Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя ущербной, некрасивой и не могу с этим справиться

С детства у меня проблемы с самооценкой. Хотя многие находят меня привлекательной, но я не могу этого принять. Мне кажется, что я некрасива. У меня широкое лицо, большой лоб, приходится носить челку, которую ненавижу, маленькие губы, которые мало кому нравятся. Самокритика дошла до абсурда, но самопринятие хромает. В школе надо мной смеялись, издевались. Видимо, комплекс остался. Я из бедной семьи. Родителям всегда было плевать на то, в чем я одета и как выгляжу. В классе одевалась всегда хуже всех, может поэтому смеялись. В колледже тоже одевалась плохо, потому что денег не было, а сама найти работу не могла, тк город очень маленький, мало куда устроишься. Парни не обращали на меня внимания, потому что была не модная. На косметику тоже денег не было, поэтому выглядеть хорошо не получалось. Закончила колледж, пошла работать, но тк живу с родителями, то денег опять не хватает. Приходится скидываться на квартплату, платить за универ и оплачивать всякие родительские нужды. Мама не умеет распоряжаться деньгами, может потратить в никуда все деньги. Порой даже есть нечего. А я всегда хотела чувствовать себя настоящей девочкой, как мои знакомые, чтоб родители в детстве покупали платья, косметику, чтоб была возможность ходить к косметологу, иногда делать маникюр, чтоб была возможность найти хорошего парикмахера, чтоб с прической посоветовал. Чтоб выглядеть как красивая ухоженная девушка, а не как чушка. От родителей пока съехать не могу, зп не позволит мне платить за отдельную квартиру помимо учебы. Поэтому я и ощущаю себя плохо. Я не могу даже погулять сходить куда-то с подругами, тк одеть нечего. Да, я завидую девушкам, у которых есть возможности. Можете закидать меня тапками, говорить, что всегда есть выходы, но у меня пока никакого выхода нет. Не знаю, что делать. Понимаю, что надо бежать от своей непутёвой семьи, но пока никак.

Офелия
10 ответов
Последний — Перейти
несчастная,мне 26 лет
#1

все также как у меня.ток я не работаю т.к комплексы мешают,боюсь общества,нет друзей и парня,ношу зачуханные джинсы по сто лет,и дешманские подростковые толстовки,не умею одеваться и краситься.хотя на лицо очень даже ничего,ничего не радует,не знаю зачем живу,да,мне очень стыдно что я сижу на шее родителей((((так их жалко,но на этой земле я совсем чужая что остаётся только самоубийство

Любовь
#2

Могу отправить вам информацию на тему как полюбить себя, стать уверенной в себе и счастливой. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Гость
#3

Автор ну у вас причин обладать высокой самооценкой. Вы некрасивая, необразованная, ничем не интересуетесь, из плохой семьи, нет поофессии востребованной. Вы просто к сожалению опарыш, который мечтает стать ласточкой.
А еще вы глупы как пробка и думаете что мальчики ведутся на одежду. Вы всю жизнь намажете на туалетную бумагу в ожидании чуда. Но чуда не будет. Через 30 лет ждем тему -"я нищастная нечем кормить котов!"

Гость
#4
Гость

Автор ну у вас причин обладать высокой самооценкой. Вы некрасивая, необразованная, ничем не интересуетесь, из плохой семьи, нет поофессии востребованной. Вы просто к сожалению опарыш, который мечтает стать ласточкой.
А еще вы глупы как пробка и думаете что мальчики ведутся на одежду. Вы всю жизнь намажете на туалетную бумагу в ожидании чуда. Но чуда не будет. Через 30 лет ждем тему -"я нищастная нечем кормить котов!"

+1000000

Гость
#5
Гость

Автор ну у вас причин обладать высокой самооценкой. Вы некрасивая, необразованная, ничем не интересуетесь, из плохой семьи, нет поофессии востребованной. Вы просто к сожалению опарыш, который мечтает стать ласточкой.
А еще вы глупы как пробка и думаете что мальчики ведутся на одежду. Вы всю жизнь намажете на туалетную бумагу в ожидании чуда. Но чуда не будет. Через 30 лет ждем тему -"я нищастная нечем кормить котов!"

а вы наверное та самая ласточка, стать похожей на которую - предел мечтаний авторицы? Как вам не стыдно, человек отчаялся раз написал в этот форум, просит совета, вот что вы за человек?!

Гость
#6

у меня была похожая ситуация
родителей послала, все силы кинула в карьеру
с деньгами привела себя в порядок
да, только к 30, но лучше поздно чем никогда - я в 18 выглядела грузной теткой за 40, сейчас в 30 я выгляжу девочкой на 25 максимум
зарабатывайте деньги, это самое главное

Гость
#7

Автор, 90% людей так живут и некоторым ещё хватает наглости учить злобно других... Слушать можно только конструктив и критика бывает полезна, но смотря как она подана и от кого... Допустим банальности, что если что- то не нравится - меняй вы и так знаете, а что ещё сказать? Внешность если ухожена красива любого типажа, с работой проблемы всегда и более-менее только по блату (за редким исключением) ну все так живут, на хату с нуля тоже никому не заработать...

Гость
#8

бесят эти калькированные оброоты "не могу справиться". А как ты справляться собралась, если такая внешность?

Лана-Банана
#9

Автор, вы неправильно смотрите на ситуацию. Я, например, росла в 90-ые - тогда очень сильно ощущалось расслоение богатых и бедных, так вот мы были из бедных как раз. На тряпки-косметику тоже не было. И в школе посмеивались надо мной - длинная, тощая, несуразная. И да - я не красотка. Однако, как-то меня это не напрягало никогда, и мужчины всегда ухаживали, и почти всегда - с далеко идущими намерениями. Хотя у косметолога я впервые побывала годам к 22-ум, когда уже нормальные деньги начала зарабатывать, а одевалась тогда с рынка.

Знайте, у вас один выход, так же, как и у меня в свое время - валить из вашего мухоcpaнскa, искать работу, показать себя с лучшей стороны, и подняться по карьерной лестнице. Деньги высылать родителям в качестве помощи. Все. Других опций нет.

Я постарше вас, видела разные ситуации и могу сказать однозначно - исходные данные не так уж и важны. Важно - упорство. Не красота, в мире полно никчемных идиоток-красавиц, не таланты, ибо мир полон зарытых в землю талантов, а только упорство - позволяет добиться практически всего. Но для этого вам придется прямо сейчас оторвать Ж от дивана, прекратить ныть и жалеть себя. Так вот, весь вопрос в том, под силу ли это вам?

Гость
#10
Гость

Автор ну у вас причин обладать высокой самооценкой. Вы некрасивая, необразованная, ничем не интересуетесь, из плохой семьи, нет поофессии востребованной. Вы просто к сожалению опарыш, который мечтает стать ласточкой.
А еще вы глупы как пробка и думаете что мальчики ведутся на одежду. Вы всю жизнь намажете на туалетную бумагу в ожидании чуда. Но чуда не будет. Через 30 лет ждем тему -"я нищастная нечем кормить котов!"

Мне кстати зачастую парни говорили, что я одета не очень. Мол, ты милая девочка, интересная, но то как ты одеваешься....с тобой не выйти никуда. Тоже денег на одежду никогда не было, хотя и парни сами одевались обычно, ничего сверх такого. Но с моими куртками с рынка и мамиными кофтами со мной даже по улице никто гулять не хотел. А на счет интересов автора там ничего не сказано. С чего вы взяли, что она ничем не интересуется?