Гость
Статьи
Спор о холокосте

Спор о холокосте

Почему нельзя сомневаться? не вот реально, почему? Не отрицать, а изучать. Почему тема холокоста непрекасаема?

hhh
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
тоже из спб
#51
Гость

Гость
Цыганского холокоста не было потому,что цыгане в подавляющей массе находились на территориях ,контролируемых противниками Германии.Или успели бежать с оккупированых территорий.Евреи обладали значительной собственностью в странах,где победу одержал фашизм .Как вы понимаете,это ограничивало их мобильность.
Разве только богатых евреев уничтожали?Уничтожали всех. Вы хотите сказать, что тех, кто обладает значительной собственностью, надо жалеть и искупать вину перед ними? Миллионы бедных евреев , проживающих на территории СССР были уничтожены. Какая собственность в СССР? Перед ними нет чувства вины?

456

Во-первых, потому, что евреев уничтожали по этническому признаку, с конечной целью уничтожить всех. А славян убивали так, по необходимости. Их больше как рабов предполагали.

а они точно были.эти бедные евреи?) такое бывает?
ахренеть. "Необходимость". Вы вообще интересовались ИХ культурой, их местом в обществе, почему вообще антисемитизм имеет место, причем во многих странах?

тоже из спб
#52

и кстати тут геноцид в руанде упоминается - почтайте какое место в гос-ве занимали тутси, это была привилегированная нация, которая поработила хуту, причем на их же территории. Вас удивляет что последние устроили геноцид? Меня-нет. То же с евреями

Зимний эль
#53
тоже из спб

и кстати тут геноцид в руанде упоминается - почтайте какое место в гос-ве занимали тутси, это была привилегированная нация, которая поработила хуту, причем на их же территории. Вас удивляет что последние устроили геноцид? Меня-нет. То же с евреями

Тутси и хуту принадлежат к одному этносу, привилегированное деление их произошло с подачи колонизаторов. В доколониальной Руанде это было указанием социального положения.

Гость
#54
orange 🐴

ГостьПропустила Хиросиму.Хиросима тоже не является Холокостом (orange,вы вообще вступайте пожалуйста в дискуссии ,хотя бы минимально подготовленой)
Вопрос.Почти как в анекдоте.Почему Хиросима не было холокоста.Ответ : потому,что в Хиросиме не бвло евреев.😃
ХОЛОКОСТ, -а; м. [от лат. holokaustum из греч. holos - целый, всеобщий и kaiein - сжигать]. Массовое уничтожение евреев в Германии во время Второй мировой войны. // Публиц. Об истреблении каких-л. групп населения (по национальным, этническим или религиозным мотивам); геноцид.
Я подготовилась, а вы?))
Вопрос мой был в том, почему среди жертв геноцида верещат только евреи?

Такой mrazi как ты я желаю дойти до этого собственным умом и ОПЫТНЫМ путем, пусть все это будет и у тебя и тогда ты сравнишь, кто и как "верищит", может и перекричишь еще кого.

Гость
#55
hhh

Почему нельзя сомневаться? не вот реально, почему? Не отрицать, а изучать. Почему тема холокоста непрекасаема?

Почему же неприкасаема. Было довольно много серьёзных исследований. В Израиле целый институт есть профильный.

Аннимус
#56

Потому что на эти деньги уже пол века кормится весь Израиль и род иудейский! Для них это великая афёра приносящая огромную прибыль! Я не берусь осуждать их и рассуждать на тему сколько реально евреев погибло. Но меня берёт безумная злость что нашим Русским Украинцам или Белорусам Узбекам Киргизам и многим другим которых погибло куда больше евреев не платит Германия не гроша!!! И при любой попытке принять закон о "выплатах пострадавшим семьям от вероломного вторжения Германии" он не выходит даже в чтение! Думаю ответ в том что мы ГОИ (второй сорт людей по еврейскому талмуду) а они считают себя высшей нацией и народом! Видно Гитлер им не доказал как они ошибаются, пусть ждут прихода ещё одного)

Аннимус
#57

И вообще часто ловлю себя на мысли что СССР не надо было уничтожать вермахт и Гитлера! У него не было цели уничтожать славянский род и другие народы. Бабушка пережившая окружение немцами в Смоленске хорошо рассказывала что немцы убили сразу всех евреев и их семьи и коммунистов. Простых людей и её с семьёй не трогали. И по свидетельствам многих ветеранов пережившим плен с которыми удалось пообщаться, рассказы точно такие же. то есть Гитлер уничтожал евреев как бы зная что этот бесовской народ в итоге поработит весь мир. Достаточно щас взяглянуть на властителей всех мировых компаний (одни евреи) Все войны вроде горящего Ближнего Востока так же дело рук евереев! Ведь смешно когда все государства вокруг Израиля в огне войн и хаоса а он один живёт и процветает) Задумайтесь о жизни и целях Гитлера сами! И как бы это дико и кощунственно не звучало вы найдёте для себя совсем иные ответы отличные от тех что вбивает вам еврейская пропаганда

Гость
#59
тоже из спб

Вы вообще интересовались ИХ культурой, их местом в обществе, почему вообще антисемитизм имеет место, причем во многих странах?

Почему? У меня ответа на этот вопрос нет, поэтому будет интересно ознакомиться с Вашей версией.

Гость
#60
Аннимус

И вообще часто ловлю себя на мысли что СССР не надо было уничтожать вермахт и Гитлера!

Аннимус

У него не было цели уничтожать славянский род и другие народы.

Великая отечественная война была войной на выживание. Это была одна из попыток, правда самая мощная и кровавая, западного мира уничтожить русский мир и русскую культуру. В таких войнах врага всегда уничтожают, ибо только с его уничтожением война может закончиться. У СССР в принципе не было иного выхода. Тот урок пошёл впрок: по крайней мере западные страны даже имея серьёзное превосходство, как в военном, так и в экономическом отношении, на Россию не нападают, хотя аппетиты их никуда не делись, а только выросли. А мы благодаря Великому Вождю имеем ядерное оружие.

Вообще-то его цели были хорошо документированы. Что Вас заставляет сомневаться в достоверно установленных исторических фактах и подлинных исторических документах?
Кроме того, важно понимать, что нацизм - это не идея одного Гитлера. Это идея немецкого народа, не нужно сваливать на одного Гитлера вину всех немцев, он лишь порождение их идей. И они - немцы и их идея нацизма - никуда не делись.

Гость
#61
Аннимус

Потому что на эти деньги уже пол века кормится весь Израиль и род иудейский!

Аннимус

Но меня берёт безумная злость что нашим Русским Украинцам или Белорусам Узбекам Киргизам и многим другим которых погибло куда больше евреев не платит Германия не гроша!!!

Вы ошибаетесь. Экономика Израиля финансируется совсем из других источников. Для Израиля исследование холокоста - это затратная часть бюджета, так же, как и операции вроде поимки Эйхмана.

Вам полезно знать, что в уничтожении евреев в Бабьем Яру, а так же в Одессе, местные украинцы играли весьма значительную роль. Вплоть до того, что именно украинцы занимались расстрелами: согласно директивам Гиммлера, немецким солдатам такую работу старались не поручать, дабы не допустить деморализации личного состава. И лично у меня к украинцам есть счёт...
Аналогично на территории Белоруссии и Прибалтики подобными вещами занимались прибалты.
СССР, победив фашистскую Германию, получил огромную контрибуцию плюс всё, что смог оттуда забрать. Что Вам ещё должна заплатить Германия?

Гость
#62

Потому что эти людишки ставят себя выше Иисуса Христа. Приходят в истерику, когда кто-то, умный и порядочный, говорит правду. Никакого лохокоста не было. Геноцид белой расы был и сейчас есть, а лохокоста нет. Я вообще в этой теме никогда не участвую, так как участвовать в этих спорах бессмысленно. Всем здоровья.

Гость
#63
Гость

А вот нифига,почему уничтожение 27 миллионов русских не холокост,а уничтожение 3-3.5 миллионов евреев -холокост,жизнь еврея более ценна?

Совершенно верно, больше всех пострадали русские. 27 миллионов людей погибло. 2\3 белорусов уничтожено как нация. Кто-нибудь возместил? Немцы чувствуют свою вину перед русскими? Ведь жизнь одного русского гораздо ценнее, чем жизнь какого-нибудь засранца.

Гость
#64
Гость

Этой темой Евреи уже достали! Такое ощущение, что во время войны одни они и гибли! Да славян в разы больше погибло и ничего! Короче это тухлая тема и не развивайте ее, не делайте рекламы евреям!

В европе ВСЕ гиды говорят только про то, что во 2 мировую умирали ТОЛЬКО евреи от рук фашистов. И только 1 гида я видела честного, это была пожилая полька - оказывается, с её слов, в войну пострадали и цыгане, и поляки, и немцы, и русские больше всего. Даже в Европе есть честные неподкупные люди. Не все там сволочи.

Гость
#65
Гость

В относительно свободной стране - США - пока что можно изучать и сомневаться сколько угодно. Кстати, американцы включают в список жертв холокоста и славян тоже. Геноцид европейского еврейства называется Шоа, холокост же - более общее понятие, там и евреи, и цыгане, и ***, и славяне, и всевозможные идеологические противники.
В Союзе европейских капиталистических республик - сомневаться уже нельзя, не то посадят. Но там много чего нельзя, это империя маразма.

Фильм Способный ученик по Кингу. Там даже намёка на русских нет. Снисходительно опомянуты только поляки и цыгане, так, мимоходом, как жертвы, а русских даже слова такого нет. Учитель рисует диаграмму на доске в начале ильма.
Девочка, не врите про сша. Не надо врать.

Гость
#66
Гость

Цыганского холокоста не было

Цыганского Холокоста не было только по тому, что сам термин Холокост не применим к цыганскому народу...а вот геноцид был - преднамеренное и тотальное уничтожение по признаку национальной принадлежности с использование расстрелов и концлагерей, и более значительным, чем у евреев, примерно 500 тыс. цыган было истреблено и это больше 2/3 цыганского народа того времени и это очень и очень примерно, поскольку по паспортам многие числились русскими, украинцами, белорусами...не владеете инфой, не лезьте.

456
#67
тоже из спб

ахренеть. "Необходимость". Вы вообще интересовались ИХ культурой, их местом в обществе, почему вообще антисемитизм имеет место, причем во многих странах?

Не только интересовалась, но и изучала. Завидуют люди умным и успешным.

Гость
#68
Гость

ГостьВ относительно свободной стране - США - пока что можно изучать и сомневаться сколько угодно. Кстати, американцы включают в список жертв холокоста и славян тоже. Геноцид европейского еврейства называется Шоа, холокост же - более общее понятие, там и евреи, и цыгане, и ***, и славяне, и всевозможные идеологические противники.
В Союзе европейских капиталистических республик - сомневаться уже нельзя, не то посадят. Но там много чего нельзя, это империя маразма.
Фильм Способный ученик по Кингу. Там даже намёка на русских нет. Снисходительно опомянуты только поляки и цыгане, так, мимоходом, как жертвы, а русских даже слова такого нет. Учитель рисует диаграмму на доске в начале ильма.
Девочка, не врите про сша. Не надо врать.

По художественным фильмам историю изучаете? Заметно. Предлагаю зайти в один из самых посещаемых в мире музеев - Мемориальный Музей Холокоста в Вашингтоне (или хотя бы на его сайт) - и просветиться немного по поводу того, кого и куда включают.

Сарра
#70

Сколько маразма, но и образованные люди тут тоже присутствуют, что радует.
1) Лично мы ни копейки от Германии не получили, да и как-то не хочется. Ведь те...нелюди, звери, давно в могиле, с них уже ничего не возьмешь, а нынешнее поколение не виновато...
2) Слово "гой" - переводится как "народ" и в еврейских книгах гоями чаще всего называют... самих евреев. Короче, мы уважаем и добрососедских относимся когда всем адекватным, нормальным людям.
3) Никто не отрицает, что страдали не только евреи в те годы...Но скажите, славянам запрещали ходить в кино, по главным улицам города, заставляли нашивать отличительные знаки, сгоняли в гетто отбирая все ценное (как верно заметили выше- это часто делали вовсе не немцы), а затем отправляли в лагеря уничтожения, в адские условия, как скот???? И это я ещё не всё перечислила далеко!
4) ну и не имею надобности кому-то что-то доказывать, но...пусть мы такие-сякие...но разве у нормального Человека поднимется рука на маленького ребенка? 3 годика, 4 годика? Знаете ли вы сколько детских ботиночек было найдено в лагерях смерти? Еврейские дети не менее невинные чем остальные...

Зимний эль
#72

Margaritas ante porcos, вменяемые.

Гостья
#73
Гость

Какие еще темы вас волнуют? Теория плоской земли?Были американцы на луне? Кто построил египетские пирамиды?Да.В приличном обществе за такое сразу получают бан.

"Король-то голый!" Так получается, что общество и ни разу и не приличное. А есть что утаивать, раз не дают копать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: