать

orange 🐴
#15

Смотря кто и где ворует. Если бабушка украла еду в окее, промолчу, да и огромные сетевые магазины не обеднеют. Если в маленьком частном магазине - скажу. Если банк или страховую компанию грабят, буду аплодировать)))

Лето 👁
#16

Думаю, в описанной Вами ситуации не сдала бы вора, растерялась. А вот когда у меня украли дорогую вещь, я не сдала эту девушку, она со слезами просила прощения,никто не узнал об этой истории, хотя хотелось в первый момент таак опозорить, чтобы на всю жизнь запомнила

#17

Нет, мне есть чем заняться кроме как людям *** делать.

Гость
#18

на моих глазах бабуля вскрыла пачку гречки с пакетиками и вытащила две или три штучки. Меня она не заметила, а я видела, как ей стыдно за сделанное. Не сказала, не осужу...

Гость
#19
Валерия

Представьте ситуацию: вы видите, как кто-то ворует в магазине (например, одежду). Вы скажешь об этом охраннику? И почему?

Видела как на улице с лотка женщина украла шампунь. Просто потому, что продавщица отвернулась, так она пояснила мужу. Бедной эта женщина не выглядела. Я растерялась и ничего продавщице не сказала. И самое неприятное, это видел ее сын, мальчик лет восьми. Он удивился мамашиному поступку, но весело хмыкнул. Вот кто из ребенка может вырасти?! Давно дело было, а до сих пор неприятно вспоминать. Надо было опозорить воровку.

Гость
#20

Я не скажу, это проблемы охраны и крадуна. У охраны есть свои обязанности, вот пусть и выполняют. И вообще стараюсь вмешиваться в чужие причинно-следственные связи по минимуму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: