Гость
Статьи
Как жить, если в 40 - …

Как жить, если в 40 - ни ребенка, ни мужчины

Итак, чем заниматься, как себя развлекать? Если в 40 лет много свободного времени ввиду отсутствия семьи?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать и тратить деньги на свои желания.

1975Мы
#2

Усыновить или взять под опеку ребёнка.

Гость
#3

Такое впечатление, что Вы родились в 40. До этого как жили?

Гость
#4

Как жили до этого,так и живите

В.
#5
Гость

Итак, чем заниматься, как себя развлекать?

Откуда мы знаем, что вам интересно? Ну напишут вам, чтобы вы развлекались танцами у шеста или экстремальным спортом- вы будете это делать? Или посоветуют развлекаться путешествиями- деньги у вас на это есть? Что вы хотите увидеть в этой теме- список развлечений? Ну, то, что обычно советуют: танцы, языковые курсы, волонтерство, животные, рукоделие, спорт. Вы сами без интернета не могли до этого додуматься?

явно
#6

я бы путешествовала)) а почему мужчины нету? неужто такая страшная?

Гость
#7

ха-ха у нас из класса самые страшные как раз выскочили первыми замуж - боялись не успеть. а у красавиц полно тараканов в голове

идите на курсы соблазнения и флирта например у Аллы Фолсом или там Мила Левчук куча всего Михаил Петушков и прочие Рапопорты специализируются... Юлия Ланске

усыновить всегда успеете! сначала с тараканами надо разобраться

Гость
#8

Болит ли живот при отравлении?

Гость
#9

мне 39
тоже ни ребенка ни мужчины.ничего живу.глвное все есть.всем обеспеченна не работаю.

Гость
#10

Так- же как и в 20 и в 30 жили и себя развлекали.
Тогда ведь жили и не тужили. Чего теперь то? Только что уровень жизни и развлечений стал ( должен стать) выше. Вот и вся разница.

Гость
#11

Искать себе мужчину.

Гость
#12
Гость

Искать себе мужчину.

И найти только на жоппу приключения.
Их искать не надо, они сами находятся. Надо только быть у них на виду.

Гость
#13

Хобби, развитие по специальности, спорт, культпоходы. Да много чего!

Гость
#14
Гость

Искать себе мужчину.

А мужчины то в чем провинились?

Гость
#15
Гость

мне 39
тоже ни ребенка ни мужчины.ничего живу.глвное все есть.всем обеспеченна не работаю.

мать моя,вот где тоска-то зелёная

Гость
#16
В.

Откуда мы знаем, что вам интересно? Ну напишут вам, чтобы вы развлекались танцами у шеста или экстремальным спортом- вы будете это делать? Или посоветуют развлекаться путешествиями- деньги у вас на это есть? Что вы хотите увидеть в этой теме- список развлечений? Ну, то, что обычно советуют: танцы, языковые курсы, волонтерство, животные, рукоделие, спорт. Вы сами без интернета не могли до этого додуматься?

Подписываюсь. Вы до 40 лет типа чем-то занимались, а в 40 бац и всё?
Я лично на Вашем месте записалась бы волонтером кормить бездомных, пошла бы на курсы гончарного мастерства и наняла учителя фортепиано, по вечерам бы пыталась петь и музыку писать. Это то, что я сейчас не успеваю помимо моих обычных развлечений. Ну и 40 лет - это вообще ни о чем, если Вы хорошо выглядите. До 50 лет ухоженная женщина выглядит как женщина в наше время. Заведите аккаунт на сайте знакомств и знакомьтесь с иностранцами для развлечения и поднятия самооценки. Глядишь, кто и появится. 40 - это не 70

Гость
#17

Мне вот 41,тоже осталась одна. Дети в этом году уехали учиться за 2000км,с мужем развелись. Я себя завела двух щенков лабрадоров,вожу их на дрессировку,они мне хоть как то отсутствие детей заполняют.

Гость
#18

Настало твое время заводить котов.

Гость
#19
Гость

Настало твое время заводить котов.

+100

Буратино
#20

Жить для себя, путешествовать!!! Много и часто! Гулять по улицам других городов и стран, фотографировать! Зайти вечером в бар, пропустить пару бокалов вина, познакомиться с симпатичным мужчиной, повести вечер с ним! 👍👍👍

Гость
#21
Гость

Настало твое время заводить котов.

Поясните мне хоть кто-нибудь, с котами весело что ли? Почему все рекомендуют их заводить? Довольно неприятные тварюшки.

Гость
#22

я приняла решение, что если к 40 у меня не будет ни мужа, ни детей, то уйду в монастырь.

Аиша
#23
Гость

я приняла решение, что если к 40 у меня не будет ни мужа, ни детей, то уйду в монастырь.

да ну, скучно там.

Гость
#24
Аиша

да ну, скучно там.

Там скрыться от реальности можно будет. Может так психологически легче будет пережить нереализованность. Ну и шанс грехи все отмолить, чтобы хотя бы в следующей жизни все сложилось

30
#25

Вы похоже слабо себе представляете что такое монастырь )

Гость
#26

Одиночество, пардон свобода и нахникому не нужна, пардон независимость во всей красе.

Аиша
#27
Буратино

Жить для себя, путешествовать!!! Много и часто! Гулять по улицам других городов и стран, фотографировать! Зайти вечером в бар, пропустить пару бокалов вина, познакомиться с симпатичным мужчиной, повести вечер с ним! 👍👍👍

Буратино

Жить для себя, путешествовать!!! Много и часто! Гулять по улицам других городов и стран, фотографировать! Зайти вечером в бар, пропустить пару бокалов вина, познакомиться с симпатичным мужчиной, повести вечер с ним! 👍👍👍

О, да!

Кактус
#28

Вспомни чем ты любила(или мечтала) заниматься до школы - и начини делать этого!

Гость
#29
Гость

Поясните мне хоть кто-нибудь, с котами весело что ли? Почему все рекомендуют их заводить? Довольно неприятные тварюшки.

Неприятные тварюшки - это те,кто котиков не любит. А кошка - воплощение красоты,грации и ума.И таки да,они прекрасно заменяют детей.Положительные эмоции те же самые,но при этом никаких проблем.

Люлю
#30

самодостаточной стать. стих в тему:
Я сама себя нашла! Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю Я себе не нагрублю,
потому что уваженье для себя самой коплю.

Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я, кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
если в чём- то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка, порхать.
Я могу парить как птица и меня не растоптать!
Я собою дорожу, я удачу приношу.
Я притягиваю счастье, а несчастье отважу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и в воду, и в огонь!
И живу теперь с собою, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетёт:
от меня — меня такую вдруг да кто- то уведёт…

Л.Рубальская

Гость
#31
Люлю

самодостаточной стать. стих в тему:
Я сама себя нашла! Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю Я себе не нагрублю,
потому что уваженье для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я, кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
если в чём- то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка, порхать.
Я могу парить как птица и меня не растоптать!
Я собою дорожу, я удачу приношу.
Я притягиваю счастье, а несчастье отважу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и в воду, и в огонь!
И живу теперь с собою, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетёт:
от меня — меня такую вдруг да кто- то уведёт…
Л.Рубальская

Люлю

от меня — меня такую вдруг да кто- то уведёт…

+1000! замечательный стих! и то правда, ? :))

Кактус
#32
Гость

Гость
Поясните мне хоть кто-нибудь, с котами весело что ли? Почему все рекомендуют их заводить? Довольно неприятные тварюшки.
Неприятные тварюшки - это те,кто котиков не любит. А кошка - воплощение красоты,грации и ума.И таки да,они прекрасно заменяют детей.Положительные эмоции те же самые,но при этом никаких проблем.

У некоторых людей либо аллергия на кошек,.либо - не повезло с воспитателями.так что я не спешу осуждать тех кто не любит животных.С меня достаточно что они не издеваются над ними на улицах!.

Кактус
#33
Люлю

самодостаточной стать. стих в тему:
Я сама себя нашла! Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю Я себе не нагрублю,
потому что уваженье для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я, кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
если в чём- то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка, порхать.
Я могу парить как птица и меня не растоптать!
Я собою дорожу, я удачу приношу.
Я притягиваю счастье, а несчастье отважу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и в воду, и в огонь!
И живу теперь с собою, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетёт:
от меня — меня такую вдруг да кто- то уведёт…
Л.Рубальская

СУПЕР + 100 и бурные аплодисменты!

tanec22
#34

Я вот не пойму и чего все так замуж хотят и детей? Я замужем побывала: сначала все так феерично, зато потом откат за то счастье, что было, такой,что я до сих пор мужчин боюсь. Детишка мне тоже нервов потрепала дофига и сейчас трепет, выросла и вместо помощи только дай да дай, ничего делать не хочет,только заявы делает: хочу мерседес, хочу айфон, хочу в Тайланд, хочу в Лондон, хочу новые дорогие вещи и не хочу тебя слушать, не интересно, замучила нотациями. Я сейчас не работаю(имею возможность), счастлива до упаду и не надо мне эти чуйства дикие, эта любовя гребанная, эта забота липовая. Мне никто претензий не предъявляет, никто не лезет со своим сексом, никто нотаций не читает, ссорится не с кем, я одна и мне хорошо. Только к 45 годам пришла к тому, что одиночество-это кайф, а не большая проблема, как об этом везде глаголят.

Гость
#35
Аиша

О, да!

Одиноким.хорошо.жыть.когда.денег.3вагона.а.жыть.с.голой.попой.и.кучей.фонтазий.сомнителиное.удовольствие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: