Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не умею общаться с людьми. Всю жизнь страдаю.

Не понимаю, что со мной. Возможно, я страдаю от пограничного расстройства личности или чего-то вроде этого. Хотя, в юности была у 7-х психологов и психотерапевтов различной направленности, но ничего они у меня не нашли. Сказали, что не болезнь у меня, а такой характер. Я не являюсь интровертом, общаться с людьми мне нравится, но настолько это плохо у меня получается, что в первой половине жизни хотелось просто руки на себя наложить. Сейчас мне 33 года, кое-какие коммуникативные навыки у меня, конечно, выработались (тем более, что и работа моя напрямую связана с общением), но внутри я ни капли не изменилась. Все мои внутренние проблемы остались, просто я научилась их лучше скрывать, они не столь бросаются в глаза при поверхностном общении со мной. Не умею правильно себя подать, казаться солидной - у меня мимика-жесты как у стеснительной малолетки. Не умею делать в нужное время правильное выражение лица, не могу вовремя ставить человека на место. Плохо чувствую людей, особенно трудно вести переписку. Не получается говорить кратко и по делу, постоянно туплю, говорю много лишнего. Не всегда получается сразу уловить суть дела, о которой мне говорят. Испытываю огромные трудности, если надо кому-то в чём-то отказать. Если даже удалось настоять на своём, то потом прям боль на душе испытываю и упадок сил (конечно, если речь идёт о близких людях - по работе мне общаться намного легче, так как там просто действую по схеме. У меня чёткие должностные обязанности и никаких импровизаций не требуется). Иногда слишком много рассказываю о себе, не могу почувствовать - кому, что, когда и сколько говорить уместно или нет. Я не понимаю, что мне делать и как измениться. Книг перечитала много, но чувствую, что этого не достаточно. Может, мне нужно искать не психолога, а коуча или ещё кого? Может, и правда, это не болезнь у меня, а просто кто-то смог бы меня научить правильной манере общения с людьми? Что со мной не так и как же это исправить?

Ответы (2) Ответить
  • я могу научить.так как сама через это прошла.сейчас изменилась на все сто.научилась себя подавать.общаться.отстаивать свои границы.но помочь я могу платно.пишите на почту mari.marika777@inbox.ru

• Реклама

• Мне кажется, вам просто нужно забить, на то, что подумают окружающие. Плевать на их мнение, вы живёте для себя и общайтесь так, как хотите, расслабленно и все такое

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь