Гость
Статьи
реально ли после родов …

реально ли после родов остаться спокойной, 

не эмоциональной и рассудительной. Здравствуйте всем, будет много писанины) не знаю как корректно сфотмулировать название вопроса) но вот в чем дело-я девушка, мне 26 лет, замужем и с мужем все хорошо. И с течением лет вопрос о детях становится актуальным. Сразу скажу, я не чайлдфри ни капли, детей люблю, но лет так с 5-6, когда это уже забавные ребята, с которыми интересно поговорить. И вроде все хорошо, через пару лет можно планировать беременность, но меня отталкивает одно но. Мне страшно стать типичной мамой, как в группах вк да на форумах. На днях забрела случайно в группу о беременности и меня реально тошнило почти от каждого поста и комментария. Пост из разряда-утро начинается не с кофе, фото памперса и эти комментарии, в которых мамочки пишут, что "а вот мое начинается с сиси", "а мы писием вначале" или "да, с памперса, но это ведь такое счастье". Или сопливые, извините, стихи о том, какой божественный дар-ребенок и о том, что беременность-лучшее время в жизни девушки и все в этом роде, ну ведь такие неприятные сопли:( все эти фотки маленьких детей страшненьких с подписями о том, какие они красавцы, фото животов и комментарии, что это лучшая фигура для девушки, ох, аж передергивает...а дальше все обсуждали, как любят нюхать головы и ноги своих детей. Начитавшись таких комментариев у меня началось несварение желудка и депрессия. Депрессия от того, что я осознаю, что ведь это нормально-обожать своего ребенка от макушки до пяток, но я ничего не могу с собой поделать, наверное самый страшный кошмар-стать такой женщиной для меня. Я вообще эмоционально скупой человек и такие розовые сопли вызыввют раздражение. Мамы ребят, есть ли такие же как я, кого раздражае такое? Как роды отразились на вас? А как ваша эмоциональная скупость отразилась на ребёнке? Каждый раз убивают просто эти мысли, может мне и не нужно становиться матерью и это не для меня...страшно

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мне хорошо, вообще ни в какие группы не захожу, в соц. сетях не значусь, блогов от не профессионалов не посещаю. Живу своим умом , с мире сама с собой.

гость
#2

Рождение детей д б естественным. 90% советов лишние. Это дело мамы и ребенка, частично папы, и более никого. Для тех, кому не нравятся крохи (бывает, не спорю, сама такая) это время надо пережить. Лет с 3х дети интереснее.

гость
#3

Автор не парьтесь, у меня трое детей и я не такая, тоже бесит все это, не состою ни в каких группах и вам не советую))) есть у меня одна такая подруга, вечно на фейсбуке выставляет своих детей и постит всякие истории про малышей, бесит ужасно.

гость
#4

эмоциональная скупость на детях не отразилась никак. у них куча друзей и хорошая успеваемость. дети сильнее, чем мы думаем.

Не автор
#5

У меня есть маленький ребёнок. Детей любила всегда, всех возрастов, особенно младенцев, но редко когда имела дело с детьми младше года. В группах состою, сама такие посты на пишу и фото не выставляю, но других смотрю и читаю, общаюсь, меня ничего не раздражает.

Гость
#6

Ребенку 2,6. Нигде не состою, ничего не комментирую.. группы мам из тематических сайтов считаю очень полезными, лично для себя, так как там куча инфы по интересующим меня вопросам.

Гость
#7

Меня бесит когда навязывают. У меня есть подруга которая постоянно меня закидывает историями как ребенок забавно покакал,фотками,видео с кривым лицом итп.Просто так.Мол смотри какой смешной.
Ладно у меня сецчас есть ребенок, но до беременности тоже посылала.А я ей не однократно говорила что детей не люблю чужих,они меня бесят.
Кстати свою дочку обожаю....

ЕленаПетровна
#8

Где вы эти группы нашли? Я мама двоих и ни разу как-то не встречалось))) Ни у меня,ни у моих подруг такого желания нет и не было (в смысле делится фото памперсов ) никогда мы не говорим о детях "МЫ" ,то есть я всегда говорю " сын пошёл " ,а не "мы пошли" ну и тд...То,что вы описали свойственно наверное мамам-малолеткам из деревни или провинции ....Я в 30 первого родила в СПб,подруги +- пару лет так же. Повторюсь,такого нет.Так что не бойтесь,автор. Не у всех так)))

ЕленаПетровна
#9

Хотя я вас автор, конечно понимаю.Когда слышу где нибудь в транспорте или в поликлинике "ой а мы сегодня не покакали" хочется укусить😬 мне эти мамани разу слабоумными какими то кажутся.счастье,что я с такими не дружу)))

N
#10

Автор, я думаю Вам сейчас не стоит об этом думать и читать эти форумы, потому что сейчас Ваш мозг просто отторгает любую детскую информацию.
Фото памперсов (использованных?) - это вообще клиника:-)))
Не переживайте, не все сходят с ума так как Вы описали...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема