Гость
Статьи
Кризис 30-им лет, или …

Кризис 30-им лет, или депрессия?

Добрый вечер.
Мне 29 лет, живу с мамой, есть собственная квартира, которую мы сдаём.
Ещё несколько лет назад хотела съехать от родителей, но мама воспринимала мое желание в штыки. Обосновывая это тем, что от той квартиры мы получаем деньги, что когда появится муж тогда и съеду, итд. в общем не была готова отпустить меня. Папа относился лояльно к моему желанию, даже поддерживал в какой-то степени. И вот я поставила цель, что съеду, но случается горе..папа заболел и умер.. оставить маму я естественно не могла, но и мои планы и цели рухнули. У меня не складываются личная жизнь, потому что я скрываю на протяжении 9 лет что я ***..а переехав жить отдельно хотела со временем признаться и строить свою жизнь, независимую ни от кого, и быть свободной в психологическом плане..
В помоеоннн время мне стало совсем тошно..от того что ещё пару лет, и я буду жалеть потом что живу словно не своей жизнью, об утерянных годах, о боязни сделать этот шаг. Я ответственна за маму..она пенсионерка, оставить ее одну на старости лет жалко, а ещё и признаясь добью ее морально окончательно. Она говорит что жить будет не на что если мы лишимся сдачи квартиры..что ей будет скучно, что смысл жизни вообще она потеряет. Она хочет внуков, и что бы мы с мужем будущим (которого не будет) и ребёнком который родится жили все вместе.
Чувствую себя в тупике..душа болит, думаю к психологу обратиться..апатия, уволилась с работы снова..
Даю себе отчёт в том, что за спиной года не считая совсем юности, пролетели впустую, ни карьеры, ни любимого человека, ничего. И больше так продолжаться не может.
Впервые пишу на форум..

Diamanté
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Модераторам госдеп отваливает бабло за пропаганду чайлдфри.
Отсюда полно оскорблений матерей многодетных овуляшками, неожиданное появление огромной кучи чайлдфри, теперь вот сексменьшинства подтянулись....

Думайте, дуры, как перед Богом ответ держать будете, когда сдохнете?

Гость
#2

думаю, вам все же надо найти работу. а потом съезжать от матери и навещать почаще.
про ваши предпочтения ей знать не обязательно.

Гость
#3

Напишите, на b 17ru, психологи вам помогут.
Мама просто хочет чтобы вы на нее свою жизнь положили. К психологу нужно маме вашей

Гость
#4

Сегодня прекрасный вечер. И молодежь у нас хорошая.

Гость
#5

Ваш выбор- жить своей жизнью или жизнью своей мамы угождая ей

Гость
#9

чет не пойму, мама не работает, работал только папа и вы? Квартира досталась в наследство или купили родители, раз хотят денег с нее? Ищите *** на сз или каких-то тематических форумах, группах, где такие тусуются, в чем проблема?

Гость
#10
Гость

Модераторам госдеп отваливает бабло за пропаганду чайлдфри.
Отсюда полно оскорблений матерей многодетных овуляшками, неожиданное появление огромной кучи чайлдфри, теперь вот сексменьшинства подтянулись...

зачем госдепу пропагандировать чайлдфри, когда они рождаемость пытаются поднять мат капиталом?

Гость
#11

нашла о чем грустить ))) кругом мать-одиночки все *** ? )будешь одна из них если решишь стать матерью а твоей то зачем знать об этом ) если до сих пор не поняла то и не надо ничего говорить прямо

Гость
#13

да, идите к психологу. Вы боитесь сепарации от родителей. Еще и жертвовать хотите ради матери, которая жизнь свою прожила, как хотела и считала нужным. А вы себе это позволить боитесь.

Автор
#14

Найдите свою любовь сначала, тогда и легче будет от мамы переехать. Любовь сделает вас сильнее и решительнее. А переехать-это не значит бросить. Будете звонить, навещать, водить ее куда'нибудь.

Гость
#15

А если вы будете жить отдельно мама вас большесёл увидит?????? Мама будет видеть вас реже - но ничего особо не изменится. У неё будет много времени и она найдёт занятие! Пойдёт активисткой в помощники депутату или в кружок для пенсионеров, я видела таких бабулек и они живут полной жизнью круче молодых. Не вздумайте оставаться. Потом будете мать ненавидеть обвинять в покалеченной жизни.. у меня на глазах такое происходит - соседка с сыном живут ей 60 ему 31, старший сын умер и мама вцепилась в младшего мертвой хваткой. Финансово привязала так что он не может из собственной зп выкроить и 100 рублей на девушек. Кредиты бесконечные долги и панические атаки матушки, страх смерти давление и тд.. все девушки ш и б всех разгоняем от него. Он уже бухает так что на человека не похож. Не знаю чем закончится но выглядит это все ужасно он не живет свою жизнь.. подумайте

Гость
#16

а квартиру сдавать какой нибудь красавице встречаться с ней там да и маму зачем бросать ) не жизнь а рай )

Гость
#17

У меня знакомая ,*** ,уехала жить в Питер вместе со своей девушкой ,мать ее,строгая женщина ,узнала до этого о ее ориентации ,был скандал ,она тоже единственная дочь ,вплоть до лишения наследства ,но она всё равно сделала по своему и счастлива ,а детей можно искусственным оплодотворением зачать ,это доступно

30
#18

Какие н а ф и г боги . Вы что совсем уже. В каком веке живете. Да на небесах сидит дяденька и смотрит на вас попивая зеленый чай с печеньками на растительном масле ведь пальмовое грешно есть.

Гость
#19

Перестаньте испытывать чувство вины перед вашей мамой! Сядьте и поговорите с ней серьёзно, что вы хотите строить свою жизнь на своей территории, успокойте, что не собираетесь её бросать и будете часто навещать и всячески поддерживать. Но до этого вам надо самой психологически от неё "отпочковаться"! Все эти разговоры про "потерю смысла жизни" и "скучно жить"-это же чистая манипуляция. Спросите вашу маму, хочет ли она, чтобы вы были счастливы? Понятно, что ответ очевиден, но готова ли она пожертвовать собственным эгоизмом ради этого? В общем, вам самой надо морально повзрослеть и осознать, что за свою жизнь несёте ответственность вы, а не желания вашей мамы! Про ориентацию, думаю, пока не стоит говорить, решите для начала вопрос отдельного проживания, а там будет видно.. Удачи вам, автор!

Ж
#20

О *** неужели, то одни п*дорги

Гость
#21
Анна

Я живу в европе и теперь мне кажется странным считать, что 30 лет это много. Здесь и в 40 считают себя молодыми а рожают и в 45 и позже. Веселись вся жизнь впереди.

Мне это напомнило:
28 лет в 1600 году: я прожил хорошую жизнь
28 лет в 1850 году: я счастлив со своей женой и нашими 10 детьми
28 лет в 2017 году: я ещё не готов для серьёзных отношений
28 лет в 2150 году: маам, я пока//кал

Гость
#23
Гость

чет не пойму, мама не работает, работал только папа и вы? Квартира досталась в наследство или купили родители, раз хотят денег с нее? Ищите *** на сз или каких-то тематических форумах, группах, где такие тусуются, в чем проблема?

Мама пахала всю молодость свою, и заработала самостоятельно на свою квартиру. Та что сдаем сейчас досталась по наследству мне и папе. В поисках нет проблемы, есть проблема оставить маму одну. Недавно снова говорили, предлагает снимать квартиру мне..но это бредятина на мой взгляд, платить чужому дяде, лучше я буду ей давать деньги, пусть и немного меньше чем от съема, не потяну иначе..создавать "свое" и маме платить определенную сумму..
Самое важное, что мне жалко ее оставлять одну..она не такой жизни хотела..видимо действительно нужен психолог мне..

Гость
#24
Гость

нашла о чем грустить ))) кругом мать-одиночки все *** ? )будешь одна из них если решишь стать матерью а твоей то зачем знать об этом ) если до сих пор не поняла то и не надо ничего говорить прямо

Спасибо) одиночкой конечно не хотелось бы

Гость
#25
Гость

Перестаньте испытывать чувство вины перед вашей мамой! Сядьте и поговорите с ней серьёзно, что вы хотите строить свою жизнь на своей территории, успокойте, что не собираетесь её бросать и будете часто навещать и всячески поддерживать. Но до этого вам надо самой психологически от неё "отпочковаться"! Все эти разговоры про "потерю смысла жизни" и "скучно жить"-это же чистая манипуляция. Спросите вашу маму, хочет ли она, чтобы вы были счастливы? Понятно, что ответ очевиден, но готова ли она пожертвовать собственным эгоизмом ради этого? В общем, вам самой надо морально повзрослеть и осознать, что за свою жизнь несёте ответственность вы, а не желания вашей мамы! Про ориентацию, думаю, пока не стоит говорить, решите для начала вопрос отдельного проживания, а там будет видно.. Удачи вам, автор!

Спасибо.
Говорили неоднократно. Всегда находились причины на ее взгляд. Я недостаточно зарабатываю, мужа нет, детей нет смысл жить одной, что она потеряет смысл жизни совсем окончательно...год назад был жив отец..и.т.д.
Думаю это не эгоизм, а просто она не хочет перемен и остаться одной. Совсем одной

Гость
#26

автор, мне вас искренне жаль, но вы - больны. Ненормально это испытывать влечение к своему полу. Лечитесь. Это лечиться. Мама ваша, в принципе, права.Деньги от съема в настоящее время вам лишними не будут, раз отец умер. Что касается, вашей ориентации,это не норма, и никакой ребенок не заслуживает такой матери с такой ориентацией, уж простите меня за прямоту.Так что, не торопитесь ребенка усыновлять. Вам ему пока нечего дать.

Diamanté
#27

[quote="Гость"]автор, мне вас искренне жаль, но вы - больны. Ненормально это испытывать влечение к своему полу. Лечитесь. Это лечиться. Мама ваша, в принципе, права.Деньги от съема в настоящее время вам лишними не будут, раз отец умер. Что касается, вашей ориентации,это не норма, и никакой ребенок не заслуживает такой матери с такой ориентацией, уж простите меня за прямоту.Так что, не торопитесь ребенка усыновлять. Вам ему пока нечего дать.[/
Да какой ребёнок? Я не собираюсь никого усыновлять! Деньги нужны всегда и а любое время!
Это не лечится, что за бредятина.

Гость
#28

Вам нужна помощь психолога. Он вам поможет разложить все по полочкам и поставить цель. Моя подруга ходит в этот центр https://grosskopf.ru/ лечится от депрессии, сейчас уже лучше, появился интерес к жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: