Гость
Статьи
Мне одной не нравятся …

Мне одной не нравятся голубые глаза?

Заметила довольно давно, что светлые оттенки глаз сильно упрощают внешность...если вот так прямо и отстранённо ставить вопрос, какие глаза красивее голубые/синие или карие/чёрные, то большинство скажет, что первый вариант, но в жизни, по моим наблюдениям, более эффектными/красивыми выглядят и признаются как раз люди (как девушки, так и парни) именно темноглазые... более изысканные, более утончённые оттенки задают тон, тогда как серо-голубые выглядят более "попсово", делают внешность даже несколько примитивной, массовой...не беру сейчас в расчёт какие-либо действительно уникальные синие или зелёные цвета глаз, а средние варианты обоих случаев...так, например, брюнетки или шатенки, по-моему однозначно более выигрышны именно с тёмной радужкой, глаза кажутся выразительнее и крупнее, светлая же несколько упрощает, смазывает лицо.
Наблюдает кто-нибудь ещё такое? )
Просьба не писать, что мне семнадцать лет (это далеко не так) и что нам бы ваши проблемы...
Хочется порассуждать о красоте ))

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

голубые глаза это редкость. особенно когда восток черноглазый повалил в европу.

Гость
#2

Мне лично темноглазые перестали нравиться из-за засилья азиатов. Даже зеленоглазые нравится стали, хотя прежде не нравились, голубые глаза очень нравятся в любом оттенке. А черные-карие больше не люблю , т.к.очень много таких людей. А в голубые глаза - смотришь в них, как в озёра, как родниковую воду пьёшь.

Монморенси
#3

Смотря на ком, смотря какой оттенок, смотря какая форма глаз, цвет кожи и цвет волос. Как все это сочетается. Вообще я люблю голубые глаза, но чаще всего это просто рыбьи тусклые зрачки, действительно выразительных не так уж и много. Тоже самое и про карие можно сказать.

Леля
#4

Мне больше всего нравиться карие глаза,а голубые вообще терпеть не могу,не нравиться мне этот цвет глаз!и вообще они страшные фууу.

Гость
#5

С голубыми глазами на мертвецов похожи.

Автор
#7

на счёт азиатов согласна, их внешность для меня очень отталкивающая, а вот внешность южная/кавказская - это вопрос не однозначный...нос там явный минус, но вот глаза как раз красивые...знаю девушку армянку полукровку, которая по веянию большинства для чего-то часто надевает голубые линзы...ну мягко говоря не очень...ещё знакомая русская девушка, довольно красива от природы, шатенка, кареглазая и очень не любит свой цвет глаз, но объективно, будь они у неё голубыми, сильно потеряла бы чисто эстетически...примеры знаменитостей дело вкуса, но всё та же Быстрицкая, Беллучи, Кроуфорд...вот им серые/голубые глаза и будет совсем-совсем не тот эффект, как мне кажется...хотя типаж всё же скорее европейский у них

Автор
#10
белая метелица.

авторша, ты кавказской национальности?

Я ? )) совсем нет...
И просьба не шипеть, дурное настроение изливаем на его виновников, плиз )

Гость
#11

Карие глаза нравятся у парней ,а вот у девушек светлые ..

явно
#12

мне не нравятся голубые тоже,нравятся зеленые и карые даже черные

Гость
#13

У меня карие, мне не нравятся, нравятся голубые, зеленые и редкие какие-нибудь - золотые.

Алена
#14

видела где то фотку Джоли где она с карими глазами, вот уж простоты придают. А так люблю зеленые глаза 🤗

Мила
#15

Нравятся насыщенно голубые)) но это редкость. У меня зеленые, у парня светло голубые.
Темные и карие вообще не нравятся.

Лето 👁
#16

Красота не зависит от цвета глаз,важны черты лица, прическая, общая гармония, есть привлекательные голубоглазые, зеленоглазые, кареглазые. Мне нравятся разные цвета глаз, очень красивы светло -серые глаза) У меня глаза темно-карие, можно сказать, черные, очень яркие, столько комплиментов слышу всегда

Гость
#17

Мне одной не нравятся тупые_вопросы? Вот, смотрю, и Лето тут как тут))
Ну что могу сказать, лично у меня карие глаза всегда вызывают ассоциацию с кое-чем коричневым, сами догадайтесь, чем.

Гость
#18

карие глаза на самое деле голубые, но покрыты они пигментом, которые и делает их таковыми, какие они есть. этот пигмент легко разрушается лазером и карие глаза навсегда становятся голубыми. обратного пути нет. операция занимает 15-20 секунд для каждого глаза.

Гость
#19
Мила

Нравятся насыщенно голубые)) но это редкость. У меня зеленые, у парня светло голубые.
Темные и карие вообще не нравятся.

у какого еще парня? у сожителя что ли?

#21

Я обожаю голубые и синие глаза. Муж голубоглазый, и дочка 😍

Гость
#22

У меня ярко-голубые глаза, часто спрашивают - свои или линзы. Меня всё устраивает, но мужчин выбираю только кареглазых и типажа Роберта Дауни Младшего. Есть в карих глазах глубина, что-то такое загадочное, ускользающее. Мне кажется, в голубых глазах легче понять, что за человек перед тобой, кареглазые - сложнее.

Гость
#23

У меня глаза голубые, у мужчин нравятся карие (чем темнее, тем лучше, светло-карие не нравятся совсем).

Гость
#24

Я наоооббооорот считаю и убеждена,что светлые глаза: голубые,серые,зеленые- самые красивые!!!т.к они оч яркие!!!!!!а в обрамлении с черной подводкой,тушью,так и вовсе красота!!!!черн тушь ещё более оттеняет эти красивые оттенки!!!а карие фу!!!чернота,она и чернота!!у нас в семье только у мамы карие глаза!!!у папы серые!у меняя с сестрой серо- зелёные!!!и СЛАВА БОГу!и у детей наших светлые!у мужа синиеу дочи тоже( надеюсь так и будет!!!))) и как специалист по татуажу( часто сталкиваясь с глазами)))),скажу Вам карие глаза не о чем!!!!я бы линзы купила,если бы у меня такие бесцветные глаза были бы...

Гость
#25

Темные и темные!!в чем красота то?непонятно.а если ещё тушь нанести,так и вовсе одно чёрное пятно))ну разве не так!?вообще удивилась конечно автору))) хотя на вкус и цвет товарищей нет..но я думаю за светлые глаза большинство!а самые редкие и красивые: это зелёные,или желтые

Буратино
#26

Голубые глаза бывают равного оттенка. Вот у моего начальника очень красивый оттенок голубых глаз. Радужка чистая без вкраплений, такого светло-зелено-голубого цвета. Прям утонуть можно в его глазах))
А так мне нравится карие глаза. У меня самой очень красивый карий цвет глаз- с медно-золотым отливом, как агаты. Даже зрачка не видно.))

Гость
#27

У меня карие и я этот цвет не люблю, мне нравятся настоящие голубые глаза, но таких в природе крайне мало. Люди, называющие себя голубоглазыми, имеют невнятный цвет с преобладанием серо-бурого. Это фу, хуже только болотные желто-зеленые, хотя и такими очень гордятся. Ни синих, ни изумрудных глаз в природе нет, а жаль.

Гость
#28
Автор

на счёт азиатов согласна, их внешность для меня очень отталкивающая, а вот внешность южная/кавказская - это вопрос не однозначный...нос там явный минус, но вот глаза как раз красивые...знаю девушку армянку полукровку, которая по веянию большинства для чего-то часто надевает голубые линзы...ну мягко говоря не очень...ещё знакомая русская девушка, довольно красива от природы, шатенка, кареглазая и очень не любит свой цвет глаз, но объективно, будь они у неё голубыми, сильно потеряла бы чисто эстетически...примеры знаменитостей дело вкуса, но всё та же Быстрицкая, Беллучи, Кроуфорд...вот им серые/голубые глаза и будет совсем-совсем не тот эффект, как мне кажется...хотя типаж всё же скорее европейский у них

Автор а я не могу представить Айшварию Рай с темными глазами.

Гость
#29

Чего в мире меньше, то и ценится. Кареглазых людей на земле большинство и азиаты и кавказцы и арабы и негры и и и и....поэтому светлые глаза и золотые волосы рулят

Гость
#30

Автор, все, что вы написали, имеет небольшую поправку.
"На ваш взгляд". Вы просто описали свои вкусы. А не некую истину, которую вы внезапно открыли.
Вы можете найти собеседников со схожей точкой зрения,с частично схожей, с совершенно противоположной. И все это будет совершенно субъективным отношением, не более.

Гость
#31

Лучше всего светло-карие! Раньше нравились темно-карие, а теперь только светло-карие! Голубые и темно-карие хуже!!!

Гость
#32
Гость

Лучше всего светло-карие! Раньше нравились темно-карие, а теперь только светло-карие! Голубые и темно-карие хуже!!!

Что значит хуже?) мне голубые и серые лучше, как и большинству здесь отписавшихся. Карие и рядом не стояли с голубыми.

Гость
#33
Гость

Что значит хуже?) мне голубые и серые лучше, как и большинству здесь отписавшихся. Карие и рядом не стояли с голубыми.

Это голубые не стояли рядом с карими. Голубые у большинства людей некрасивые, бесцветные.

Гость
#34
Леля

Мне больше всего нравиться карие глаза,а голубые вообще терпеть не могу,не нравиться мне этот цвет глаз!и вообще они страшные фууу.

Мне тоже голубые не нравятся (ладно, кошки - исключение), карие и серые - самое то!

Гость
#35
Гость

Гость
Что значит хуже?) мне голубые и серые лучше, как и большинству здесь отписавшихся. Карие и рядом не стояли с голубыми.
Это голубые не стояли рядом с карими. Голубые у большинства людей некрасивые, бесцветные.

Не надо так явно завидовать)) голубые ярче и эффектней карих) кто бы тут что ни писал)

Гость
#36
Автор

Заметила довольно давно, что светлые оттенки глаз сильно упрощают внешность...если вот так прямо и отстранённо ставить вопрос, какие глаза красивее голубые/синие или карие/чёрные, то большинство скажет, что первый вариант, но в жизни, по моим наблюдениям, более эффектными/красивыми выглядят и признаются как раз люди (как девушки, так и парни) именно темноглазые... более изысканные, более утончённые оттенки задают тон, тогда как серо-голубые выглядят более "попсово", делают внешность даже несколько примитивной, массовой...не беру сейчас в расчёт какие-либо действительно уникальные синие или зелёные цвета глаз, а средние варианты обоих случаев...так, например, брюнетки или шатенки, по-моему однозначно более выигрышны именно с тёмной радужкой, глаза кажутся выразительнее и крупнее, светлая же несколько упрощает, смазывает лицо.
Наблюдает кто-нибудь ещё такое? )
Просьба не писать, что мне семнадцать лет (это далеко не так) и что нам бы ваши проблемы...
Хочется порассуждать о красоте ))

Голубые глаза - это признак женщины высшего разряда! Если к ним ещё и черты лица прилагаются красивые, то любые мужчины предпочтут голубоглазую женщину кареглазой! Любую кареглазую женщину можно улучшить голубыми линзами, а вот карих линз в природе даже не существует! Голубые глаза более редкие и женственные! Карие глаза хороши для мужчин, но не для женщин! Карие - более доминантные! Красивее Моники Беллуччи только Моника с голубыми глазами! И таких, как Моника, среди кареглазых -единицы! Даже был тест и мужчинам показывали фотографии женщин и большинство подавляющее выбирало инстинктивно девушек с голубыми глазами на фото!

гость
#38

Светлые не нравятся совсем,90% с светлыми глазами,просто тошнит уже,как стекло или бельмо.Серые вообще однотонные старческие какие-то.А вот темно карие самые красивые и очень выразительные просто огонь!
Хотя бывают и синие симпатичные.
Звиняйте кого задел,ну нееенравятся светлые что я могу поделать.

Гость
#39

Светлые не нравятся совсем,90% с светлыми глазами,просто тошнит уже,как стекло или бельмо.Серые вообще однотонные старческие какие-то.А вот темно карие самые красивые и очень выразительные просто огонь!
Хотя бывают и синие симпатичные.
Звиняйте кого задел,ну нееенравятся светлые что я могу поделать.

Гость
#40

Глаза сами по себе могут нравиться и не нравиться офтальмологам и оптикам. А люди воспринимают глаза вместе со всем лицом, улыбкой и пр. Поэтому с разным цветом глаз есть красавицы и Чудовища.

Гость
#41

я уж не знаю как по красоте - это нужно смотреть образ в целом. Лично для меня, если голубые глаза - человек представляется умным, если темные глаза - простой, диковатый, типа с ветки слез:)

Камилла
#42
Автор

Заметила довольно давно, что светлые оттенки глаз сильно упрощают внешность...если вот так прямо и отстранённо ставить вопрос, какие глаза красивее голубые/синие или карие/чёрные, то большинство скажет, что первый вариант, но в жизни, по моим наблюдениям, более эффектными/красивыми выглядят и признаются как раз люди (как девушки, так и парни) именно темноглазые... более изысканные, более утончённые оттенки задают тон, тогда как серо-голубые выглядят более "попсово", делают внешность даже несколько примитивной, массовой...не беру сейчас в расчёт какие-либо действительно уникальные синие или зелёные цвета глаз, а средние варианты обоих случаев...так, например, брюнетки или шатенки, по-моему однозначно более выигрышны именно с тёмной радужкой, глаза кажутся выразительнее и крупнее, светлая же несколько упрощает, смазывает лицо.
Наблюдает кто-нибудь ещё такое? )
Просьба не писать, что мне семнадцать лет (это далеко не так) и что нам бы ваши проблемы...
Хочется порассуждать о красоте ))

дура! Голубые глаза самые красивые

Гость
#43
Гость

Я наоооббооорот считаю и убеждена,что светлые глаза: голубые,серые,зеленые- самые красивые!!!т.к они оч яркие!!!!!!а в обрамлении с черной подводкой,тушью,так и вовсе красота!!!!черн тушь ещё более оттеняет эти красивые оттенки!!!а карие фу!!!чернота,она и чернота!!у нас в семье только у мамы карие глаза!!!у папы серые!у меняя с сестрой серо- зелёные!!!и СЛАВА БОГу!и у детей наших светлые!у мужа синиеу дочи тоже( надеюсь так и будет!!!))) и как специалист по татуажу( часто сталкиваясь с глазами)))),скажу Вам карие глаза не о чем!!!!я бы линзы купила,если бы у меня такие бесцветные глаза были бы...

Ни о чем это ты. Сама "фу"

Гость
#44
Гость

Что значит хуже?) мне голубые и серые лучше, как и большинству здесь отписавшихся. Карие и рядом не стояли с голубыми.

Да конечно, не надо рассказывать сказки, мне вот например нравятся темно карие, очень красивые, в них смотришь, и прям какая то загадка, они привлекают, светло карие тоже не нравятся, но голубые это ужас, конечно есть и голубые красивые, но редко, так они все одинаковые безликие глаза как у рыбы, и это голубые есть почти у всех, так что это голубые с карими и рядом не стояли

Кареглазка
#45

Мне не нравятся люди с бледноголубыми выпученными как у рыбы глазами...Такие люди часто хладнокровны и эгоистичны,без сопереживаний...Особенно если кожа бледно мертвецкого цвета..брррр отвратительно...

Гость
#46

Вы серьезно что-ли? Карие глаза у большинства. Вот они и упрощают внешность. Мне у мужчин очень нравятся темно-карие глаза, черные даже. У девушек карие глаза не нравятся вообще. Светло карий цвет глаз, карие глаза с оттенком зелёного, зелёные и так далее считаю самым вообще фу. Одним словом у мужчин нравятся черные, голубые (и все его оттенки) и серые глаза. У девушек голубые и серые

Гость
#47
Гость

Нравятся только голубые,чем они могут не нравиться,не понмаю.Как раз благородный цвет.Карие не нравятсясовсем.Обезьяньи.Особенно, если глубоко посажены.

Карие глаза очень красивые, это тайна, загадка, когда в них смотришь так и затягивает в человека, особенно если и ресницы ещё длинные, то вообще кайф, наглядется невозможно, а голубые это рыбки зрачки, которые испортят любую внешность, представьте человека с голубыми глазами и потом представьте его с чёрными или карими, и поймёте что с темные глазами он был бы на много красивее

Гость
#48
Гость

Ни о чем это ты. Сама "фу"

Я бы с вами не согласилась, когда я училась в школе у одной девочки были такие темно карие глаза, все пацаны были её, только из за глаз, и мужчины у кого не спроси все негативно отзываются о голубых, говорят мол рыбьи, бледные, и просто мечтают о кареглазках

Мурка
#49

У меня глаза серо-сине-голубые (так вышло, потому что у матери синие, а у отца - серо-голубые)), в зависимости от освещения и длинные от природы ресницы, я часто слышала комплименты от мужчин, что у меня красивые глаза и никогда никто из них не говорил, что они блёклые, невыразительные или "рыбьи". ))))) А последний мой ухажёр, кареглазый чёрнокожий парень, вообще сказал, что цвет моих глаз был не последним фактором, который его привлёк в моей внешности. )))) Так что светлые глаза очень даже привлекательны и устройству личной жизни совершенно не мешают. Сама я больше люблю кареглазых мужчин,а какой цвет у женских глаз как-то плевать.))))))

Гость
#50
Гость

я уж не знаю как по красоте - это нужно смотреть образ в целом. Лично для меня, если голубые глаза - человек представляется умным, если темные глаза - простой, диковатый, типа с ветки слез:)

Я считаю простоватыми голубоглазых, в их глазах вообще нет пигмента. Т.е. у других в глазах имеется пигмент а у голубоглазых так остались беспигментные глаза. Первые люди были кареглазыми, и только потом появились другие оттенки глаз. Но все зависит от глаз бывают очаровательные карие глаза и простоватые голубые и наоборот. Все зависит от оттенка, зрачка, размера, разреза глаз.